Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2007, 19:21
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так просто, надо будет попробовать! Спасибо за идею
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 23:21
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Да не за что!
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 23:37
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Вы не знали??Берешь уголь одну таблетку или пол.Ватки кусочек намочить в воде,положить уголь сверху,и растираете по зубам.Клыки получше тереть.Уголь крошится,как порошок становится на зубах.Потом рот прополоскать и почистить зубы пастой. Я это еще со школы знаю,мне помогает,зубы становятся белей.Напишите потом как у вас,вышло?
Первый раз слышу,чесслово.Надо попробовать,о результатах конечно напишу.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2007, 15:36
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Девочки,может и не к этой теме,но стали кровоточить десна.Никто не знает,чем можно пополоскать рот?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 14:26
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

По поводу десен не знаю.Про уголь наши бабушки и дедушки еще знали.Они так делали!
Я пользуюсь тоже лакалют актив.Чередую с колгейт тотал 12.ОТбеливающие не покупаю-они эмаль сильно стирают,а она у меня очень тонкая.А вообще зубы и волосы у меня проблемма!
Вернюсь к лакалюту.Не знаю как отбеливающая,но простая тоже очень хорошо чистила!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2007, 15:04
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

Smile

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Вы не знали??Берешь уголь одну таблетку или пол.Ватки кусочек намочить в воде,положить уголь сверху,и растираете по зубам.Клыки получше тереть.Уголь крошится,как порошок становится на зубах.Потом рот прополоскать и почистить зубы пастой. Я это еще со школы знаю,мне помогает,зубы становятся белей.Напишите потом как у вас,вышло?
Ну, спасибо. Попробуем.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2007, 22:53
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

купила я как то зубную нить орал би. пару раз попыталась ею пользоваться ничего у меня не получилось. там написано надо между зубами ее размещать а у меня между зубами нет пространства...какже она туда поместится?
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 13:59
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

mavi,-
!

А я тоже нитью не умею пользоваться и не пользуюсь...И еще ополаскивателями тоже не пользуюсь...Надо,наверное....?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2007, 14:07
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот как раз про ополаскиватели я читала что не надо если они содержат спирт. так как спирт высушивает рот и тогда вредные бактерии начинают размножаться и появится запах изо рта. лучше всего полоскать водой
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 09:42
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А какими вы пользуетесь зубными щетками?
У нас с мужем чаще всего колгейт с мягкой головкой мягкая щетинка.Щетина средней жесткости десны сразу вредит.А говорят,что лучшие щетки- орал би.Не прбовала,признаюсь...А еще есть электрические,кто-нить пробовал?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 10:42
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня была Орал-би, с резинками по краям, мне эти резинки ужасно десна натирали, до кровотечения. Нравятся Блендаметовские щетки.
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 10:43
Леся
Мама-академик
 
Аватар для Леся
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,156
Вес репутации: 58
Леся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспоримаЛеся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Кулинар форума Инструктор по сексу Оптимист форума Новогодняя награда Серебряный кубок Опытная мама Самостоятельная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Златовласка, а уголь не скрипит на зубах?
Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 12:40
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Леся,а блендевские какие именно? Напиши пожалуйста!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 17:27
mavi
Мама-любитель
 
Аватар для mavi
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Акъяка, Turkey
Сообщений: 304
Вес репутации: 82
mavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспоримаmavi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я электрической год пользовалась. вроде довольна была- халява. но ничего не очищает...сейчас перешла на нормальную.
mavi вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2007, 18:41
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Леся не.Уголь раскрышится.Не пробовала еще?
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2007, 17:42
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фруктоза Посмотреть сообщение
А еще есть электрические,кто-нить пробовал?
Электрические зубные щетки вредны для здоровья
Ученые из 4-ех крупнейших университетов Англии провели клинические исследования электрических зубных щеток и пришли к выводу, что многие из них имеют больше недостатков, чем достоинств.

Специалисты провели 29 клинических испытаний электрических зубных щеток при помощи 2500 добровольцев. Все электрические щетки для чистки зубов специалисты подразделили на 5 типов: щетки, рабочая часть которых движется из стороны в сторону, вибрирующие, вращающиеся, вращающиеся и колеблющиеся одновременно, и щетки, пучки ворсинок в которых вращаются в разные стороны.

Оказалось, что только вращающиеся и колеблющиеся одновременно щетки превосходят по эффективности обычные зубные щетки – они удаляют на 7% больше зубного налета и снижают заболеваемость десен на 17%.

Однако электрические зубные щетки, по мнению специалистов, имеют массу недостатков. Дело в том, что эти приборы могут не только сильно ранить десны, но при неправильном применении даже расшатать зубы.

