Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2010, 14:34
Я кошечка
Мама-теоретик
 
Аватар для Я кошечка
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 89
Вес репутации: 31
Я кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущееЯ кошечка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

меня на "красное" грудь начало высыпать мелкими прыщиками, хотя до Б вообще никогда ни на что аллергии не было...

цикорий тоже пью, со сгущенкой нравится и с булочкой
Я кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2010, 21:55
Людмилка=)
Мама-чайник
 
Аватар для Людмилка=)
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, г.Нефтеюганск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Людмилка=) на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тетка сказала что в первые недели нельзя пить ромашку и крапиву,может вызвать кровотечение.Заставляет сьедать по 1 яйцу в день и немного творога.Не налегать на фрукты,так как они сейчас практически не содержат витаминов.Есть немного кураги,пить компоты из сухофруктов.
Людмилка=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 15:46
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Я внимательно прочитала эту темку и хочу привести ещё в пример продукты на тему "что можно и что нельзя". Конечно есть или не есть это право каждого. Но то, что мы предупреждены означает что и вооружены
Можно:
1. настои из местных растений
2. молоко
3. морковь, варёные овощи, фрукты (всё местное и неярких оттенков, например, картофель, капуста, огурцы, кабачки, зелёные или жёлтые яблоки, груши, абрикосы)
4. морская рыба и морская капуста
5. в отварном виде телятину,говядину, индейку
6. тыквы
7. белый шоколад (в маленьком количестве)

Нельзя:
1.кофе. некоторые в этой темке не понимают почему его нежелательно пить. Вот ответ: в кофе и крепком чае содержится кофеин, который негативно влияет на формирование и развитие нервной системы ребёнка) Если хотите поднять давление лучше пить гранатовый сок, но только через трубочку, чтобы эмаль зубов не испортить. Конечно, если развести кофе молоком или сливками - вкус смягчится, но кофеин не улетучится.
2. консервы
3. суши
4. петрушка, мята, семечки (это приводит матку в тонус и возможен выкидыш)
5. лимон
6. нежелательно жареное
7. газированые напитки
8. курицу (замените её индейкой)
9. редиска
10. печёнка
11. заводской квас (лучше домашний)
12. тёмный шоколад

13. колбаска
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 22:45
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А почему газированные напитки попали и туда, и туда?.. Лоббирование отдельных производителей? И чем колбаса полезней редиски?
Странная подборочка ИМХО...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 00:04
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
Smile

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
А почему газированные напитки попали и туда, и туда?.. Лоббирование отдельных производителей? И чем колбаса полезней редиски?
Странная подборочка ИМХО...
это я перепутала когда писала этот списочек, сейчас откорректирую. Списывала продукты с клочка бумаги, на котором фиг что поймёшь.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 00:08
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Естественно, редиску, колбасу и газированные напитки нельзя. Вот такая вот я невнимательная! Liolina, спасибо за бдительность!!!!!
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 12:30
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SelinKa Посмотреть сообщение
Естественно, редиску, колбасу и газированные напитки нельзя. Вот такая вот я невнимательная! Liolina, спасибо за бдительность!!!!!
Всегда пжалст, конечно, обращайтесь если чё Только я все равно не поняла, почему редиску нельзя? Я обе бер-сти только и трескала все лето салат из редиски с огурцами - вкусно, полезно и некалорийно...
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 12:47
SelinKa
Мама-теоретик
 
Аватар для SelinKa
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: Россия Воронеж
Сообщений: 87
Вес репутации: 248
SelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспоримаSelinKa репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liolina Посмотреть сообщение
Всегда пжалст, конечно, обращайтесь если чё Только я все равно не поняла, почему редиску нельзя? Я обе бер-сти только и трескала все лето салат из редиски с огурцами - вкусно, полезно и некалорийно...
моей беременной подруге врач говорил, что Беременным лучше избегать корнеплодов с высоким содержанием эфирных масел - редьки, редиски.
Я сама просто обожаю редиску и как назло в огороде она у меня поспела.
SelinKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 17:26
LeLja
Мама-практикант
 
Аватар для LeLja
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Беларусь, г.Гомель
Сообщений: 117
Вес репутации: 72
LeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспоримаLeLja репутация неоспорима
По умолчанию

