Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Папа и малыш


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2007, 11:35
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию Отцовские чувства

Когда я родила, мой муж конечно был безумно счастлив. Но когда мы приехали домой с детьми, тут начались проблемы. Муж конечно очень уставал на работе, но мне нужнабыла его помощь,так как у нас не один ребенок , а двое. Я выматывалась до ужаса, к вечеру крыша уезжала напрочь, тяжело было переодеть, помыть, накормить детей. А он этого не понимал. Сначала мы жили у мамы, так что мне мама иногда помогала, и он считал себя третьим лишним. А мне так обидно было, я не успевала готовить, а он наезжал на меня из-за этого. Говрил, ты скоко гуляла с детьми, могла и поесть приготовить, не мог понять , что с детьми надо гулять и по многу. Если мы дома я обычно возле них крутилась, потому что они очень капризничали и плакали, а я как мать не могла их бросить и уйти, я их на ручках носила. А ему это не нравилось, говорил пусть кричат ,сами успокоятся. Спасили по немножку, так что трудно готовить, вроде начнешь, а кто нибуть просыпается и все...По ночам я вообще молчу, Алинка у нас из бутылочи ела, пока я ей приготовлю, ребенок весь изорется, а мужу хоть бы хны...Моя мама даже прибегала из соседней комнаты..
Сейчас тьфу, тьфу, вроде проснулись у него отцовские чувства и помогает, и ночью , вот ,например, сегодня нянчился. И памперсы им поменяет, и кушать может приготовить..Особено,когда он уволися посидел пару неделек дома, ии говорит мне -они такие прикольные, а раньше не замечал, потому что приходил даже иногда , они уже спали и уходил, когда они уже спали...Редко с ними общался..
А вот у вас интересно как все обстояло,были ли проблемы с отцовкой любовью???
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 14:55
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Мы живем одни,поэтому муж изначально понял,что помочь мне не кому и старался помочь по мере сил.Первый месяц у дочи были колики,не знала что делать,она засыпала только на руках.Так днем еще ничего,а ночью тяжко,и муж сам предложил сидеть посменно.Я ее кормила,ложилась спать,а он качал ее до след. кормления и так до 3-х часов ночи,потом я вставала на смену,а он ложился спать,хотя на работу ему в 6 вставать.Давал мне выспаться и отдохнуть,хотя сам в это время ходил,как зомби.И пеленать он у нас научился раньше меня.Может,потому что с самого начала наших отношений он очень хотел ребенка,а я все откладывала,ждала подходящего момента.Поэтому с дочей возился и возится с удовольствием.Научился и смесь разводить,и каши варить,даже компот ей варит.
Вот,по поводу ребенка,у нас никогда не было ссор,не приготовила,не надо,,с ребенком тяжело,надо ему время уделять.
Так что проблем с отцовской любовью у нас изначально не возникало.Он же у меня всю беременность с пузиком разговаривал,книжки читал,что я признаюсь,не делала.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 16:27
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Какой у тебя класный муж Лесенок, а вот у меня когда я берменная ходила, мне тоже всего обещал и что по очереди к детям вставать будем и т.д. А в реале получилось, что он был не готов, хотя сейчас все подругому.
Мой папа тоже оченьмаме помогал, меня пелинал, мама не умела пеленать, приходил с работы помогал стирать пеленки. Брат перепутал день с ночью, Так мама его качала до 4 утра, в 4 просыпался папа до 6 качал и уходил на работу и еще перед этим мне пкушать готовил и маме отдавал...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 20:25
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И у нас проблем не было.Муж во всем помогает,к нему никаких претензий!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2007, 20:43
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже проблем не было, хотя отцовские чувства проснулись и не сразу. Он тоже по ночам к дочке не вставал, не пеленал и т.д. Потом я поняла, что он просто боится ее! И мы возложили на папу ответственность за купание. Далее дела пошли в гору. Теперь он и переодеть, и покормить, и подгузник сменить, и помыть и еще много чего может. Только по ночам не встает.
А к тому, что я поесть не приготовила, джинсы не постирала или пол не вымыла он относится спокойно. Не приготовила - и не надо, сам приготовлю...
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 12:01
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Отцовские чувства-конечно есть! Мне даже кажется иногда,что первое слово у сына будет ПАПА! Они так играются всегда весело,что мне даже немного завидно! А когда делали зондирование,муж так держался и меня поддерживал.А после без него я бы не одной процедуры бы сама не сделала-не выношу плача ребенка,сердце сразу кровью обливается!!! А он понимал-ребенку это нужно для его же здоровья! И даже шмотки малышу старается сам покупать!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.09.2007, 14:57
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У моего мужа отцовские чувства проснулись еще до рождения Захарика, очень долго мы его ждали
По ночам он правда не вставал, хотя были попытки, но я их присекла, да и Захарик спал до 4 не просыпаясь. А во-вторых, если бы муж вставал по ночам, то пользы от этого не было, мы же на ГВ, а у мужа сисек нет
Зато он его переодевал и до сих пор переодевает, сейчас вот по утрам в душе моет, потом одевает, играет, пока я кашку Захарику варю и фруктовое пюрешко делаю. А памперс поменять даже просить не надо, все делает сам и без напоминает. Сейчас ему интереснее с Захариком, они в машинки играют, учаться пирамидки собирать, мячик гоняют
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 04:25
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Муж осознал впервые, что станет папой на УЗИ в 13 недель. Он нашего малыша первый увидел, потом мне только монитор повернули. У папы были такие удивленные глаза, он и не знал, что малыш в пузике уже такой сформированный и подвижный, а когда Миша стал ротик открывать и врач сказала, что это он так с папой здоровается, муж аж прослезился...
После рождения мы 1,5 мес провели в больнице и папа сына не видел, когда выписали домой, то тоже боялся первое время подойти. На прогулке даже коляску не хотел везти и вообще первое время с нами не гулял. Зато очень помогал, когда у Мишки были колики, мы ночью по очереди ложили его к себе на живот и так качали, даже спали так. Сейчас ночью он 2 раза просыпается, папа его даже не слышит, я Мишу быстренько покормлю и обратно в кроватку.
мы живем с родителями, поэтому я почти не готовлю и убираюсь только у нас в комнате, так что с этим проблем нет
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 10:42
Фёдор
Мама-чайник
 
