Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Наши "уютные" традиции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.09.2007, 07:50
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Легко ли вы расстаетесь со старыми вещами?

По своему опыту знаю, что в доме обычно тьма старых ненужных вещей, но выбросить их жалко. С недавнего времени стала беспощадно бороться с этой привычкой хранить хлам типа чемодана без ручки. А вы легко расстаетесь со старыми вещами?
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 14:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

ой, а мы щас как раз после ремонта и во время ремонта повыбрасывали кучу старья всякого! щас балкон муж разбирает, так там такая древность... дело идет туго, видимо все же ему жалко расставаться с чем то... но а я бы все повыкидывала нафиг!!!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2007, 14:53
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже шерстим квартиру частенько, выкидываем часто. Но муж любит покапризнячать, то ему надо и это надо. Всякий хлам домой тащит
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 08:55
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на днях наводила порядок в кладовке. Боже! выбросила столько хлама, что заполнила весь мусорный бак!
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 11:06
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я вот терпеть не могу, когда в доме есть что-то ненужное, занимающее к тому же немало места. С лёгкостью готова всё выбросить. А вот муж у меня цепляется за вскую мелочь: вдруг когда-нибудь пригодится. А у меня девиз такой: если вещь не использовалась ни разу в течение года, значит можно смело выбрасывать - она уже никогда не пригодится.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 12:12
Lubhen
Мама-теоретик
 
Аватар для Lubhen
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 75
Вес репутации: 22
Lubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царствеLubhen луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

Я начитавшись книг по Фэн шую выбрасываю все, что плохо лежит. Уж очень мне нравится мысль, что этим освобождаю место для чего-то нового и нужного.
Lubhen вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2007, 13:19
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мне всегда жаль все вещи! Ведь я ими пользовалась, а значит они мне как родные!
Когда мама мои игрушки отдавала, было жаль! Хорошо, что отдала, а не выкинула!
А сейчас мы нашли компромис-весь хлам на дачу, там все сгодиться
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2007, 08:04
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Я вот терпеть не могу, когда в доме есть что-то ненужное, занимающее к тому же немало места. С лёгкостью готова всё выбросить. А вот муж у меня цепляется за вскую мелочь: вдруг когда-нибудь пригодится. А у меня девиз такой: если вещь не использовалась ни разу в течение года, значит можно смело выбрасывать - она уже никогда не пригодится.
с моим мужем точно такая же история сначала отвоевывает у меня абсолютно ненужную вещь, а потом она мирно валяется никому не нужная
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.09.2007, 10:56
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
с моим мужем точно такая же история сначала отвоевывает у меня абсолютно ненужную вещь, а потом она мирно валяется никому не нужная
Где-то я уже это видела
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 08:50
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мы с мужем ненужных вещей не держим. Я научилась сразу выбрасывать то, что мне никогда не пригодится : коробочки, упаковки и проч. Периодически тоже провожу ревизию. У нас очень маленькая комната, а живем тут втроем и места просто нет для лишних вещей. Зато моя мама очень тяжело расстается с вещами. Как-то перед родами перебирали шкаф и выкинули около 80% вещей. Я бы больше выкинула, но маме жалко. Так у них в комнате места вообще нет, хотя у них комната почти в 2 раза больше.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2007, 13:59
мамаМаксимки
Мама-умница
 
Аватар для мамаМаксимки
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 205
Вес репутации: 49
мамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспоримамамаМаксимки репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
моя мама очень тяжело расстается с вещами. Как-то перед родами перебирали шкаф и выкинули около 80% вещей
у моей мамы такая же поблема, только у нее 3-х комнатная квартира, представьте сколько хлама!!!
мамаМаксимки вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 04:33
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мамаМаксимки Посмотреть сообщение
у моей мамы такая же поблема, только у нее 3-х комнатная квартира, представьте сколько хлама!!!
Да, это было бы для моей мамы раздольем! И то больше чем уверенна, что свободного места больше от этого не стало бы.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2007, 18:08
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бася Посмотреть сообщение
А мне всегда жаль все вещи! Ведь я ими пользовалась, а значит они мне как родные!
Когда мама мои игрушки отдавала, было жаль! Хорошо, что отдала, а не выкинула!
А сейчас мы нашли компромис-весь хлам на дачу, там все сгодиться
Ага, а на даче все так же валяется мертвым грузом!!!

Я вот все бы лишнее выкинула, но мужа не дает. Ему каждая фиговинка нужна. Старый комбайн, или миксер, фиг его знает что, в общем еще с советских времен у него лежит. Я выкинуть хотела, а он говорит будем на нем детям ягодки протирать!!!!! КОШМАР! Выкинула по частям, до сих пор не знает (уже второй год не вспоминает!!!) Так вот с ним борюсь.
Потихоньку все выкину.


Так он даже старющие ботинки рваные не дает выкинуть!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2007, 16:30
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Ой больная тема,уже места катастрофически не хватает,стала выкидывать старые вещи и то вреди старья еще что-то выбираю,чтоб оствить.А муж наоборот,все сгребает не смотря в пакет и на помойку,а я все что-то жалею.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2007, 11:47
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я у нас в семье - главный выбрасывальщик старья: одежда, обывь, старые (сломанные) игрушки, плоды детского творчества (поделки, рисунки - но не все, некоторые, заслуживающие внимания, датирую и отправляю в специальную коробку в кладовке на память). главное условие - чтобы моих не было дома, потому что они у меня такие плюшкины, просто караул! скоро грядет у нас переезд на новую квартиру - вот тут я разгуляюсь!
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 15:51
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Хотя еще храню всякие тетради школьные, письма!!! записки, ну такую дребедень мелкую!!! Даже билетики из сельского клуба (около 200 штук) Зачем? Просматриваю 1 раз в 2-3 года. ААААА, еще дневники мои где-то валяются с 1996 по 2002-3 года!!! Их уж сто лет не видела. А дома их не храню. Все на даче в коробке, на чердаке!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2007, 17:10
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оленька ты не рак по гороскопу, я такая же
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2007, 10:30
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

О, нет, только не рак! Я ОВЕН! У меня сестра и папа рак, но они совершеено не такие!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 13:58
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Раньше собирала все что можно , прям все жалко было выкинуть, а когда стала жить отдельно от родителей, то все лишнее раздражает, сразу выкидываю , и очень довольна появившейся чертой
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2008, 14:00
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

koshka, я тоже самое... Один к один
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.