Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Анализы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2010, 23:22
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дождик Посмотреть сообщение
А я и не поняла, что мне эту скопию сделали - я в первый раз в новую жк пришла, врач минут 10 посмотрела (видимо, чтобы в новую карту данные занести, к тому же я сказала, что малыша хочу). В конце на перчатке своей показала что-то коричневое - типа не бойся если такое выйдет и все. Потом уж все рассказала, нарисовала (у нас не такая продвинутая ЖК, без мониторов) А вообще - это нужное дело, так что потерпеть придется, не сомое это страшное что нам приходится переживать
Ну конечно терпеть придется, куда ж мы денемся, я вот вторых родов совсем не боюсь, а биопсию брать
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 04:05
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение

Неужели совсем совсем ничего не чувствуешь, а что за запах м
Я даже не столько боли боюсь, сколько манипуляций этих всяких, типа инструментов Меня одно слово, что это кусочек надо отрезать - приводит в ужас
Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
да она длиться мин 20,я лежала на кресле а Г пододвинула ко мне нууу типа(или так и есть)микроскоп,"туда"вставляют обычное гинекологическое зеркало,и она под микроскопом все это изучает дело а у меня напротив висит экран и я все это вижу, что она там ковыряет или поливает люголем.....впринципе ничего больного точно нет,даже можно сказать когда смотришь на монитор интересно(ну это тот кто не боиться вида органов)просто про эту биопсию я вообще слышать не могу....тоже так как представлю что отщипывать будут страшно....
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ну да все, что делают до биопсии меня тоже не так уж пугает, а вот она самая Ужас как страшно
не знаю есть ли отдельная тема про биопсию, поэтому пишу тут
запах специфический, потому что образец отделяют радионожом (кажется так называется) воняет горелым. процедура для меня тоже казалась страшной, но не так страшен черт как его малюют не намного страшнее обычного посещения Г
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 16:50
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
не знаю есть ли отдельная тема про биопсию, поэтому пишу тут
запах специфический, потому что образец отделяют радионожом (кажется так называется) воняет горелым. процедура для меня тоже казалась страшной, но не так страшен черт как его малюют не намного страшнее обычного посещения Г
Ничего себе, почти обычный осмотр Только что-то я не совсем поняла это все вместе делают и кольпоскопию и биопсию Просто мне сказали так надо идти делать кольпоскопию и смотреть шейку Что получается не обязательно будут биопсию делать
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:19
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой девочки, я как прочитала сразу вспомнила свою кольпоскопию..... На боль я ужас какая чувствительная.....мне было больно. Я вообще всякие такие штуки боюсь, меня колбасит только от одного вида кресла...или всяких таких приборчиков....
В общем ничего приятного в этой процедуре нет.... А так не смертельно конечно Просто я такая трусиха.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:26
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Ой девочки, я как прочитала сразу вспомнила свою кольпоскопию..... На боль я ужас какая чувствительная.....мне было больно. Я вообще всякие такие штуки боюсь, меня колбасит только от одного вида кресла...или всяких таких приборчиков....
В общем ничего приятного в этой процедуре нет.... А так не смертельно конечно Просто я такая трусиха.
Аналогично Я точно такая же трусиха, а мне это все еще предстоит впервый раз делать, наверное потом не будет страшно, а сейчас Именно из-за всяких там приборчиков!!!!!


Но всем девчонкам спасибо большое успокоили меня немного - главное не долго и необходимо!!!!!!
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:31
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да ничего, пройдёшь!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 17:55
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Регина Посмотреть сообщение
Да ничего, пройдёшь!!
Куда ж я денусь
Надо думать о своем здоровье
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 18:14
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Ничего себе, почти обычный осмотр Только что-то я не совсем поняла это все вместе делают и кольпоскопию и биопсию Просто мне сказали так надо идти делать кольпоскопию и смотреть шейку Что получается не обязательно будут биопсию делать
биопсию берут не в обычном кабинете, а кольпоскопию делаю и в обычном.
Цитата:
Сообщение от Boom Посмотреть сообщение
Аналогично Я точно такая же трусиха, а мне это все еще предстоит впервый раз делать, наверное потом не будет страшно, а сейчас Именно из-за всяких там приборчиков!!!!!


