Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.10.2016, 17:30
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Бэби-бокс , аборты, контрацепция – за и против

Тема противоречивая. Сколько людей- столько мнений.
Выступления против беби-боксов вспыхивают постоянно. Бесплатные аборты хотят запретить законодательно. Церковь ратует за запрещение контрацепции,т.к. это снижает численность населения.
Ваше мнение относительно проблем! Как вы относитесь к беби-боксам, абортам, контрацепции.
Как считаете пойдет ли на пользу их официальное запрещение?
Изображения
Тип файла: jpg 03b58a0e5c61a577c49aa5a45ade1923.jpg (62.4 Кб, 735 просмотров)
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2016, 17:59
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Бэби -бокс все таки даёт шанс малышам на выживание, иначе сколько было историй печальных. Про аборты не могу ничего сказать, я лично против, но не понимаю какие есть стороны спора в этом вопросе, далека я от этого. Контрацепция все же должна быть, это все таки вопрос и о здоровье стоит, о возможности растить детей в нормальной обстановке. Если бы мы жили как в ОАЭ, то конечно, долой контрацепции и аборты, там младенец уже рождается миллионером. А в нашей стране мы только беднеем и не важно кто и сколько работал, выжимают все до последнего. Купил квартиру, молодец, а теперь задушат коммуналкой, налогами и тд. И так во всем. Хотя бы была стабильность, хоть плохая. Но нет, у нас чем дальше, тем надежд меньше. А дети -это не тараканы, их выучить и вырастить надо, чтоб расплодиться, как правило, много труда не надо.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2016, 18:56
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мартовская, согласна со всем постом! Считаю также
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2016, 19:17
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Действительно то что есть Бэби бокс это преимущество, а вообще я удивляюсь этой жизни, кто то до старости мечтает родить и вырастить чадо, а кто то бездушно избавляется от малыша, прежде всего я за предохранения, получать удовольствие надо с умом!
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2016, 19:48
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

охх тема серьезная...
Если рассуждать в полном объеме, то полный запрет может привести к печальным последствиям- кто захочет, тот найдет выход и либо будет искать на стороне медика, кто согласиться сделать этот аборт, либо причинять начнут себе и зародышу увечья...
Ведь если посмотреть в историю, то так и было и какими только изощренными способами это женщины не делали, а потом попадали с кровотечениями в больницу и часто это доходило до летального исхода женщины...
Так что не гуманно это запрещать,уж простите мою логику, а надо больше психологически помогать женщинам в трудных ситуациях, и наверно лет с 16 в школах девочками и мальчикам рассказывать о контрацепции и главное ПОСЛЕДСТВИЯХ нежелательной беременности.
У нас что-то подобное было в 9 классе, больше конечно говорили о М, но и про Б тоже рассказывали. Но это надо не единожды делать, а часто, чтоб втемяшить молодым что и как..
Если даже и не по этим путям пойдет девушка, то может и родить и так же оставить малыша в РД , это тоже ничего хорошего абсолютно и попрет у нас море отказников, итак этим страдает наша страна

Насчет бэби-боксов возможно и не плохая возможность спасти деток, но все же думаю кто у нас захочет оставить малыша, то будут продолжать оставлять их где попало, будут наверно бояться положить к этот спец контейнер... Попробовать возможно и стоит, но это так дико и страшно, куда мы катимся

Сейчас наше поколение идет по безнравственному пути, вырастают одни потребители и нет культуры брака...
Причем вся безнравственность прет из Европы, все эти ужасные новые фильмы, где ты можешь быть кем хочешь и с кем хочешь, активная пропаганда нетрадиционности и половых связей и т.д.
Сейчас помолодел возраст, когда начинают заниматься сексом, и беременные в 12 лет это уже не новость для удивления....
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2016, 20:01
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

А у меня только один вопрос, почему на нашем форуме, где официально запрещены подобные темы, возникла данная дискуссия?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2016, 21:35
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Обсуждаем только возможный официальный запрет бесплатного аборта. Мне кажется вопрос важен и рассмотреть все точки зрения будет полезно.

