Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.09.2018, 07:59
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Вход с детьми запрещен

Новая тенденция общепита.
С недавних пор стали возникать кафе и рестораны вход в которые с детьми нежелателен. Т.е. вас не выгонят, но и особых условий не создадут.
Сама не видела, но рассказывали, что официанты прямо указывали на кафе напротив и настоятельно рекомендовали перейти туда. Причем кафе были самые обычные, без экзотики. Просто много взрослых людей предпочитают кушать в относительной тишине, без детских капризов, визгов и т.д.
Как вы относитесь к этому нововведению? Не ущемляет ли это права мамочек?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5c845567e496dc086087f438c5da8b86.jpg
Просмотров: 659
Размер:	83.8 Кб
ID:	11949  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 08:05
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

В нашем городе не встречала таких кафе. Не знаю даже, может и неплохо. В тишине есть комфортнее, чем с кричащим младенцем или неадекватным ребенком постарше
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 08:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Это очень хорошая идея
Тут свои-то доводят порой
А истеричные посторонние экземпляры, вот честно, временами подбешивают..
Я ниче против детей,не имею
Но почему бы и не сделать кафе, где могут отдохнуть исключительно взрослые
Есть и другие места, куда с ребенком не пойдешь..никто ж не обижается
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 08:38
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Кафе не видела, отели такие знаю
Меня это не задевает. Выбор большой, пойти можно и в другое место. Но справедливее было бы сразу объявить кафе или ресторан 18(ну или сколько там)+, чтоб сразу туда не идти, если с детьми, а не выслушивать "настоятельные рекомендации" персонала.
И да, есть ведь те же пабы, например. Я туда и без запрета с детьми не попрусь ))) не все ж вокруг детей вертится.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 08:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

У нас такого нет в городе.И думаю долго ещё не будет.
Я по кафе и пр. хожу не часто.Если и бываем,то где-то в семейный..где и детям всякие развлекашки.Там понятно,не будут никто говорить,что с детьми нельзя.
А так...мои дети выросли..не младенцы уже и не истерички..поэтому мне уже всё равно будут такие ограничения,нет..меня уже это не задевает.

Я не раздражаюсь на др. детей вокруг..мне все равно..хоть пусть об истерятся...лишь бы ко мне не лезли.А так..пусть делают что хотят.
Если с подружками встречаемся..без детей..чтобы посидеть...то вечером в основном..там уже нет детей.
Как-то так получается
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 12:15
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Про такие кафе слышала от знакомых. В нашем городе таких не встречала. На двери там висит большая вывеска, что маленьких детей просьба не приводить. И все равно ведут! И скандалят! Потому что это люди, хоть и маленькие и нельзя их в правах урезать
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 12:33
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Не против таких кафе. Я вообще с детьми, особенно с маленькими стараюсь ходить в такие кафе, где есть или дет площадка или уголок хотя бы.
А в кафе люди ходят отдыхать, а не слушать визги детские, некоторые дети ещё и навязчивые.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 14:46
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я нормально отношусь, даже приветствую. Например, на отдыхе каждый раз вижу на пляже зоны чайлдфри, бассейн без детей, отдельное кафе с пометкой детям нельзя, и многое другое. Это нормально, каждый имеет право отдохнуть, а не слушать чужих детей.
Летели в последний раз в самолёте, было очень много младенцев, и один орал всю дорогу, это очень выматывает. Наверное, пол самолёта мечтало о чайлдфри рейсе. Одна женщина не выдержала спросила: "может он кушать хочет?" Как же на неё сорвалась мать, это был такой трехэтажный мат истерический, капец ))) понятно, что может и не стоило лезть, мать лучше знает, но с другой стороны, людей тоже можно понять
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 14:54
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Вполне разумно. Люди приходят отдыхать, для детей есть семейные кафе, мы туда можем сходить. В этот раз пришли чаю попить и поиграть в детском уголке, но там был день рождения ребёнка и так дети шумели, что нам психологическим было не по себе, очень сложно даже чай с пирожным съесть. Дети 5-6-7 лет очень крикливые, резкие, естественно мы сынулю сразу вытащили из уголка, чтоб его там не придавили.

