Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.09.2011, 12:26
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Теплым и солнечным июльским днем родилось мое улыбчивое счастье!

Долго не решалась написать рассказ о своих родах. Может, потому что не умею, а может, потому что не люблю…
Но вот я, наконец, пришла к этому.
…8 ноября. Понедельник. Холодное осеннее утро, точнее еще ночь (3.30). Мое тело, недовольное тем, что ему так и не удалось уснуть к этому часу, выползает из кровати. Плетусь в туалет с тестом и пластмассовым стаканчиком. Вглядываюсь, надеясь увидеть две полосочки, но безумно боюсь увидеть одну.
«Нет. Кажется. Это глюк» - сначала вырисовывается бледнюханькая вторая полосочка. «Наверно тест неисправен» - подумала я. «Боже! Две!!! Их две!!!». – Я бросила тест, крепко сжав ладонями губы, слезы покатились сами по себе, я даже не обратила внимание, что сижу в холодной комнате в одном белье и что моя кожа синяя и в муражках. «Боже, я беременна!!!». Я гладила свой живот и не могла поверить в чудо, а спящий в соседней комнате муж даже не подозревал о происходящем в этот момент. Я маниакально принялась расхаживать по комнате, радовалась и не верила одновременно, была счастлива и боялась. Чего боялась?... Не знаю, да всего… Правильное ли судьба приняла решение, что послала мне этого ребеночка? Смогу ли я стать замечательной мамой?... Ааааа, теперь все будет иначе!!!
Безумно хотелось побежать к мужу, разбудить его и сообщить счастливую новость. Но я стойко взяла себя в руки, ведь в моей голове давно уже был план сообщения мужу счастливой новости.
Конечно, уснуть тогда я уже не смогла.
Утром со всех ног полетела сдавать кровь. «Результат в среду. Звоните после 12» - заявила мед.сестра. «А можно по-раньше? Ну пожалуйста». Но женщина-медсестра не могла мне сообщить результат раньше, ведь анализ делают в областном городе. «Ну давайте поступим так: в среду в 10 часов утра позвоните, я вам сообщу если уже список придет, он как раз приходит к этому времени».
В эту ночь я опять не спала. Слишком много мыслей роилось в моей голове. В итоге весь день самочувствие у меня было противное, головная боль от недосыпа и плаксивое настроение к вечеру.
Начался токсикоз. Хотелось пожаловаться мужу на тошноту и плохое самочувствие. А низя – План!
Среда. Еле дождалась этого дня. Лаборатория открывается в 8.00. Конечно, до 10 ждать я была не намерена. Время 7.50. Звоню попытать счастье. Трубку сняли! Ура! Медсестра сняла трубку! Сообщаю номер анализа и фамилию. Голос на том конце провода сухим голосом мне сообщает: «Да, анализ пришел. Но я вас сейчас наверно расстрою…». В голове у меня побежали мысли, что я не беременна, что я все себе придумала, что эти полоски были ошибочны, мое выражение лица сменилось со счастливого на печального. «Ваш результат ХГЧ всего 156».
Боже, как я была счастлива слышать эти слова!!! Ведь у меня еще даже задержки не было! Моя беременность была 2 недели. А результат как раз и говорил о двух неделях беременности. Просто медсестра не знала, что у меня такой мизерный срок. Она думала, что срок приличный.
Я визжала на всю квартиру! Я плакала… нет, рыдала от счастья! «Я беременна! Беременна». Трясущимися руками торопливо натягивала штаны, чтобы бежать в лабораторию за результатом.
Я летела по улице в сторону магазина за самой большой и красивой коробкой конфет для той женщины, которая сообщила мне новость! «Я буду мамой» - в моей голове звучали слова как на заевшем магнитофоне.
Бегу по улице – ревуууу, а у самой улыбка от уха до уха. Как же я была счастлива в этот момент!!!
Ни о какой работе речь уже не шла. Я просто просиживала свое время, не в силах приняться за бумажки, звонки, компьютер…
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 12:28
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 10 часов утра позвонила мужу, позвала его в ресторан под предлогом покушать вкусных чесночных гренок. Он согласился. Ура! Мой план заработал. Весь день у меня бешено колотилось сердце, я волновалась. Как же муж воспримет эту новость? Конечно, он будет счастлив.
В ресторан мы явились одновременно, у меня даже времени не было подготовиться, ну да ладно. Мы сделали заказ и я стала волнительно ждать, когда же принесут овощной сок и фужеры… Все на месте, время пришло. «Ты любишь подарки?» - спрашиваю мужа. «Я знал, что ты неспроста меня сюда пригласила. Ну, рассказывай». Я протягиваю мужу коробочку, в которой открытка, тест и пинеточки. Он открывает. Сердце выпрыгивает у меня из груди. Перехватывает дыхание, я не могу говорить.
- «Ты беременна?»
- «Да» - еле произношу я трясущимся голосом, на глаза накатываются слезы.
Я ожидала более яркой эмоции от мужа. Он немного растерян.
«Ну, сядь же уже ко мне» - прошу я со слезами на глазах, которые я уже не в силах сдерживать.
Он подсел рядом, мы обнялись, и я принялась рассказывать ему, как же я проживала эти три дня, которые я знала о беременности, а он нет. Слезы градом падали на стол, он плакал тоже, вытирая мне слезы. К ужину мы не притронулись, на столе лежали атрибуты сюрприза. В этот момент мы не видели ничего вокруг. Наверное, на нас смотрели и не понимали, что происходит. Нам было все-равно.
Так полетели счастливые беременные дни…
Примерно с середины беременности у меня начинаются тренировочные схватки Брэкстона-Хикса. Моя врач кладет меня в больницу, где я провела две недели. Это было совершенно нормальное явление, как позже объяснила мне заведующая, так готовилась к предстоящему моя матка, это не приводит к преждевременным родам, просто такая особенность.
Приближается время родов…
7 июля. Иду в ЖК на очередной прием. Врач измеряет давление. 130/80! Видимо из-за жары и духоты. На фоне предвестников в виде периодического каменения и опущения живота, врач решает, что скоро роды и это начался гестоз. Какая глупость. Но я соглашаюсь на госпитализацию, моя врачиха умеет запугать. Мне вызвали скорую, привезли в роддом, взяли мочу на анализ. Но никакого гестоза не обнаружилось, давление тоже пришло в норму. Но домой меня уже не отпустили. Я плакала и просилась обратно, проклянала свою врачиху. Через неделю заведующая перевела меня на дневной стационар, так как никаких признаков гестоза у меня не было. «Посмотрите на эту дюймовочку. Какой здесь гестоз! Вы чего!» - возмущалась заведующая. Я была очень рада, но мне каждый день пришлось туда ходить на прослушивание сердцебиения моей крошки.
15 июля, все те же предвестники, из-за которых я боялась пропустить настоящие схватки. Живот каменел периодически. Время 22.50. Я захотела мороженого, и мы с мужем решили прогуляться до магазина. На полпути меня накрыла жутко болючая схватка. Я повисла на муже и стала дышать как собачка, растирая себе копчик. Муж предложил вернуться обратно, а я сказала «Нет, идем за мороженым…», но потом подумала, что не хочу, чтобы такое произошло и в магазине, и решено было вернуться обратно. Я почему-то очень боялась, что на улице у меня отойдут воды.
Мы вернулись домой, я открыла схваткосчиталку. Схватки были регулярно каждые 10-15 минут по 30-50 секунд... Так прошла ночь. Муж спал, иногда просыпаясь от моих пыхтений и громкого частого дыхания, будто я задыхаюсь. Так я продыхивала схватки. Но уверена была, что это все еще предвестники, ведь интервал постоянно менялся, то 10 минут, то 15... Наступило утро, 16 июля. Интервал не меняется….
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 12:29
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

