Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Наше творчество > Шитьё, вышивка и бисер


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.02.2019, 21:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

K a t r i n,молодец
Показывай потом,что получиться

Ларис,какая красота получилась
А как оформляла...края получаются неровный...выходит за границы..и вот стало интересно
У меня на калибри буквы выходили...так оставляла...Но тяжело было натягивать..чтоб ровно было...

Вероник,ну до красивой даты нам ещё очень долго..мы пару недель назад только 14 отметилиПоэтому и пишу..год ещё в запасе есть..может пару волков вышью..не знаю..а может чего другое придумаю..времени ещё благо много

Добавлено через 31 секунду

Как болталка ожила...приятно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2019, 21:45
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Антизолушка, красота какая!

У меня лежит набор смешанный с лентами очень давно. Никак я за него не возьмусь, хотя должно красиво получиться.

Юлик, покажу
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2019, 22:49
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лариса, красиво получилось!!!
У меня столько наборчиков лежит и подушечек и всего... И бисер, и крестик и мозаика, но время нужно... Я уже даже не смотрю в сторону наборчиков...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2019, 22:56
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

А у меня вот этот небольшой остался, больше не покупаю, хотя хочется некоторые, но вышивать вникуда не хочется, а то вышьешь и будет валяться, жаль трудов)
На кухню я б себе вышила что-нибудь хочется с оливковым маслом, или дерево олива или ещё что-то с подобными мотивами, по цвету подошло бы как раз, но что-то что не смотрю наборы все не то, что хочется... Можно было бы попробовать подобрать схему и нитки самой, но что-то пока не рискую, так не делала никогда...
Мозаику тоже одну хочу, может к лету закажу себе, когда учебный год закончится...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2019, 23:24
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня тоже наборчики заготовлены. Но времени нет. Но стараюсь не смотреть на новые. Эти бы дошить)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 07:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ларис...вк есть группа хорошая..."Хомячки" - рукоделие - схемы - вышивка крестом
Там много схем.И там к ним даны ключи.Ты просто покупаешь канву и нитки.В основном правда там на мулине днс она идет.НО сейчас не надо уже самой ничего подбирать..забиваешь в поиске перевод днс...ну во что там хочешь..в гамму или ещё другую..и смотришь какие цвета соответствуют..и всё..всё просто

Правда вот не знаю..по поводу оливы..но может и есть чего

А я читала по приметам)))Хорошо иметь на кухне вышивку с фруктами..чтоб полная корзина..и что-то там было важно..вроде чтобы персики были и что-то ещё...но я смотрела..и что-то не нашла пока то,что по душе...в поиске..как найду..сразу скачаю в запасик)))

А ещё мне оч. нравятся наборы..где гжель или хохлома(и то и то нравиться)...но пока не до этого..а так..вышью обязательно...
в деревню повешу))))

А себе вот попозже вышью(если найду) корзинку с форуктами и венок изобилия(обережки этой серии ну оч. мне нравятся)
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 10:33
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Катюша,Танюша ,привет,девочки)меня никто не признал здесь)))
Вот и оживилась темка.
Антизолушка,очень красивая картина получилась!!!
А мои вышивки все в инста: tatti_x_stitch ,сюда долго выкладывать.
Но с рождением младшенькой я совсем забросила этот профиль...

Скоро немного подрастет и ,надеюсь,снова начну активно шить.

Добавлено через 1 минуту

Юлик, во! Венок изобилия от Панны мне очень нравится. Давно его хочу на кухню вышить. Все руки не доходят.

Добавлено через 5 минут

Машутка, ооо.оригинальная подушечка будет. Класс!!!
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 10:38
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Девочки, а на чем предпочитаете вышивать? Станок, пяльцы, ку-снапы?
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 10:52
Vestochka
Мама-любитель
 
Аватар для Vestochka
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 369
Вес репутации: 7
Vestochka на пути к лучшему

Награды пользователя:
Мини-мисс (мистер) форума Хранительница очага Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Станок!!! Хотя есть и пяльцы и ку-снапы,но предпочтение станку однозначно.
Vestochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 10:56
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Vestochka, я сначала тоже только станок. теперь перешла на ку-снапы. мобильнее как-то чувствую себя. но все равно не то что-то. в этом случае я не знаю схему куда приткнуть) и это неудобства вызывает.
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 11:16
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Я по старинке на пяльцах,т.к. сидеть долго не могу...а тут и полусидя и сидя..короче когда как..да и ставить его не куда...а что такое ку-снапы?

