Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Подготовка к зачатию


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.11.2010, 18:15
Брусничка
Мама-умница
 
Аватар для Брусничка
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Москва -город герой
Сообщений: 239
Вес репутации: 70
Брусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспоримаБрусничка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нужно просто сходить к Гинекологу, она тебя посмотрит -мазки возьмет, спросит про хронические болезни ,если есть у тебя - у меня например паралапс клапана(так по моему), ну шумы в сердце, меня врач на ЭКГ, и Эхо КГ направление давал - у меня все в порядке...
также даст всякие анализы сдать кровь - из пальца, вены, и мочу...
далее если все в порядке Г даст зеленый свет и планируйте себе
Брусничка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 20:27
Snegovika
Мама-практикант
 
Аватар для Snegovika
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 125
Вес репутации: 250
Snegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспорима
По умолчанию

Если б было все так просто. Г такая вредная...Мазок она каждый прием берет. А вот когда я заговорила, что планирую ребенка и хочу обследоваться, то она заявила, назначит мне анализы только после обследования мужа, типа того, что обычно причина в мужчине, что нет детей. Бред конечно. Но, если б я точно знала, какое обследование нужно пройти...
Snegovika вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 22:15
Маришка бейби=)
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка бейби=)
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия, Кемеровская область, Анжеро-Судженск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Маришка бейби=) на пути к лучшему
Question

Девочки, а что спрашивать стоит у г? Я не знаю как придти и сказать - планируем ляльку и не получается? Бред получается.... На какие анализы она точно будет отправлять? Чтобы не забыть именно всё пройти?
Маришка бейби=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2010, 23:09
Lakky
Мама-чайник
 
Аватар для Lakky
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Lakky на пути к лучшему
По умолчанию

Мы когда с мужем решили что хотим детей то первым делом пошли на прием к гинекологу. Первым делом отправила меня на скрытыи инфекции. Пролечилась. Теперь назначила дюфастон и сказала что можем приступать Ну дай то Бог
Lakky вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 14:05
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка бейби=) Посмотреть сообщение
Девочки, а что спрашивать стоит у г? Я не знаю как придти и сказать - планируем ляльку и не получается? Бред получается.... На какие анализы она точно будет отправлять? Чтобы не забыть именно всё пройти?
Не нужно у нее ничего такого спрашивать, нужно рассказать о своей ситуации. Как правило, Г отправляет сдать мазок на инфекции, УЗИ органов малого таза, БТ просит мерить и потом смотрит графики, УЗИ щитовидной железы. Мужа могут отправить сдать СГ. А дальше уже - по результатам анализов ищут причину.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 14:06
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lakky Посмотреть сообщение
Мы когда с мужем решили что хотим детей то первым делом пошли на прием к гинекологу. Первым делом отправила меня на скрытыи инфекции. Пролечилась. Теперь назначила дюфастон и сказала что можем приступать Ну дай то Бог
Пускай скоро все получится !!!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 15:47
Lakky
Мама-чайник
 
Аватар для Lakky
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Lakky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюха Посмотреть сообщение
Пускай скоро все получится !!!
Спасибо!
Lakky вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 15:51
Snegovika
Мама-практикант
 
Аватар для Snegovika
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 125
Вес репутации: 250
Snegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспорима
По умолчанию

Была сегодня у гинеколога. Это только у нас в Украине такое отношение к женщине?!!! Опять я задала вопрос относительно обследования, что хотим ребенка уже год, но не получается. И опять она "посылает" не меня, а мужа сначала на обследование. Я конечно понимаю, что у нас семья и мы не рассматриваемся как отдельные личности. А вот, если бы я была одна и просто хотяла бы узнать, могу ли я иметь детей, независимо от будущего отца ребенка. Единственное что я смогла выбить, это записаться на УЗИ, анализ мазка у меня, по словам гинеколога, идеален.
Snegovika вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2010, 17:48
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Snegovika, хорошо хоть, что УЗИ сделают. А мазок + инфекции можно платно сдать и сравнить результаты, тебе так спокойней будет.
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2010, 15:54
Snegovika
Мама-практикант
 
Аватар для Snegovika
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 125
Вес репутации: 250
Snegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, за совет!!! Дождусь 19-го Узи, а потом подумаю и об анализах на инфекции
Snegovika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 00:37
Чубуренок
Мама-чайник
 
Аватар для Чубуренок
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Чубуренок на пути к лучшему
По умолчанию

Ой, девченки!!! Приймите и меня на свой форум!
Чубуренок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 00:50
Чубуренок
Мама-чайник
 
Аватар для Чубуренок
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Чубуренок на пути к лучшему
По умолчанию

