Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Болезни новорождённых


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.10.2014, 12:44
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

у нас было такое месяца в два,делала массажики когда кормила,прмывала чередой или ромашкой,посылали на зондирование но я посмотрев что делают с ребенком отказалась...просто задумалась,зондирование сейчас делают каждому второму,а ведь пару лет назад этого не было,но наверняка тоже были такие пролблемки,вообщем чем старше ребенок тем шире становиться этот канальчик и все нормализуется)) конечно если до этого времени не занести инфекцию или не замучать глазик))
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2014, 13:32
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фифачка Посмотреть сообщение
у нас было такое месяца в два,делала массажики когда кормила,прмывала чередой или ромашкой,посылали на зондирование но я посмотрев что делают с ребенком отказалась...просто задумалась,зондирование сейчас делают каждому второму,а ведь пару лет назад этого не было,но наверняка тоже были такие пролблемки,вообщем чем старше ребенок тем шире становиться этот канальчик и все нормализуется)) конечно если до этого времени не занести инфекцию или не замучать глазик))
У всех по разному!У нас прошло без зондирования, делала массаж,капли капала!У 2-х знокомых тоже само прошло, а вот у одной знакомой и зондирование не помогает. ребенку уже 3 года ,а глаз так и слезится.Коненчо лучше, когда само проходит, но и запустить страшно.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2014, 13:37
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

всегда нужно следить конечно,но и слишком много случаев,по крайней мере у нас в городже половина зондирований приходится повторять и дважды и трижды...и плюс инфекцию заносят
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2014, 14:49
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И у нас слезились глазки с рождения. В 1,5 месяца окулист подтвердил диагноз дакриоцистит обоих глаз, делала массаж, капала. В итоге один глаз ик слезиться перестал, второй пришлось зондировать. Хорошо, когда проходит с помощью массажа, но долго тянуть, а в итоге делать несложную манипуляцию придется под общим наркозом - а это уже серьезно. Хотя жалко малышей, конечно.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2014, 15:38
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну как долго тянуть, раньше 3-х месяцев у нас, например, не делают зондирование.У нас на руках было направление в больницу на зондирование, но к 3-м месяцам глаз сам прошел и мы никуда не поехали))А если бы не прошел. то конечно сделали бы операцию. уже готовы были к ней.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.07.2015, 00:57
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас глазик загноился в день выписки. Мало того что к мой операции добавился еще и глазик руки у меня совсем почти опустились то я не могу ухаживать за ребенком.
Глазик гноился и дома капала левомицитин, улучшен я были временные. Потом гноение возращалось. Гноились очень сильно,назначили зондировние помогло и сразу.
Мучалась я очень долго покупада всякие капли делала массаж, но все безрезультатно. Только мои седые волосы от крика и безумный плач ребенка.
Свекр даже про меня слух начал пускать что я над ребенком измываюсь
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2015, 13:48
Елена омичка
Мама-умница
 
Аватар для Елена омичка
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Омск
Сообщений: 230
Вес репутации: 568
Елена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспоримаЕлена омичка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже глазик гноился,пошли на приём к офтальмологу выписали дорогие капли всего 2 мл,я решила их пока не покупать,а закапывать левомицитиновые и помогло через дней 5,а так тоже слезок не было,говорили,что прокол надо будет делать,если канал не пробьется,видимо все наладилось,слезки ещё как бегут,когда ревем.
Елена омичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2015, 17:18
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

у нас ттт ничего не гноилось и не текло ттт
Но вот сегодня начался конъюктевит на левом глазике. Старший из сада принес вирус. Промываю заваркой, делаю компресс из отвара ромашки и начала капать левомецитин 0,25 %. После левомецитина заметила что краснота с века, со склеры ушла и гной почти перестал собираться. Надеюсь за пару дней вылечить, старшего отправили к бабушке лечиться. Вот еще прочитала что стоит противоаллергенное давать, имеет смысл?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 21:46
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

У нас непроходим слёзный канал. С рождения глазик слезится. Потом в 2 недели загноился. Окулист сразу аб назначил. Диагноз поставил стафилаккоковый коньюктивит. Прокапали, т.к. гноя ооочень много было. Слеза так и стоит в глазу. Другая офтальмолог отправляет на зондирование. А мне так страшно за маленькую(((
Но вот по сравнению с тем как было сразу после рождения, сейчас глаз слезится меньше. Я думала это возможно перерасти. А врач говорит что нет.
В общем пока делаю усиленно массаж и если ни помогает тогда на зондирование((( гной опять вот появился( ромашкой протираю и придется наверно покапать витабакт. Очень хорошие капельки. Дезинфицируют.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2016, 23:34
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ЗОЛОТКО, У\Катюш я и витабакт капала, и торбекс, эффект временный. Главное массаж, но нам он не помог, только истерики ребенка и мои слезы.
Мы сделали зондирование платное. Прошло все гноение сразу.
Как нам окулист сказала если до 3 месяцев не пробили, дальше нечего мучатся.
Да это жесть вести своего малыша на операцию,я ревела у кабинета. На меня все смотрели как на полоумную. А мне так плохо было.
Зато потом я не могла нарадоваться. У нас гной перестал идти уже вечером этого же дня.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 00:15
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У моей дочки сужение слезного канала правого глазика. В 10 месяцев стала стоять слёзка, потом глазик загноился. Никакие капли и массаж не помогали(. Окулист из ПК вообще сказала, что мы здоровы, как будто я вру, что у ребёнка с утра глаз склеенный от гноя((. Нашла хорошего офтальмолога, та сразу, только взглянув на наш глазик, сказала, что нужно только зондировать! А нам уже 11 месяцев было! Я была в ужасе и шоке просто. Но выхода другого не было, так как ничего не помогало, а постоянная инфекция в глазу - это не есть хорошо...Поехали в областную больницу с направлением. Всего было 6 малышей, все маленькие, по 3-4 месяца, и мы....своими ножками уже топаем...Короче, нас сначала брать даже не хотели, типа таким большим нужно ложиться на 3 дня в стационар и делать процедуру под общим наркозом...но потом сказали, что попробуют, и если доча даст провести процедуру, то сделают, так как мы приехали за 140 км туда...Дочка моя была просто умочка, особо не сопротивлялась, сделали зондирование минут за 5 и мне вынесли. Сказали, что дакриоцистита нет, канал проходим, просто он очень узкий, и расширить его не позволяет строение носика. Зонд упирался в носовую кость при попытке расширения. Канал просто промыли. Сказали, что проблемы с этим глазом у нас еще будут(((. Но слава Богу, после зондирования и промывания, глазик сразу же прошел и пока нас больше не беспокоил, уже год прошел с тех пор, ттт.
Зондирование не страшно, а даже необходимо, если ничего не помогает. И лучше сделать его, пока дите маленькое, до полугода. Конечно, я ревела и качалась из стороны в сторону, как ненормальная, те 5 минут, пока длилась процедура, но умом понимаю, что это было просто необходимо. А малышей вообще неплачущих выносили, один даже спал). Моя дочка немного поплакала и быстро успокоилась, врачей не боялась после (я за это очень переживала тоже).
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2016, 08:00
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Кать, нам в морозовскую сказали платно ехать делать. Вы там тоже делали или нет?
Ох девочки, страсти с этим зондированием блин(((
Мы вот сча проснулись. Глаз весь в гною((( ромашка не помогает. Витабакт тоже думаю только временно сможет помочь(
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 12:05
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