Добавлено через 1 минуту

В самолёте не представляю даже, я и так боюсь на них летать, а с криками детскими мне совсем дурно.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 16:13
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я полностью поддерживаю руководство таких заведений. Не понимаю родителей которые с маленькими детьми идут в рестораны, а главное зачем!? Ребенок и родителям не даст спокойно поужинать ( пообедать) и другим будет мешать своими писками и визгами((((
От своих то любимых иногда с ума сойти можно, а когда чужой ребенок, вообще жуть)
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 18:10
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузантик Посмотреть сообщение
Не понимаю родителей которые с маленькими детьми идут в рестораны, а главное зачем!?
Знаешь, дорогая, вот хлебнёшь счастья материнства с социальной изоляцией - и поймёшь, почему в кафе ходят с детьми.

А в целом отличная идея.
Я не против.
Только хотелось бы знать заранее, когда идешь в кафе, какой политики оно придерживается)
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 18:44
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузантик Посмотреть сообщение
Я полностью поддерживаю руководство таких заведений. Не понимаю родителей которые с маленькими детьми идут в рестораны, а главное зачем!? Ребенок и родителям не даст спокойно поужинать ( пообедать) и другим будет мешать своими писками и визгами((((
От своих то любимых иногда с ума сойти можно, а когда чужой ребенок, вообще жуть)
А вот тут не согласна. Мы ходим есть в кафе/ресторан, дети едят тоже. И учатся себя вести в общественном месте. Мы вообще часто едим вне дома. Дома даже меньше. В кафе дети с рождения. Может, поэтому и ведут себя адекватно.
Но если есть определенные места со своими устоями "вход без детей", туда мы точно права качать не полезем
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 19:03
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Все от ребенка зависит. Старшая в 2 года первый раз в кафе попала, младшая в 4 где-то. Так дома нпр они пирожные едят ложечками, а в кафе вилкой и ножом)) мелкий летом первый раз в кафе был. Пока больше не готова с ним идти. В кафе идём именно чтоб отдохнуть от детей. А поесть дома удобнее. Заказал еды на дом или в магазине огромный выбор супов, второго (диетического и не очень), салатов и компотов. Пошла и набрала любой набор. Про выпечку молчу.
Мы даже на дачу последнее время стали готовый шашлык заказывать и люля, чтоб не стоять у мангала в +50 и не париться.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 21:22
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А это законно?

Я не против, кричащие дети раздражают, даже иногда свои, а чужие подавно.
Стараемся нигде не шуметь, если едем или едим)))
У нас такого чайлдфри не видела, это на дверях типа знаки, на роликах с мороженым нельзя, собака, ребенок перечеркнуты?))))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2018, 22:50
Пузантик
Мама-практикант
 
Аватар для Пузантик
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 180
Вес репутации: 94
Пузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспоримаПузантик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, Ну как то с первым ребенком не посещая рестораны я не чувствовала социальной изоляции, лично для меня это не социально значимое место, лучше уж в парк сходить красивый погулять, фонтаны, цветочки, уточки - и для фигуры полезно и всегда можно с кем то встретится и поболтать.
Я считаю что люди приходя в ресторан поужинать например, имеют право это делать в тишине и покое ( возможно они так же пришли провести время в обществе друг друга или друзей, отдыхая от своих детей)

Curly Straight, Ну у каждого конечно дети разные, у меня тоже ребенок не был замечен в неадекватности, беспричинных криках и орах, но сидеть долго на одном месте, особенно где то в новом месте -без шансов. Поэтому посещали либо рестики с детской комнатой( такие слава богу есть, где не просто загончик, а нянечка с ними развлекается) либо на пару часов няня или бабушка и дедушка...


