Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2016


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.09.2016, 03:45
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы спим в в плюшевом тоненьком слипнется для сна и укрываю тоненьким одеялом. Ночью когдапросыпается на первое кормление то дочка холодненькая. Летом закаляли немного. Вот думаю в чем причина? Укутывать тоже не хочу.Со старшей таких проблем не было. Её укрыть вообще невозможно было- раскрывалась постоянно и не мёрзла.

Добавлено через 4 минуты

Marishka89, а какой фирмы каши покупаешь?
Я тут себе купила детскую мясную пюрешку, говядина фирмы фрутоняня. Такая гадость. Кушать невозможно было. Сплошная рисовая мука (или крахмал) во рту был. Все хочу фрикадельки купить попробовать)))
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 07:25
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кашки у нас нестле.
Мясо еще не пробовали)))
Тыкву фрутоняня едим. Мне понравилось, вкусненькая.
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 13:02
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юля-Фишка,выздоравливайте побыстрее,выше нос..

Добавлено через 1 минуту

Мы спим по разному, то плохо, то более менее, спт со мной может с часу ночи и до утра, из них пару тройку раз едим ,сегодня полпятого проснулись, еле встала

Добавлено через 3 часа 52 минуты

Каши нестле я отмела - состав пальмовый какой то ингредиет, а малютка вообще целый букет каки... Не посмотрела купила (((Нам дали пр рецепту кашу называется сами с усами, если судить по написанному состав нормалтный
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 13:47
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Romantique, нам тоже дают на молочке такую кашу. Мы ещё не получали ни разу. Со следующего месяца думаю. Говорят в этих кашах Сахара много.

Добавлено через 1 минуту

Marishka89, мы тоже. Это я себе покупала мясные пюрешку. Так не отварила его. А муж ел жареное мясо. Я пока жареное ничего не ем.)
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 13:52
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Romantique, надо еще раз состав прочитать. Пропустила видимо))
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 15:11
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Marishka89, про Нестле я тоже слышала, что там пальмовое масло и вообще продукцию Нестле неодобряют

Добавлено через 2 минуты

Я вот думаю кашки Хайнс покупать. Старшая у меня их ела и ей нравились. А вообще рекомендуют каши фирмы беби ситтер, по составу хорошие. Но они стоят по 400 руб пачка
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.09.2016, 22:01
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Marishka89, спасибо

Добавлено через 30 секунд

Romantique, спасибо

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Юлишна28 Посмотреть сообщение
Fishka, что-то вы никак из болячек не вылезите. Поправляйтесь. Погода и правда мерзкая и тепла больше не обещают((((. Как вы в отпуск съездили? Как Пелагушка перенесла перелёт? Как ей море?
Да главное, что болячки не серьезные! Сегодня уже гулять ходили В субботу на ДР планируем уже поехать.
Море Агуше отлично. Понраивлось ей купаться!
ПЕрелет хорошо! Туда я одна летела, если бы сын не захотел 5 раз в туалет, то вообще никаких проблем не было. У нас была люлька там, так что руки мои отдыхали! Либо я ее еще могла на колени положить, т.к. первый ряд же... Съездили хорошо, но одна больше ни-ни! Был в этот период лактостаз - ужас... Ну и в целом физически тяжело.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2016, 02:57
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Fishka, ну и хорошо! Я помню мы как то летели с Кипра и маленький ребёнок всю дорогу плакал и не успокаивался. Страшно летать с такими маленькими.

Добавлено через 8 минут

Fishka, я вот тоже с застоем борюсь. Сил моих нет. В начале сентября один застой был , пол груди каменной. Сходила к родственнице и разбили мне эту шишку. Через неделю опять каменная на том же месте и белая точка на соске (закупорка канала). И массажировала я грудь и дочу прикладывала подбородком к больному месту и все никак. В итоге взяла иголку, простерилизовала её и подковырнула эту белую точку на соске и молоко пошло и грудь мягкая сразу стала. Сегодня днём обнаружила в другой груди застои. Капец просто. Доча никак не рассосет. Мыли посещают заканчивать гв. Но умом понимаю что не хочу, нравится мне кормить и с дочей связь невидимая. В пятницу к врачу пойду. Пусть посмотрят. Все лето отлично прокормила. Ты как боролась?
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2016, 13:08
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлишна28, ой у меня каждый застой такие мысли, а как все налаживается, так я успокаиваюсь. Хочу до года кормить.