Но всем девчонкам спасибо большое успокоили меня немного - главное не долго и необходимо!!!!!!
не знаю читали вы илм нет, но вот что такое кольпоскопия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
простая проходит также как и обычный осмотр, только врач осматривает шейку с помощью микроскопа специального, а не просто так. никаких болезненных ощущений кроме вставляния зеркала нет.
при расширенной помимо простого осмотра на шейку наносят люголь и смотрят дальнейшее окрашивание слизистой. так как на шейке нервных клеток не так много, то весь процесс не доставляет боли.
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 18:54
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне как раз делали с уксусом и йодом..
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 18:59
Пузеныш
Мама-любитель
 
Аватар для Пузеныш
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 321
Вес репутации: 65
Пузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспоримаПузеныш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

было больно именно когда пробу делали?
Пузеныш вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 19:02
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вообще не люблю когда у меня ТАМ ковыряются.... Было больно всё время...
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2010, 22:18
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пузеныш Посмотреть сообщение
биопсию берут не в обычном кабинете, а кольпоскопию делаю и в обычном.

не знаю читали вы илм нет, но вот что такое кольпоскопия [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
простая проходит также как и обычный осмотр, только врач осматривает шейку с помощью микроскопа специального, а не просто так. никаких болезненных ощущений кроме вставляния зеркала нет.
при расширенной помимо простого осмотра на шейку наносят люголь и смотрят дальнейшее окрашивание слизистой. так как на шейке нервных клеток не так много, то весь процесс не доставляет боли.
Спасибо за ссылочку, очень позновательно!!!!!! Я уже много информации посмотрела, тут с вами девчонки пообщалась, с теми кто проходил эту процедурку, так что приду подкованная ее делать Все равно есть страх небольшой конечно же, куда ж без него, но уже намного меньше
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.11.2010, 13:20
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

ой, а мне делала врач-садистка какая-то, так было больно!!!
я аж застонала, на что она даже внимания не обратила, продолжала болтать с медсестрой о своих проблемах житейских, сволочь! я иногда офигеваю с врачей, как будто не слюдми обращаются, а скотиной!!!
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 13:43
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне когда первый разделали кольпоскопию я даже об этом НЕ ЗНАЛА ) Для меня это был как обычный осмотр. Г мне только потом сказала- что это было ))). чем-то помазала, через микроскоп посмотрела...еще что-то. Сказала про вероятные коричневые выделения. Я вообще ни чего не почувствовала )))
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2010, 14:00
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мне делали,только до беременности,во время Б не лазили туда вообще,так сверху только мазок взять.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 09:18
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот на этот счет что-то немного переживаю((( перед новым годом попала в дневной стационар и там врач посмотрела и сказала, что мне бы стоило сходить на кольпоскопию...первый раз услышала это слово)) и даже не знала что это, но после того как ЭТА врач меня "смотрела" на кресле...идти на всякие там процедуры и еще что-то отпало желание...очень больно всего там наковыряла...так что кольпоскопии т оже теперь боюсь(
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2011, 09:32
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну сходи в другое место на кольпоскопию. Мне елали, совсем не больно. Биопсию тоже секунду как кмар укусит и жареным пахнет)))Вот все неприятные моменты. К тому же она длится минут 5 по времени. Затягивать не стоит, делать это обязательно надо, чтоб потом не пришлось делать что то сложнее и больнее не дай Бог!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2011, 16:05
Adele
Мама-умница
 
Аватар для Adele
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 263
Вес репутации: 207946
Adele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспоримаAdele репутация неоспорима
По умолчанию

Мне делали на 8 неделе. Ничего не больно, очень быстро, совершенно не страшно, просто как осмотр на кресле.
Adele вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2011, 11:20
Иринка К.
Мама-практикант
 
Аватар для Иринка К.
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 149
Вес репутации: 395
Иринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспоримаИринка К. репутация неоспорима
По умолчанию

Делали как-то до Б. Уже и не помню, ничего ужасного
Иринка К. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.