Администрация сейчас решает по поводу "запретных" тем.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2016, 23:54
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Считаю, что вовремя сделанный аборт реально лучше, чем бездумно рожденный ребенок, в последствии рискующий стать брошенным и нелюбимым
Ну или того хуже - оставленным на произвол судьбы, на голодную смерть, выброшенным в помойку, оставленным на морозе

Я за контрацепцию
Я против того, чтоб церковь лезла в такие вещи
Не ее вообще это дело
Это гос-ва дело, создать условия
А то печально у нас все в стране что-то
Не та ситуация чтоб рожать без остановки
Надо их вырастить, выкормить, выучить
Не у всех есть возможность
Да и желания нет у всех, что уж там
Для кого-то один ребенок предел
Кому-то два
Кому-то 10
Но это личное дело каждого
А не церкви
Бесят уже
Лезу везде, где только можно
По всем вопросам стали высказываться

Запрет бесплатного оборта приведет к выуживанию денег у нормальных здравомыслящих людей...и подпольным абортам у кого нет возможности заплатить

Да чего там
Вот мать моя лежала по женски (не аборт)
Как в анекдоте
Вам какой наркоз? Подороже или подешевле?
Подешевле
Ну тогда спи моя радость усни

Ей так и сказали хотите хороший наркоз платите 15 тыщ
Ну и чего
Приду я на аборт (к примеру пусть я буду)
Мне цену заломят втрое больше..за наркоз хороший? А потом врачи чинящие спины, колени и ноги и пр скажут - почему за аборты хз сколько берут
Это просто аборт
?
Почему?
И тоже будут ломить
На нас пытаются нажиться где только можно
Это не поднимет демографию
Это будет нажива, это будут подпольные аборты
Смертность высокая будет
Или будут хреначить рожать и бросать
Фиг знает, что лучше
Идиотизм одним словом
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 00:09
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще противница абортов,для меня это убийство и нарушение прав еще не родившегося человека.В этом случае я только за. Но каковы будут последствия,если закон вступит в силу,не станет ли от этого хуже.Вопрос на обдумывание.
Что касается контрацепции, то имеется ввиду абортивная контрацепция. Для меня все что связано с прекращением жизни ,все априори ужасно. Нужно включать мозги ,а не спать со всеми подряд.
То, что церковь вмешивается,это нормально. Кто-то же должен пропагандировать нравственность,а то распущенность в наше время уже переходит все границы.Я за пропаганду нравственности,чистоты. Не все могут спокойно смотреть как народ убивает еще неродившихся младенцев. У него есть такое же право на жизнь, как и у других. Кто нам дал право лишать жизни человека. Только почему-то мало кто задумывается об этом. Все хотят наслаждаться и при этом не нести ответственность. Это ненормально.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 00:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кареглазка Посмотреть сообщение
Я вообще противница абортов,для меня это убийство и нарушение прав еще не родившегося человека.В этом случае я только за. Но каковы будут последствия,если закон вступит в силу,не станет ли от этого хуже.Вопрос на обдумывание.
Что касается контрацепции, то имеется ввиду абортивная контрацепция. Для меня все что связано с прекращением жизни ,все априори ужасно. Нужно включать мозги ,а не спать со всеми подряд.
То, что церковь вмешивается,это нормально. Кто-то же должен пропагандировать нравственность,а то распущенность в наше время уже переходит все границы.Я за пропаганду нравственности,чистоты. Не все могут спокойно смотреть как народ убивает еще неродившихся младенцев. У него есть такое же право на жизнь, как и у других. Кто нам дал право лишать жизни человека. Только почему-то мало кто задумывается об этом. Все хотят наслаждаться и при этом не нести ответственность. Это ненормально.
А если женщина в браке забеременела?
Не все методы дают 100%защиту
Я думаю вы в курсе
А возможности воспитывать нет
А если она вне брака заб
Но не спит с кем иподряд
А есть постоянный мужчина
Но она не планирует рожать
Да представьте
Такое возможно
А средства не дают 100% защиту
?
Надо рожать все равно?
Типа дал бог ребенка, даст и на ребенка?