Ну обычно когда ник меняешь..ещё если и аватарку..узнать сложно..тем более,если и на форуме давно не была...конечно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 11:51
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я тоже про такие не слышала, сейчас посмотрела, интересные штуки эти ку-снапы))) надо попробовать, любопытно)

Добавлено через 13 минут

Юлик, оформляла часть фона белого по краям осталось, в квадратную рамочку деревянную обычную...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 12:28
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Я на станке и с планшета

всем привет
Лариса, красота
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 12:55
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже на пяльцах, вот на станок созрела, муж еще в прошлом году хотел подарить, а я место дома пожалела... А про ку-снапы не слышала, надо почитать...
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 13:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

пойду тоже про эти снапы посмотрю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 16:22
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Спасибо девочки, долго шила, ещё наверно потому что не для себя, и не сама эту вышивку выбирала, как-то не зашла она, хоть и результат вроде ничего получился в итоге)

Добавлено через 1 час 33 минуты

Юлик, спасибо за наводку, посмотрела Хомячков в контакте, одна схема понравилась там, это дименшенс, но такого набора нет нигде в продаже сейчас, если только самой нитки набирать... Схему и ключ скачала, но там ещё разобраться надо, 32 цвета, и я насколько понимаю их переводили из дименшенс в другие нитки, для меня это в новинку, буду разбираться)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 16:57
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

всем вышивальщицам привет!

Цитата:
Сообщение от sashinatasha Посмотреть сообщение
на чем предпочитаете вышивать? Станок, пяльцы, ку-снапы?
я ничем не пользуюсь

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
пойду тоже про эти снапы посмотрю
тоже посмотрела..видела в продаже,но как то не интересовалась ими
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 17:54
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я пользовалась пяльцами когда вышивала бисером, но там канва тонкая как шелк, и там без пялец не получится, стягивает некрасиво совсем, а на Аиде если вышивать, то тоже без всего могу... Но это у меня не очень большие наборы, если например как Катя вышивает, то конечно рама нужна...
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 18:08
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну да..у меня тоже не огромные вышивки,поэтому на пяльцах в принципе удобно

Привет,Вероник

Ларис,там очень удачная группа..много схем,которые в платных дорогих наборах..я порой в альбомах смотрю,иногда могу в помогите найти схему или др. разделах..где делятся схемками..вообщем там много всего
А разбираться не сложно....я обычно качаю цветную графическую схему.Делаю разархивацию.И у тебя схема с крестиками и условными обозначениями для счетного креста(на неск. листах)
На др. листе там получается тоже условные обозначения,dnc и соответствующий № этих ниток.Для меня они дороговаты...я обычно открываю и-нет и ищу перевод днс в гамму.Там тоже всё просто в столбиках номер днс ищу и рядом такой же №,но у др. производителя.По соответствию.
Дальше я вообще ничего не разбираю.Сначала я покупаю по 1 шт. мулине нужных цветов.если что,мне проще докупить.Но у нас всё в шаговой доступности..а так..можно конечно поразбираться..или если схема большая...то понять каких цветов хотя бы взять про запас.
А 3 она дублируется..там что-то ещё..но я даже не разбиралась..если честно...
Ну и всё..там обычным счетным крестом вышиваешь по схемке.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2019, 22:33
Хомочка
Мама-мудрец
 
Аватар для Хомочка
 
Регистрация: 25.06.2015
Адрес: Костромская область
Сообщений: 2,421
Вес репутации: 49854
Хомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспоримаХомочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Весельчак месяца Бронзовый кубок Бронзовый кубок Родила на форуме Новогодняя награда Мама мальчика Рукодельница форума 
Всего наград: 18

По умолчанию

Всем привет. Почитала вас и захотелось повышивать))
Последняя моя работа это метрика для сынаменя. Картинку вышивала за пару недель до родов, а все надписи после родов почти 2 месяца)

Добавлено через 1 минуту


Осталось только оформить.
Хомочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.