6 часов вечера. Тут меня накрыла просто нереальная схватка, я лежала на кровати и ерзала от боли, громко дышала, будто мне не хватало кислорода, слезы покатились сами собой. Услышав меня из другой комнаты прибежал муж. «Все. Едем в роддом!» - сказал он. Я все еще сопротивлялась, но согласилась, наивно полагая, что если это не роды, то меня отпустят домой.
Но мне не повезло. Осмотрев меня на кресле, молодая акушерка, ждущая окончания своей смены, заявила, что это еще не роды. Просто мне надо было попозже приехать, когда на дежурство заступила другая смена, кстати, та, другая смена, была лучшая в роддоме. Но опять повторюсь, мне не повезло. Была суббота и со мной никто не хотел возиться. На мой вопрос, насколько открытая шейка, мне не отвечали и уходили от ответа. Меня отправили обратно в патологию, где я наблюдалась на дневном стационаре. Я умаляла, чтобы меня отпустили домой, но мне сказали написать отказную, если я не хочу здесь находиться.
Мне совершенно не хотелось находиться там, где лежат 50 женщин на этаже с гестозами, в палате 6 человек, которым вообще плевать на меня. Я стала просить медсестру на посту отпустить меня домой, я говорила, что нет у меня схваток. Но заявление я писать не хотела, меня бы выписали с дневного стационара, а по понедельникам проходит осмотр заведующей, и если бы я до понедельника не родила, то после ее осмотра – однозначно. Медсестра мне сказала, что если до утра схватки не возобновятся, то я могу идти домой.
Какой же каторгой показалась мне эта ночь!!!
Темно. Палаты все открыты, их обитательницы спят сладким сном, откуда-то доносится храп. Длинный коридор совершенно пуст, ни души, тишина. Я всю ночь ходила, не в состоянии вернуться в палату, ведь там спали люди, которые не знали меня, а я не знала их. И смущать их своими схватками мне совершенно не хотелось. В этот момент я чувствовала себя одной во вселенной, мне не хватало мужа. Боже, как же мне его не хватало!!! Я чувствовала себя несчастной и одинокой. Ждала утра. Очень ждала, чтобы отправиться домой. Так пролетела моя вторая ночь без сна, со схватками. Утром я сказала на посту, что схваток у меня нет, и меня отпустили домой.
Почему я тогда так поступила? Потому что я боялась, что если рожать мне еще не скоро, то весь день я буду гулять по коридору, корчиться от боли, а 50 штук беременных будут ходить и глазеть на меня, обсуждая в своих палатах происходящее. Мне просто хотелось домашнего тепла, повиснуть на таком родном плече любимого мужа, которому не все-равно до меня. К тому же, у нас были запланированы партнерские роды. Я опасалась, что если меня отправят в родзал без мужа, то его потом не пустят.
17 июля, мой ПДР, 07.30 утра. Я вышла из роддома, с пакетом, плетясь по улице в направлении ворот, где меня ждал муж. По дороге меня накрыла очередная схватка, я остановилась, отдышалась и пошла дальше. Когда села в машину, то не смогла сдерживать эмоции. Я обняла мужа и разрыдалась. Я рыдала и не могла остановиться. Но мне надо было выплакаться, стало легче. Я была рада, что теперь я не одна, что со мной любимый и любящий меня человек, мой родной, мой самый лучший.
Мы приехали домой, я опять включила схваткосчиталку и стала ходить, нагуливая схватки.
10.50. Схватки по минуте с интенсивностью каждые 3-5 минут. Программа пишет, что пора в роддом. Мы опять туда едем. Теперь я уже уверена, что если меня снова отправят в патологию, напишу отказную. Хватит издеваться надо мной и пинать меня как футбольный мяч.
Осмотр на кресле. Мне опять ничего не говорят про открытие, но говорят, что маленькое. Несмотря на это, акушерка однозначно отправляет меня на клизму. Ураа!!!!! Наконец-то! Это все скоро закончится! Меня переодели, и пока я ходила в процедурной после клизмы и ждала, когда же я смогу закрыться уже в такой желанной туалетной кабинке, успела написать мужу сообщение «Готов сегодня стать папой?». Он мне перезвонил, я сказала, что через полчаса он может заходить и идем рожать.
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 12:30
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

