Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.05.2016, 20:22
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юлечка, все пройдет обязательно! Вам уже 1,5 месяца такие большие))) Вес набираете хорошо?
А уздечку смотрит хирург?
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2016, 23:13
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Пусть все ваши бяки скорей пройдут!!! Нам тоже на уздечку надо будет обратить внимание. У девчат у обоих короткая. Анечке подрезали, а Ксю еще нет, Но про Ксенину короткую уздечку мы узнали не так давно... Вот немного подрастет и тоже подрезать придется.
спасибо))у нас у папы была короткая уздечка.из за этого обратили внимания так бы я даже незнала пока мне свекровь не сказала... и то пришлось платно проходить,а бесплатно запись аж на конец июня,и че ребенок должен мучиться еще столькобесплатная медицина мать ее

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от romawka Посмотреть сообщение
Юлечка, все пройдет обязательно! Вам уже 1,5 месяца такие большие))) Вес набираете хорошо?
А уздечку смотрит хирург?
ага спасибо Тонь)) вроде да 2 недель назад были 2900 а вчера уже 3380))

да нам хирург смотрел,а вот резать почему то хирург-стоматолог
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 10:08
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки.
Перевели нас вчера в больницу. Пока взяли тольк все анализы, обследования только после праздников. Пункцию делают сказали на 10- 14 день здесь. Так что 10 пока узи, рентген и пр, а там видно будет. Но до 1 4 должны пунктировать.

Юль, вы уже прям крупняшки)) мы сейчас такие же , схуднули немного в роддоме, сейчас набираем. Молока вдоволь))
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 12:09
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Всем здрям
Юля молодцы неплохо набираете
Анжелика с даткой вас Вам недолго подождать осталось, зато вы вместе с сынуля и вес набираете, умнички
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2016, 19:30
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Анжелика, с неделькой вас!!!!! но уже не с беременной, а с самой настоящей первой неделей жизни!!!
Наберись терпения, осталось совсем немного, все процедуры проведут и все будет хорошо!
Верю в Чудо, старшей дочке тоже хирург-стоматолог подрезал.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 05:42
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Оля, Тоня спасибо за поздравления с нашей неделькой как мама и сынок)) Такой он клёвый прям сил нет. Очень похож на дочку. Смотрю на него и как будто вернулась на 4 года назад. По характеру другой он, уже сейчас видно.

Еще недельку, полторы и заселяться начнете девочки в этот домик мы вас тут ждем с вашими малышами.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2016, 13:09
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, приветики!!!!!

Как вы с малышами?

Как наши два Михаила?
Анжелика,не выписали вас ещё?

Девочки, а как определить короткая или нет уздечка? у нас Миша до сих пор не говорит, может в уздечке дело? Ну и у Даши бы сразу посмотреть.

Вчера была у нас педиатр . сказала хорошая девочка,только что то ни на кого не похожа Я спросила про все наши диагнозы,которые нам при выписке написали. Их там половина медицинской энциклопедии... она говорит..да ничего особо страшного там нет, им же надо было что то написать,раз столько вас держали. А так в месяц придете. Выпишим анализы,сдадите все и посмотрим что и как
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2016, 13:28
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Привет.
Оль, нет, мы кукуем в больнице. Вчера сделали пункцию, в понедельник будет осмотр. Откачивают здесь в два этапа, скорее всего с понедельник второй раз будут остатки откачивать. И потом еще через 5 дней осмотр. Нервы сдают конечно (((( но вариантов нет, ее надо убирать иначе закостенеет и будет шишка на голове.
Про уздечку я не знаю. Говорят что ее видно если короткая, что прямо от начала языка начинается.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2016, 15:02
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Привет девочки.
Оля, каких вам по написали диагнозов? У тебя доча рано говорить начала? У меня две девочки, так вот Арина ранняя во всех планах и головку держала и игрушку и болтать начала в год, до этого все на тараборском объясняла. Уля гораздо позже в 2 с чем то. Ходили к врачу, я думала она отстаёт в развитии, но все в порядке))) Просто все детки разные даже от одних родителей) кто то в 3 таратоорить начинает и сразу все. А Мише только 1,7)) не переживай.

Добавлено через 1 минуту

Лика не сдавайся!!! Скоро ваш кошмар закончится, потерпи ещё немного!!! Главное вы вместе! Понятно что по доче скучаешь, подругому никак. Видимо пройти это нужно вам!!!
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2016, 15:24
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Да Тонь, по дочке безумно скучаю. Они приезжают конечно ко мне и я плачу постоянно. И она плачет. С понедельника сказала мужу чтобы в сад они пошли, хоть ей разнообразие какое то.
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2016, 16:07
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Анжелика, прекрасно понимаю.нервы в больнице точно сдают все угнетает,и за дом переживаешь. Сердце разрывается . Сил вам всем и тебе с сынулей и дочке с папой!!!!!

