Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.02.2011, 21:18
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

а что означает ацетон в моче? у меня ни разу не было
что это за зверь
отчего и чем опасен?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2011, 21:25
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да. Ацетон в моче звучит угрожающе. А как это объясняет Г?
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 08:32
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
а что означает ацетон в моче? у меня ни разу не было
что это за зверь
отчего и чем опасен?

Не переживай! Что самое смешное мне окулист объяснил
Он спросил когда я была на приёме: А ацетон присутствует?( с иронией)
На что у меня глаза чуть ли не на лоб покатились! Пробурчала в страхе, что присутствует!
Она улыбнулась на то как я ей это сказала и ответила что это так и должно быть у беременных! Что это признак который только у беременных! И Гениколог потом тоже самое подтвердил!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 10:30
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Купила сегодня в аптеке брусничный лист в фильтр-пакетиках. А там на пачке написано среди противопаказаний беременность.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 10:34
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

очень странно
брусничный лист вобще первое, что продают в аптеках, если ты беременная
про остальное говорят - нельзя
у меня кстати на коробке не было написано что в беременность нельзя
там вобще про беременность ничего не написано было
только противопоказание - индивидуальная непереносимость
ну типа аллергия наверно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 10:38
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

ацетон это от токса. по реакции врача вроде не сильно страшно)))
ну она сказала если сильно будет тошнить и рвать то выпишет лекарства от токса. а вообще у меня подруга на стационаре лежала с этим.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 10:39
Мирная
Мама-профи
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 03.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 723
Вес репутации: 137323
Мирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспоримаМирная репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На коробочке написано Брусники листья ЗАО Фирма Здоровье
В побочных действиях написано возможны аллергические реакции. А вот в противопоказаниях беременность и дети о 12 лет.
Мирная вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 10:44
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Доктор Варя, ясно
ну думаю было б страшно, врач бы сказала
у меня когда токс был - повышены кетоновые тела были в моче, а про ацетон я если честно первый раз слышу ))
просто пугающе и правда звучит

Мирная, не могу сказать - честно
у меня не было такого написано
да и во всех аптеках продавали мне исключительно брусничный лист, остальное говорили вобще нельзя
и врач говорила его пить
да вон все пьют (на форуме про него писали много)
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 10:48
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
ацетон это от токса. по реакции врача вроде не сильно страшно)))
ну она сказала если сильно будет тошнить и рвать то выпишет лекарства от токса. а вообще у меня подруга на стационаре лежала с этим.
С токсом? У меня тоже знакомую положили!
Не знаю у меня весь первый триместр и токсикоз был и тошнило! Меня даже и не собирались с ним ложить - это ведь нормальный процесс!
А что касается ацетона мне Гениколог говорила что так и должно быть у беременных!
Поэтому и не говорят про наличие ацетона! Я сама узнала о его наличии только когда справку на лёгкий труд делала!



ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2011, 11:03
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

да подругу просто сильно рвало. вот ей там капали что-то. ну и потом у нее все это плохо кончилось...
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2011, 07:10
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня в первую бер.тоже был белок в моче из-за гестоза.пила канефрон и ещё что-то не помню.а брусничный лист кажеться всем бер.назначают.надеюсь,что в этот раз белка не будет.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2011, 19:46
JuliaM
Мама-теоретик
 
Аватар для JuliaM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Москва, ЮВАО, м.Кожуховская
Сообщений: 72
Вес репутации: 139
JuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспоримаJuliaM репутация неоспорима
По умолчанию

девочки, а вы не знаете что значит и чем грозит кровь в моче (это вроде когда лейкоциты или эритроциты находят)? пересдавала сегодня анализ, завтра поеду результат узнаю, надеюсь всё обойдётся, а то, не дай Бог, ещё в больницу завалят, мне никак нельзя туда, я диплом пишу, иначе не успею =(

а насчёт брусничного листа и мне его назначили "Бруснивер", там не написано, что беременным противопоказано. по составу вроде ничего вредного там нет, брусника, да шиповник...
JuliaM вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.07.2011, 21:58
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня белок нашли. сказали пересдавать, т.к. собирала неправильно, из за этого и белок.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 17:02
Juliasha
Мама-мудрец
 
Аватар для Juliasha
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,241
Вес репутации: 133011
Juliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспоримаJuliasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Многодетная мама Мама мальчика Рукодельница форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама погодок За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня вот тоже первый раз нашли и белок, и лейкоцитов много и еще что-то... звтра буду пересдавать... врач предположила, что неправильно собрала анализ. посмотрим...
Juliasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2011, 23:42
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliasha Посмотреть сообщение
у меня вот тоже первый раз нашли и белок, и лейкоцитов много и еще что-то... звтра буду пересдавать... врач предположила, что неправильно собрала анализ. посмотрим...
я раньше и не думала, что есть еще какие-то правила, кроме того, что моча должна быть утренней. А потом на опыте убедилась, что перед сбором нужно хорошенько помыться. Самое главное не обписаться, пока моешься а то водичка так журчит
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2011, 08:54
Маришка бейби=)
Мама-чайник
 
Аватар для Маришка бейби=)
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Россия, Кемеровская область, Анжеро-Судженск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Маришка бейби=) на пути к лучшему
Question Что за проблемы с почками?????