Вчер сварила Агуше цв.капустку и дала капельку. Ну не плевалась. ДУмаю сегодня тоже дать.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.09.2016, 21:30
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Юляшик, со стрижкой тебя! С пятимесячьем Анютку!!!
Фишка, беднень ка я, чет прям болячки болячки. Ну хоть в отпуск хорошо скатались))

Мы спим в слипих и песочниках. Накрываемся байковым одеялом. Сейчас батареи включили надо чет менять, душно.

А мы вот заболели. Температурим(((
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2016, 04:37
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Chihiro, а мы под байковым мёрзнем. Да и дома у нас не жарко. Большей. Половине города отопоениевключили. Днём ещё более менее, а вот ночью дкбарь.
Кристин, поправляйтесь. У нас сейчас большинство заболело. Погода то вон мерзкая и холодно, а дома не топят
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2016, 19:03
Romantique
Мама-эксперт
 
Аватар для Romantique
 
Регистрация: 19.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 1,825
Вес репутации: 4942
Romantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспоримаRomantique репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Яркий старт Доброе сердце Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Кристюш, выздоравливайте)))
Romantique вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2016, 11:53
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro, ой не говори. почти 3 недели. еще 2 дня и педиатры хотят уже антибиотик давать... (((( надо за два дня сыну кашель улучшить, но он ууже ни в какую не дает ингаляции делать и нос чистить.. и я устала уговариввать
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2016, 22:40
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем приветик! Мы тоже совсем пропали что-то.
Нам тут исполнилось 5 месяцев. К врачу не попали, скоко весим не знаю, на домашних весах 7 с чем-то было. Рост тож не измеряли.

Из умелок новых не появилось, оттачиваем старые, лежим на пузе, поворачиваемся в пол оборота то на рдной руке то на другой, скачем на коленях, но не сообразим подключить руки. Но куда надо докатимся и так)))
Ваела я смесь в рацион, набрали мы совсем мало с 3 до 4 месяцев, на ночь разводила ему по 60-90 мл одно время. Потом перестала. Сейчас по мере надобности. Тфу тфу тфу к груди отношение не поменяллсь.
Переболели тут. На наш только наладившейся кишечник удар тоже пришелся, но ттт тоже вроде бифидумбактерином обратно дело поправили. У нас вылез зуб!))и пока на этом все тихо.
Начали прикорм. Едим каши гречневую (тоже хотела флер альпен, не нашла безмолочную и купила израильскую, довольна) рис и кукурузную. Замешиваю на смеси, рот открывает тфу тфу тфу аж с гавкающими звуками))) ест оч странно, но с аппетитом судя по вмему))) как распробовал и научился глотать, стал кушать аккуратно, даже слюнявчик не надеваю. Умничка мой. Кабочок попробовали сегодня. Сделал обиженные глазки вопрошающие: почему так мало?!!))
Нам педиатр сказала каши ввести все, а потом овощи. Ну я порядок люблю и сделала как она сказала)) мы не пухляки, нам можно и с каш начать, я тоже тут ознакомилась с мнениями)))
Спим плохо. Не знаю с чем связано. Бывает более менее, а бывает атас совсем. Часто спит со мной последнее время, прям даде и не знаю нравится мне это или нет. Но если ничего его не беспокоит так спит лучше. А лучше пдохо лежать, чем хорошо сидеть и качать.
Че еще...
Пока потеплело гуляем в тонком комбезе, в котором в прохладное летотгуляли, сверху я накрываю его хлопковым пледиком (красота с али пришла, наконец я освоила этот сайтик) и сам он у меня в конверте овчинном лежит, прикрываю его верхом от конверта, ну той частью, что по типу одеяла. Не застегиваю и воздух ходит, думаю ему комфортно. На погоду попрохладнее у меня флисовый комбез толстенький, еще на прохладнее финский lenne тонкий, удобный и теплый. Ну и на совсем 'пипецдубак' на овчине комбез-трансформер. Все нерасчитанное на пешехода))) даже заморачивать голову до весны не буду. Пусть спит на улице.
Колясочку тут на весну пригледела аналог пег перего си, бебе кеер гт4, стрость. У соседей по подъезду увидела, пощупала и как-то остановилась на ней. Хотя не сказать, что искала прям плотно. Почитала про нее,обзор посмотрела и думаю к весне куплю ее.
Еще у нас телек появился викомнате. Мы с мужем решили, что морально до него доросли))))))) нас больше зомбоящик не смущает, да и мне не так скучно будет. Пусть себе жужжит)))))))

