Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.03.2012, 00:29
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Отличный совет.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2012, 06:33
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Нет со стороны мамы не оч.пример.я бы доче сигарету не дала.а с девочками должна своя голова быть-курить или нет.и знаю людей которым первая затяжка,наоборот,подогрела интерес к курению.
Ну мама же не сама ей предложила))) Ребенок спросил - если бы выпучила глаза и сказала нет, у нее бы интерес разбушевался, и при первой возможности попробовала бы одна или с подружками. Применимо к нашему ребенку - это правильно было.
Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
Ох, мамули. Если б знать где соломку подстелить.
У меня в жизни всякое бывало и старалась свою младшую сестру ото всего отгородить и обезопасить. А она в такую ж... попала, что страшно думать.
А казалось бы, не пила, не курила, не наркоманила.

Вообще, многое зависит от самого ребенка. А запрещать - это только интерес подогревать. да еще дух противоречия развивается.
Надо чувствовать сових детей и понимать, какой к ним нуже подход.
Все люди разные, а уж детки и подавно.


Одному запретишь или объяснишь - он поверит, а другой - возьмет и втихаря попробует, а там неизвестно какая реакция будет и как его жизнь сложиться.

Любите и чувствуйте своих детей. Хотя бы надо стараться(говорю сама себе тоже)
Это точно. Моя сестра хоть и очень правильная, и даже отличница, но любопытство - вещь страшная. И мама знала, что ей не понравится и она не пойдет девченкам рассказывать что пробовала, и тд...
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 16:54
rinka-simple
Мама-практикант
 
Аватар для rinka-simple
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 171
Вес репутации: 15203
rinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспоримаrinka-simple репутация неоспорима
По умолчанию

да-да... все детки разные) я была как раз из тех, кому сказал нельзя, и я поверила))
до сих пор на крышку люка не встаю - обхожу стороной. мама сказала - провалиться можно.... и не исправить эту привычку теперь)))
rinka-simple вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 16:17
narimashka
Мама-академик
 
Аватар для narimashka
 
Регистрация: 06.08.2011
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,200
Вес репутации: 206966
narimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспоримаnarimashka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я когда подростком была у папы тоже попросила попробовать покурить, он не дал - сказал будет 18 лет - попробуешь. Естественно первую же сигарету я купила поштучно и попробовала на следующий день с подружкой ))) Так что я своим детям разрешила бы при мне попробовать покурить, первая - это ведь действительно невкусная гадость.
П.С. Сама я курила немножко в 9-10 классе, теперь не курю вообще. Главное объяснить, что ничего особенно приятного в этом нет
narimashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2012, 22:24
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от narimashka Посмотреть сообщение
Я когда подростком была у папы тоже попросила попробовать покурить, он не дал - сказал будет 18 лет - попробуешь. Естественно первую же сигарету я купила поштучно и попробовала на следующий день с подружкой ))) Так что я своим детям разрешила бы при мне попробовать покурить, первая - это ведь действительно невкусная гадость.
П.С. Сама я курила немножко в 9-10 классе, теперь не курю вообще. Главное объяснить, что ничего особенно приятного в этом нет
а мне мой папа сказал, что если увидит, что я курю, то заставит съесть сигареты.
И надо же было мне так вляпаться. Напилась на пасху, и со слепу не разобрала, подхожу к мужику и грю "Дайте закурить!" А мне в ответ, хлоп по моське. И папа (он не с нами жил) меня дотащил на плечах до дома. А утром был серьезный разговор. При нем не курила, но он знал, чтоя курю.
Бросила сама, уже 3 года не курю.
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 01:24
Dira
Мама-академик
 
Аватар для Dira
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Регион 68
Сообщений: 969
Вес репутации: 138334
Dira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспоримаDira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да хороший подзатыльник-это лучше всяких разговоров.получил- и курить не хоца.
Dira вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2012, 08:46
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мама Вовочки и Танюши Посмотреть сообщение
Да хороший подзатыльник-это лучше всяких разговоров.получил- и курить не хоца.
Ну да, только вот курила я все равно. пока сама не бросила
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 00:45
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Была погрешность...лет в 15,попробовала-но жизненная ситуация была ужасная.... с мамой очень разругались,а я была в другом городе в училище,вечером собираюсь домой ехать и она мне звонит говорит домой не пущу...-а идти мне некуда было-вот и попробовала-не знаю зачем...но не втянулась в это не дело слава богу-не люблю когда девушки в обще курят-противно это...стадного чувства никогда не было-мне предлагали-я отказываюсь и по сей день,чуть ли не уговаривать начинают-говорю ни хочу же!

