Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > Проблемы и особенности развития плода


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.10.2011, 12:17
pchelka
Мама-знаток
 
Аватар для pchelka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Москва, щукино
Сообщений: 445
Вес репутации: 14847
pchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспоримаpchelka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня реб. тоже активно и часто пинался. КТГ и Узи в норме. При рождении сказали была хр. гипоксия.
pchelka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2011, 13:26
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka Посмотреть сообщение
У меня реб. тоже активно и часто пинался. КТГ и Узи в норме. При рождении сказали была хр. гипоксия.
Уже на дородовой, когда ребенок сильно бился и спать не давал, мне ставили капельницы с актовегином, сразу утихомиривался и мы спали до утра
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 16:04
Irgik
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Irgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспорима
По умолчанию

А что после актовигина ребенок успокаивается? Была на ктг, было все хорошо, через неделю после узи ,где сказали незначительный кальциноз и старение плаценты назначили актовигин, после 5 дней приема мне кажется ребенок не так буйно и часто шевелится. Мой срок 34 недели
Irgik вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 15:53
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,подскажите......сегодня пришла на прием,а Г направляет меня в стационар.У меня первые роды-кесарево было. Она говорит,если рубец на матке-это фето-плацентарная недостаточность у малыша. А у меня еще гемоглобин после болезни аж до 75 упал(у меня анемия,и выше 100ед он не поднимается). Говорит ложись на сохранение без разговоров. Пошлют на КТГ(у нас в городе нет аппарата) только в 32 нед. А можно самой раньше сделать?Ребенок активничает как обычно утром и вечером,днем спит. Себя чувствую тоже хорошо....В прошлую Б после капельниц актовегина ребенок мне такую пляску устраивал в животе,что ужас.....что делать?
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 16:01
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже первое-кесарево, но такой диагноз никто не ставил. Может у Вас плацента находится как раз в районе рубца, тогда наверно возможно. Я бы на Вашем месте всё-таки полежала на сохранении, тем более с таким гемоглобином. Главное - не нервничайте!
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 16:17
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клеопатра Посмотреть сообщение
У меня тоже первое-кесарево, но такой диагноз никто не ставил. Может у Вас плацента находится как раз в районе рубца, тогда наверно возможно. Я бы на Вашем месте всё-таки полежала на сохранении, тем более с таким гемоглобином. Главное - не нервничайте!
Мне на Узи в 26 нед поставили низкую плацентацию ,а вот гемоглобин они мне точно не поднимут там....у них денег на лекарства хорошие нет(все самой приходится покупать) я уж лучше сама,дома,и дешевле и спокойнее
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 16:28
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если состояние не угрожающее, то можно наверно и дома.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 21:25
Iris_ka
Мама-любитель
 
