Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Болталка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2012, 16:45
Julia_Viktorovna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Диана, говорим понятно, предложениями. Уж не знаю, как должны в идеале говорить детки в 2.7, но сказать что она хочет она может. На вопросы отвечает. Единственное, что все мои попытки разучить с дочерью хоть самый простенький стишок сводятся к тому, что она просто пересказывает его содержание своими словами.
  Ответить с цитированием
Old 07.08.2012, 19:28
Лера Томатик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки, если кто-то есть вконтакте, то добавляйтесь в нашу группу "Гастрошизис - не приговор"
Мы ее только недавно создали и она еще в разработке, но приглашаем мамочек с разных форумов для общения
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - группа
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - моя страница
  Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 11:33
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да на вопроси она отвечвет. она говорит если сложное слово то первые склады)) когда ми ложымся спать учимся говорит складами все говорит. незнаю может пока рано бить тривогу?((
  Ответить с цитированием
Old 08.08.2012, 11:35
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юлия а когда она начела говорить уже нормально давно?
  Ответить с цитированием
Old 09.08.2012, 02:19
Julia_Viktorovna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диан, а я как то и не заметила. я то с ней каждый день. бабушки наши, которые редко нас видят, изменения замечают. Но в 2года она говорила понятно, но не так. Односложно говорила, что то коверкала, слова забывала. Вы часто общаетесь с другим детками вообще? мы в сад пошли, там есть детки нашего же возраста почти не говорят. В принципе я считаю, когда жизнь заставит, тогда и заговорит. К логопеду можно, в принципе сходить, там не такая атмосфера, как в больнице. Специалист с ребенком в игровой форме проводит обследование и если вдруг что, подскажет как быть.
  Ответить с цитированием
Old 13.08.2012, 01:40
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а ми в садик пока неходим!! она боица чужых помещений. надо привикать. вот может завтра и пойдем)))
  Ответить с цитированием
Old 17.08.2012, 02:00
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здраствуйте девочки! мы севодня первый раз ходили в садик и находились там без мамы)) один час сначала все нормально немного поплакала а тоак то играла. слова говорит но предложениями нехочет((
  Ответить с цитированием
Old 22.08.2012, 15:23
Лера Томатик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Диана, это замечательно
Конечно, когда отводишь она будет плакать и хотеть к маме, но если когда остается в группе начинает переключаться - хорошо кушать, играть с детками, то это очень хорошо. По немногу она привыкнет. Главное оставляй ее не на долго в начале - первые пару дней на час, потом на два, потом до обеда. А еще я думаю она разобщается с детками по немногу и скоро будет уже говорить предложениями.
  Ответить с цитированием
Old 28.08.2012, 15:46
Julia_Viktorovna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы уже 1.5 месяца ходим в сад. Правда 2 недели в саду, 2 на больничном, но уже что то. За время пребывания в саду Агата научила остальных деток в группе ходить стайкой и периодически спрашивать "где моя мама"; все указания воспитателя моя дочь встречает банальным "почему" и воспитатели такой любознательности не особо рады, особенно когда дело доходит до вопроса дневного сна. Ходила она первое время с энтузиазмом, потом поняла в чем подвох и теперь поход в сад стал крайне эмоциональным.
Диана, сколько уже ходите в сад? сколько деток в группе?
  Ответить с цитированием
Old 29.08.2012, 15:17
Диана козлова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

незнаю скоко в групе имено в нашей а то онас шас они перемешаные все.потомучто много кто в отпуску( ми ходим немного недель две с которых в салу были дней 5. ходит но плачит( незнаю продолжать ее водить или пока отложыть(
  Ответить с цитированием
Old 05.09.2012, 21:54
Яся*мама Ули*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наконец-то и меня приняли в этот форум ))
  Ответить с цитированием
Old 11.09.2012, 16:43
Julia_Viktorovna
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Яся*мама Ули* и тут ты, привет ))))))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 06:20
Лера Томатик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И так отпишусь о своих родах!)
9 октября в полных 39 недель родился мой сыночек Леонардо с весом 2,8 кг путем екстренного кс
Я приехала с утра на узи и в очереди у меня начались схватки с перодичностью по 10 минут, аппарат узи посчитал вес 2,5 кг, за последние 3 недели по узи мы прибавляли всего по 100 грамм и это насторожило врача. Меня посмотрели на кресле - 2 недели назад было раскрытие 1 см и мягкая матка, а при регулярных схватках она была полностью и плотно закрыта. Меня отправили на ктг, все утро малыш почти не шевелился и результаты были не очень хорошими..
Предложили 2 варианта: стимулировать естественные роды (но так как матка плотно закрыта не могли дать гарантию что раскрытие пройдет хорошо и был большой риск того что все равно придется делать кесарево) а с плохим ктг я не хотела рисковать и согласилась на кесарево что бы многочасово не изводить сыночка.
После родов сына отвезли в реанимацию и где то час ждали нормализации пульса и давления (все это время муж был возле его бокса) потом его отправили на операцию. Она прошла успешно и за 1 раз кишечник удалось поместить внутрь.
Меня на 3и сутки выписали из больницы, так как я себя чувствовала очень хорошо, а сыночка на 6е сутки перевели в отделение новорожденных, так как он в стабильном состоянии и нуждается только во внутривенном питании. Сейчас мы ждем уменьшения жидкости и что бы ушла вся зелень, что бы начать кормление. В целом сыночек чувствует себя хорошо - со 2х суток мне разрешали держать его на руках, а вчера я даже обмывала его, первый раз меняла памперс и одевала бодик
Как сказал наш врач "мы свою работу сделали - теперь Лео очередь, ему надо потрудится чтобы его желудок начал работать"
  Ответить с цитированием
Old 17.12.2012, 08:31
Маргаритка_86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что то совсем тема затихла...
Людмила, как вы там? Как сынуля? Оперировали вас, нет?
  Ответить с цитированием
Old 11.01.2013, 23:09
Аллегра
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Аллегра на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка_86 Посмотреть сообщение
Что то совсем тема затихла...
Людмила, как вы там? Как сынуля? Оперировали вас, нет?
Маргаритка, все в контакте сидят теперь.
Аллегра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.01.2013, 00:15
Маргаритка_86
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллегра Посмотреть сообщение
Маргаритка, все в контакте сидят теперь.
Да я в курсе)) Сама там тоже уже)
Только там знакомых ников то нет)))) Диану только ни с кем не спутаешь
  Ответить с цитированием
Old 20.01.2013, 17:11
Яся*мама Ули*
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знакомые-это дело наживное)))))
  Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.