Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2018, 05:39
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нашим крошкам 8
Что мы умеем и имеем

Ползают обе, но по-разному, этакие слон и раненый солдат
Сидят всегда и везде. При любом удобном случае встают, особенно любят это делать хватаясь за мои ключицы, когда я сижу рядом.
Начался дуратский период, когда я не могу отойти ни на шаг, старшая сразу ползёт за мной, а младшая бьется головой об пол в истерике
После болезни сбился наш и без того плохой режим, и теперь они спят в разное время... так что личного времени у меня ещё меньше, чем было, вернее вообще нет....
Хочется помощи, но её нет. Вернее муж помогает, но это только по вечерам. Думали нанять няню, а я не представляю что она будет делать. Ведь не орут они только схватившись за меня, ну или при муже. На руках их таскать что-ли будет чтоб не плакали, короче не представляю...
Ходим в бассейн, правда после болезни Тася немного истерит в начале занятия, надеюсь пройдёт. Хотя скоро опять перерыв будет. Мой долгожданный отпууууск и пусть всего на 2 недели получилось, но очень надеюсь хоть немного отдохнуть

У обеих по два нижних зуба. Кушают кабачок, цветную капусту, брокколи, брюссельскую капусту, морковь, тыкву, гречневую кашу, овсяную, иногда кукурузную, рисовую не заценили. Пробовали индейку и кролика из банок, кролик зашёл лучше, но восторга нет от мяса. Хотя вчера дала индейку из своей тарелки, оторвала волокнами, сидели жевали. Любят печеньки и сухари, обожают блины(уже пару раз доставались)
Как-то не любят фрукты от слова совсем, может потому что мы их сами не едим... могут поесть бананы если я их буду давать маленькими кусочками и яблоки грени погрызть
Пытаются кушать сами, забирают у меня ложки, но морально я к этому не готова
Спят с нами, при чем наконец-то мы спим в одной комнате, а не по разным. Ночью не спят, ползают, кушают, потом опять кушают и тд, сплю я максимум по 2 часа за ночь

Добавлено через 32 минуты

Ну и не помню, говорила или нет, у Есика первое отчетливое слово
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 08:02
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Galko, с 8 месяцами девчонок! Какие вы молодцы! Что за слово?)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 09:20
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Антизолушка, спасибо

И это слово нифига не «Мама», папочкина дочь может сказать только «Папа»
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 11:27
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Галя, поздравляю с 8 месяцами дочек! И с первым словом Есика папа - хорошее слово.
Моя тоже фрукты не ест. Морщится от них. Я удивляюсь, а тут еще 2 красотки такие появились
Чемоданы собрали уже? Что с коляской/колясками решили?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 12:39
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Galko, с 8 месяцами дочек!

Добавлено через 1 минуту

Мы вчера ходили к аллергологу, по анализам ничего плохого она не увидела, но все равно назначила безмолочную диету. Каши мы и так безмолочные ели, а вот как Еся будет без творожка и кефира пока не представляю.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 13:26
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

K a t r i n, спасибо
Ничего ещё не собирали хотя пора
Надо по вечерам заниматься этим вопросом начинать

Мне там отдадут бесплатно коляску для двойни

Добавлено через 52 секунды

Нинусик, спасибо
Мы сегодня были в пк и я утащила карточки домой, тоже анализы гляну хоть
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 16:13
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Galko, Галя, Есю и Тасю с 8-месяцами. Так интересно ты про девчушек своих рассказываешь

А я тут обнаружила, что у Алисы десну резец прорвал. Капризничала всю ночь. И три дня мы вместо 2-х раз, днём спим 3 раза, причём 3-й начинается в 21.00 и заканчивается в 22:00-22:30 а потом час гульбанит. А утром встаёт всегда в 7:00-7:30. Хорошо хоть у старшей каникулы, не надо вставать заплетать, можно лишние пол часика поваляться в постели )
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2018, 16:52
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

lidkin, с зубиком вас

Спасибо
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 09:00
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Галя, невест твоих с 8 месяцами! Классный рассказик

Отпуск это кайф, хорошо бы получилось тебе лично отдохнуть немного и поспать...

А мы ездили вчера в больницу, надо делать обследования, ренгенограммы с контрастом сосуды почек смотреть сначала. Бесплатно делают только в условиях стационара у нас, дочь в больницу конечно не хочет на госпитализацию. Узнали у своего нефролога, в ее клинике это стоит 12500... придется делать, надо камни исключать и рефлюкс...(

У меня теперь муж заболел, наша ли инфекция не знаю, больно длительный инкубационный период, на всякий случай ввели карантин, у мелкого еще те сопли не прошли, не дай бог опять подхватить...

Лариса, сочувствую...поправляйтесь! Скорее бы тепло уже, надоели холода просто жуть (
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 09:24
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Полина, спасибо, я в этом году весну жду как никогда прям...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 09:36
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинусик Посмотреть сообщение
Galko, с 8 месяцами дочек!

