Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2016, 19:17
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Вещи БУ. Ваше отношение.

Раньше БУ вещи передавались по наследству. Особенно всякие валенки, шубки, шапки детские. Я практически все донашивала за сестрой. За мной некоторые вещи донашивал брат. Велосипеды, кроватки, коляски - вообще само-собой. Трехколесный велик, который был у моего дяди потом был у брата, у меня, у младшего брата, у сына брата, у моих сыновей, сейчас уже до племяшей добрался. Сносу нет машине А главное не покупать. Все равно трехколесный велик ну от силы года на три... Так вот. У нас таких всяких вещей было до одури. Воспринималось вполне нормально, когда люди предлагали БУ вещи, особенно детские. Недавно собрала всякое-разное из его выросли и предложила "товарке" по песочнице. Сразу скажу дама не из богатых, одна ребенка поднимает. Предложила ей вещи - она на меня так возмутилась. Типа ее ребенок в обносках ходить не будет, у них все новое. Так вот я думаю, наверное я из СССР, отстала от жизни... Страшно сказать, я иногда и в секонд-хенд заходила и в "семейные". Очень интересно узнать ваше мнение по данному вопросу.
Изображения
Тип файла: jpeg huge.jpeg (47.6 Кб, 1084 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2016, 19:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у меня с сестрой разница в 15 мес,так мы друг за другом как то не носили одежду,мама одинакового размера покупала

а так у меня младшая носит одежду от старшей,если в хорошем состоянии

что выросло и можно отдать,то отдаю друзьям или знакомым

мне тоже много кто давал,я перебирала и нужное оставляла
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2016, 21:17
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

мы в глубинке живём, и здесь это как-то вообще не воспринимается в штыки))) нам стооолько всего наотдавали, целый гардероб - и на дочу и на сыночка))) почти ничего не покупали нового))) мы совсем не гнушаемся. я если только откровенно старые, рваные, грязные вещи выкидываю, а так просто стираю при высокой температуре и всё отлично)) я и сама в секонд-хенд хожу, когда в город выбираюсь. там иногда очень милые и качественные вещи встречаются, новые такие не купить, дорого))) а что касается колясок-великов и т.п., тоже ничего плохого не вижу. я лучше деньги, сэкономленные на покупке новых, уникальных в своём роде детских вещей, потрачу на фрукты, вкусное и полезное для деток))))
Ксюх вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2016, 22:21
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

мы тоже в глубинке живём...и здесь сохранилась система, описанная в первом посте...из поколения в поколение передавать по родственникам и знакомым....и по кругу...сама беру бу вещи...перебираю...остальное отдаю...отобанное перестирываю если надо глажу...нижнее бельё (трусы майки) не беру...а остальное в полне и даже очень...

Добавлено через 1 минуту

а вот предлагать вещи мне как-то...неудобно...почему-то кажется, что откажутся люди...обидеть боюсь...предлагаю подруге для её родственников...она берёт...и потом своим раздаёт...тоже хороший вариант...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2016, 22:30
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я воспринимаю БУ вещи нормально, донашивать не было за кем, потому что 2 брата, но вот если кто-то отдавал, то брала, почему бы и нет.

А что касается детей,то тоже почему бы не взять, мне для дочки старший брат отдал вещи своей дочери, они нас очень спасли до 1 годика, вещи практически дочке не покупала. Сейчас вот жена брата по мужу тоже вещи отдает, я с удовольствием беру, вещи все хорошие, можно носить и носить, трачусь пока только на обувь.

Сама тоже отдаю вещи дочки, из которых она выросла, нуждающимся. В интернете на меня вышла девушка, у нее есть сестра, с двумя детьми, которая нуждается и вот я уже как год им отдаю вещи, а она взамен шоколадку приносит или киндер для моей дочки. Я ей как то сказала, мол не надо, но она так просто не может вещи брать, так что вот такой обмен у нас)
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2016, 22:53
MENAMI
Мама-эксперт
 