Добавлено через 2 минуты

Никогда не надо зарекаться
Убийство или нет
Но я тоже думала никогда не решусь
Нет аборта не было
Но мне рожать нельзя
Муж единственный
Но мало ли
Я не буду рожать
Я не хочу умирать
Ситуации разные
Так что не надо
Нравственно не нравственно
Аборты всегда были
Женщины избавлялись постоянно от ненужных беременностей
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 00:31
Кареглазка
Мама-любитель
 
Аватар для Кареглазка
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 340
Вес репутации: 16
Кареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личностьКареглазка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

freken, у каждого свои представления о морали,для меня аборт - это убийство. Готова ли я на убийство?нет. Смотреть как другие убивают мне неприятно и страшно. И конечно хотелось бы,чтобы этого не было. Это большой грех. Но мы живем в таком мире где это происходит, но это не означает что это нормально и так и должно быть, и что это нужно поощрять.
А контрацепция бывает и неабортивная.В этом случае я только за.
Кареглазка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 00:36
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я категорически ЗА легальные аборты и ЗА бейби-боксы.

По поводу абортов у меня лично сомнений даже не возникает, что как залетали, так и будут барышни нежелательно беременеть, и часть из них в любые времена аборты делали и делают и будут делать любым способом, все также побегут к врачам, только из доступных останутся только те, кто не в мед. учреждении будут выполнять процедуру, а у себя дома, на кухне за бешеные деньги. Нет денег на врача, пойдут к бабкам со спицами вязальными. Итог думаю понятен, женская смертность возрастет, что более прискорбно - возраст будет молодой да юный.
А изнасилования?.. А когда семеро по лавкам и кормить нечем?.. Я бы еще поняла инициативу, если бы пособия стали давать такие, что прям красота и рожай да воспитывай, а так..

Сколько в России walk-in центров, где приходишь и тебе пачками презервативы раздают? (я не знаю правда). Не нарко-диспансеры и т.д. а просто центры сексуального здоровья, где контрацепция бесплатна в любых количествах, только предохраняйтесь и не экономьте на этом. ИМХО, именно этим надо заниматься - пропагандой контрацепции (и ее дешевизной!), а не аборты запрещать.


Бейби-боксы хоть частично, но все же решают проблему брошенных на улице детей. Все-таки не совсем отмороженные женщины оставляют детей по статистике, а нищие, до крайности доведенные бабы, которые бы, возможно, именно в бейби-бокс бы положили ребенка, а не в речке топили как котенка, или совсем школьницы, которые тоже возможно видя инфо. щиты вокруг отнесли бы ребенка в бейби бокс, а не на свалку.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 04:12
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По работе я часто сталкиваюсь с неблагополучными женщинами - бродяжки, алкоголички, ведущие антисоциальный образ жизни... И зачастую они попадают к нам пьяными и беременными.... Когда планировала все время думала почему ей а не мне? Рожая этого ребенка она рожает больного, инвалида, воспитанника интерната и практически в 100% случаев такие дети идут по протоптанный дороге своей матери....
Поэтому в таких ситуациях я за аборт. Рожать таким женщинам - это преступление....
Насчет себя. Никогда не делала и вряд ли когда то решусь на такое.
Бэби бокс нужная вещь. Я только за!
Контрацепция- вот начало начал) грамотная контрацепция исключает и аборты и бебибоксы!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 07:57
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Обсуждаем только возможный официальный запрет бесплатного аборта. Мне кажется вопрос важен и рассмотреть все точки зрения будет полезно.

Администрация сейчас решает по поводу "запретных" тем.
А ну да. Беременным и долго планирующим, это, наверно, особенно полезно. А то, вокруг то так мало это обсуждают. Конечно, необходимо, эти темы раскрыть. А то мало как-то у нас в последнее время скандалов. Мало.
Я бы еще добавила тему про прививки, Сирию и отношения с Украиной . Я думаю они станут вишенками на торте данной дискуссии)
Ну да ладно. Кто куда, а я пойду чего-ниб позитивное почитаю)
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 09:12
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Кто куда, а я пойду чего-ниб позитивное почитаю)
Приятного досуга

