Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.12.2012, 00:24
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Потом долго не получалось, в итоге мне помогла замена мужа
и там мы не успели запланировать )))
А витамины в 1 триместре я считаю нужно пить. Сама пью всю беременность.
очень хороший рецепт!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 11:49
Я мама Яна
Мама-профи
 
Аватар для Я мама Яна
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Россия, 33
Сообщений: 719
Вес репутации: 1300
Я мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспоримаЯ мама Яна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, отписывала, когда начинала планировать, напишу снова: до беременности пропила курс витаминов, сделала узи по женски (т.к. первые роды - кс). На узи проверили состояние рубца, сдала все анализы на инфекции, была у терапевта - лечила спину, измеряла базальную температуру.
Мой гинеколог дала добро на беременность, высчитала мне благоприятные дни для зачатия и с первого же раза получилось
Я мама Яна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2012, 15:17
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы, точнее я, задумалабеременность еще прошлым летом, точно определила себе , что хочу родить в апреле, ну край май-начало лета. Сразу распланировала отпуск, когда ехать, чтоб начать сразу после приезда "делать лялика". Маленько просчиталась, получилось так, что мы с мужем оказались на месяц друг от друга оторваны ( спасибо любимому свекру), и апрель пролетел как фанера над Парижем. Потом был месяц после "кутежного" отдыха в Турции, не получилось! расстроилась........и вот сентябрь....получилось со второй попытки, я даже офигела!!!!!не ожидала, что так БЫСТРО!!!!зубы не вылечены, 2 месяца назад пиво лилось рекой и сигареты курились по пачке в день, а тут получилось!!!!!!!!!ни по каким врачам толком -то и не не ходила, только узи щитовидки сделала и кольпоскопи ( и то потому что по плану было) и все! скрытые инфекции не проверяла, так как не было признаков, хр.болезни даже не думала лечить, все равно обостряться. так что я такая вот шаляй -валяй планяшка была))))))но зато получилось задуманное)))мы должны родится 1 июня))в день защиты детей)
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 10:39
Katerinka-kartinka
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Первый ребенок получился сам, сейчас как умная пошла купила фольку и йодомарин, думала месяца 3 есть в запасе. Даже на новый год расслабилась, выпила шампанского прилично. И на тебе - с первого раза.
  Ответить с цитированием
Old 08.01.2013, 10:53
Яринка
Мама-профи
 
Аватар для Яринка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 586
Вес репутации: 1334
Яринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспоримаЯринка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinka-kartinka Посмотреть сообщение
Первый ребенок получился сам, сейчас как умная пошла купила фольку и йодомарин, думала месяца 3 есть в запасе. Даже на новый год расслабилась, выпила шампанского прилично. И на тебе - с первого раза.
Ух ты! Поздравляю! Круто вы! Я кстати твоя землячка Из того же города.
Яринка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 17:48
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Привет, я новенькая планируем уже год и ни как. У врачей были, оба здоровы. Чихните пожалуйста на меня да посильнее очень хотим маленького!
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 18:05
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Фисташка, аааапчхи! Желаю тебе и всем желающим скорейшей Б!
Мы планировали 4,5 года.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 18:20
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Привет, я новенькая планируем уже год и ни как. У врачей были, оба здоровы. Чихните пожалуйста на меня да посильнее очень хотим маленького!
все обязательно получится!!!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 19:17
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сына мы специально не планировали, но к своему доктору сходила на всякий пожарный - одобрение получила)) когда получилось очень обрадовались
а дочку планировали сразу после рождения сына, но хотели разницу 2-2,5 года. перед "активным планированием" навестила доктора - получила Благословение))) месяца за 3 пили с мужем витаминки(комплекс) - получилось с первого раза

kisa81, замена мужа мне тоже помогла)))))))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 19:20
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Фисташка, а были только у одного врача?
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 20:31
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
все обязательно получится!!!
Спасибо большое
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 20:32
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Фисташка, аааапчхи! Желаю тебе и всем желающим скорейшей Б!
Мы планировали 4,5 года.
Поймала, спасибо огромное!
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2013, 20:39
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от S_Iriska Посмотреть сообщение
Фисташка, а были только у одного врача?
Нет уже у троих, один говорил что рано бить тревогу, пусть год пройдет вот год прошел я к нему больше пока не ходила нашла двух врачей вот в феврале буду сдавать анализы на гормоны первой фазы г сказала будем готовиться к беременности как я пока не поняла, она не очень разговорчивая, но настрой ее мне понравился, очень уж она уверенна себя вела, а третья г останется про запас
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 18:58
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем! Я новенькая, планировали малыша еще 2011 году но что- то не получалось . 2012 год походила к врачам и тоже толку мало, уже махнули рукой последний тест покупала в ноябре первый показал вторую полоску бледную купили еще, показал нет. На этом и перестали ждать. А тут БАц-ц-ц внематочная, в 9 января операция была. Сижу реву. Муж тоже весь серый ходит.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 19:14
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Огромное спасибо за аиста , думаю принесет мне удачу. Желаю каждому кто хочет бебика получить самого лучшего и быстрого аиста на свете.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 20:03
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Jane2012, Не падай духом все обязательно получиться, надо верить в лучшее!
а почему от врачей толку мало? анализы какие нибудь сдавали?
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 20:27
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Сдавали, нашли уреплазму микоплазму пролечилась и все, после этого пробовали усиленно. Но сейчас после лапары восполение яичника стой же стороны скоторой удалили трубу. Сижу на антибиотиках. Теперь врач сказал пробовать только в апреле , а так хочется быстрей. И спасибо за поддержку.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 20:29
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Там оказывается спаечный процесс был , а врачи даже ни гу-гу. Я даже не догадывалась об этом.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 21:27
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Jane2012,

Мы тоже уже год планируем углубленных анализов еще не делали вот в феврале буду сдавать гормоны первой фазы цикла, Г сказала будем беременеть только как я пока не поняла Г сказала все рас кажет когда результаты будут! а так на инфекции сдавали была тоже уреаплазма мы ее пролечили мужа проверили вот теперь со мной будем заниматься, а так хочеться уже малыша!
Фисташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2013, 22:21
Jane2012
Мама-чайник
 
Аватар для Jane2012
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия , Сочи
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Jane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспоримаJane2012 репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже сдавала на гормоны и все впорядке. Надеюсь у тебя тоже будет все на Окей очень тебе желаю.
Jane2012 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.