Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.11.2011, 00:35
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-тигрёнка Посмотреть сообщение
А как вы отучили?
Несколько раз пыталась объяснить словами - пофиг только больше размахивала руками. Потом мое терпение иссякло и дала по рукам так нормально, как она. Одного раза было достаточно (Ща меня закидают помидорами за избиение ребенка)
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 01:05
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Несколько раз пыталась объяснить словами - пофиг только больше размахивала руками. Потом мое терпение иссякло и дала по рукам так нормально, как она. Одного раза было достаточно (Ща меня закидают помидорами за избиение ребенка)
Да, ладно - кто это тут помидорами будет еще кидаться ну, я по своей дочке вижу, что она в ответ еще раз ударит, и так до драки недалеко
а на слова реагирует, но только на тот момент, а через секунду опять.
Я вот думаю, надо ее научить как-то агрессию выражать иначе
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 01:58
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losharik Посмотреть сообщение
Несколько раз пыталась объяснить словами - пофиг только больше размахивала руками. Потом мое терпение иссякло и дала по рукам так нормально, как она. Одного раза было достаточно (Ща меня закидают помидорами за избиение ребенка)
Ну вот и я так Только мне нужно было 2-3 раза в ответ

Цитата:
Сообщение от Алёнка-тигрёнка Посмотреть сообщение
Да, ладно - кто это тут помидорами будет еще кидаться ну, я по своей дочке вижу, что она в ответ еще раз ударит, и так до драки недалеко
а на слова реагирует, но только на тот момент, а через секунду опять.
Я вот думаю, надо ее научить как-то агрессию выражать иначе
Так тем более отучать надо
А моя потом агрессию выражала тем, что сама себя кусала Но я читала, что за это уже ругать нельзя, типа это ее тело, она им вправе распоряжаться, можно только объяснять что так не нужно Сейчас уже не кусает.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 13:32
Losharik
Мама-профи
 
Аватар для Losharik
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 515
Вес репутации: 305238
Losharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспоримаLosharik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-тигрёнка Посмотреть сообщение
ну, я по своей дочке вижу, что она в ответ еще раз ударит, и так до драки недалеко
Тут дело в том, если ее слегка шлепнуть по рукам - это ожидаемо что получишь сдачи. А вот если приложить к шлепку усилие, чтобы ребенок понял что это больно, тогда все по-другому.
Losharik вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2011, 22:48
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение


Так тем более отучать надо
А моя потом агрессию выражала тем, что сама себя кусала Но я читала, что за это уже ругать нельзя, типа это ее тело, она им вправе распоряжаться, можно только объяснять что так не нужно Сейчас уже не кусает.
Блин, вот детки чего токо не придумают
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2012, 19:59
pushinka
Мама-чайник
 
Аватар для pushinka
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: Томск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
pushinka на пути к лучшему
По умолчанию

не знаю я как объяснять, но то что периодически как нападает драчливость, мы с мужем просто руки ловим и задерживаем, бывает 1-2 раз достаточно.
pushinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:46
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

мои дерутся..............
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 16:50
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Егор дерется с нами, за что получает сдачу от нас...после 100 предупреждения...просто он пронюхал ,что мы с мужем как "собаки, которые лают да не кусают"...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 19:52
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

ой мой деретсяяя, что будет когда второй(АЯ) родится не знаю. Но судя по всему драки будут
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2012, 20:14
perels
Мама-любитель
 
Аватар для perels
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 2425
perels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспоримаperels репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Постепнно пройдёт, я думаю... у моей подруги дочка ещё в 3 в саду замахивалась... видели бы вы какая сейчас ответственная и послушная 12летняя девочка...
Старшие мои не дрались, третий дерётся, причём с детками, вот хожу и стерегу , чтоб никого не обижал... причём периодами это проходит...
perels вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2014, 14:07
рыбачка
Мама-любитель
 
Аватар для рыбачка
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: санкт-петербург
Сообщений: 350
Вес репутации: 5840
рыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспоримарыбачка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя дочка первый раз в 6 классе подралась. А сынок пока не дерется.
рыбачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2015, 05:44
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

У меня оба драчливые, наваляют и родителям и детям. Дочку отвечала всячески ми способами, не помогло. В какой то момент руками махть перестала,но языком - ужас, не хамит, просто так Скажет.... Сын невменяемый, но я уже знаю причины драки и стараюсь обходить, а с детьми дерется, пыталась отлучить, стали бить моего, а он на меня смотрит вот и не знаешь как правильно
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2015, 21:07
Oksis
Мама-теоретик
 
Аватар для Oksis
 
Регистрация: 14.04.2011
Адрес: липецк
Сообщений: 90
Вес репутации: 1085
Oksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспоримаOksis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой тоже дерется,и в шутку,и всерьёз. Ногами,руками,щипается и кусается. Все говорят,что мы его избаловали. Ни наказываем и тп. Я думаю,что перерастет.
Oksis вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2018, 18:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

О да! Не то чтобы лупит всех, но если кто то обидит (неважно кто), повернется и стукнет или ущипнет с выворотом и еще на словах выскажет, что думает о тебе. Этот парень за себя может постоять. Но в чужие драки не лезет. А старший может кинуться разнимать и сам втянется.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2018, 21:23
Irina89
Мама-практикант
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 194
Вес репутации: 7
Irina89 на пути к лучшему
По умолчанию

Мой первоклашка пока не дерется (ттт) Вроде-бы понимает, что это некрасиво, можно обойтись словами и т.д. Хоть и вожу на единоборство для общего развития, и что-бы мог за себя постоять)) Ну а что дальше будет - сложно предугадать)
Irina89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2018, 06:09
К@терин@
Мама-любитель
 
Аватар для К@терин@
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия, Оренбургская обл., г.Медногорск
Сообщений: 311
Вес репутации: 24
К@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личностьК@терин@ просто великолепная личность

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Мама девочки Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сын дерется. Во дворе часто лет в 5-6-7.. зацепится с пацанами, даже если старше него нападали, старался сдачи дать.. Сейчас отдали в секцию "дзюдо" чтоб хоть отбивался достойно. Ему нравится очень.

Дочь деловая, может брата стукнуть или укусить, ругаю, а сыну весело, он говорит что сам научил её кусаться - чтобы защищалась. Вот такие боевые хомяки у меня.
К@терин@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.