Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.10.2009, 16:18
linusya
Мама-чайник
 
Аватар для linusya
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Свердловская область, Каменск-Уральский
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
linusya на пути к лучшему
Question Флюорография

Такая истоия: когда пришла втасвать на учет, мой врач назначил мне пройти флюрографию - это около 12 недель было, я конечно же как не знающая, что это запрещено, так и сделала, сейчас узнаю что флю-я категорически запрещена во время беременности...я в растеренности и не понимаю как так может быть: почему врач - на каком основании мог назначить мне эту процедуру? кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
linusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:21
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

даже фартук защитный не одевали?
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 16:52
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Так на Флюшке же не одевают никому фартук ,они ж наверное и не знали что она Б, -знали бы так не делали совсем.
linusya, так вам же уже делали УЗИ и в 11-12 недель и в 20-нормально же все?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 17:14
Софьюшка
Мама-легенда
 
Аватар для Софьюшка
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Астраханская обл
Сообщений: 5,209
Вес репутации: 22314
Софьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспоримаСофьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За верность Пузяке Юная мама Мама погодок Мама девочки Симпатия форума Сиделкин форума Забеременела на форуме 
Всего наград: 14

По умолчанию

На флюорографию ведь только мужа должны отправлять?!
Софьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 17:20
linusya
Мама-чайник
 
Аватар для linusya
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Свердловская область, Каменск-Уральский
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
linusya на пути к лучшему
По умолчанию

нормально узи конечно все показало, но все таки тревога есть и неволей начинаешь мучать себя: а вдруг чего...узи не показало и т.д.
должны конечно только мужа - вот я и срашиваю почему меня тоже под ту же "гребенку" замели? от чего такое может быть...
linusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 17:34
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кошмар какой. это что за врач-то такой? Вы ей этот вопрос не задавали?
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 18:01
linusya
Мама-чайник
 
Аватар для linusya
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Свердловская область, Каменск-Уральский
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
linusya на пути к лучшему
По умолчанию

еще нет - очень хочется, самое интересное девочки знакомые, которые у нее тоже наблюдаются говорят,что она им сама говорила, что беременным мол нельзя, что они давно очень не проходили фл-ю, но все равно их пока послать она не будет -нельзя вроде как! парадокс какой то!
linusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 18:28
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не знаю, это же прямая халатность врача! Конечно же она знала, что беременным проходить флюрографию нельзя, её проходит только будущий папа. Я первенца рожала 7 лет назад, и то врачи уже об этом знали. А ты должна забыть и не думать об этом. Что сделано, то сделано, а накручивать себя, только малышу во вред. Всё будет хорошо. Удачи!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 19:19
linusya
Мама-чайник
 
Аватар для linusya
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Свердловская область, Каменск-Уральский
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
linusya на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо девочки, узнаю причину- обязательно здесь напишу: что она хотела сказать этим поступком...
linusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 19:43
мама Шамиля
Мама-практикант
 
Аватар для мама Шамиля
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Вес репутации: 23
мама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личностьмама Шамиля просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linusya Посмотреть сообщение
Такая истоия: когда пришла втасвать на учет, мой врач назначил мне пройти флюрографию - это около 12 недель было, я конечно же как не знающая, что это запрещено, так и сделала, сейчас узнаю что флю-я категорически запрещена во время беременности...я в растеренности и не понимаю как так может быть: почему врач - на каком основании мог назначить мне эту процедуру? кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
судиться надо с таким врачом....
мама Шамиля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 20:44
linusya
Мама-чайник
 
Аватар для linusya
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Свердловская область, Каменск-Уральский
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
linusya на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки сегодня была на приеме...задала вопрос...
Сначала врач долго не могла понять, что я от нее хочу - потому что она ни когда ни кого не отправляла на ф-ю, потом я ей нашла в карте бумагу - заключение моей ф-ии, начала считать когда это было...Оказалось что с ней работала то ли практикантка, то ли какя то не опытная мед. сестра....корче вот она то мне и писала напавление...Вроде как должна была на родственников только выписать, а оказалось что в довесок и меня туда вписала....а врач не проверила...вот так и получается...
Потом начала меня успокаивать , что срок бер-ти на тот момент был уже 13 недель - на током сроке ни чего страшного не будет...(можно делать ф-ю) Что аппараты у нас хорошие - на плод влияния ни какаго - не производят и т.д.
Вообщем кошмар какой то...
linusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 20:48
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

жееесть
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 21:37
Марлена
Мама-академик
 
Аватар для Марлена
 
Регистрация: 03.11.2008
Адрес: BY, город над Сожем
Сообщений: 1,120
Вес репутации: 454
Марлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспоримаМарлена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да.... врачиха сейчас уже мутит воду, отмазывается как может ...
Марлена вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.10.2009, 22:02
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Moon одеваю одевают... и на флюре тоже... нужно обязательно предупреждать о беременности
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 08:44
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, ситуация... Конечно, вину врачихи это не уменьшает, она должна всё перепроверять, так как беременность ведёт она, а не практикантка. А если бы та назначила запрещённый препарат??? Халатность всегда была и будет, пока старое поколение врачей не уйдёт. Они привыкли к безнаказанности и сколько бы им государство не повышало, им всегда мало. Если не устраивет, ни кто не держит, на это место прийдут новые специалисты... чувствуют себя незаменимыми... У нас, чтобы без последствий вылечится, или даже просто наблюдаться, надо разбираться во всём не хуже врача, чтобы перепроверять всё назначенное. Хорошо, что сейчас есть интернет и в спорный момент можно решить самому принять лечение или нет.
А сейчас, надо забыть о пройденной флюрографии и наслаждаться своим положением... Всё будет хорошо
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:27
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Moon одеваю одевают... и на флюре тоже... нужно обязательно предупреждать о беременности
так беременным я знаю что одевают, а они же не знали там (на флюре) ,что она беременная Я так поняла!?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:34
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну видимо не сказала она им ....
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 09:37
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Да, уж тут халатность врача на лицо! А как тебе без этого интедента врач?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 16:33
linusya
Мама-чайник
 
Аватар для linusya
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия, Свердловская область, Каменск-Уральский
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
linusya на пути к лучшему
По умолчанию

Врач меня полностью устраивает...(если не брать во внимание эту сит-ю)...А так теперь и не знаю что думать...мысли всякие по этому поводу, а вдруг как то потом проявиться, это ведь все равно облучение...тем более конечно же когда пришла делать эту ф-ю -там я не говрила что в "положении"! Вообще кто нибудь знает на сколько это опасно? последствия? Сделала уже 3 УЗИ - все нормально, может такое быть что УЗИ не обнаружит последствия этой ф-и?
linusya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 13:10
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linusya Посмотреть сообщение
Врач меня полностью устраивает...(если не брать во внимание эту сит-ю)...А так теперь и не знаю что думать...мысли всякие по этому поводу, а вдруг как то потом проявиться, это ведь все равно облучение...тем более конечно же когда пришла делать эту ф-ю -там я не говрила что в "положении"! Вообще кто нибудь знает на сколько это опасно? последствия? Сделала уже 3 УЗИ - все нормально, может такое быть что УЗИ не обнаружит последствия этой ф-и?
Прочитай обязательно, может это тебя немного успокоит. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И хорошее УЗИ на современном оборудовании очень информативно. Так что если несколько УЗИ показывают всё хорошо, значит всё хорошо! Не переживай
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.