Добавлено через 1 минуту

Мы вчера ходили к аллергологу, по анализам ничего плохого она не увидела, но все равно назначила безмолочную диету. Каши мы и так безмолочные ели, а вот как Еся будет без творожка и кефира пока не представляю.
А на козьем молоке тоже исключить?
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 10:03
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Полианна, спасибо!!!
Вы чего там? Нука не болейте все!!!



Всем даю установку - не болеть!!!
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 13:13
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полианна Посмотреть сообщение
А на козьем молоке тоже исключить?
Да. А смесь гипоаллергенную и на ней кашу делать. Такая гадость эта смесь, конечно. Вчера кусочек бананчика дала, щеки опять сильно обсыпало.

Добавлено через 3 минуты

Полианна, выздоравливайте давайте все там.
У дочки пусть тоже все нормализуется, сделаете обследования, полечитесь, может обойдется все потом.

Добавлено через 5 минут

Galko, на счет няни, я не представляю, чтобы у меня в квартире находилась чужая тетка. Да, и Еся у нас ни к кому не идет, даже если бабушку недели две не видит, то орет сразу и на меня поглядывает. А в твоем случае может это и лучше, если няню нанять, у тебя две девочки, может хоть какая-то помощь от нее будет, необязательно с детьми, хоть по дому что сделать, например.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 18:38
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Нинусик, у нас сегодня бабушка приехала, Тася вроде норм, а Еся час канючила
Ко мне приезжала одна девушка прибираться, в принципе я её не замечала, она сама по себе ходила что-то делала. Напрягало немного когда она была с нами в одной комнате
Готовка.... я много чего не ем, как и мой муж и готовлю я немного не так как все, я мелко режу, долго делаю, короче с душой абы как не хочется...
С девочками... не знаю, я жадная... я не люблю когда девочек тискают, картавят с ними, когда пытаются их целовать и облизывать пальцы... ну и многое другое... не известно же что няни делают с детьми...

Кстати, вот моя мама приехала и начала все это делать, а я не знаю как сказать чтоб не обиделась... ну нельзя детские руки облизывать курящим ртом с плохими зубами.... вот я как коршун стою, стараюсь не допускать...
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 21:12
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Галя, про курящий рот вообще хорошо сказала меня тоже подергивало, когда свекровь целовала сильно ))) благо моя мама не из таких, как сама говорит не любит «телячьи нежности» )

А у нас Саня сегодня накакал с кровью тоже... вот блиин.... сегодня не дала кефир на всякий случай... нацедила немного молока и в нем печеньку растворила, но прилива не было, а сцеживаться без него жесть...
Не знаю чего делать, чего исключать, как наблюдать....расстройство.... вроде большие уже, какая аллергия нахрен, простите...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 21:34
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

О, Галя, у меня тоже прям пунктик про поцелуи детей. И тоже всегда о гигиене рта задумывалаюсь.

Полина, ты думаешь, что это аллергия так проявляется? Если да, то она может в любом возрасте вылезти.

Девочки, всем здоровья и деткам и взрослым. Мы сами болеем. С мужем сиплые ходим, Лиза кашляет...
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 22:25
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Скоро тепло девочки, держитесь...

Я даже не знаю, что это, но выше писала, что чаще всего аллергия на БКМ по каналу доктор говорили.... а может быть на витамины? Я с айхерба витамины вчера получила и с вечера пью, первый раз комплексные за всё время... и еще на подбородке высыпания есть и на руке сейчас заметила... под нижней губой и раньше немного бывало, но я чего-то думала это на сопли раздражение...
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2018, 23:39
Нинусик
Мама-теоретик
 
Аватар для Нинусик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Вес репутации: 14
Нинусик на пути к лучшему
По умолчанию

Galko, ко мне в выходные тоже мама моя приезжала. А Еся у нас любит все в рот тащить и кусаться. Так вот пока я что-то делала на кухне, прихожу в комнату, а мама мне рассказывает, что Еся ее укусила, ну и мама не растерялась и тоже Есю за пальцы покусала. Я маме говорю, что ты что, даже я так не делаю. А маме хоть бы что, она как-будто не понимает, что у каждого свои микробы во рту и для нее это просто шутка, а Еся то потом свои руки, покусанные мамой моей в рот себе тащит.

Добавлено через 37 минут

Полианна, а запоров у Сани не бывает? Кровь еще и от этого может быть.
Нинусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2018, 08:19
Полианна
Мама-чайник
 
Аватар для Полианна
 
Регистрация: 11.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Полианна на пути к лучшему
По умолчанию

Катрин, поправляйтесь! (

Нинусик, запоры бывают, но давно не было, последнее время или нормально или жидковато ходил.

Добавлено через 3 минуты

Всем доброе морозное утро!
Полианна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2018, 08:38
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Доброе утро!
Мы сегодня Тимоху в сад не повели.
Все равно короткий день.
Устроили выходной.

Девочки, добавляйте фото малышей в группу, интересно же, как растут!
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.