12.00. Нас заводят в родзал № 6. Там стоит кровать, аппарат КТГ, родильный стол и место для новорожденного. Ложусь под аппарат КТГ, он фиксирует схватки 99 % с частотой 4-5 минут. Под ним я пролежала больше часа. Это было невыносимо, схватки в положении лежа мною переносились тяжелее всего. В этот момент муж мне здорово помогал. Поил меня из бутылки, потому что я не могла ее сама держать, обтирал меня холодной водой во время и после схваток, держал за руку, кормил бананом. Мы даже несколько фотоснимков сделали.
Наконец мне разрешили встать и походить. Я висела на муже, для меня это была самая удобная поза, схватки были уже очень интенсивные, мне казалось, что идет уже одна сплошная схватка. У меня начала отходить пробка. Пришла акушерка, велела мне лечь на кровать, провела осмотр и сказала «Тужься». Не понимая, зачем это надо, но послушав ее, я схватилась за перекладины на изголовье кровати и тужилась изо всех сил. В этот момент произошел разрыв пузыря. Воды фонтаном хлынули на акушерку, она успела вовремя увернуться. После акушерка сказала, что скоро я рожу. Потом мне было велено перевернуться на бок. Но я не могла этого сделать, схватки были сплошные, они меня сковывали, я не могла пошевелиться. Я сказала, что не могу, а акушерка стала кричать, что надо. В итоге муж взял меня за руку, за ногу и перевернул. Как же я была ему благодарна за это, сама бы я так перевернуться не смогла. Я не помню уже что она со мной делала и зачем это надо было...
Через некоторое время мне сказали перекладываться на родильный стол, опять пришел на помощь муж. Но я не чувствовала потуг. Я уперлась ногами в специальные подставки, схватилась руками за поручни и по команде начала тужиться. Я тужилась изо всех сил, до тряски в руках, стараясь скорее вытолкнуть свою девочку, ведь она тоже мучалась не меньше моего. В этот момент муж стоял сзади и держал мою голову. Вторая потуга. Я зажмурила глаза, потому что понимала, что врачи будут делать эпизиотомию, просто чутье мне подсказывало. Зажмурилась, чтобы не видеть в какой момент они возьмут ножницы. Третья потуга. Я почувствовала разрез, и поняла, что это она – эпизио. Не помню, на третьей или четвертой потуге, я родила. Я только чувствовала, как из меня выскользнул этот теплый комочек. Мой комочек счастья. Мне задрали рубашку и положили мою малышку на живот. Это были такие странные ощущения, что-то теплое, мокрое, скользкое лежало у меня на животе. О, это было такое счастье!!! Потом ее измеряли, взвешивали, обрабатывали. Все это время муж ее снимал на видео, фотографировал. У нас остались бесценные кадры для домашнего архива. Когда ее закутали, то положили ко мне, покормить, но она не стала кушать титю, видимо была не голодная. Когда я ее обнимала, было такое чувство, будто у меня отстегнули живот и положили со мной рядом. Она вошкалась точно также, как в пузе. И муж тоже сказал «Вошкается, как в пузе у тебя»
Потом пошли зашивания, обработка. Было больно и неприятно. Но это все уже мелочи. Главное, что муж держал в руках нашу девочку и не мог оторвать от нее глаз. Это был волнующий момент.
Сегодня нам почти два месяца. Наша доченька гулит и агукает, она очень улыбчивая и любит, когда ее окружает много людей. Иногда меня накрывает лавина любви и нежности к ней, и я плачу, просто потому что люблю ее. Моя доча стоит всех пройденных мучений, ведь я ее так ждала...