Вы знаете, оооочень актуальная темка!!!Вот как раз вчера и сегодня,как говорится, сделала первый шаг в планировании будущего малыша-посещала гинеголога.Очень хочется подойти к этому вопросу серьезно, не делать все спонтанно, а чтоб все было с чувством, с толком, с расстановкой...И так...Вчера посетила гинеколога-знакомая моей подруги, которая, по ее словам, вылечила одну девочку, на которой все остальные поставили крест. Тетя посмотрела на кресле, взяла мазок на флору, и сделала УЗИ ничего не писав, а просто сказала, что все в порядке и на следующий день будет готов анализ.Сегодня пошла к себе в ЖК по тому же поводу.Направили на УЗИ в платную, взяли мазок , но сказали, что он будет готов только через 10 дней, его надо в лаборатории высеять.
Так я вот думаю, что за анализ мне делала первый гинеколог, что он через 1 день готов..
Девченки, кому доверять, где правда?
Чубуренок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 15:39
Snegovika
Мама-практикант
 
Аватар для Snegovika
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 125
Вес репутации: 250
Snegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспоримаSnegovika репутация неоспорима
По умолчанию

может это разные мазки? на разные инфекции? тот, что на следующий день готов, он, наверно, выявляет "хорошие" бактерии, повышенный уровень которых вызывает молочницу. А сложный мазок, он на инфекции всякие. А мазок платный? Я сдавала один и тот же мазок, но по разному. Результат готов через неделю, а если заплатишь за срочность, то на следующий день.
Snegovika вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 16:18
Lakky
Мама-чайник
 
Аватар для Lakky
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Lakky на пути к лучшему
По умолчанию

Я в свое время сдавала анализ на ЗППП и ПЦР так вот он делается 10 дней. там делают посев и выращкивают их и смотрят что есть. и сразу пишут к чему чувствительно. У меня так скрытую инфекцию нашли. А за 1 день это флора и это молочница. Так что все нормуль!
Lakky вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2010, 17:47
Galko
Мама-легенда
 
Аватар для Galko
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,471
Вес репутации: 21323
Galko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспоримаGalko репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки За верность Пузяке Забеременела на форуме Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lakky Посмотреть сообщение
Я в свое время сдавала анализ на ЗППП и ПЦР так вот он делается 10 дней. там делают посев и выращкивают их и смотрят что есть. и сразу пишут к чему чувствительно. У меня так скрытую инфекцию нашли. А за 1 день это флора и это молочница. Так что все нормуль!
Анализы на ЗППП сдаются в последнее время методом ПЦР. Это не разные виды инфекций))
Galko вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 14:30
Светуся Пуся
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, я вот несколько недель как хочу пойти к Г., но все не решаюсь. Знаю скажет что у меня "букет". Вот думаю как отреагирует на мое желание забеременеть.
  Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:59
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светуся Пуся Посмотреть сообщение
Эх, я вот несколько недель как хочу пойти к Г., но все не решаюсь. Знаю скажет что у меня "букет". Вот думаю как отреагирует на мое желание забеременеть.
Зачем сразу так категорично - "букет"? И почему Г должна как-то не так отреагировать на желание женщины родить еще ребенка, подготовиться к его рождению?! Все будет хорошо, страшного в посещении Г ничего нет, галвное - чтобы врач попался грамотный!
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 19:06
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светуся Пуся Посмотреть сообщение
Эх, я вот несколько недель как хочу пойти к Г., но все не решаюсь. Знаю скажет что у меня "букет". Вот думаю как отреагирует на мое желание забеременеть.
Доктора на то и нужны, что бы лечили на "букеты" почему ты думаешь, что Г должна как-то не так отреагировать на твоё желание родить? Ты замужем, и ребёнок не первый. Танюха, права, главное, чтоб врач был хороший.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 18:08
Ниночка
Мама-чайник
 
Аватар для Ниночка
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Россия, Омск
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Ниночка на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, что-то я не видела в последнее время абсолютно здоровых женщин по гинекологии. Даже если небольшие проблемы их надо лечить, например банальную молочницу, которая реагирует на понижение имунитета.
Ниночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2011, 13:21
Наташ@
Мама-практикант
 
Аватар для Наташ@
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 166
Вес репутации: 51
Наташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспоримаНаташ@ репутация неоспорима
По умолчанию

Всё здорово, что можно выбирать поликлинику и врача! Только как вот узнать, что он "ТОТ САМЫЙ", который необходим! Я например, на этапе планирования лечилась и наблюдалась у одного врача... очень мне нравилась (по месту жительства), а когда забеременела, пришла... оказалось, что она уволилась и где теперь, не известно!
А меня отправили к другой врачихе... молоденькая, ей 33, не замужем, детей нет, сучка по характеру! У нас с ней сразу не сложились отношения... Мнит из себя очень много! Мне ходить к ней на прием не приятно! Она поставила меня к себе на учёт, но я хочу уйти от неё, только не знаю к кому! У других врачей не была, особых отзывов о них не слышала... и не знаю, как мне выбрать врача другого, если я с ними даже и не знакома! (((
Девчонки, подскажите, как быть!
Наташ@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.