Здравствуйте, девочки. Вчера мой Г нашел в почках слишком много лейкоцитов(10000), отправила к терапевту на госпитализацию и узи почек. Пришла я к этому терапевту, а онамне так спокойно говорит, что невидит причин для госпитализации. Выписала таблетки Канефрон и отправила обратно к Г. Я купила таблетки, уже начала пить. Но меня очень беспокоит, что и г и терапевт раз по сто спрашивали пересаживали ли мне почки хоть раз... Я за всю жизнь болела лишь ОРВИ и всё. Проблем с почками никогда не было. У кого-нибудь была такая ситуация??? Я очень переживаю, что вдруг что-нибудь плохое случится, з-за того, что отказали в госпитализации. Терапевт меня не смотрел, так пробежался глазами по моей карте и всё. Помогите, советом. Что делать? Чего ожидать???
Маришка бейби=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 02:49
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришка бейби=) Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки. Вчера мой Г нашел в почках слишком много лейкоцитов(10000), отправила к терапевту на госпитализацию и узи почек. Пришла я к этому терапевту, а онамне так спокойно говорит, что невидит причин для госпитализации. Выписала таблетки Канефрон и отправила обратно к Г. Я купила таблетки, уже начала пить. Но меня очень беспокоит, что и г и терапевт раз по сто спрашивали пересаживали ли мне почки хоть раз... Я за всю жизнь болела лишь ОРВИ и всё. Проблем с почками никогда не было. У кого-нибудь была такая ситуация??? Я очень переживаю, что вдруг что-нибудь плохое случится, з-за того, что отказали в госпитализации. Терапевт меня не смотрел, так пробежался глазами по моей карте и всё. Помогите, советом. Что делать? Чего ожидать???
Попробуйте сходить к другому терапевту, и сделайте сами платное узи, с которым уже к в рачу и идите. А канефрон пейте-он на травках, не повредит.
А вообще, 10000 это не критическая цифра....у меня у ребенка когда такая цифра была, нефролог сказала что это "спорный анализ". Поэтому видимо, вам и отказали, не причина для госпитализации. да и вам самой хочется в больнице лежать?
Канефрон, брусничный лист, попейте. Причем канефрон бывает в виде жидкости, по мне-лучше чем таблетки.
А вообще, вот темка http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=2896 почитайте.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2011, 09:42
*MAMA_iz_NORILSKA*
Мама-чайник
 
Аватар для *MAMA_iz_NORILSKA*
 
Регистрация: 17.09.2011
Адрес: норильск
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
*MAMA_iz_NORILSKA* на пути к лучшему
По умолчанию

А мне вчера позвонили дурбецелы из ЖК: -"Ой,здраствуйте,получили Ваши анализы,все так плохо,так плохо..." У меня ШОК. Тож лейкоциты и белок,ну прям пипец! Перездам делов то,таблетки уролог прописал тоже канефрон...попьем.Вечно они накручивают в раз десять все с вои выводы и анализы!!!
*MAMA_iz_NORILSKA* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2012, 21:59
allured
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.05.2012
Адрес: балашиха
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
allured на пути к лучшему
По умолчанию Белок в моче

Идет 24 неделя, все было хорошо - и по анализам и по самочувствию. Сейчас самочувствие хорошее, но по анализу появился белок в моче. Плюс долго не набирала в весе, а за последний месяц набрала аж почти 4 кг. Врач в консультации сказала придерживаться строгой диеты - ничего сладкого, жирного, мучного, соленого и пр. Короче овощи на пару и мясо вареное можно( Выписали таблеток, но я что-то не хочу пока их пить. Думаю что надо анализ пересдать сначала. Чем может быть вызван белок в моче и насколько это опасно?
allured вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2021, 19:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Насколько я понимаю, при гестозе бывает белок в моче, а если и белок и лейкоциты повышенные - то это больше похоже на инфекцию мочевыделительной системы? Или при гестозе и преэклампсии тоже характерны лейкоциты?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.