Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.06.2010, 11:05
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Странно. А почему он как ИП сам себе не может справку выдать? У нас на самом деле такая же ситуация, только у нас официальный брак. А пособия я получаю (вернее буду получать) по месту работы... я думаю, их устроит справка от ИП, что он пособия не получает... по крайней мере мне не говорили, что будут какие-то сложности с этим, не должно быть ))
Он не ИП, т.е.неофициально. Я имела в виду областное пособие по рождению, которое соцзащита платит, а не от работы. У меня это третий ребенок и отказаться от 30000 как минимум глупо
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 14:07
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
Он не ИП, т.е.неофициально. Я имела в виду областное пособие по рождению, которое соцзащита платит, а не от работы. У меня это третий ребенок и отказаться от 30000 как минимум глупо
Ааааа, ну тогда понятно. А это только за третьего платят? За второго не дают?
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 11:16
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка.а Посмотреть сообщение
Я хоть и не юрист,но тоже приезжие,расскажу что я делала.
Если зарегестрируетесь после рождения ребенка,папа будет усыновлять(удочерять) малыша,я не хотела такого,и за месяц до родов,зарегестрировались(свадьбу решили сыграть когда венчаться будем).А то еще потом доча спросит,а что мой папа,не родной папа,он же меня удочерил
Родишь малыша,в ЗАГСЕ получите св-во о рождении,потом с этим св-вом едете в то место где будете прописывать,вам поставят штамп о прописке и о гражданстве.
По поводу пол-ке,для малыша-у тебя должна быть регистрация в Москве или у папы и полюс мед.на малыша(его же получают по месту прописке).Идешь в детск.пол-ку и тебе делают прикрепления,на то время пока у тебя регистрация,в дальнейшем,продливаешь регистрацию и прикрепление.
По поводу тебя в пол-ке.Обращаешься в справочную пол-ке для взрослых в твоем рай-не,тебе говорят какие док-ты собрать,и едешь в мин-во здравохранения,тебе дают разрешения,и тебя так же прикрепляют к пол-ке.Но это все уточни в справочной.
У меня похожая ситуация. Живем в Подмосковье, рожала там же. Прописка у нас с мужем разная, у него нижегородская, у меня смоленская, регистрации нет. Расписались на 8ом месяце, отложив пиршество тоже до венчания, а паспорт менять по месту прописки не поехала, побоялась на таком сроке колесить по стране. Из-за этого по месту жительства не выдали св-во о рождении, сославшись на недействительный паспорт. После родов поехала к маме, поменяла паспорт, получила св-во о рождении и медицинский полис, прописала малыша к себе, проставили гражданство. Сейчас оформляю пособия.
Что касается поликлиники, то мы просто отдали медсестре, которая пришла после выписки из роддома, третий талон родового сертификата и выписку из роддома. Так как у нас нет регистрации, то мы приносили на плановый прием в месяц копию св-ва, копию полиса и копию моего паспорта (1 и 2 страницы). И эти 3 копии нужно приносить на каждый прием. Никакую приписку делать не пришлось, хотя в Москве помню для старшей дочери делала и регистрацию и приписку. В Подмосковье проще, да и отказать новорожденному не имеют права, так как на руках есть родовой сертификат и по талону, который они забирают, поликлинике перечисляются государством деньги. Талон действует год, так что как минимум до года вопросов с припиской возникать не должно.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 11:25
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Ну так распишитесь,а свадьбу потом можно сделать.
Мы именно так и сделали
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 11:42
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
Подскажите как поступить: Я живу в гб в М.О, у меня есть регистрация в М.О но не прописка . Рожала тоже в М.О , но по семейным обстоятельствам уехала сразу после выписки даже не успели сделать св-во о рождении. Пытаюсь у себя получить св-во о рождении но не получается( запрос в наш рд сделали- ждём ответа) Я планирую в августе вернуться в М.О (могу я там документы подать на пособие??? ,сейчас как выплачиваются мать должна прописана с ребёнком или если прописан у отца достаточно??? ,
Советую пособия оформить по месту прописки не дожидаясь августа. Просто я сейчас оформляю их, и у нас тоже геморой, т.к. я и муж прописаны в разных городах, а для пособий необходимо предоставить справки с места жительства о составе семьи, из центра занятости, что не стоите у них на учете и пособий не получаете, и из налоговой, что не являетесь частным предпринимателем, причем как от жены так и от мужа, а их делают только по месту прописки. Плюс если получает пособие жена, то от мужа нужна еще справка из соцзащиты о том, что он эти пособия не получал. В общем я носилась по всем инстанциям недели две и свои справки собрала, теперь жду справки от мужа, свекровь должна прислать. И пойду сдавать весь этот толмут со справками в соцзащиту, и нет гарантии того, что какие-то справки не завернут. Как я уже говорила, бюрократия непобедима
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2010, 12:09
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Судя по линеечке в ЗАГС уже не успеете,там минимум за месяц заявление подавать надо.Не стоит переживать по этому поводу,главное чтоб роды прошли хорошо и ребеночек был здоровенький,а остальное ерунда.Ваш будующий муж все равно будет родным отцом ребенку,не зависимо придется усыновлять документально или не придется.Так что не вижу повода для переживаний.Легких родов вам.
Нам в ЗАГСе сказали принести справку из ЖК и нас расписали в тот же день. Только нужно написать заявление на сокращение сроков по регистрации.
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 01:35
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Ааааа, ну тогда понятно. А это только за третьего платят? За второго не дают?
Ой,не видела.. За первого дают 10 000, за второго 20 000,за третего 30 000, это,так называемые Громовские, т.е. по распоряжению губернатора Московской области. В Москве суммы больше и зовутся Лужковскими
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2010, 13:48
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
Ой,не видела.. За первого дают 10 000, за второго 20 000,за третего 30 000, это,так называемые Громовские, т.е. по распоряжению губернатора Московской области. В Москве суммы больше и зовутся Лужковскими
Громовские выплачиваются только малообеспеченным семьям.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2012, 19:03
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На сегодняшний день - идете вместе с отцом ребенка в ЗАГС, копии паспортов и справку из роддома с собой, квитанция с оплатой госпошлины 200 руб, , на основании ваших заявлений выдается свидетельство об установлении отцовства, где ребенок фигурирует с фамилией матери, далее выдается свидетельство о рождении с фамилией отца, сто раз расписываетесь во всех бумажках, выражая свое согласие, и все..... Делается в течение 30 минут.
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.