Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.01.2014, 22:32
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию Истмико-цервикальная недостаточность

Девочки,кому ставили акушерский пессарий?Больно или нет?Какой ставили Белорусский или Германский?Как потом ощущали его или нет?
Предстоит эта процедура 5 февраля.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 15:39
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

fantomik как прошла процедура? Какой пессарий выбрали, как промываете?
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2014, 16:27
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Олеся, здравствуйте.
Пессарий "Юнона" Беларусь. ,процедура прошла безболезненно.Не промываю,еженедельно ставлю свечи тержинан.Ни чего не беспокоит.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 09:54
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fantomik Посмотреть сообщение
Олеся, здравствуйте.
Пессарий "Юнона" Беларусь. ,процедура прошла безболезненно.Не промываю,еженедельно ставлю свечи тержинан.Ни чего не беспокоит.
А зачем еженедельно свечи?
Про промывку вам не говорили?
Я месяц хожу с Юноной, промывалась уже 3 раза Мирамистином или Хлоргексидином.
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2014, 11:14
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Олеся, ну видимо свечи вместо промывки.Про промывать врач не говорила.
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2015, 06:38
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

как в итоге Б прошли с пессариями? Во сколько недель поставили, во сколько сняли и когда роды начались? Мне 2 дня назад тоже поставили Юнону. Боюсь очень не доходить. Но надеюсь на лучшее т.к. у меня еще швы на шм. Уж должно быть все хорошо.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.03.2016, 10:56
Анастасия71
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Анастасия71 на пути к лучшему
Unhappy Открытие внешнего зева на 30-31 неделе.

Девчонки, у меня паника...пошла на плановый осмотр к Г. До этого были боли после ношпу проходили, думала живот тянется так как начал только расти. На осмотре сказала открыт внешний зев немного, но шейка длинная и задний зев закрыт. У кого так было? Что делали? Прописали мне ношпу и магний Б6. От чего могло быть расскрытие? Кто с этим доходил до родов?(((( переживаю очень срок 31 неделя
Анастасия71 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2016, 08:06
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21953
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Анастасия71, вам врач что сказала? Шейка длинная? Внутри все закрыто. Слушайте врача, больше берегите себя, полы на корячках не трите,тяжести не носите и все будет хорошо. Без паники.
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2016, 08:57
Юлия Платонова
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юлия Платонова на пути к лучшему
По умолчанию швы на шейке матки

Всем доброго утречка.Я новенькая,хотелось бы помощи и поддержки в моей проблеме.Нам сейчас 25 недель,на 14 неделе наложили швы на шейку,длина была 28мм,буквально за неделю шейка укоротилась до 16мм. К врачу только завтра,очень переживаю,не могу понять в чем причина и чем это грозит.Тонуса не чувствовала...может кто то сталкивался с такой проблемой?????
Юлия Платонова вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2016, 11:13
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Юлия Платонова, причины точной наверное никто не скажет... Непонятно почему так происходит. Мне самой накладывали шов на огрызок в 14мм, потом сверху поставили ещё и пессарий, для надёжности, я смогла доносить до 35 недель. Если бы берегла себя ещё больше, думаю могла бы и до срока продержаться)
Так что лежать лежать и беречь себя, никаких стрессов, никаких физ нагрузок даже минимальных. Доносить с ицн даже сложной, реально, проверено на собственном опыте, 2 раза)) Все будет хорошо!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2016, 11:37
Юлия Платонова
Мама-чайник
 
Регистрация: 10.08.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юлия Платонова на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо большое....
Юлия Платонова вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2020, 03:09
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Доброй ночи.девочки такой вопрос а если в первую Б стоял пессарий,а во вторую нет то получается никакой ицн не было?чтож такое такое было в первый раз.врачи толком ничего не говорят,как то игнорируют этот вопрос.
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2020, 11:12
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Верю в Чудо, Юль не обязательно что и в эту беременность должны поставить ИЦН, это зависит от многих факторов, я так понимаю у тебя в первую беременность шейка укорачивалась поэтому поставили ицн и песарий, возможно ребеночек крупнее был чем сейчас, так что не переживай, если все в порядке то и не надо тебе пессарий, ведь это инородное тело как ни крути, зачем лишние вмешательства, еще не хватало флору нарушить, мне вон как швы наложили то молочница то еще какая бяка
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2020, 15:48
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я знаю что оно инородное,Но самое интересное что с ним ц меня конечно было много выделений,но молочницы как ни странно не было.а в эту она Отт меня не отстает
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2020, 16:04
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Привет. Юля, я не знаю, а с шм как сейчас? Мониторишь? У меня со всеми были швы, с младшими еще и пессарии сверху. А все равно не доносила до срока ни разу.
У вас уже 26 недель, хороший срок такой, молодцы!)
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2020, 21:29
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я её сама мониторю для себя,т.к врачи назначали пару раз она в норме 32 мм все закрыто говорят,но я все равно сама для себя проверяю. Да самой не верится)) тьфу тьфу

Добавлено через 2 минуты

Правда сначала недель в 16 говорили положим пессарий поставим,перед новым годом давали направление в больницу,но сделав УЗИ и когда шейка была 38 мм мне в больнице сказали не надо ставить,даже на мои упрёки о том что в первую у меня стоял он с 18 недели...
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2020, 21:57
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Юль я думаю не стоит беспокоится, шейка хорошая, 32 это шикарная шейка тьфу тьфу тьфу

Добавлено через 1 минуту

А чем ты молочницу лечишь?

Добавлено через 3 минуты

Я всю беременность тержинан всталяла с перерывами в 2 недели, а потом мне другая врач в 30 недель сказала клион д я 5 свечек только поставила и больше до родов не беспокоила
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2020, 22:10
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьюшка Посмотреть сообщение
Юль я думаю не стоит беспокоится, шейка хорошая, 32 это шикарная шейка тьфу тьфу тьфу

Добавлено через 1 минуту

А чем ты молочницу лечишь?

Добавлено через 3 минуты

Я всю беременность тержинан всталяла с перерывами в 2 недели, а потом мне другая врач в 30 недель сказала клион д я 5 свечек только поставила и больше до родов не беспокоила
Сначала Ливарол мне назначали прошло после них,через месяц опять она и уже Тержинан,но он на две недели и все по новой(((
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2020, 22:42
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Верю в Чудо, хорошая шм, мониторить ее и все! У меня с Ромой была 26мм зашили, с Артемом 14 мм зашили и пессарий поставили. А с Димой уже все хуже было, части шм нет, оторвалась, когда Артема рожала, толком не зашить... Сделали все, что было возможно.
Юля, а гексикон не назначали? Мне он более менее помогал. Только течёт зараза сильно...
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2020, 22:55
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Верю в Чудо, вот и мне тержинан ровно на 2 недели

*Pupsik*, у меня тоже шейки нет, удалили, зашивали а песарий некуда было ставить поэтому накладывали 2 шва накрест
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.