Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.02.2011, 18:29
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию Рождение моего крохи)

Началось все в 36 неделек (по узи на неделю меньше).31 января часика в 2 начались схватки с промежутком в 2-3 минуты по 50-60сек..боольно блин...вечером решили съездить в рд узнать ложные схватки или нет.Посмотрели в приемном раскрытие-2см.Сказали,что будут останавливать,но т.к.вторые роды отправили в родилку на всякий случай.Сделали узи,сказали малыш слишком маленький(2000+-200,хотя в жк говорили 2400 почти),и плацента уже старая,3-я степень зрелости с множественными петрификатами.Прицепили ктг и оставили часика на 3.Схватки такие же, ни туда,ни сюда..Часиков в 11 проверяют раскрытие,такое же,никакой динамики.Решили остановить мне схватки,поставили капельницу гинипрала,часиков до 3 ночи что-то она мне ни фига не помогала,после 3-х начало хватать пореже и в конце концов перестало.утром отошла часть пробки коричневой,сказали ниче страшного,перевели в паталогию.там опять капельница,потом таблеточки.Через день меня отпустили домой,и сказали пить гинипрал.
От этого гинипрала мне было так плохо..просто ужас...меня трясло целыми днями...малыш перестал почти шевелиться,я чувствовала что ему там плохо,что что-то не так..не знала что лучше,чуть перетерпеть чтоб он вес еще набрал или забросить на фиг этот гинипрал и рожать...в итоге решила чуть начать его сокращать...в этот же день(6 февраля),вечером сначала начались рези какие-то в животе..очень больно..боялась что это отслойка,но выделений кровяных не было и решила лечь спать.Но поспать так толком и не удалось,эти рези плавно превратились в схватки.да такие больные,что на схватках просыпалась.Каждый раз смотрю на часы и понимаю,что схватки каждые 4 минуты...кое-как дотерпела до утра..а утром что-то они стали реже,и какие-то нерегулярные...отошла оставшаяся пробка,кровавая..я вся в сомнениях,не могут же такие болючие схватки быть ложными,но эта нерегулярность меня смущала.так я целый день сомневалась,ходила по дому дышала,доча ходит за мной повторяет К вечеру стало совсем страшно,а то рожу дома еще..муж вызвал скорую и поехала я в РД.Смотрит меня в приемном молодая девочка и говорит,что открытия-то нет блин,как так..да не может такого быть обиделась на нее и хотела домой поехать тут очередная схватка меня скручивает,передумала)меня оформили значит,а клизму делать не стали.типа спровоцирует роды,а так мы те схватки остановим..отправляют в предродовую.там опросили и отправили на узи(узист на этот раз такой хороший попался,угадал почти во всем).Говорит: "вес 2370-2380,вод что-то мало,я б те еще налил(тут я думаю,может я все-таки рожаю,перед родами же воды уменьшаются),петля на шее.." Вернули меня в предродовую и поставили мне капельницу гинипрала....вот блин..опять..говорю,может не надо...надо-надо.эхх.(это было часиков в 12 ночи,наступило 8-е февраля)прицепили ктг...смотрю, а у него на схватке 230 ударов..блин,бедненький мой...терплю дальше,пыхчу на схватках..тут акушерочка пробегает(знакомое лицо,с ней я первый раз рожала ),и решила мне раскрытие посмотреть,а то что-то часто я дышу...говорит,рожаем-5см))ого)говорила же не нужен мне ваш гинипрал.быстренько готовят мне родовую и бежим туда.мне так хотелось походить,но мне опять прицепили ктг...раскрытие 6-7см.решают проколоть мне пузырь.предлагают попробовать практикантке,а у нее не получается.промахивается,больно уколола.ничего у нее не получилось,проколола мне другая девочка.воды зеленые,вот блин..я ж чувствовала что что-то не так...тут схватки пошли еще сильней(а я то думала,что сильней уже некуда)..больно было так,что я просто не помню себя в этот момент...помню старалась дышать часто-часто и думала что меня разорвет на мелкие кусочки потуг я особо не чувствовала из-за схваток,но мне так скорей хотелось,чтоб это все закончилось..сказала что тужит,меня посмотрели,сказали что головка опускается и стали готовить мне кресло.сказали перелезть,кое-как влезла в него..стали тужиться...в промежности очень щипало,врач мне натягивала шейку на головку постепенно,чтоб не порваться..тужилось очень тяжело,от боли я все время убегала вверх по креслу,за что меня постоянно ругали,но в конце концов вытужила я своего кроху...заметила ,что врач сняла петлю с шеи..ой,какой малюсенький..вылитый папка...закричал)
Подробности с плацентой и зашиванием пропустим(был маленький разрывчик на губе)
Вот и родился мой кроха в 1-20 ночи весом 2370грамм и ростом в 45см))8 баллов по Апгар.правда с гипоксией.детский врач сказал,что малыш побудет пару дней в кювезике и можно будет его забрать..но не получилось.меня выписали одну,а малыша перевели в больницу.завтра нам будет 3 недельки и его наконец выпишут))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 18:36
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395555
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Дорогая,ты молодец,справилась со всем трудностями и болями!
Поздравляю еще раз тебя с сынишкой!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 18:41
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Спасибо,Дилярочка))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 18:47
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Значит завтра ты встретишься со свои малышом? А до этого тебе его вообще не давали?
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 18:49
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