Аватар для Фёдор
 
Регистрация: 27.09.2007
Адрес: Колыбель цивилизации
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Фёдор на пути к лучшему
По умолчанию

Счастливые вы, девчонки!..
Фёдор вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2007, 23:51
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я когда родила дочурку, так муж на одной ноге прыгал по коридору и приговаривал, а у меня доченька родилась, это мне мама сказала. А когда муж меня забирал с роддома и ему дали дочку так у него из глаз полились слёзки. И когда у дочки через три недели заболел живот, и я не могла её успокоить ночью. Так мой муж взял её на руки чего та ей прошептал на ушко, и она у него успокоилась и уснула.




рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2008, 15:35
Антон
Мама-теоретик
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 64
Вес репутации: 25
Антон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личностьАнтон просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

чувства отца - нормального, адекватного, готовившегося к родам также как и будущая мама - абсолютно и исключительно нежные как по отношению к своей супруге, подарившей ему счастье, так и по отношению к ребенку. и ничего удивительного в этом нет, папы - это такие же мамы, только чуть-чуть меньше
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 17:41
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Тоша,в идеале так и должно быть,но часто на практике прлучается немного иная ситуация.Папа,который вместе с мамой ждал малыша,оказывается не готов к некоторым трудностям,оказывается что малыш совсем не такой,как показывают в фильмах,он совсем немощный,не может даже головку держать и не так прекрасен в первые несколько недель.Им просто не понять,что для женщины,это самый любимый человечек на свете.И почему-то удивляются,что им,т.е. мужьям достается гораздо меньше внимания.
Поэтому замечательно,когда у пап их отцовские чувства просыпаются вместе с материнскими у мамы,тогда никаких сложностей в семье не будет.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2008, 17:51
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Да,в дополнение,мне кажется,что отцовские чувства воспитываются в семье.Если папа нормально относится к детям и жене,то и сын будет также хотеть семью,детей и помогать во всем жене.
Просто знаю на примере своих знакомых,там в семье папа считал,что ребенком и домом полностью должна заниматься женщина и он,отец,нужен ребенку,когда тот уже достаточно большой.В общем,он гулять и куда-то ходить стал с сыном,когда тому исполнилось 7 лет,а до этого для него ребенка ка бы не существовало.Так и сын такой же,считает,что раз женщина родила,то должна взять заботу о малыше полностью на себя.А он же ребенку будет нужен только по прошествии какого-то времени.Вот,этого я не понимаю,почему думают,что новорожденному не надо внимание и любовь папы,очень даже надо.
И высказывание знакомого,когда он увидел своего ребенка,привели меня в шок "Это точно мой ребенок,а почему он такой красный и сморщенный?"
Нормально?Ужас,хотя этот папашка ходил вместе со своей женой на курсы.Неужели он полностью не готов оказался к ребенку?И вот после роддома,он за 1,5 года практически ни разу не взял малыша на руки,про ласку я вообще молчу,он считает,что ребенка,особенно мальчика целовать не надо,иначе,в общем сами понимаете,какой ориентации может вырасти малыш.Бред!Вот и думаю,откуда у взрослого мужика такой дурдом в голове.Как мне потом обьяснила подруга,то все из семьи.Так же его родители и к внуку относятся.Бабушка ездит ,а дедушка даже ни разу не взглянул на внука.Говорит,когда подрастет,тогда и будем разговаривать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 10:09
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Лисёнок,таких примеров очень много