Аватар для MENAMI
 
Регистрация: 18.07.2010
Адрес: НАТАЛЬЯ. МО ,Ивантеевка
Сообщений: 1,515
Вес репутации: 75390
MENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспоримаMENAMI репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Стройность форума Приколист форума Мисс Осень Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я много отдаю, много отдают мне.такой круговорот вещей. Или покупаю б/у. Но у знакомых.экономно очень. Также мои дети носят еще некоторые вещи, которые дожили со времен моего детства. Им даже нравится то, что мама носила.
MENAMI вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2016, 22:56
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Нормально отношусь к б/у вещам. Хотя деткам покупаю новую в основном. Так получается, что если кто-то что-то отдает, то мне либо не нравится, или уже не в моде, либо застарело. И пока могу позволить купить новую вещь, покупаю. Да к тому же я лично очень люблю детский шоппинг, распродажи и всё такое. Я как маньяк, хожу, брожу по детским магазинам, и покупаю своим деткам наряды. Ну не знаю, хочется самой мне всё покупать и ничего в этом зазорного не вижу. Но это ни в коем случае не из-за того, что я как-то брезгую чужими ношенными вещами, нет. Но всё-таки люблю больше опрятный, новый вид одежды.
Насчет колясок, велосипедов у меня мнение неоднозначное. Есть вещи, которые не теряют своего внешнего и качественного состояния довольно долго. А есть то, что уже после одного малыша дребезжит, расшатывается, скрипит. Мне в том году очень хотелось хорошую прогулку купить. Долго я думала, меня прям жаба душила покупать новую. Но посмотрев такую колясочку б/у на авито, я поняла, что в том состоянии после двух лет эксплуатации другим малышом, я не хочу б/у коляску. Поэтому успокоившись, купила-таки новую.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2016, 23:47
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Бывают разные вещи б/у. Например, от родных или хорошо знакомых,тех, кого я знаю и уверена, что с гигиеной всё нормально, могу спокойно взять, особенно верхнюю одежду.
Могу взять велик, коляску, самокат, стульчик для кормления..
Но не беру нательное белье, особенно плавки, купальники и не возьму обувь, за исключением резиновой, потому что она не деформирируется по ноге.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2016, 00:12
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я спокойно отношусь к вещам б/у, если они в отличном или хорошем состоянии. С сыном как-то никто нам ничего не отдавал, я раньше родственников и знакомых родила. А вот я уже отдавала племяннику наши вещи, и они носились дальше. Дочке брала у подруги верхнюю одежду, джинсы и толстовки, но исключительно в отличном состоянии. Пару раз брала ей брючки на местной интернет-барахолке, шапочку зимнюю. В основном это известные бренды, за смешную цену).
А вообще в основном предпочитаю новую одежду для деток.
И я тоже маньячу по детским интернет и не только магазинам))
Чего не могу сказать о нас с мужем...
Себе можем частенько взять вещь в секонде. Конечно, в хорошем состоянии. И им сносу нет...

А вот крупные вещи, типа коляски, стульчика для кормления и т.д. беру всегда б/у.

Вещи после сына либо отдаю племяннику, если по размеру подходят ему (он крупнее моего, хоть и младше), либо продаю по смешной цене, уходят в лёт...только выложила, через пару часов уже забрали. Вещи после дочки отдаю бесплатно подруге моей свекрови, для внучки младше нас на годик.

Обувь покупаем всем исключительно новую. Это прям пунктик у меня.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2016, 07:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Вообще спокойно отношусь к бу вещам.

Мне дочке,когда она росла,много чего бу отдавали и всё в хорошем состоянии(некоторые вещи даже в отличном),что сыну...Почти всё пригодилось....
Мы поносили и я всё вернула назад..может ещё кому пригодиться
И обувь мы брали...и беру..бывает вообще не ношеное почти...вот особенно до года которая..так там дети не ходят...а ножка быстро ростет...
То же самое по поводу стульчиков,колясок и прочего...
Сыну вообще брала коляску на авито..просто в идеальном состоянии...там малыша в ней катали пол года всего...так мы отъездили,потом подружке отдала..сейчас она дочку катает
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2016, 07:50
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я очень пооожительно отношусь к вещам БУ. Сама отдаю то что старшей мало. И беру с удовольствием.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2016, 08:10
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тоже не чураюсь б/у,покупаю на форумах мамских,если вижу,что вещь действительно в идеальном состоянии,из последнего приобретения для дочи-полукомбез джинсовый,плащ и песочник,за все отдала 600 рублей всего,а вещи как новенькие))).Сыну все новое уже,большой и не будет носить после кого то)Сама наши вещи если состояние вещей на 5,то продаю очень бюджетно,а на 4 и ниже отдаю.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2016, 09:25
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Если вещи от родственников - нормально отношусь. Чужие вещи БУ никогда не возьму, особенно ребенку. Вот такая я брезгливая.
Единственное, купила ребенку стульчик для кормления БУ. Фирму не помню, но довольно раскрученная и типа одна из лучших. Лучше бы не покупала. 1000 раз пожалела.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2016, 09:28
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А у нас с обувью не сложилось. Подъем у деток высокий. Обувь покупаем новую. Донашивать не получается. Зато штаны, особенно зимние прямо спасение! Ни одних не покупали. И штаны отдают такие хорошие, новые огромных бы денег стоили. На горку в них шастать в самый раз! Потом эти штаны влет уходят знакомым. Кроватки тоже все бу были и тоже уже ушли по малышам, стульчик сломался после моих двоих. Ванночка была еще моя. Видимо раньше делали вещи более качественно. А сейчас купишь самокат - через год новый нужен, все отлетает... Коляску мы свою после моих двоих отдали за шоколадку и люди были очень довольны. Шубки тоже отдали "годоволые", курточки. Ну конечно много снашивается так, что только на выброс. А в секонд-хенде покупали футболки за 20р. штука. Так на лето самое то! На сотню набрал и потом за голову не хватаешься после каждой кляксы...
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2016, 15:13
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Нормально отношусь к б/у вещам. И сама отдаю, и беру, если предлагают. В основном кругооборот вещей происходит среди знакомых.
Коляска у сына была б/у, но как новая. После нас тоже люди взяли в хорошем состоянии коляску.
Обувь покупаю новую, так как она имеет обыкновение стаптываться.
Есть у меня ммм... тётенька из деревни, которой я отдаю ненужные мне вещи. Она их потом раздаёт всем нуждающимся там у себя. А мне за счастье полки в шкафах освободить. Так что неизвестно ещё, кто кому больше благодарен.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2016, 20:38
тача
Мама-эксперт
 