Тоня, Маша тоже поздно говорить начала, но хоть мама,папа бы говорил а так нет. Хотя тут они меня потеряли с Машей (хи в нашей маленькой двушке ,я к Даше зашла ,а они на кухне и в туалете меня стали искать) и слышу Миша ходит ма-ма, ма-ма выхожу, просила повторить. Стоит глазки строит улыбается и не повторяет
И папу тут на улице кричал,правда не папа, а па-де месяц то по был с папой и дедой,вот видимо соединил
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2016, 16:23
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, вы не представляете насколько мы сильные, не плакай те только и все будет хорошо
Садик хорошо, отвлекется доча!
Оль, ты как я прям)) мальчики бывают настолько ленивые, что и ползать не хотят а только на руках носи. Улька молчаливая была, зато в сад пошла и болтает теперь так что не спешите.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 19:34
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию всем приветик

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
Девочки, приветики!!!!!

Как вы с малышами?

Как наши два Михаила?
Анжелика,не выписали вас ещё?

Девочки, а как определить короткая или нет уздечка? у нас Миша до сих пор не говорит, может в уздечке дело? Ну и у Даши бы сразу посмотреть.

Вчера была у нас педиатр . сказала хорошая девочка,только что то ни на кого не похожа Я спросила про все наши диагнозы,которые нам при выписке написали. Их там половина медицинской энциклопедии... она говорит..да ничего особо страшного там нет, им же надо было что то написать,раз столько вас держали. А так в месяц придете. Выпишим анализы,сдадите все и посмотрим что и как
уздечка может начинаться с кончика язычка или близко к кончику. у нас была ближе к кончику,из за этого подрезали.теперь мы язычок вытаскиваем больше,но конечно с титькой вопрос не решился(((
У нас все хорошо,сегодня закончили курс массажа и электрофореза))) начали хоть спать подолгу на той стороне которой кривошея и стараемся держать погремушку.сегодня во время массажа минут 5 держал и пытался ею двигать и ротик брать правда заехал в лобик и отпустил:gir l_pinkglassesf:
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2016, 19:51
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Юля с умелочками вас какие вы большие уже)))
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 03:12
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Тонь спасибо))да даже не верится))). я в последнее время начала осознавать что я скучаю по пузику по пиночкам))
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 04:27
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ну значит за вторым пойдете
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 10:22
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну за вторым не менее че. года через 3-5 не раньше
Верю в Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 14:57
Ssashka
Мама-чайник
 
Аватар для Ssashka
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Ssashka на пути к лучшему
По умолчанию

Юль какие вы молодцы, и большие уже какие, мммм, почти два месяца.
А я вот совсем не скучаю по животу, уж слишком тяжко последние три недели ходилось)
Сейчас меня мое туловище бесит (((( это не то что фигурой блин, это даже телом не назовешь. Я безобразная просто, аааааааааа. Тут в больнице еще такое питание что приходится одни печеньки с йогуртами лопать. С печенюшук то не схуднешь. Бе короче. Как только домой сразу за спорт.

Нам ужа две недельки)) Такой Мишутка клёвый, медвежонок мой. Вес мы уже сверх родившегося начали набирать и весим 3530 сегодня с утра. Сегодня он начал болтать со мной. Что то похожее на гуление началось. Смешной прям не могу.

Муж с дочкой сегодня приезжали. Такая она взрослая кажется когда столько времени не видишь. Опять плакали. Сначала она с ходу в слезы потому что несла мне одуванчик подарить, а прка ждала меня и бегала в холле он у нее наполовину разлетелся и она очень сильно расстроилась. Ну а потом мы вместе на расставание плакали. Вобщем сил и терпения. Где только взять. ....
Ssashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2016, 22:33
romawka
Мама-легенда
 
Аватар для romawka
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,759
Вес репутации: 6890
romawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспоримаromawka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама мальчика Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

С 2 недельками Лик
Так нежно пишешь ммм))
Ну тело придёт современем в форму, я сама в предвкушении уродство живота
Бандаж надо купить или корсет после родовой.
romawka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2016, 19:35
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Лика, с вчерашними вас двумя недельками!!! Конечно скучаешь по семье и дому, но куда деваться, надо довести дело до конца. Кстати, как у вас дела? Когда врачи вас выпишут? Завтра второй раз откачивать будут?
Про тело я даже думать боюсь((( все обмякло без спорта... фу... сейчас я себе нравлюсь, ведь я не толстая, а беременная)))) а вот после родов.... наверное к зеркалу не подойду(
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.