Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.05.2011, 13:57
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию Трудное счастье мое или рождение Софии...

Не буду писать о том, сколько я ждала этой беременности, сколько к ней стремилась, о выматывающих походах по врачам....бесконечных анализах, попытках разобраться в себе и прочее...Это уже было написано.
Первый привет от моей девочки я получила в августе, когда надежды-то и совсем не осталось...Прошло 9 месяцев..
6 мая-плановая госпитализация в роддом. Причина-гестоз. Не хотелось под праздники куковать в больнице, но делать нечего, собрала сумки и утром муж меня сдал врачам на руки.
Начались капельницы, уколы таблетки...
10-го меня осмотрели три врача, во главе с завом... вердикт был таков-спазм маточного зева, раскрытие 1 палец, то есть,ситуация не изменилась с 39 недели, не смотря на капельницы и остальное лечение...
Решено сделать узи и подождать... По узи вышло, что есть ещё неделька для разбега...
12-го вечер... вечерний обход врача...Меня несколько раз спрашивают, ничего ли у меня не болит, не тянет ли?
Нет, все великолепно. Днем гуляли с мужем, ели мороженое, правда далеко не ходили, ходить было тяжеловато. Резкие боли в мочевой на дальние расстояния не пускали. С девочками по палате и из соседний очень весело провели время. Соседка из соседней все шутила: сейчас насмеешься-завтра рожать пойдешь!!!
Я говорю:нееее, дочь там шкафчик к выходу подвинула, ломиком приперлась-вылазить не желает, да и врач мой завтра приехать не сможет-юбилей у жены, так что-отдыхаем.....
Но тем временем, замечаю, что телевизор почему-то убегает в сторону, да и состояние потолка нестабильно....уезжает...
Иду к медсестре, мерить давление. Она померила, сделал страшные глаза и убежала молча... пришла врач... опять вопросы про самочувствие... Да нормальное оно.... оказалось давление 140/90...Ого!!!
У меня такого сроду не было.... Укол дибазола, феназепама...
Ночь спала как младенец, даже роды мне не снились...
Утро для меня началось опять с вопроса как я себя чувствую.....медсестра... все отлично, говорю, состояние больного соответствует тяжести заболевания... Шутю, короче....
Встаю в туалет...... по ногам потекло..... быстрым шагом в туалет-может мерещится?! неееее..... слизь, ее много и воды.... зелененькие.... беееее.......
Беру салфетку тканевую, помещаю тунды и шагаю бодро в ординаторскую... Доброе утро, говорю чаевничающим врачам, а у меня это.... кажись, воды отошли....(а просили же меня как человека не рожать сегодня.. )
Доктор меня осматривает.... выражение лица ее мне не нравится....
Я робко спрашиваю:показалось? не оно?
Врач:раскрытие один палец(!!!!!)..... слизи много.... ты в родах... иди на клизму....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 14:11
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Сказать, что ненавижу эту процедуру-не сказануть ничего, но мужество откуда-то прилетело, иду... все терплю...Потом душ, собираю монатки...
Ничего не болит... жду, когда жеж меня начнет колбасить? Нееееее... не колбасит...
Приходит санитарка, подхватывает мои вещи и мы с ней бодро шагаем в родилку, знакомлюсь с акушеркой. Очень улыбчивая и располагающая к себе женщина... Меня начинает подколбашивать, но в плане нервов.... как мне казалось.... (как же я далека была от действительности....)
Приходит врач-дублер моего врача.... что жеж делать, меня предупреждали... Улыбаемся.... а меня реально трясет.... как будто меня голышом на мороз выкинули...
В руку впивается флексюля.... за ней две капельницы.... я лежу, тянет поясницу слегка... осмотр..... раскрытие 1 палец, спазм...
Ничего, говорит врач, сейчас придет анестезиолог, поставим блок, спазм пройдет, будем рожать твою дочку, будь спокойна...
Я лежу на комфортной такой кроватке.... меня укрыли... мне тепло, хорошо.... все вокруг улыбаются... звонит телефон-сотрудница, беседуем....
Анестезиолог ставит блок... неприятен подкожный укол, а сама эпидуралка-ничего так, никакой боли проткнутого позвоночника я не почувствовала. Лежу, отдыхаю, наблюдаю за часами... время 10...
Осмотр.... ничего не меняется кроме капельниц, боли не чувствую совсем... прикатили КТГ... врач звук почему-то убавила , а сама глаз не сводит с монитора... меряют давление....
а чей-эт они такие серьезные все стали, думаю я.... а думается мне от чего-то плохо.... голова как в тумане.... принесли какой-то аппарат... прицепили прищепки на пальцы, анестезиолог не сводит глаз с этого аппарата....
Что-то происходит.... проползает в моем сознании, потому-что мчатся там ничего уже не может.... Время 11.... Врачи суетятся..., капельницы меняются очень быстро... или мне это уже кажется.... Слышатся обрывки фраз... я куда-то постоянно проваливаюсь...
170/120.... медлить нельзя....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 14:16
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ого! Клерусь, а где продолжение? У меня даже ладошки вспотели...
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 14:17
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Мысли тягучие, как кисель...
"интересно, у кого это 170? у меня?...." отключка....
сквозь туман слова врача: как самочувствие...
и как отзыв: все хорошо, только голова какая-то дурная...
Мне приносят бумаги, надо подписать.... объясняют, что срочно надо оперировать.... надо спасать...
"кого? меня?"..... не уверена, что смогу расписать.... расписываюсь.... каталка.... грузят... туман.... как же он достал... с утра такое солнце было...
обрывки фраз: перекладываем.... катетер....давление.... добавляем.... что чувствуешь?
"колит чего-то на животе"
и опять обрывки: ждем 5 минут..... открываю глаза.... веки тяжеленные...
чьи-то глаза... все в масках... не узнаю.... голова чья-то качается: ждать больше нельзя..... скальпель.... разрез..... иду на малыша.... ушко.... голова.....
и вдруг отчаянный крик ребенка..... меня трясут за плечо: смотри, девочка какая хорошая!!!!
Я плачу.... мне кажется громко так плачу.....
и опять обрывки: это от счастья.... кетамин....
я отключаюсь.....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 14:25
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Потом реанимация.... Плохо помню.... в сознании иногда внедрялись люди..., уколы в ноги....капельницы меняли...
Это уже потом, мне расскажет персонал, что по очереди ходили слушать дышу я или нет, потому что проспала я сутки..... и как был напряжен весь персонал роддома моими родами.... но это было потом..........
.................................................. .................................................. .......
Прошло 7 дней....
Да, организму еще предстоит восстанавливаться.... да, фигура далека от совершенства... да, спина дает о себе знать при нагрузках...
НО!!!!
Держа на руках мое трудное счастье, глядя на этот носик, фиалковые глаза, тоненькие пальчики.... Держа на руках это бесконечное облако счастья,я могу сказать-это того стоило....
Моя беременность-моя победа!!! Моя дочь-моя награда!!!!
Расти моя девочка, здоровенькая и счастливая!!!!