Так на сроке ровно 40 недель 17 июля в 15.00 родилось мое счастье весом 2870


P.S. Спасибо, что освоили такой длинный и нудный рассказ
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 12:40
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с дочуркой!!! желаю спокойных ночек и много молочка!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 12:41
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 12:56
натаSHка
Мама-академик
 
Аватар для натаSHка
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 1,294
Вес репутации: 3998
натаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспориманатаSHка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздравляю с рождением дочи!!!
здоровья и спокойных ночек)))
натаSHка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 13:44
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой красивый рассказ!!! а ты говорила,что писать не умеешь!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 14:02
Мама Бо
Мама-гуру
 
Аватар для Мама Бо
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Зазаборье
Сообщений: 3,116
Вес репутации: 656397
Мама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспоримаМама Бо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок Мисс Лето Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Ник форума 
Всего наград: 32

По умолчанию

С рождением дочурки!
Мама Бо вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 14:21
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 14:35
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какой красивый рассказ.С дочуркой вас.здоровья и счастье вашей семье и крошке. А мы родились с вами в один день только ночью в 02:06
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 14:36
Alooonka
Мама-академик
 
Аватар для Alooonka
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Королев, МО
Сообщений: 1,005
Вес репутации: 6274
Alooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспоримаAlooonka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением доченьки! Рассказ супер!
Alooonka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 14:56
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
Какой красивый рассказ.С дочуркой вас.здоровья и счастье вашей семье и крошке. А мы родились с вами в один день только ночью в 02:06
Ага, я уже знаю Вы старше нас почти на 13 часов
Цитата:
Сообщение от Alooonka Посмотреть сообщение
С рождением доченьки! Рассказ супер!
Спасибо, Ален
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 15:32
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю с доченькой!!!!
Много вам вкусного молочка и море счастья!!!!!
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 23:04
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Очень красивый рассказ!!!
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 08:51
Эля-ля
Мама-мудрец
 
Аватар для Эля-ля
 
Регистрация: 12.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 2,300
Вес репутации: 28386
Эля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспоримаЭля-ля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Разве это нудный рассказ? Я будто там с тобой всё пережила, так трогательно! Растите большими и здоровыми!
Эля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 10:42
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, спасибо!
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 13:49
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой так классно написано.... Здоровья и счастья вашей семье, а Миланочке- всего всего... пусть растет и радует папу с мамой )))
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2011, 19:44
Traumlady
Мама-гуру
 
Аватар для Traumlady
 
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3,496
Вес репутации: 130677
Traumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспоримаTraumlady репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С рождением дочки!!! Очень волнительный рассказ!
Traumlady вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2011, 01:21
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

очень интересный рассказ!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.