А запрещать конечно бесполезно-нужно чтоб сама мозгами поняла надо это или нет...
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 02:13
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а я вот курила втихоря
с 13 лет
и не раз у меня находили сигареты
но ни разу мне не запрещали
ни разу не было разборок
отец только немного подкалывал...
типа вот сигаретки у тебя видел
я просто молчала
больше вопросов ко мне не было...
мама у меня никогда не курила
а отец кстати тоже курил с 13 лет и в 40 бросил..вот 14 лет уже не курит
ну и вот
и несмотря на то что мне не запрещали можно сказать
я все равно курила
и бросила я перед тем как мы начали планировать первого ребенка
за несколько месяцев до беременности
это был мощный стимул
потом я не курила..не курила, не курила
и опять закурила
а потом я узнала, что беременная вторым ребенком
и это был опять мощный стимул
ну поскольку покурила я маленько в тот период
то и рассталась с сигаретой легко
сейчас не курю
но иногда ооочень хочется
ну муж еще курит конечно
я умом понимаю, что я за свои же деньги себя травить не хочу
но я не зарекаюсь...буду я курить или нет..время покажет
я просто знаю как сложно бросить потом
а первая сигарета - это гадость редкостная и думаешь, что раз такая гадость, то и легко отказаться будет
но это далеко не так
получилось я курила 10 лет где-то
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 16:19
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dira Посмотреть сообщение
Да хороший подзатыльник-это лучше всяких разговоров.получил- и курить не хоца.
Мне доставалось намного больше чем подзатыльник
толку не было

физическими наказаниями и угрозами нельзя заставить не курить
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.02.2013, 16:32
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я попробовала в 15 лет с подружкой и втянулась. Парень узнал (нынешний муж) и сказал или я или сигареты (это было серьезно). Я все равно втихоря курила, но вот когда у него была меня даже не тянуло. Помню бросила в очередной раз и не сдержалась. После перерыва в 4 месяца купила пачку и банку алкоголя и поехала к парню (его 2 недели не было в городе). До автобуса не успела все употребить, а вышла из автобуса и его увидела. Так потом и таскала, а через 3 недели узнала, что беременна. Какое тут курение? Потом было разовое баловство. Я всегда от этого легко отходила. Года 3 назад закурила снова. Себя не оправдываю, но там была сложная жизненная ситуация. Муж узнал и я бросила. Больше пока не тянет. И слава богу. А как ребенку вдолбить что это вред пока не знаю.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 11:20
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Н. Посмотреть сообщение
Я попробовала в 15 лет с подружкой и втянулась. Парень узнал (нынешний муж) и сказал или я или сигареты (это было серьезно). Я все равно втихоря курила, но вот когда у него была меня даже не тянуло. Помню бросила в очередной раз и не сдержалась. После перерыва в 4 месяца купила пачку и банку алкоголя и поехала к парню (его 2 недели не было в городе). До автобуса не успела все употребить, а вышла из автобуса и его увидела. Так потом и таскала, а через 3 недели узнала, что беременна. Какое тут курение? Потом было разовое баловство. Я всегда от этого легко отходила. Года 3 назад закурила снова. Себя не оправдываю, но там была сложная жизненная ситуация. Муж узнал и я бросила. Больше пока не тянет. И слава богу. А как ребенку вдолбить что это вред пока не знаю.
По-моему - никак. пытаться искать подход к ребенку. прошло уже два года, после начала этой темы. так вот,доня все-таки попробовала, честно сказала об этом. и то, что ей не понравилось. а там не знаю.
говорю тока одно, что "если будешь курить,чтобы я об этом знала."
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2013, 21:30
Ирина Н.
Мама-эксперт
 