В общем сделали мы зондирование. Процедура длилась меньше минуты. Лапочка моя конечно покричала, но когда ее мне вынесли она и не пикнула)))
Сказали мне что перепонки были глубоко и плотные и массаж в нашем случае не помог бы. Во время приехали. Сегодня первый день после зондирования и утром был еще гной. Немного. Я переживаю это вообще нормально??? И слёза бывает стоит.
Капаем сульфацетамид.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 14:06
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ЗОЛОТКО, да мы в Морозовской делали.
Кать, нас сказали что в течении 7 дней еще может выделения быть и даже кровь может быть.Так что это пока норма. Если через 7 дней не пройдет то к окулисту идти.
Но у нас все прошло. Мы на следующее утро проснулись у нас немного гноя было к обеду уже ничего не было. Капельки капала еще неделю вроде и ромашкой промывала.
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 15:55
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катеночек Посмотреть сообщение
ЗОЛОТКО, да мы в Морозовской делали.
Кать, нас сказали что в течении 7 дней еще может выделения быть и даже кровь может быть.Так что это пока норма. Если через 7 дней не пройдет то к окулисту идти.
Но у нас все прошло. Мы на следующее утро проснулись у нас немного гноя было к обеду уже ничего не было. Капельки капала еще неделю вроде и ромашкой промывала.
Кать ты меня успокоила. Надеюсь и у нас скоро окончательно глазик станет сухим.
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2016, 23:24
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

ЗОЛОТКО, у нас на следующий день после зондирования, после дневного сна было много гноя. Нам тоже говорили, что такое может быть в течение недели. Назначали капать левомицетин 0, 25%. Гноя не стало совсем через 3 дня.
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2016, 09:09
ЗОЛОТКО
Мама-легенда
 
Аватар для ЗОЛОТКО
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 6,297
Вес репутации: 1068205
ЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспоримаЗОЛОТКО репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Спец по ГВ Золотой кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Поздравлятор форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пельмешк@ Посмотреть сообщение
ЗОЛОТКО, у нас на следующий день после зондирования, после дневного сна было много гноя. Нам тоже говорили, что такое может быть в течение недели. Назначали капать левомицетин 0, 25%. Гноя не стало совсем через 3 дня.
Ну, всё))) окончательно успокоили меня)))
Сегодня сухо с утра , тьфу тьфу тьфу)))
ЗОЛОТКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 00:26
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже назначили зондирование. Уже записались на процедуру в морозовскую больницу. Капали витабакт торбекс (кажется так называется) и ещё какие-то капли. Массаж делаем, промываем фурацилином и ромашкой поочередно. Все равно ничего не помогает На зондирование только 26-го января ехать, очень переживаю как малышка все перенесёт.
Ещё смущает куча анализов и справок, к-е надо собрать, даже справку о том, что мне делали две прививки от кори вот сейчас будем готовиться.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 00:33
Пельмешк@
Мама-профи
 
Аватар для Пельмешк@
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: 76RUS
Сообщений: 887
Вес репутации: 60353
Пельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспоримаПельмешк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Золотой кубок Красавец месяца Обижуля месяца Забеременела на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

JuliaRud, не переживайте, малыши до полугода хорошо процедуру переносят. Все будет хорошо, зато глазки перестанут гноиться.
А про справки странно. Мы вообще ничего не сдавали и не собирали, приехали только с направлением...
Пельмешк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2017, 00:45
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пельмешк@, спасибо на добром слове да, глазик гноится постоянно. В день по 3-4 раза промываем! Если капаем антибиотики, то становится лучше, после отмены опять гноится будто и не делали ничего!
А насчёт справок - прислали огромный список - анализов крови одной штуки три дочкиных и зачем-то ещё анализы моей крови. Причём общаются они исключительно по почте. И долго не отвечают. Завтра хочу позвонить узнать насчёт платной процедуры, может там не нужно такое кол-во справок. И может платно быстрее назначат.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.