Добавлено через 1 минуту

Я тут решила скопировать, чтоб не писать повторно))
Оказывается мы заболели в тот момент, когда у нас зуб лез.

Надеюсь у нас больше никто не болеет!
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 00:46
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Агуша болеет: кашель и сопли.
Зубы вижу. 2 Педиатра не увидели. Ну когда они прорежутся уже че видеть то? А сейчас десна набухли. КАпризная... ух..
Видимо цепанула на фоне зубов.
У мужа пневмония. Я в шоке. Волнуюсь. Стараюсь не думать ни о чем плохом.
Глеб так все и кашляет и сопли есть. ПИсец.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 10:11
Chihiro
Мама-профи
 
Аватар для Chihiro
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 511
Вес репутации: 21954
Chihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспоримаChihiro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Родила на форуме Самостоятельная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Fishka, Юленька, что же такое.... И Глеб у вас так часто болеет(( откуда же цепляет. У нас тоже на фоне зубов я думаю вирус был. Муж выздоровеет, антибиотики, физиотерапия сделают дело!)
Chihiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 11:18
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Chihiro, он не часто.. просто обычно всю осень. Но эта осень совсем у всех жесть.. он еще ничего.. держится неплохо! Просто ну как всегда долго... не проходит до конца. Так каждый год.. .ничего не помогло ниразу полностью выздороветь.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 12:03
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Всем привет.

Chihiro, как вы молодцы. Много уже чего кушаете.

Fishka, сыну и мужу выздороветь.

Мы в 5 месяцев тоже не ходили на приём, старшая приболела и младшую заразила. Сколько весим тоже не знаю. Решила теперь пойду в 6 месяцев в поликлинику, тогда и прививку сделаем. Кушаем мы пока только грудное молочко. Интереса в еде помимо молока я у неё не вижу. Наблюдает за нами когда мы едим, предлагаешь ей, а она только ручкой потрогает и выбрасывает.
Неделю назад наконец-то покрестили Анечку. Прошло все отлично. С нами крестили ещё 5 детишек. Мы единственные не плакали. Батюшка во время крещения молитвы читал, так Анютка вместе с ним болтала. Забавная такая.
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 12:55
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Fishka, вам поправиться скорее)))

Chihiro, Сеня умничка, а мы иногда делаем прр пюрешкой)))

Юлишна28, с крещением вас.
Мы едим каши гречку и рис. Едим кабачек картошку. Яблочное и грушевое пюре. Сегодня со сливой попробовали.
Спим мы жутко. Только что б мама рядом была... пытабсь отучать пока безуспешно(((
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2016, 14:21
Юлишна28
Мама-чайник
 
Аватар для Юлишна28
 
Регистрация: 24.09.2013
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Юлишна28 на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже плоховато спим. Крутимся вертимся.
Девчонки сколько вы уже даете своим деткам? Одно кормление уже заменили на прикорм? А с грудным молоком как у всех дела обстоят?
Я чет в последний месяц уже 4 раза с лактостазом мучилась. Сейчас опять обнаружила(((
Юлишна28 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.