Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Трудности


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.08.2012, 21:13
Belka139
Мама-чайник
 
Аватар для Belka139
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Belka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всем
По умолчанию Помогите приучить к горшку малыша!!!!!

Девочки, дочке почти год и 19, скоро в садик, а к горшку никак не приучается. Пробовали и высаживать, и уговаривать, и конфетами заманивать, и даже наказывать - бесполезно. Совсем измучились. Стресс и для ребенка, и для всей семьи. Буду рада любым советам. Спасибо
Belka139 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 21:33
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

А что тут посоветовать) всему свое время...но за конфеты я бы точно к горшку не приучала и также я не наказывала...щас лето...мы с мая (нам год и 4 был) ходили без памперса...только на сон...просто на прогулку брала сменную одежду...по большому чуть позже...и сразу на унитаз...

А если по чесноку я вообще сына не доставала этим горшком) Хотя тоже в сад собирались...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2012, 21:45
Belka139
Мама-чайник
 
Аватар для Belka139
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Belka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всемBelka139 это имя известно всем
По умолчанию

Спасибо. И за поддержку, и за совет.
Belka139 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2012, 18:34
Дашечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дашечка
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 51
Вес репутации: 32
Дашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееДашечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

можно пойти в магазин и позволить ребенку самому выбрать горшок или сделать вид что вы сами сходили на ее горшочек,показать пример)) или уловить момент чтоб ребеночек хоть маленько пописил на горшок и позволить ему самому его вынести и сполоснуть водой.У нас сработало с года нет проблем с этим,удачи вам
Дашечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2012, 19:02
Tanya84
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже долго мучилась когда дочку к горшку приучала. Много было нервов, истерик. Потом я перестала настаивать, попробовала раз не села, попробую через пару дней. И в итоге она села сама. Просто сняла трусики и пописала. Случилось это когда ей было 2.4. Сейчас все нормально, ходит в сад, писает на горшок. Так что терпения и все будет хорошо.
  Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 15:02
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

у нас тоже проблемы с этим. вообще не садится, не просится. предлагаешь, убегает от грошка и орет в слезы. я пока отстала от нее... думаю, горшок поменять может? но это уже третий будет! вряд ли поможет.. попробуем позже. видимо, наше время не пришло еще.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 15:41
Marushka
Мама-чайник
 
Аватар для Marushka
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Marushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
у нас тоже проблемы с этим. вообще не садится, не просится. предлагаешь, убегает от грошка и орет в слезы.
Та же фигня. Причем по большому нормально на горшок ходим. Однажды в штаны наложил, так расплакался, потом долго успокаивала. А писать ни в какую. Думаю, может в мокрых штанах его оставить, что б понял как это неприятно и что писать надо в горшочек?
Marushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 15:43
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marushka Посмотреть сообщение
Та же фигня. Причем по большому нормально на горшок ходим. Однажды в штаны наложил, так расплакался, потом долго успокаивала. А писать ни в какую. Думаю, может в мокрых штанах его оставить, что б понял как это неприятно и что писать надо в горшочек?
Я спецом не оставляла, но моему было все равно)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2012, 16:06
Ежикин
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежикин
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 95
Вес репутации: 817
Ежикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспоримаЕжикин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня пока тоже совсем игнорирует горшок сыночек. С дочкой как-то попроще было. Что касается хождения в мокрых штанах, у меня дома может спокойно ходить, если я вдруг не сразу заметила. По-видимому, ему все равно. Надеюсь все со временем само уладится.
Ежикин вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 17:24
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже пока не понимаем, но мы маленькие еще годика нет, он встает с него и игрушки туда складывает!
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2012, 20:30
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежикин Посмотреть сообщение
У меня пока тоже совсем игнорирует горшок сыночек. С дочкой как-то попроще было. Что касается хождения в мокрых штанах, у меня дома может спокойно ходить, если я вдруг не сразу заметила. По-видимому, ему все равно. Надеюсь все со временем само уладится.
вот и моя не реагирует на сырые штаны. но писать ходит в другую комнату, то за шторку, то в ванную идет
Цитата:
Сообщение от KRISTIna Посмотреть сообщение
Мы тоже пока не понимаем, но мы маленькие еще годика нет, он встает с него и игрушки туда складывает!
моя до годика садилась сикать, потом нет(
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 10:34
KRISTIna
Мама-умница
 
