Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.05.2011, 20:30
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вывод верный только один - У ВСЕХ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!))))
я думаю надо слушать врачей - если говорят попить - то лучше так и сделать. Для большей уверенности - проконсультируйтесь у нескольких Г. Я так и делаю обычно))))
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 20:32
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uhh Посмотреть сообщение
вывод верный только один - У ВСЕХ ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО!))))
я думаю надо слушать врачей - если говорят попить - то лучше так и сделать. Для большей уверенности - проконсультируйтесь у нескольких Г. Я так и делаю обычно))))
полностью согласно,что индивидуально!!!я вот решила таблетки эти травками заменить и вот результат ,сама себе каку сделала.
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 22:09
Инчик
Мама-практикант
 
Аватар для Инчик
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 175
Вес репутации: 411
Инчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот стоило только опять подумать о тесте и М спешат дать о себе знать. . . Так что тест делать не буду, начало мазать, грудь мягчеет. Видимо после перерыва у меня теперь цикл на дюфе удленился, и теперь не 28, а 34.
Инчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 22:50
Флориана
Мама-чайник
 
Аватар для Флориана
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Флориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспоримаФлориана репутация неоспорима
По умолчанию

Недавно была у эндокринолога. Она мне Дюф хотела выписать. Она подтвердила мои страхи о том, что можно вызвать выкидыш при той схеме, как советуют врачи - с 16 по 25 д.ц., затем тест, если тест отрицательный, то отмена Дюфа. Тест может еще не показать Б, а на фоне резкой отмены Дюфа вызывается выкидыш. В общем она сказала, что Дюф могу не принимать.
Флориана вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2011, 23:07
Котёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Котёнок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Котёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флориана Посмотреть сообщение
Недавно была у эндокринолога. Она мне Дюф хотела выписать. Она подтвердила мои страхи о том, что можно вызвать выкидыш при той схеме, как советуют врачи - с 16 по 25 д.ц., затем тест, если тест отрицательный, то отмена Дюфа. Тест может еще не показать Б, а на фоне резкой отмены Дюфа вызывается выкидыш. В общем она сказала, что Дюф могу не принимать.
Ничего себе!!!
Я вот тоже боюсь начинать пить дюфастон. Мне его назначили с 11-го д.ц. до 22. при цикле в 25 дней. Только я так и не поняла - зачем? У меня показатели прогестерона вроде бы в норме - 62 при нормативах 8-78, вот только в первой фазе - 28 при норме 0,4-2 (Г сказала, что это от циклодинона, который я пила месяц назад). Планируем полгода. Я сначала побоялась, что он овуляцию "задавит" и не стала принимать его с 11-го дня. Завтра уже 13-й - и то сижу и думаю: пить или не пить?
Котёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 11:41
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инчик Посмотреть сообщение
Ну вот стоило только опять подумать о тесте и М спешат дать о себе знать. . . Так что тест делать не буду, начало мазать, грудь мягчеет. Видимо после перерыва у меня теперь цикл на дюфе удленился, и теперь не 28, а 34.
Кисуль ну чет странное у тя творится!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2011, 12:07
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вообще как только прекращаете пить Дюф лучше не тест делать, а пойти и сдать хгч. Тогда уже по результатам видно будет есть ли Б и надо ли продолжать пить Дюф.
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 10:00
irina_zzz
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
irina_zzz на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня дюфастон не подавил овуляцию, я начала его принимать 1 мая, а 2 мая тест показал что овуляция вот-вот) и вуаля на 10ДПО у меня положительный тест на беременность, хгч подтвердил, теперь осталось только чтобы врач подтвердил.
Одно лишь примечание я дюфастон покупала в Финляндии (его европейское название теролют)
irina_zzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 10:14
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39846
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina_zzz Посмотреть сообщение
А у меня дюфастон не подавил овуляцию, я начала его принимать 1 мая, а 2 мая тест показал что овуляция вот-вот) и вуаля на 10ДПО у меня положительный тест на беременность, хгч подтвердил, теперь осталось только чтобы врач подтвердил.
Одно лишь примечание я дюфастон покупала в Финляндии (его европейское название теролют)
хмм....интересно, мне вот его тоже назначили пить с 16 по 25 дц вне зависимости от О....
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 11:31
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina_zzz Посмотреть сообщение
А у меня дюфастон не подавил овуляцию, я начала его принимать 1 мая, а 2 мая тест показал что овуляция вот-вот) и вуаля на 10ДПО у меня положительный тест на беременность, хгч подтвердил, теперь осталось только чтобы врач подтвердил.
Одно лишь примечание я дюфастон покупала в Финляндии (его европейское название теролют)
а можно заказать по интернету из Финляндии? чтобы уж точно не подделку купить тут!
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 12:12
irina_zzz
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
irina_zzz на пути к лучшему
По умолчанию

думаю можно!
но только нужен рецепт от врача, без него не продадут, и обязательно чтобы было указано сколько всего таблеток тебе нужно!!!
irina_zzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 12:14
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina_zzz Посмотреть сообщение
думаю можно!
но только нужен рецепт от врача, без него не продадут, и обязательно чтобы было указано сколько всего таблеток тебе нужно!!!
ну а как я им передам рецепт если заказывать через инет буду
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 12:33
irina_zzz
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
irina_zzz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
ну а как я им передам рецепт если заказывать через инет буду
тут уж я вам не подскажу, только как вариант отсканировать и послать по эл.почте
irina_zzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 12:37
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina_zzz Посмотреть сообщение
тут уж я вам не подскажу, только как вариант отсканировать и послать по эл.почте
а вы там сами покупали или по заказу?
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 12:38
irina_zzz
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
irina_zzz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
а вы там сами покупали или по заказу?
я сама ездила
irina_zzz вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 12:42
Маша05
Мама-любитель
 
Аватар для Маша05
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 319
Вес репутации: 187
Маша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспоримаМаша05 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina_zzz Посмотреть сообщение
я сама ездила
спасибо за информацию)
Маша05 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 23:44
Котёнок
Мама-чайник
 
Аватар для Котёнок
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Котёнок на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, а на характер и цвет выделений может повлиять Дюфастон? Первый месяц принимаю эти таблетки, сегодня уже 7-й день, и обнаружила у себя желтовато-салатовые выделения (когда высыхают - жёлтые)!!! Это что??? И низ живота стал побаливать...
Котёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 09:31
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

девочки,доброе утро!!!вот моя БТ наконец то поднялась и сегодня получаеться О ,теперь и не знаю начинать пить дюфастон?ведь на фоне его приема температура будет не точная....
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 18:39
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Аля кесть какие-то показания к его применению?И О скорее всего на 12-13 ДЦ была...
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2011, 18:46
alchonok25
Мама-академик
 
Аватар для alchonok25
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: краснодарский край
Сообщений: 1,214
Вес репутации: 69
alchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспоримаalchonok25 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Аля кесть какие-то показания к его применению?И О скорее всего на 12-13 ДЦ была...
назначали т.к. не достаточность второй фазы.......и на УЗИ в том месяце это видно было.ты думаешь на 12,13 а почему прога нарисовала что сегодня.
alchonok25 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.