Короче говоря, из предложенного списка то, что я люблю находится под запретом!
LeLja вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2010, 23:47
crazy butterfly
Мама-чайник
 
Аватар для crazy butterfly
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
crazy butterfly на пути к лучшему
По умолчанию

А почему курицу нельзя????
crazy butterfly вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.11.2010, 08:26
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от crazy butterfly Посмотреть сообщение
А почему курицу нельзя????
Видимо, потому, что это потенциальный аллерген. Хотя я бы на этот список особо не смоторела. Думаю, курицу все беременные спокойно едят.
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 09:47
Вишенька
Мама-практикант
 
Аватар для Вишенька
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 169
Вишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспоримаВишенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Видимо, потому, что это потенциальный аллерген. Хотя я бы на этот список особо не смоторела. Думаю, курицу все беременные спокойно едят.
Ой а я как раз хочу жаренной курочки
Вишенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 09:55
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вишенька Посмотреть сообщение
Ой а я как раз хочу жаренной курочки
Ну так и съешь, раз хочешь, у тебя ж нет на неё аллергии?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2011, 16:48
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пока лежала в больничке добрый доктор-гинеколог рассказал мне что такое хорошо и что такое плохо. Хорошо - мясо, рыба, кисломолочка, овсянка, гречка, перловка, овощи, хлеб с отрубями.
плохо - жаренное, соленое, сладкое, мучное, картошка, рис.
Придерживаясь примерно такого рациона мне удалось скинуть немного лишнего набранного веса, причем лялька по показаниям узи наоборот подросла
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:19
Irgik
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Irgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспоримаIrgik репутация неоспорима
По умолчанию

А почему семечки нельзя? мне постоянно их хочется
Irgik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 18:55
moymalysh
Мама-чайник
 
Аватар для moymalysh
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
moymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущееmoymalysh обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки, если со здоровьем все впорядке, то все можно! Ну кроме полуфабрикатов и копченостей (если только в небольшом количестве)и химии типа газировки. И в первую беременность рыбу терпеть не могла и сейчас! И в первую беременность съела 10 кг черешни за 3 дня и в эту гранатов объелась, в первую беременность пила спрайт, дочке 9 лет, тьфу-тьфу никакой аллергии, правда на днях мы с ней мандаринов объелись, сыпь на попе но всего одна таблетка супрастина и можно третий килограмм доедать....
moymalysh вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 19:20
VIPrinzessin
Мама-умница
 
Аватар для VIPrinzessin
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Deutschland
Сообщений: 252
Вес репутации: 30
VIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущееVIPrinzessin обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне сказал врач, что можно все, кроме: мяса, которое не полностью термически обработано, яиц в смятку или глазунью, где они сыроваты, сыр типа моцарелла и Фета можно только из пастеризованного молока, нельзя сыр с плесенью, рыбу сырую в суши и холодного копчения, колбасы типа салями тоже нельзя!
А про кофе... В принципе его можно, но только не более 2 чашек в день и с молоком! Минус кофе в том, что оно выводит из организма до 70% кальция и железа!
VIPrinzessin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2011, 21:00
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ой девочки с ума так можно сойти если обо всём думать... лучше правда чего -то съесть если ж хочется ,чем страдать по этому поводу... естесссно если противопоказаний нет...
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2012, 18:35
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VIPrinzessin Посмотреть сообщение
А мне сказал врач, что можно все, кроме: мяса, которое не полностью термически обработано, яиц в смятку или глазунью, где они сыроваты, сыр типа моцарелла и Фета можно только из пастеризованного молока, нельзя сыр с плесенью, рыбу сырую в суши и холодного копчения, колбасы типа салями тоже нельзя!
А про кофе... В принципе его можно, но только не более 2 чашек в день и с молоком! Минус кофе в том, что оно выводит из организма до 70% кальция и железа!
ого, а я спокойно яйца жареные ем, глазунью... Копченые колбасы и вообще всё копченое до 14 недель видеть не могла, а теперь ем спокойно копченую колбасу... Кофе не пью вообще, а раз он выводит железо, то тем более не буду, т.к. железа мне не хватает...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2012, 14:06
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девчёнки, а грибы всё-таки можно? Сейчас их столько....Вроде охота с картошечкой, а в одной статье написано "однозначно - НЕТ!", а в другой, что наоборот, грибы полезны - источник белка...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.