У меня когда подружка родила сына,её муж очень хотел ребенка,а потом началось.Ей самой после родов было оч. плохо,особенно первые месяцы,она ходить и сидеть то толком не могла,да и сын просто лежать не мог,его надо было постоянно на руках носить.причем если садишься,то он начинал почти сразу плакать,да и потом с ним было не легче.А муж вообще все время говорил,а как же мол мама моя все делала сама Вот и весь разговор Хорошо,что они с её родителями жили,те ей все время помогали.Вот все и идет из семьи и из детства.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 11:37
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не знаю. Не согласна. У меня свекр считает также, что раз родила ты и воспитывай. Он к детям своим вообще не подходил, да и когда выросли не особо то с ними занимался. Муж ни разу еще ничего хорошего про свое детство не рассказывал, что отец с ним близко общался. А вот сам он очень мне помогает. Другой вопрос что времени не так уж много у него, но как минутка есть он с ним и игарает и купается. Когда папа дома у нас, мама Владу не нужна. Я очень рада что у них такие отношения.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 14:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Светик,не обязательно вовсе,что это у всех так,но просто наверное 50/50,а может чуть больше,кто знает.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2008, 16:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Везде бывают исключения,но именно любить ребенок учится из семьи.И как правило дети,которые недополучили любви в детстве и к своим детям относятся прохладно.
И как сказала Юлик
Цитата:
50/50,а может чуть больше,кто знает.
Очень бы хотелось,чтоб родители вынесли те ошибки,что по их мнению допустили с ихнем воспитании их родители и не допускали такие же,воспитывая уже собственных детей.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2008, 10:28
Айгуль
Мама-практикант
 
Аватар для Айгуль
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 195
Вес репутации: 18
Айгуль весьма и весьма положительная личностьАйгуль весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
но именно любить ребенок учится из семьи.И как правило дети,которые недополучили любви в детстве и к своим детям относятся прохладно.
Лисенок здесь права. мой отец после работы мог с нами до ночи сидеть, и спать укладывать. а моего попроси....на х...(извиняюсь) пошлет. их, с братом, мать часто оставляла у сестер жить, а сама карьеру делала, так после этого мой муж на нее в обиде, а сына ревнует лишь по тому что я его(сына), ни когда не оставляю на долго, сразу при возможности с ним сижу
Айгуль вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2008, 00:53
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Знаете, а это спорный вопрос. Вот у моего мужа отец вообще и отцом то не был. Ну, просто как чужой человек, никаких там общих интересов или уделения времени ребенку. И муж как раз помня все это очень старается дать ребенку свою любовь. Может, отец и не должен особо баловать сына, или постоянно занимать его время, но ребенок должен знать, что папа любит его, и этого не надо стесняться, мол, не мужское дело показывать свои чувства.
Поэтому все зависит от самого человека. Часто как раз наоборот - люди не дополучившие любви хотят ее давать своим детям. Только иногда, не зная как это сделать они слишком перегибают палку в опеке.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 12:11
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Вопрос действительно спорный. На мой взгляд и первая и вторая позиция имеют право на существование. Просто все решается процентым соотношением. Скажем 8 из 10 родителей не дополучивших любви в детстве, будут такими же черствыми. А 2 родителя постараются исправить досадное недоразумение. Но вот то, что вся будущая семейная жизнь берет начало в дестве - факт. Очень часто, мы даже неосознанно копируем поведение нашх родителей и бывает совершаем теже ошибки. Но если в семье папа к маме относился потребительски, не помогал, кричал и бил, жил под девизом "знай женщина свое место" - то сын вырастет с таким же отношением к женщинам.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.