Добавлено через 7 минут

Лично тоже считаю нельзя зарекаться! Ситуаций куча разных и от всего не застрахуешься!
Нужно повышать нравственность в рамках государства, учить правильному планированию семьи. Ну как с курением... Несколько лет назад мне истерия по поводу вреда курения на каждом шагу казалась бесполезным делом. А сейчас смотрю - работает! В школах подростки реально меньше стали курить. У меня знакомые массово бросают. Так что в моем окружении положительная динамика ощутима. А если тупо запрещать - толку мало! Был у нас сухой закон, и что? Нашли альтернативу. Тут такая же ситуация. Нужно прям вот активно рассказывать как это плохо, вредно и повышать пособия, может создавать центры для мамочек оказавшихся в трудной ситуации, помогать. А то приюты для собак делают, а мамочкам - сами выкручивайтесь.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 09:42
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Считаю что контрацепция очень нужная вещь в планировании. Дети должны быть желанными и любимыми. Но никакая контрацепция не даёт 100% результата к сожалению. Подруга 2 раза беременела с презервативами, хотя они считаются одним из самых надежных средств. И бесплатные аборты нужны. Бывают беременности в результате изнасилования, аборты необходимы и по медпоказаниям. Сама в 14 году пошла на аборт по медпоказаниям, правда платный. И бэбибоксы хорошая штука, может меньше в мусорку будут выбрасывать детей. Моя знакомая даже рада что есть те кто оставляют детей, благодаря таким она обрела дочку.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 13:57
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мартовская, Полностью поддерживаю.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 18:04
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

По поводу Беби-боксов. Сколько смотрю противников их размещения, столько не могу уловить почему эти боксы - зло. Честно пытаюсь вникнуть в их аргументы, и не понимаю. Видимо просто для меня это нововведение выглядит положительно... Мы однажды улетали из Москвы и наш рейс задержали, потому что в женском туалете в урне обнаружили труп новорожденного ребенка. Объявили на весь аэропорт, искали эту недоженщину. Было жутко! А потом я еще поняла что незадолго до этого была в этом самом туалете. Меня "накрыло" эмоционально тогда очень сильно. Не представляю как можно родить в туалете а потом в мусорное ведро ребенка заталкивать. Жуть. Почему то представила своих на месте несчастного ребенка, а еще что вот вдруг бы я там когда была увидела его и могла спасти. Вот я и думаю, уж если люди на такое идут - гуманнее положить в бокс.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2016, 19:27
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
По поводу Беби-боксов. Сколько смотрю противников их размещения, столько не могу уловить почему эти боксы - зло. Честно пытаюсь вникнуть в их аргументы, и не понимаю. Видимо просто для меня это нововведение выглядит положительно... Мы однажды улетали из Москвы и наш рейс задержали, потому что в женском туалете в урне обнаружили труп новорожденного ребенка. Объявили на весь аэропорт, искали эту недоженщину. Было жутко! А потом я еще поняла что незадолго до этого была в этом самом туалете. Меня "накрыло" эмоционально тогда очень сильно. Не представляю как можно родить в туалете а потом в мусорное ведро ребенка заталкивать. Жуть. Почему то представила своих на месте несчастного ребенка, а еще что вот вдруг бы я там когда была увидела его и могла спасти. Вот я и думаю, уж если люди на такое идут - гуманнее положить в бокс.
Ужасно(((, представить страшно...
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2016, 21:29
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
По поводу Беби-боксов. Сколько смотрю противников их размещения, столько не могу уловить почему эти боксы - зло. Честно пытаюсь вникнуть в их аргументы, и не понимаю. Видимо просто для меня это нововведение выглядит положительно... Мы однажды улетали из Москвы и наш рейс задержали, потому что в женском туалете в урне обнаружили труп новорожденного ребенка. Объявили на весь аэропорт, искали эту недоженщину. Было жутко! А потом я еще поняла что незадолго до этого была в этом самом туалете. Меня "накрыло" эмоционально тогда очень сильно. Не представляю как можно родить в туалете а потом в мусорное ведро ребенка заталкивать. Жуть. Почему то представила своих на месте несчастного ребенка, а еще что вот вдруг бы я там когда была увидела его и могла спасти. Вот я и думаю, уж если люди на такое идут - гуманнее положить в бокс.
Жуткая история, я даже представить такое не могу, как можно носить 9 месяцев, родить и в мусорку выкинуть. Не вижу ничего плохого в беби боксах, по крайней мере шанс на жизнь у ребенка будет.
Весения вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.