Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Результаты опроса:Подушка. За и против.
За 2 13.33%
Против 13 86.67%
Голосовавшие: 15. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.12.2011, 15:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
как же рознятся мои ответы во время Б и после, уже практикующей мамы
Мы с маленькой подушечкой в 2 мес 4 недели начали гулять. Потом заболели и чтоб ему легче дышать было клали ее и на ночь. Вобщем с 3 мес можно сказать мы спим с маленькой подушечкой.
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2012, 14:25
Маргошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Маргошечка
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: ростов на дону
Сообщений: 70
Вес репутации: 714
Маргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспоримаМаргошечка репутация неоспорима
По умолчанию

Да, рекомендуют до 1,5-2 лет без подушки.
Маргошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2012, 23:10
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

У нас тонююююсенькая, не наволочка конечно,но подушечка!!Совсем прямо тоже нельзя спать, шея затекает, мне так кажется, ведь голова получается ниже туловища)))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2012, 14:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Й
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
как же рознятся мои ответы во время Б и после, уже практикующей мамы
Мы с маленькой подушечкой в 2 мес 4 недели начали гулять. Потом заболели и чтоб ему легче дышать было клали ее и на ночь. Вобщем с 3 мес можно сказать мы спим с маленькой подушечкой.
А с 6,5-7 мес мы стали вертеться крутиться во сне и по всей кровати перемещаться, пришлось подушечку убрать. Спим без подушки
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 16:44
*MiLeliya*
Мама-академик
 
Аватар для *MiLeliya*
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Петербург; Валдай
Сообщений: 1,468
Вес репутации: 508549
*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима*MiLeliya* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Доброе сердце Чтец форума Бронзовый кубок Киноманка форума Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Й

А с 6,5-7 мес мы стали вертеться крутиться во сне и по всей кровати перемещаться, пришлось подушечку убрать. Спим без подушки
Да, мы тоже крутимся - вертимся, поэтому даже если бы и была подушка, смысла бы в ней не было)))
*MiLeliya* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2012, 17:24
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ромашка 3 месяца назад простудился, чтобы легче дышалось подкладывала подушку, так и привыкли спать на ней. До года и 7 месяцев спали без подушки вообще
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 17:31
Кукла Катя
Мама-чайник
 
Аватар для Кукла Катя
 
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Кукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспоримаКукла Катя репутация неоспорима
По умолчанию

А мы до года и 8 спали без подушки. Положила теперь на подушку, стала меньше крутиться.
Кукла Катя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2012, 21:21
Olechka
Мама-теоретик
 
Аватар для Olechka
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 56
Вес репутации: 1020
Olechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспоримаOlechka репутация неоспорима
По умолчанию

Мы где-то до 6 месяцев спали без подушки, потом положила тонюсенькую, так и спит до сих пор.
Olechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 23:52
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

маленькая не любит даже пеленочки сложенные.А Еся(1.5 годика спит уже на подушечке)
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2012, 15:31
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
Супер-мама
 
Аватар для МАМУЛЯ-ВИКУЛИ
 
Регистрация: 10.07.2012
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 4,603
Вес репутации: 900994
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспоримаМАМУЛЯ-ВИКУЛИ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощник месяца Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Весна Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда 
Всего наград: 10

По умолчанию

Мы спим без подушки, мало того, что в раннем возрасте это вредно, так еще страшно, не дай бог ночью носом уткнется.
МАМУЛЯ-ВИКУЛИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 06:41
*Elena*
Мама-практикант
 
Аватар для *Elena*
 
Регистрация: 11.06.2012
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 153
Вес репутации: 38223
*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима*Elena* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

до 2-х лет подушка вредна для ребеночка
*Elena* вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2012, 13:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
если с позвоночником все нормально и врач спец подушку не прописал то до года а то и полутора она не нужна, мы по крайней мере класть не будем, можно к 8 месяцам простынку складывать под голову, мааааленькой стопочкой, а то и вообще не надо
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
как же рознятся мои ответы во время Б и после, уже практикующей мамы
Мы с маленькой подушечкой в 2 мес 4 недели начали гулять. Потом заболели и чтоб ему легче дышать было клали ее и на ночь. Вобщем с 3 мес можно сказать мы спим с маленькой подушечкой.
и в итоге месяцев с 7 мы спим без подушки и всяких там сложенных простынок т.к ре ползает по всей кровати, крутится вертится и она просто не имеет смысла
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 12:07
у меня своя сказка
Мама-практикант
 
Аватар для у меня своя сказка
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 130034
у меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспоримау меня своя сказка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пока у нас пеленка сложенная лежит.Не вижу необходимости в подушке
у меня своя сказка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2014, 13:02
Danny
Мама-практикант
 
Аватар для Danny
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Н
Сообщений: 111
Вес репутации: 190
Danny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспоримаDanny репутация неоспорима
По умолчанию

до полутора лет спали совсем без подушки,потом купили плоскую,но сын у меня просто обожает наши взрослые подушки если спит с нами то спит сладко,не просыпаясь до утра,я думаю может ему купить подушку по выше?
Danny вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2014, 13:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
как же рознятся мои ответы во время Б и после, уже практикующей мамы
Мы с маленькой подушечкой в 2 мес 4 недели начали гулять. Потом заболели и чтоб ему легче дышать было клали ее и на ночь. Вобщем с 3 мес можно сказать мы спим с маленькой подушечкой.
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
Й

А с 6,5-7 мес мы стали вертеться крутиться во сне и по всей кровати перемещаться, пришлось подушечку убрать. Спим без подушки
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
и в итоге месяцев с 10 мы спим без подушки и всяких там сложенных простынок т.к ре ползает по всей кровати, крутится вертится и она просто не имеет смысла
после года стали снова класть маленькую (ту что идет комплектом в коляску), в 1,4 сшили перьевую 40 х 60 очень аккуратная и удобная, спит по сей день на ней.
Малявке с первых дней конечно не буду класть, но если простынет, все же может быть, то для облегчения положу тоненькую ту что для коляски
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2015, 20:48
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы с 2 месяцев стали класть подушку, но она оооочень тоненькая
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2015, 20:35
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы в 3мес 8 дн начали спать на ортопедической подушке, по рекомендации врача, а до этого просто на пеленочке в 2 слоя спали.
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2015, 21:20
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
мы в 3мес 8 дн начали спать на ортопедической подушке, по рекомендации врача, а до этого просто на пеленочке в 2 слоя спали.
ну и как ей на ортопедической?


мы купили еще недельки в 2 такую, первые разы вроде бы понравилось, потом он как скованный на ней лежал, а теперь возмущается и требует убрать.
Когда пошла слюна ребенок стал захлебываться и давиться, сложила простынку в четыре раза, спим на такой простынке
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2015, 16:20
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ну и как ей на ортопедической?


мы купили еще недельки в 2 такую, первые разы вроде бы понравилось, потом он как скованный на ней лежал, а теперь возмущается и требует убрать.
Когда пошла слюна ребенок стал захлебываться и давиться, сложила простынку в четыре раза, спим на такой простынке
пока нравится) она так спокойнее спит) а то последнее время стала очень крутится по кроватке, на днях ночью подошла к ней, а ее нет)))) точнее она лежит на другой стороне кроватке и как у нее так еще получается?!
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2015, 14:08
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна89 Посмотреть сообщение
точнее она лежит на другой стороне кроватке и как у нее так еще получается?!
они во сне перекатываются))) мой ночью на животик переворачивается, а днем пока не замечала.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.