Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы заниматься йогой для беременных
да 173 86.07%
может быть 20 9.95%
не знаю 4 1.99%
нет 5 2.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.12.2008, 23:43
Йогамама
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Йогамама на пути к лучшему
По умолчанию Йога для беременных

Дорогие ПУЗЯКИ!
Подскажите, занимается ли кто-нибудь из вас йогой для беременных, если да, то где и в какое время суток? Искала йогу в послерабочее время (19-20 часов) в будни, не нашла!
Йогамама вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2008, 11:56
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Да..хочу=))

в после рабочее время есть в Империи фитнеса
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2008, 00:28
Ksiu
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Ksiu на пути к лучшему
По умолчанию

А можно ли заниматься йогой по видиокурсу дома? И какой из курсов лучше????
Ksiu вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 14:31
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже сейчас подумываю о йоге,но если и решусь то только с инструктором.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 10:15
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

я занималась не йогой, а гимнастикой для беременных. чему очень рада, особенно тому, что хорошо укрепила мышцы тазового дна!!!
но и для общего состояния ооочень помогало! как позанимаешься, сразу легкость, напряжения в спине нет и т.п.
кстати, занималась дома, по видеокурсу!
но выбирала долго! остановилась только на 4-м )))
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 16:35
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки подскажите,пожалуйста кто нить ходил на йогу в Москве ? и куда ? очень хочу пойти на занятия йоги но не знаю где найти специально для беременных.((((((((( хотелось бы не далеко от дома живу м. Кузьминки.
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 14:15
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я обязательно пойду на йогу для беременных) только именно для беременных. От кого ни слышала- только позитивные отзывы))) И рожать говорят легче, поэтому вперед вести здоровый образ жизни=)
А вот я против видеокурса... До беременности пилатесом занималась, тай бо по видео. Но йога такая штука, лучше под присмотром инструктора по-моему)))
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2009, 15:59
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

видеокурс видеокурсу рознь)))
я перепробовала больше 5 разных, и подошел мне только 1!!!!
главное чтоб подробно все объясняли, на каждом упражнении акцентируя внимание на том какие мышцы задействованы, какие ощущения должны быть при правильном выполнении, и какие при неправильном!
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2009, 10:46
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Анютины глазки, скажи а у тебя какой видеокурс?
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 11:34
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
видеокурс видеокурсу рознь)))
я перепробовала больше 5 разных, и подошел мне только 1!!!!
главное чтоб подробно все объясняли, на каждом упражнении акцентируя внимание на том какие мышцы задействованы, какие ощущения должны быть при правильном выполнении, и какие при неправильном!
Может подскажишь где его преобрела , тоже очень хочеться
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.03.2009, 21:42
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я читала в журнале "Здоровье", что йогой для беременных может заниматься только та женщина, которая занималась обычной йогой до беременности. И обязательно с тренером, так как некоторые асаны могут препятствовать поступлению кислорода к ребеночку, особенно если их неправильно выполнять.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 17:21
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

я занималась йогой во время Б, очень помогло, т.к была эпидуралка и потуг я не почувствовала, зато помнб как говорили надо действовать в этом случае+ упражнение Кегеля( не порвалась), очень полезно!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 17:43
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
я занималась йогой во время Б, очень помогло, т.к была эпидуралка и потуг я не почувствовала, зато помнб как говорили надо действовать в этом случае+ упражнение Кегеля( не порвалась), очень полезно!
Царюша, а можно дома по диску заниматься йогой? или это может быть опасно?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 18:12
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

нет, там просто не делаешь то что тебя напрягает или больно, просто с инструктором моно месяц походить, а там и сама) я так и сделала
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 18:19
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тоже попробую )
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 21:29
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

думаю, все получиться!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 15:27
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

если кто знает ссылки с видео с зянятиями йоги поскидывайте пожалуйста.
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2009, 22:57
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

у меня есть диск, надо посмотреть его состояние, если можно могу как нибудь его отдать что ли...
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 10:01
Дианочка
Мама-теоретик
 
Аватар для Дианочка
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Вес репутации: 22
Дианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всемДианочка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

лучше скажи где покупала .)))))
Дианочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 13:32
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

в аптеке, ну на развалах их тоже полно, но можно скачать в кинозал .ру
я сначала скачала, а потом еще и купила, думала разные)))
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.