Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Мама, ням-ням! > Рецепты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.07.2008, 12:01
Настюха
Мама-теоретик
 
Аватар для Настюха
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 20
Настюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человекНастюха очень-очень хороший человек
По умолчанию

Скажите, а кто-нибудь делал печенье малышу годовалому?
Если есть рецепт напишите...
Настюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2008, 18:09
komo4kina
Мама-профи
 
Аватар для komo4kina
 
Регистрация: 03.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург Новое Девяткино
Сообщений: 722
Вес репутации: 214
komo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспоримаkomo4kina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Обижуля месяца Семьянин форума Золотой кубок Мини-мисс (мистер) форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Сегодня само собой получилось новое блюдо.
На обед я отварила Полине форель и макароны-ракушки,
рыбу Полёк очень любит,
но почему-то ракушки привлекли большее внимание,
а рыбу не замечала вовсе...
тогда я нафаршировала рыбкой ракушки -
все это уплеталось за обе щеки с реактивной скоростью
komo4kina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 03:00
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Свет, ну ты креативщица!!! Молодец!!!
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2008, 14:32
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

подскажите как сделать фрикадельки чтоб мягкие были
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2008, 12:30
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Морковно-яблочный запеченный пудинг
100г моркови
50г яблок
10г манной крупы
100мл молока
1\2 яйца
30г фруктового сиропа
5г слив масла
Отварную морковь пропустить через мясорубку, добавить протертое яблоко, сваренную на молоке манную кашу, растертый с сахаром яичный желток и введите взбитый белок. Запекать в духовке, при подаче полить сиропом.
Рецепты из журнала Лиза Мой ребенок, все продукты на одну порцию
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2008, 13:06
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

а сколько по времени надо варить мясо(телятину), чтобы безопасно и мягкое было???
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2008, 15:46
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мелкими кусочками думаю 15-20 минут вполне приемлимо
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 16:00
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Подскажите вкусный рецепт запеканки
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 10:20
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komo4kina Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня сделала Полинке [/B]запеканку творожную[B] -
уплетала, аж за ушами трещало и
мне досталось тоже
В блендер закладываю творог 150-200гр.
1 ст. ложку сахара (можно и больше по вкусу)
1 ст. ложку манки
3 перепелиных яйца (если аллергии нет 1 куриное),
можно сахар добавить по вкусу, но я пока не добаляю...
Все взбиваю...
Формочку маслом смазать и выложить запеканочку.
Сверху чуть-чуть сметанкой и аэрогриль на 20 минут
(можно в духовку 20-30 минут)
Свет, я что-то не поняла ... утебя после творого сахар кладется, а потом после яиц опять сахар????
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 14:58
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

я так поняла, что сахар можно вообще не ложить, но если ложишь, то после творого или вместе, в принципе , наверное , не имеет значения, когда.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 15:58
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
я так поняла, что сахар можно вообще не ложить, но если ложишь, то после творого или вместе, в принципе , наверное , не имеет значения, когда.
Moon, ты не поняла меня..Я не спрашивала когда сахар ложить, это действительно не имеет значение
Я имела в виду то, что у Светика написано 2 раза, что сахар ложить, вот я думаю...может ошиблась..
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2008, 16:13
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Moon, ты не поняла меня..Я не спрашивала когда сахар ложить, это действительно не имеет значение
Я имела в виду то, что у Светика написано 2 раза, что сахар ложить, вот я думаю...может ошиблась..
а-а, ну да, видимо она ошиблась
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 04:38
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Омлет паровой
от года до 3 лет



На 1 порцию

● 1–2 яйца ● 2 ст. л. молока
● 1/2 ч. л. сливочного масла
● соль по вкусу

1 В небольшой миске взбить венчиком до образования пены одно или два яйца. Можно воспользоваться миксером – так можно сэкономить время.

2 Затем добавить к яичной массе молоко и соль по вкусу. Все хорошо взбить миксером до образования плотной пены.

3 Силиконовую форму смазать маслом и поместить на водяную баню. Можно использовать разные формочки, так будет интереснее.
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.12.2008, 04:59
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Девчат, обратите внимание на первую страницу
Там список тематических сборников рецептов
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 13:14
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Готовим детям



Формат: DjVu
Размер: 5,2 мб

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

--------------------------------
Программка для чтения djvu файлов ( 2,3 мб):
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.04.2011, 12:21
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Девчат, обратите внимание на первую страницу
Там список тематических сборников рецептов
А ЗАПЕКАНКИ КУДА МОЖНО ОТНЕСТИ? В КАКУЮ ТЕМКУ?
во вторые блюда наверное?!
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2012, 12:28
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо за темку! Все очень нужное))
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2012, 12:44
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки что то я не нашла темы "завтрак" Что можно приготовить на завтрак кроме каши(не ест ни какую кашку) и омлета(каждый день ведь нельзя)?
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 17:34
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Девочки что то я не нашла темы "завтрак" Что можно приготовить на завтрак кроме каши(не ест ни какую кашку) и омлета(каждый день ведь нельзя)?
молочную лапшичку пробовали? детки обычно любят
а так... сырники, ленивые варенники, не ленивые варенники (например с ягодами внутри)
изредка макароны с сыром можно
а каши вы какие пробовали? может поизвращаться в приготовлении?
например пшеничную кашку вкуснее варить на воде и побольше сливочного масла добавлять, то же и с другими "жесткими" кашами (типа 4 злака)
в манную кашу можно добавить немного варенья или фруктового пюре (мне самой очень нравится с черной смородиной, протертой с сахаром, хотя сын не оценил, ему в "чистом" виде больше нравится)
в овсянку вкусно добавить мед, банан, персик...
еще можно различные запеканки попробовать
ну типа манно-творожная, рисово-творожная (для нее очень подходит рисовая нордик, с обычным рисом не очень)
больше не приходит ничего в голову...
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2012, 14:33
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
молочную лапшичку пробовали? детки обычно любят
а так... сырники, ленивые варенники, не ленивые варенники (например с ягодами внутри)
изредка макароны с сыром можно
а каши вы какие пробовали? может поизвращаться в приготовлении?
например пшеничную кашку вкуснее варить на воде и побольше сливочного масла добавлять, то же и с другими "жесткими" кашами (типа 4 злака)
в манную кашу можно добавить немного варенья или фруктового пюре (мне самой очень нравится с черной смородиной, протертой с сахаром, хотя сын не оценил, ему в "чистом" виде больше нравится)
в овсянку вкусно добавить мед, банан, персик...
еще можно различные запеканки попробовать
ну типа манно-творожная, рисово-творожная (для нее очень подходит рисовая нордик, с обычным рисом не очень)
больше не приходит ничего в голову...
Лапшу пробовала,он только макарошки от туда ест 1-2 ложки.Да разные кашки варю и с тыквой и с фруктами,не ест пока,но я не теряю надежды Запеканки только начинаю готовить,вот сегодня творожно-рисовую поковырял немного.Просто раньше на завтрак была бутылка,вот месяц без бутылки мы и процесс пока не идет,но думаю что распробует со временем.Спасибо за идеи
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.