Аватар для тача
 
Регистрация: 13.10.2013
Адрес: краснодар
Сообщений: 1,516
Вес репутации: 7805
тача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспориматача репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Золотой кубок Модник месяца Мисс форум Золотой кубок Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не люблю бу вещи, никакие
С малышкой стараемся одеваться в одном стиле, в одних тонах
Очень люблю покупать что то новенькое,
На предложение бу вещей принимаю как за оскорбление, меня прям корежит, что после кого то, вот психологически не могу принять
тача вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2016, 09:51
Редиска)
Мама-эксперт
 
Аватар для Редиска)
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: МО, Люберецкий р-он
Сообщений: 1,747
Вес репутации: 36
Редиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспоримаРедиска) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Обижуля месяца Игрок форума Мама мальчика Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если вещи в хорошем состоянии и отдают близкие друзья или родственники, то почему бы нет? Не беру только нижнее бельё. Так же пунктик на счёт коляски и кроватки, они должны быть новые. Обувь от чужих брать не хочется, но у меня от старшего много осталось. На малышовский возраст хватит, ведь пока маленькие - всё быстро растёт. Даже и поносить толком не успеваешь. Но вещи оставляю только в хорошем состоянии, все остальные выкидываю. Моя мама жила на границе с Финляндией и из финского секонд-хенда присылала нам вещички. У некоторых такое состояние было, буд-то их пару раз надели. Особенно мне комбинезоны нравятся. У нас таких расцветок не встречала.
Редиска) вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2016, 08:12
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

К б/у отношусь ровно, но от родственников. От чужих для детей ничего не возьму. И, естественно, беру только не заношенное/застиранное, и сама отдаю только такое, все заношенное - выкидываю.
е понимаю, когда отдают поношенные майки/трусики - это уже гигиена, личное. Как расчески.
Но в целом люблю детский шоппинг и основную часть одежды сама покупаю. То, что осталось еще от меня часто носим на даче как нежалимое.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2016, 15:39
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я тоже не против бу вещей, моим девченкам много вещей отдавали родственники, я брала, чтото для дома и дачи подходит чтото и на улицу. Младшая много вещей за старшей сейчас носит, всякие куртки и комбезы мне подруга отдавала, младшей даже сами ещё ничего из верхней одежды не покупали. И сами отдаеём то что мало, то в деревню, то кому из друзей. И в сэконде несколько вещей покупали. Некоторые детки даже не успевают чтото поносить или заносить так что можно найти практически новое.Сама часто отдавала вещи которые даже не поносили или одели по разу. Ну и новое конечно всеравно у ребенка должно быть мне кажется!))Нижнее белье и постельное тоже не беру. А обувь если не смятая и мало ношена беру.
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2016, 18:01
Ljubasha
Мама-чайник
 
Аватар для Ljubasha
 
Регистрация: 18.06.2014
Адрес: Helsinki
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Ljubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспоримаLjubasha репутация неоспорима
По умолчанию

Для своих детей пока средства позволяют, буду покупать новые вещи. Не то чтобы я очень брезговала б/у вещами, но есть такое, особенно если от чужих людей.
Ljubasha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.