По статистике за последние 15-20 лет, когда это чудо техники вошло в повседневную жизнь, во всем мире резко возросло количество рецессий десны (десна отходит от эмалевой шейки зуба, приоткрывая корень), эрозий эмали, клиновидных дефектов (у шейки зуба образуется глубокая клиновидная щель), пишет Mediactivist.

passion.ru
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2007, 21:50
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Ого! Спасибо Tigrizza!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2007, 14:38
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вот сходила к стоматологу и пародонтологу!
Теперь могу улыбаться уверенно-
Врач был с золотыми руками.Тысячу раз ему была благодарна! У меня в одном зубе было 2 пломбы старых.Я думала ,ему (зубу) уже не жить.Ан-нет! Врач не только мне вылечил его,а при этом даже нерв не удалил,настолько все аккуратно сделал! СПАСИБО ему!!Теперь я не боюсь стоматологов
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.11.2007, 14:11
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Девчонки,последние 2 дня не могу ни есть ни пить.И на горячее и холодное зубы ужасно реагируют.Да и когда не ем тоже такие ноющие боли в зубах? Отчего это может быть? И как с этим бороться?
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2008, 22:56
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Отбеливание зубов — вредно или полезно?

Белоснежная улыбка в последнее время стала показателем здоровья, красоты и респектабельности. В большей степени благодаря голливудским стандартам красоты, не зря же говорят – голливудская улыбка.
Может быть, в Голливуде сама атмосфера располагает к ослепительному сиянию (хотя больше все-таки работа стоматологов), но не стоит забывать, что зубная эмаль редко бывает белого цвета от природы. Вернее, не эмаль, а ткань дентина, которая находится под эмалью и содержит пигмент.
Как говорят стоматологи, снежно-белый цвет зубов бывает только у представителей негроидной расы. У остальных представителей человечества зубы могут быть желтоватыми, розовыми, коричневыми и серыми. Не слишком эстетично по нынешним меркам, не правда ли?

Привести к изменению белого цвета зубов могут следующие факторы:

— внешнее окрашивание: пигментированные отложения на поверхностях твердых тканей зуба, зубной камень. Окрашивание происходит при курении, при употреблении некоторых «цветных» фруктов, овощей, красного вина, соевого соуса, цветных газированных напитков, кофе, чая (особенно холодного).
— внутреннее окрашивание: пигментация твердых тканей. Происходит при эндодонтическом лечении (лечении корневых каналов, депульпировании), при нарушениях формирования зубов (неполноценное созревание дентина или эмали) и при применении некоторых препаратов в раннем детстве.

В зависимости от этих причин стоматолог и рекомендует метод отбеливания:
— механического удаления зубного камня и пигмента;
— химического воздействия;
— маскировки пигментированных участков (установки виниров).

Стоит отметить, что механическое удаление зубного камня ультразвуком (скейлинг) может помочь решению проблемы в очень многих случаях: зубы выглядят намного лучше. Кроме того, эта процедура относится к рекомендуемой раз в полгода всеми стоматологами профессиональной гигиене полости рта и должна предварять дальнейшее отбеливание (если оно потребуется).

Популярная сейчас процедура Air Flow сочетает в себе и механическое, и химическое воздействие и состоит в полировке зубов воздушно-содовой смесью, подаваемой под напором. Одним из отрицательных моментов этого метода является наличие соды – известного абразива, а он, как известно, может повредить эмаль.

При химическом отбеливании все современные отбеливающие системы включают действие различных концентраций перекиси водорода (отбеливание с использованием само-, свето- или теплоактивируемых гелей, содержащих 20-37% перекись водорода). Оно может сочетаться (вернее, в большинстве случаев должно сочетаться) с предшествующей обработкой эмали защитными лаками и гелями. Например, система ZOOM. Смысл отбеливания в том, что на зубы наносится специальный гель, содержащий всё ту же перекись водорода, из которого под действие ультрафиолета выделяется активный кислород, воздействуя на эмаль и дентин. При этом очень часто повышается чувствительность зубов.

В состав многих отбеливающих эликсиров может входить кислота. А она не только смывает налет, но и влияет на естественный пигмент, вымывая его из эмали. В результате эмаль становится рыхлой, пористой и непрочной.
Обратите внимание, что стоматологи не рекомендуют постоянное использование отбеливающих паст, так как они тоже могут неблагоприятно влиять на эмаль. Их нужно использовать периодически.

Ответить на вопрос вредно или полезно отбеливание однозначно – достаточно трудно, ведь нужно учитывать множество факторов. Для людей с хорошей и прочной эмалью, не склонных к кариесу и не страдающих чувствительностью зубов и десен процедура отбеливания, возможно, не нанесет вреда. В любом случае, если вы хотите провести отбеливание зубов, необходимо выполнить несколько несложных правил:

- проконсультироваться с опытным стоматологом (или несколькими врачами). Причем желательно не в первой попавшейся дорогой стоматологии, для которой вы желанный носитель прибыли, а с постоянным лечащим врачом, который давно и хорошо знает состояние ваших зубов и десен;

- вылечить кариес (с ним проводить отбеливание нельзя);

- провести чистку зубов ультразвуком. Эта необходимая для гигиены полости рта процедура не только сможет вернуть природный цвет зубов, но и залечит микротрещины в ваших зубах.

В случае, если после консультации с хорошим врачом вы решили провести отбеливание, помните, что в течение 10 дней после него нужно свести к минимуму курение, употребление всей «красящей» пищи, так как эмаль после отбеливания впитывает пигменты еще сильней.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.