Аватар для Iris_ka
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 381
Вес репутации: 8737
Iris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспоримаIris_ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irgik Посмотреть сообщение
А что после актовигина ребенок успокаивается? Была на ктг, было все хорошо, через неделю после узи ,где сказали незначительный кальциноз и старение плаценты назначили актовигин, после 5 дней приема мне кажется ребенок не так буйно и часто шевелится. Мой срок 34 недели
Чрезмерная активность ребенка может говорить о недостатке кислорода, актовегин - это кислород для него. Еще можно попробовать самой упражнения небольшие, кровь разогнать, так сказать и увеличить приток кислорода к плоду
У меня тоже были кальцинаты на таком же сроке, для плаценты нужно пить Курантил.
Iris_ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 21:33
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Мне на Узи в 26 нед поставили низкую плацентацию ,а вот гемоглобин они мне точно не поднимут там....у них денег на лекарства хорошие нет(все самой приходится покупать) я уж лучше сама,дома,и дешевле и спокойнее
а в Курске ты не можешь лечь в областной перенатальный на сохранение?? не надо так рисковать. Тем более если у тебя плацента низко.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 22:21
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
а в Курске ты не можешь лечь в областной перенатальный на сохранение?? не надо так рисковать. Тем более если у тебя плацента низко.
Так вот я почему и не хочу к нашим врачам ложиться......я собираюсь к врачу(наша знакомая) в перинатальном центре на консультацию,и вот если она мне скажет,что надо лечь-тогда лягу!И!плацента может подняться еще до 34 недель
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2011, 22:43
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Так вот я почему и не хочу к нашим врачам ложиться......я собираюсь к врачу(наша знакомая) в перинатальном центре на консультацию,и вот если она мне скажет,что надо лечь-тогда лягу!И!плацента может подняться еще до 34 недель
подняться-то может, но ведь у тебя еще и анемия не шуточная. Договаривайся давай в перинаталке! хуже не будет точно! у тебя ведь не тот срок чтобы рисковать... удачки тебе.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 14:49
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
подняться-то может, но ведь у тебя еще и анемия не шуточная. Договаривайся давай в перинаталке! хуже не будет точно! у тебя ведь не тот срок чтобы рисковать... удачки тебе.
Спасибо большое,я думаю все будет отлично...и гемоглобин подниму и в перинатальный доеду Сегодня написала отказ от госпитализации у своих в ЖК странно...пока никак не отреагировали....наверное,все еще предстоит .....а анемия у меня такая(гемоглобин 75)т.к. я ничего не ела целую неделю,ОРВИ было, я на одном чае сидела,вот он и упал,но теперь-то я ем!
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 14:52
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fluffy Посмотреть сообщение
Спасибо большое,я думаю все будет отлично...и гемоглобин подниму и в перинатальный доеду Сегодня написала отказ от госпитализации у своих в ЖК странно...пока никак не отреагировали....наверное,все еще предстоит .....а анемия у меня такая(гемоглобин 75)т.к. я ничего не ела целую неделю,ОРВИ было, я на одном чае сидела,вот он и упал,но теперь-то я ем!
ды у меня через 10 дней после КС и то выше был - 111... а мне кровь разбавили не хило,т.к кровопотеря была больше нормы.... налегай давай на мясо! у тебя все к одному блин... и низкая плацента, и анемия, еще и орви Выздоравливай давай по полной!
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2011, 16:05
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
ды у меня через 10 дней после КС и то выше был - 111... а мне кровь разбавили не хило,т.к кровопотеря была больше нормы.... налегай давай на мясо! у тебя все к одному блин... и низкая плацента, и анемия, еще и орви Выздоравливай давай по полной!
Спасибо,будем стараться
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 20:55
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня в последние дни стал активно очень шевелиться... беспокоюсь, не гипоксия ли... а на узи и ко врачу только 10 января...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 21:01
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
у меня в последние дни стал активно очень шевелиться... беспокоюсь, не гипоксия ли... а на узи и ко врачу только 10 января...
ты чувствуешь шевеления малыша???
"Поводом для срочной консультации у врача служит уменьшение шевелений плода до 3 раз в течение часа"
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 21:05
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
ты чувствуешь шевеления малыша???
"Поводом для срочной консультации у врача служит уменьшение шевелений плода до 3 раз в течение часа"
да, но на моем сроке ещё вроде регулярных шевелений может не быть... меня просто беспокоит, что в последние 2 дня чувствую толчки с самого утра, не успев ещё с постели встать и в течение всего дня периодически... вот думаю: должен же он спать иногда? или необязательно?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2011, 21:35
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот,отчитываюсь....подняли мы гемоглобин....не до идеала конечно,но все же. Сейчас он у меня 97)))))))),но все равно сказали кушать и ходить гулять на свежем воздухе.....вот на следующей неделе еду на КТГ и УЗИ,думаю все будет хорошо.....иногда так повернется,что чувствую как шов побаливать начинает.....кстати,подняла гемоглобин Сорбифер Дурулес+фолиевая кислота.....сейчас пью Магний В6,курантил,фолиевая,Сорбифер......,а самое главное(для моих почек),перетерла свежую клюкву с сахаром и делаю морсы. И от отеков избавляет хорошо и для иммунитета отлично!
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 11:49
Fluffy
Мама-практикант
 
Аватар для Fluffy
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: г.Рыльск,Курская область
Сообщений: 110
Вес репутации: 13
Fluffy на пути к лучшему
По умолчанию

Была на УЗИ,КТГ и допплере.....все в норме,КТГ-7 баллов(сказали хорошо),УЗИ-умеренное маловодие поставили,допплер-все в норме.НО!!!гинеколог,которая потом давала рекомендации поставила ХФПН(хроническая фето-плацентарная недостаточность). Я сразу к своему врачу(который там же,в Курске),она говорит-на осоновании чего она поставила такой диагноз?Я говорю-все показатели в норме(допплер,узи,ктг),тогда говорит,я не понимаю.......Степень зрелости плаценты 2 у меня 32 нед.Только ВСДМ(длина матки)не соответствует сроку. Мои меня сразу запугали.....и ребенок страдает,и пятое,десятое,....давай укладывайся.....капать актовегин будем.Я в отказ....Она,Г в ЖК,еще так сказала.....типа в первую Б ты была послушная,а в этот раз с тобой ой как трудно.......ТИпа она думала,что и второй раз я буду послушной овечкой....... Г из Курска мне сказала,через 2 нед.приехать и сделать повторное УЗИ,КТГ,допплер,и сдать ПЦР на ИППП,а там уже будем смотреть.......Вот у меня один вопрос,на хрена панику на беременных такую наводить,чтобы потом они не спали ночами????после праздников забираю родовой и хрен я там больше появлюсь. Лучше в Курск буду ездить.
Fluffy вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.12.2011, 11:58
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

У меня было ХФПН, и очень жалею,что не узнала об этом во время беременности,а уже по факту родов...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.