История в тему:
В субботу отмечали с друзьями день рождение подруги. У подруги трое детей, 4,3, 1 ... так вот, подруга долго готовилась к празднику, 30 лет как никак, договорилась с няней( троих детей не так просто пристроить то и весьма не дешево), заказала столик, и тд7 Сидим отдыхаем, все хорошо и тут рядом за столом сидит компания с детьми, возраст от 3 до ... дети не орут уж прям в захлеб, но все время что то роняют, что то требуют( весьма громко), мама все время вскакивает поймать, поднять, пересадить... вообщем весьма нервная обстановка создается как для мамы, так и для окружающих...это же все таки ресторан, а не фудкорт в торговом центре с адским шумом и суетой!
Пузантик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2018, 00:04
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Ой, мои тоже временами начинают кренделя отмачивать
И я понимаю, что они вот в данный момент именно те дети, которые раздражают....

Насчет социальной изолированности, чет даже смешно стало)))
А что больше сходить некуда, даже с детьми?
В конце концов никто не говорит, что все рестораны повесят табличку с перечеркнутыми в кружке детьми))
Ходите, ради богов, куда хотите чтоб не чувствовать тоски и изолированности от социума)
В конце-концов, раз впряглись в материнство, то и жизнь изменилась
Как бы окей, когда бабки есть и сидят, или бабки есть и няню можно найти
Но бывает нет
Ну тогда надо терпеть)
Эх, вот она радость материнства, а?)))
Вообще не понимаю, как вы можете тут, заядлые пузяковцы такие смертногреховные вещи говорить, о том, что материнство, провоцирует изолированность??? Как как вы можете так говорить??? А где же «дети это счастье-радость-лучшее-в-мире» и пофик, что там происходит, будем рожать до победы, потерпим, это временно, все ограничения?
Никак не вяжется
Должны говорить «ну и ладно, потом сходим в кафе, как дети вырастут»
Это ж массовое тут настроение обычно.
Это к посту Родинки щас было...

Просто, если есть места, в которых можно посидеть спокойно, не слушая детские ангельские голоса, почему бы не воспользоваться...

Туда, куда я хожу с детьми,обычно все ок
Как раз с детьми и ходят
Ресторации, конечно, дорогострящие, каждый день не посещаю, тут врать не буду))))) но реально мне б даже в голову не пришлось бы туда с детьми идти...делать им там нечего
А научиться ся вести дети могут и в кафешках попроще, где собираются по большему счету такие же мамашки, как я, с папашками, детьми

Не, ну серьезно, основная масса, вы часто ходите в рестораны куда-то в то время, когда стоит брать туда детей?
Или тащите их в бары? Или на диско?
Думаю нет
Думаю наверно это днем и не сильно поздно, дети иначе к вечеру аще неуправляемые бывают, ну там капризы, перевозбуждение
И что вы серьезно их прям с собой берете??
А днем, когда вы с ними идете, 99% мест, куда идут такие ж как вы
С детьми
И с тем же настроением
Так что можно уж выделить пару мест, где обычные люди, которые не вкусили радостей материнства еще, или уже накушались в свое время, могут спокойно посидеть, без вот этого всего
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2018, 08:40
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Юля, прям добавить нечего!! Все правильно!
Правда вспомнила, со старшей в 2 года ходили на свадьбу сестры в ресторан с мужем. Но для нас тогда это была бесконечная беготня во дворе, а не праздник. Давали конечно друг другу посидеть, но почти не отдыхали, а не придти было нельзя, сестра родная как никак. Около 20:30 уже ушли домой.
А а Ваней в том году в кафе ходили, там нет детской комнаты, просто свекрови приспичило там пообедать.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2018, 09:05
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Оль, ну свадьбы-юбилеи раз в год или реже)
От одного дня никто от твоего(или любого другого ребенка) не умрет
Да и нормальные родители, не будут вымучивать ребенка и сидеть до поздна, и уйдут раньше, так что остальные еще потом могуть есть-пить-веселиться спокойно)
Да и люди, которые делают юбилей и свадьбу (адекватные), если приглашают пару с детьми, наверно понимают, что ресторан, который не пускает детей, не прокатит уже..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.