Аватар для Ирина Н.
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Петергоф. Ставропольский край, Невинномысск
Сообщений: 1,876
Вес репутации: 856348
Ирина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспоримаИрина Н. репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Доктор форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тотошка Посмотреть сообщение
По-моему - никак. пытаться искать подход к ребенку. прошло уже два года, после начала этой темы. так вот,доня все-таки попробовала, честно сказала об этом. и то, что ей не понравилось. а там не знаю.
говорю тока одно, что "если будешь курить,чтобы я об этом знала."
Ну первые разы всегда не нравится. Главное, чтобы потом не продолжала.
Достаточно давно слышала одну фразу: надо не ограждать ребенка от плохого, а воспитать его так, чтобы он это не воспринимал.
Ирина Н. вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 02:59
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вспоминая свой первый опыт курения - жалею, что в тот момент со мной провели только профилактические беседы, а не надавали как следует по заднице и по губам для верности и не проявили в дальнейшем строгость и постоянный контроль. На тот момент помогло бы, но не в моих интересах тогда было сообщать об этом родителям
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 11:19
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда В. Посмотреть сообщение
а сами себя вспомните в 12 лет..
И что хотите сказать все в 12 лет курили?глупость полная
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 22:31
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от @SVETIK@ Посмотреть сообщение
И что хотите сказать все в 12 лет курили?глупость полная
почему же бред...я курила с 11лет...а сосед у нас был...он в 10лет в 1класс пошёл...разговаривать научился в 8!!! лет...зато клей нюхал и курил с 4 лет...на улице рос...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 22:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Хм.....
вряд ли кому-то поможет мой опыт, но...
у меня был активно курящий папа. И каждый раз, когда он, покурив, возвращался в квартиру, у меня от запаха начинала болеть голова.
Итог: меньше всего на свете меня тянет на сиги (даже не пробовала, от одного запаха в лучшем случае воротит, в худшем - хоть голову об стену разбей),
а папа бросил-таки курить
говорит, из-за меня )

Хотя....вывод: может, методом отвращения?..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 06.05.2013, 23:58
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
почему же бред...я курила с 11лет...а сосед у нас был...он в 10лет в 1класс пошёл...разговаривать научился в 8!!! лет...зато клей нюхал и курил с 4 лет...на улице рос...
Я имела ввиду-что далеко не все курят ,тем более с такого возраста.Конечно есть исключения
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2013, 01:50
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

не знаю...в меня с детства "заложили",то НЕЛЬЗЯ бросить фантик мимо урны,ОБЯЗАТЕЛЬНО предложить помощь бабушке,переходящей проезжую часть итд...к слову,я до сих пор так делаю...НО стадное чувство как-то сильнее было...
я сейчас общаюсь в ОК с мальчиком...ему 14 лет...это мечта каждого родителя...он такой домашний...у него такие позитивные взгляды на жизнь...просто приятно общаться с человеком...да...не подумайте ничего...я в игрушку играю,он просто сосед по игре...я в России,он в Украине...это так,а то мало ли кто о чём подумает...мне просто интересно...у самой сын растёт...и не за горами тот самый переходный возраст...и дай Бог чтобы моему ребёнку встречались такие люди,как тот мальчик...иной раз послушаю разговоры детей,выходящих из школы...класс 2-3-4-5 и волосы дыбом встают...
ещё одно отступление от темы - у нас в школе (охранник рассказывал) недавно 4-клашки чуть свою одноклассницу не изнасиловали...охранник застал,когда они её уже раздели...так потом они этого охранника так крыли матом,что ого-го...и убить грозились...
так что курение в 12 лет на фоне таких вот событий это такие мелочи...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2013, 16:52
gloya
Мама-чайник
 
Аватар для gloya
 
Регистрация: 06.02.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
gloya на пути к лучшему
По умолчанию

Сейчас не модно у девушек курить. Что у девушек - даже для парней
gloya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.