Солнышко,ты такая умничка!
Здоровья тебе и малышу!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 18:50
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Значит завтра ты встретишься со свои малышом? А до этого тебе его вообще не давали?
Я ездила к нему на часок в день.Молочко отвозила,посмотрю на него,узнаю как он и домой ехала.
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 18:51
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Софьюшка Посмотреть сообщение
Солнышко,ты такая умничка!
Здоровья тебе и малышу!
спасибо,лапуль
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 19:14
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полечка, наконец-то ты будешь вместе со своим сынулей!!! Пусть всё у вас будет хорошо!!! Я очень рада за вас обоих!
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 19:32
Маня
Мама-легенда
 
Аватар для Маня
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Россия, МО, Красногорск
Сообщений: 5,658
Вес репутации: 124643
Маня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспоримаМаня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Флудильщик форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой Полиночка какая история у тебя..
Вот какие же мы мамы сильные!!!
Молодечик!!!!
Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 19:48
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Полиночка,поздравляю еще раз с сыночком!столько всего пережили,но теперь все будет хорошо!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 19:50
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Полинка, молодец! Сильного и стойкого мужчину родила! Здоровья вам крепкого!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 20:04
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Спасибо,девочки)
Еще вспомнила,что после прокола на схватках у меня все немело и почему-то током било
Но конечно же это того стоит
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 20:05
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Полин,а сколько сейчас мужичок твой весит уже?
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 20:06
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какие ранние роды,но главное,что всё у вас будет хорошо!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 20:08
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Полин,а сколько сейчас мужичок твой весит уже?
что-то около 2500.завтра поточней узнаю
Цитата:
Сообщение от source Посмотреть сообщение
какие ранние роды,но главное,что всё у вас будет хорошо!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 20:33
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю с рождением Дениски))))))Ты умничка))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 21:18
Дарька
Мама-любитель
 
Аватар для Дарька
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 301
Вес репутации: 2309
Дарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспоримаДарька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, Полин, столько всего вытерпела!!! : ты просто умница!!!! очень рада, что завтра поедите забирать Дениску домой!!! Здоровья Вам!!!!
Дарька вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 21:49
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

спасибо большое))
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 23:57
Иришка-пупурышка
Мама-умница
 
Аватар для Иришка-пупурышка
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 217
Вес репутации: 121
Иришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспоримаИришка-пупурышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Поздравляю с сыночком!Растите большими и здоровыми!!!!
Иришка-пупурышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2011, 23:57
Катена 22
Мама-умница
 
Аватар для Катена 22
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Вес репутации: 1756
Катена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Полечка Умничка ,молодая сильная мама двоих прелестных дитишек! Терпения тебе ,здоровья крепкого Дениске. Вкусного молочка,Завтра уже будете все дружно сопеть)))) Настена молодец помогала тебе,поддерживала)))
Катена 22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.