Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2009, 10:44
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Ну еще в любом случае рано ложиться
я заранее не ложилась-приехала со схватками,не отвертелись,место пришлось найти
сейчас то конечно рано))) за недельку до предполагаемой даты)))) со схватками страшно ехать, лучше в роддоме недельку по тусуюсь)))
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 17:11
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня такой вопрос: моя ЖК относится к роддому№2, а я хочу рожать в роддоме №3. Мне посоветовали лечь туда за 2 недели до родов. Как это сделать, если моя ЖК дает направление только в "свой" роддом №2???
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 18:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сходи в роддом3 и договорись,может и примут.У нас так делали.Только зачем тебе так рано ложиться???
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 19:35
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Сходи в роддом3 и договорись,может и примут.У нас так делали.Только зачем тебе так рано ложиться???
Да я пока не собираюсь, просто готовлюсь заранее, чтоб потом не паниковать)))
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 20:41
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: моя ЖК относится к роддому№2, а я хочу рожать в роддоме №3. Мне посоветовали лечь туда за 2 недели до родов. Как это сделать, если моя ЖК дает направление только в "свой" роддом №2???
А у нас в городе так - независимо от того где ты наблюдаешься - берешь сертификат в руки и говоришь врачам скорой в какой роддом тебе нужно. У меня три подруги недавно рожали и ни одна заранее с роддомом не определялась, просто когда начинались схватки, ехали в более "симпатичный" им роддом.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 20:42
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
А у нас в городе так - независимо от того где ты наблюдаешься - берешь сертификат в руки и говоришь врачам скорой в какой роддом тебе нужно. У меня три подруги недавно рожали и ни одна заранее с роддомом не определялась, просто когда начинались схватки, ехали в более "симпатичный" им роддом.
Говорят, может мест не быть
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 20:44
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос: моя ЖК относится к роддому№2, а я хочу рожать в роддоме №3. Мне посоветовали лечь туда за 2 недели до родов. Как это сделать, если моя ЖК дает направление только в "свой" роддом №2???
поговори со своим врачом, пусть он даст тебе направление, у меня подругу так клали, живет на ВДНХ, а рожала у нас в ВАО
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 20:47
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от крошка 5 Посмотреть сообщение
поговори со своим врачом, пусть он даст тебе направление, у меня подругу так клали, живет на ВДНХ, а рожала у нас в ВАО
Ок, спасибо!
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 20:48
Крошка
Мама-эксперт
 
Аватар для Крошка
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 2621
Крошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспоримаКрошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Ок, спасибо!

если не Дай Бог процесс начнется раньше можно и врачам по скорой дать денег или самой приехать, роддом не имеет права отказать когда уже схватки!
Крошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 20:48
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Говорят, может мест не быть
Может и не быть, но в приеме в роддом они теперь не отказывают, каждый РД борется за количество сертификатов. Так что стараются изыскать местечко.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 20:50
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Может и не быть, но в приеме в роддом они теперь не отказывают, каждый РД борется за количество сертификатов. Так что стараются изыскать местечко.
Этот роддом просто очень популярен у нас, он самый новый
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 20:56
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653257
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Этот роддом просто очень популярен у нас, он самый новый
Новый, это еще не факт, что лучший. У нас тоже есть "новый роддом" с новой аппаратурой... только после нескольких случаев инфицирования детей очередь туда резко сократилась!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 20:59
Mellow
Мама-умница
 
Аватар для Mellow
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 250
Вес репутации: 203
Mellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспоримаMellow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Новый, это еще не факт, что лучший. У нас тоже есть "новый роддом" с новой аппаратурой... только после нескольких случаев инфицирования детей очередь туда резко сократилась!
Да нет, наш нормальный))) Его год назад обновили, пока все довольны вроде
Mellow вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 06:19
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mellow Посмотреть сообщение
Говорят, может мест не быть
Вот я также переживала,т.к. собиралась ехать в РД только когда схватки начнутся.В определенный.И боялась что меня не возьмут.Тем не менее приехала на такси,со схватками.Они не имеют права отказать.Я ведь уже-вот-вот родила бы.(родила через 2 часа)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 14:58
Сама-по-себе
Мама-профи
 
Аватар для Сама-по-себе
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 634
Вес репутации: 1319
Сама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспоримаСама-по-себе репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С этими роддомами вообще запарка. В регистратуру им звонишь. а те ответить внятно ни че не могут. я хочу рожать в другом городе и мой муж хочет присутствовать. на сайте роддома все так хорошо написанно, на деле же от них ни какой инфы не добьешься. Воть как быть?
Сама-по-себе вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 22:40
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Чтобы муж присутствовал ндо заключать контракт.
Верно,сейчас роддома борются за каждую роженицу, так как имеем РС и обязаны взять по скорой. Но когда приезжаешь со схватками и так плохо. еще когда лицо кривят. У моей знакомой пока муж не пообещал работникам роддома оставить ее рожать под дверью, до той поры не брали.

Можно еще в скорой денег дать, чтобы отвезли куда-надо.
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 15:45
SkaZo4ka
Мама-практикант
 
Аватар для SkaZo4ka
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
SkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордитсяSkaZo4ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

У нас в городе два роддома, еще хвалят один в соседнем городе.
В статьях все отлично написано, но вот на деле - пришла я поговорить в с заведующей, еле 10 минут выделила для разговора, даже речи не было об осмотре родзалов, палат, обсуждения вохможных сценариев родов и пр.(
SkaZo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 14:04
jadvijka
Мама-профи
 
Аватар для jadvijka
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Москва. ЮАО
Сообщений: 585
Вес репутации: 1998
jadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспоримаjadvijka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Гринпис форума Мисс Зима Родила на форуме Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

здрасте, а у меня вот какая делема:
я хочу в 7-ом РД родить,т.к. там уже 2раза лежала на сохранении и все знаю. но он на мойку закрывается(25января) почти на ПДР 22января. вот сейчас звонила в страховую они сказали что с такими сроками взять не могут...иль прийдите поговорите с врачем, а там что врач скажет (если врач возьмет иль скажет что могу раньше родить)
втрой вариант это конечно родить в 4-ом РД он у меня в 5мин ходьбы от дома...
и вот незнаю что и делать...
jadvijka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 20:49
anastaisha
Мама-практикант
 
Аватар для anastaisha
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Россия ,Пермь
Сообщений: 163
Вес репутации: 73
anastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспоримаanastaisha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светусик Посмотреть сообщение
Чтобы муж присутствовал ндо заключать контракт.
Верно,сейчас роддома борются за каждую роженицу, так как имеем РС и обязаны взять по скорой. Но когда приезжаешь со схватками и так плохо. еще когда лицо кривят. У моей знакомой пока муж не пообещал работникам роддома оставить ее рожать под дверью, до той поры не брали.

Можно еще в скорой денег дать, чтобы отвезли куда-надо.
обалдеть, у нас вроде вроде такого нет, как так им же выгодно рожениц брать, а они кривятся!
anastaisha вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 01:20
Светусик
Мама-теоретик
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 82
Вес репутации: 31
Светусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущееСветусик обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Настроение плохое или уж я не знаю что, а случаи такие не редки. Даже контракт от этого 100% гарантии не дает
Светусик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.