Аватар для KRISTIna
 
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: россия
Сообщений: 242
Вес репутации: 105
KRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспоримаKRISTIna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
вот и моя не реагирует на сырые штаны. но писать ходит в другую комнату, то за шторку, то в ванную идет

моя до годика садилась сикать, потом нет(
Вот у меня по первости тоже сикал, когда сажала, а сейчас встает, и только штаны одену, сразу туда дела делает
KRISTIna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 15:09
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы поставили горшок в "укромный уголок". сегодня еще ни одного промаха. писаем, выливаем сики в душ, потом сама моет лейкой душ и горшок.

у каждого может быть свой укромный уголочек)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 08:15
Marushka
Мама-чайник
 
Аватар для Marushka
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Marushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспоримаMarushka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
мы поставили горшок в "укромный уголок". сегодня еще ни одного промаха. писаем, выливаем сики в душ, потом сама моет лейкой душ и горшок.

у каждого может быть свой укромный уголочек)
Интересно! Надо тоже так попробовать. Хотя вчера - о чудо! Он первый раз сам подошел и пописал в горшок, правда половина мимо и правда пока только один раз ...
Marushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 09:17
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marushka Посмотреть сообщение
Интересно! Надо тоже так попробовать. Хотя вчера - о чудо! Он первый раз сам подошел и пописал в горшок, правда половина мимо и правда пока только один раз ...
молодец какой! нет, мы сами нет, только если мама отведет.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 17:41
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя пока тоже на горшок не ходит. Я не приучала, не настаивала, горшок просто стоит в туалете. Раньше просто за компанию присаживалась, комментировала, но дела не делала. Недавно стала сикать туда, но опять же пока что сама не просится, я ловлю момент и веду её. Какает в штаны пока. Мне кажется всему своё время, никак их не приучишь, пока сами не дойдёт до этого.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 18:16
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

поддерживаю
всему свое время
пока значит еще не щелкнуло в голове
у меня старшая в 1,8 на горшок пошла, в 1,9 на унитаз
а младшая 1,5 на горшок стала ходить
я надеялась что на унитаз станем скоро ходить
но нет(((( только горшок
а мне он уже поперек горла если честно.....
но тоже..что старшую, что младшую - уговаривали, уговаривали, и так и сяк
никак не хотели
отстала от них... прошло какое-то время и сами стали ходить
у всех детей свой горшочный возраст
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 18:18
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
поддерживаю
всему свое время
пока значит еще не щелкнуло в голове
у меня старшая в 1,8 на горшок пошла, в 1,9 на унитаз
а младшая 1,5 на горшок стала ходить
я надеялась что на унитаз станем скоро ходить
но нет(((( только горшок
а мне он уже поперек горла если честно.....
но тоже..что старшую, что младшую - уговаривали, уговаривали, и так и сяк
никак не хотели
отстала от них... прошло какое-то время и сами стали ходить
у всех детей свой горшочный возраст
вчера только смотрела сюжет, что до полутора лет дети вообще не понимают, что хотят от них. потом можно приучать. и то если не хотят, отстать от них. 22-30 месяцев - возраст, когда ребенок осознанно приучается ходить в туалет
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 18:20
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Расскажу про моего сынульку.
Я так переживала,что все вроде как уже на горшок дела делают,а мой ни в какую.Только в штаны и всё.
13 августа этого года,а ему уже почти 2 года было Мишенька без проблем сел на горшок и пописал.
Ну и пошло поехало.
Сейчас он уже самостоятельно,когда захочет идёт в туалет,писает в унитаз,ещё и меня выгоняет оттуда,если я захожу,мужик
Насильно не заставляла,долго мы в подгузах ходили,сейчас даже гулять идём без них,на ночь только одеваю,иногда даже сухой просыпается))))
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2012, 18:22
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну даа
такое ощущение, что деть какой-то момент не догоняет)))
потом ррраз
прям слышно - что-то щелкает у них в голове и пожалуйста - ходит на горшок
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.