Обязательно верьте, девочки, ваши малыши к вам придут!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 14:29
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Cler, от всей души поздравляю с рождением принцессы!!! Мамочке желаю поскорее восстановить свое здоровье, а Софии быстрее расти и радовать близких)))
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 14:33
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulyashka55 Посмотреть сообщение
Cler, от всей души поздравляю с рождением принцессы!!! Мамочке желаю поскорее восстановить свое здоровье, а Софии быстрее расти и радовать близких)))

Спасибо большое!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 14:35
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39845
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, Ленуль, сижу и плачу тут! Ты такая умняшечка! я тобой горжусь! Да и девочки остальные тоже!
Растите здоровенькими, красивыми, и самого вкусного-превкусного маминого молочка!
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 14:39
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnuwka Посмотреть сообщение
Ой, Ленуль, сижу и плачу тут! Ты такая умняшечка! я тобой горжусь! Да и девочки остальные тоже!
Растите здоровенькими, красивыми, и самого вкусного-превкусного маминого молочка!
Спасибо, Ален!
Твоя мечта о малышке тоже исполнится!!!
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 14:40
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39845
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Спасибо, Ален!
Твоя мечта о малышке тоже исполнится!!!
ну лет через тыщу пади да)))) должна уже свершится то!
как Сонечке дома ??? понравилось? как ночка прошла?
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 14:42
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vesnuwka Посмотреть сообщение
ну лет через тыщу пади да)))) должна уже свершится то!
как Сонечке дома ??? понравилось? как ночка прошла?
Да, мы дома, ночью немного воевали, но это адаптация...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 14:50
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

ого....я аж прослезилась...ты молодец!справилась со всем)))растите здоровенькими и красивыми)))
ждем дневничок дочи
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 15:00
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Так трогательно!!! Сижу плакаю!
Счастья вам,девчонки, здоровья!!Побольше молочка и спокойных ночей!Восстанавливайтесь быстрее!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 15:20
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Умничка!!!! Ты молодец!!!! У меня тоже прям ладони вспатели читавши. Здоровье малышке и вксного вам молочка!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 15:30
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

Трогательно как))) Я плачу, сразу и свои роды вспомнила..
Вы большая умница Счастья вам , а маленькой Софии много вкусного молочка и побольше спокойных ночек
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 16:00
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

поздравляю с такой ПОБЕДОЙ!!!! Здоровья вам и вашей красавице!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 16:11
Vesnuwka
Супер-мама
 
Аватар для Vesnuwka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,517
Вес репутации: 39845
Vesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспоримаVesnuwka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Да, мы дома, ночью немного воевали, но это адаптация...
ну да, наверно, скоро привыкнет! Как папочка и сынулька вас встретили?
Vesnuwka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 16:14
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень трогательная история!!! рада что все закончилось хорошо, самое главное что все теперь будет хорошо у мамы и ее дочки!!!
Поздравляю еще раз!!!
Uhh вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 16:21
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ленок вы молодцы!!!!!!!!!!Аж мурахи у с меня!!!!!здоровья здоровья и еще раз здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2011, 16:32
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

я обрыдалась... Ленуль, ты умница здоровья вам с дочей
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.