Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2008, 12:24
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я и днем и на ночь беру на ручки, целую в щечку, носик, лобик. Глажу спинку и , тихонечко покачиваясь, (когда сидя, когда стоя) тихонечко пою колыбельную. Иногда поглажу щечку. Сашенька расслабляется и закрывает глазки. Прежде, чем положить в кроватку, целую в щечку.
Мне очень нравится укачивать на ручках мое солнышко. Смотреть, как он засыпает.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2008, 13:49
Безумная
Мама-любитель
 
Аватар для Безумная
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: наша russia
Сообщений: 384
Вес репутации: 36
Безумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущееБезумная обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, я после долгих мучений, наконец-то укачиванию за 5 минут в кроватке. А раньше только с мамой и толькой с сисей. А теперь сама не нарадуюсь.
Безумная вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2008, 13:05
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Теперь мое солнышко весит 13 кг. Стоя уже не покачаешь.
Теперь сижу. Вот думаю, как отучить от укачивания? Уже взрослый мальчик. Должен сам засыпать.
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2008, 17:31
Надюшка
Мама-умница
 
Аватар для Надюшка
 
Регистрация: 29.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 28
Надюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордитсяНадюшка за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Укачиваю свое золото,но уже сил моих нет на это,тяжеловат для меня стал.Хочу отучать,что и начала делать.
Надюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2008, 22:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

народ, ну что делать то? темка заглохла, а мне ваш совет нужен...

в общем соня у нас засыпает только с сисей. и ночью категорически отказывается спать в своей кровати. только перекладываю - просыпается. и так несколько раз. вариант того что она боится спать одна исключен - днем она прекрасно спит в своей кроватке. вот у меня два вопроса.

1. как приучить ее спать одну ночью в своей кровати?
2. как отучить ее от засыпания у сиси? (сил моих уже нет таскать 13 килограммовое счастье...)
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 01:02
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я свою отучила так: мариную её часиков до девяти, купаю, кормлю кашей-она уже почти с закрытыми глазами ест, выключаем свет, ложимся (я рядом) поначалу плакала-грудь требовала, а теперь нет! повошкается набочок и спать.Я её перекладываю и СВОБОДНА как птица.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 01:09
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
поначалу плакала-грудь требовала
и что ты с этим делала? через сколько она перестала просить грудь?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 03:00
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Лен, а ты Соню от груди собираешься отучать? Или только от засыпания с сисей?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 18:46
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
и что ты с этим делала? через сколько она перестала просить грудь?
Требовала грудь, если, например кашей покормила в 19.00, а спать ложу в 21.00-21.30, то естественно она уже проголодалась и непрочь перекусить. А теперь стараюсь прямо перед сном дать покушать чего-нибудь полегче. Делала так некоторое время, а теперь могу и последний раз покормить в 20.00 и все и перед сном она не требует ничего.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 19:25
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

У нас с укладыванием проблем в принципе нет....просто ложимся , крутимся-вертимся и засыпаем, а перед этим кашку
Девочки, малыш может у вас ночью просыпаться за сисей т.к. кушать опять хочет.Он же растет, мало ему сиси становиться...
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 22:27
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
Лен, а ты Соню от груди собираешься отучать? Или только от засыпания с сисей?
Юль, пока хочу чтоб она в своей кровати научилась ночью спать.
потом отучить от засыпания с сисей, чтоб сама засыпала как-то...
а потом уж и от груди, устала я...

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
Требовала грудь, если, например кашей покормила в 19.00, а спать ложу в 21.00-21.30, то естественно она уже проголодалась и непрочь перекусить.
ну и в итоге-то? она капризничала, плакала и засыпала в конце концов?
просто у меня Соня если ей не дать грудь, начнет истерику!..

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Девочки, малыш может у вас ночью просыпаться за сисей т.к. кушать опять хочет.Он же растет, мало ему сиси становиться...
Юль, ну это понятно, сися - это уже так, для успокоения скорее. а какой выход?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 22:35
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
как отучить ее от засыпания у сиси? (сил моих уже нет таскать 13 килограммовое счастье...)
я не поняла, а куда ты это счастье таскаешь? на ручках что ли засыпаете?

вообще, мне бы тоже хотелось получить ответы на эти вопросы
только для начала надо отучить дитенка от груди днем, а потом уже ночью - мне кажется... Нам пока ни то, ни другое не светит
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 22:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
я не поняла, а куда ты это счастье таскаешь? на ручках что ли засыпаете?
Юль, вот именно что на руках! ну это когда я хочу ее в кроватку положить.
а когда на ночь укладываемся то сразу ложимся обе. но я так не хочу, пусть лучше отдельно спит!

а насчет отучения от дневных кормлений - нам тоже не светило (ну, ты знаешь...) а потом БАц - и стала нормальную еду есть. потерпи немного и немного усердия.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 23:23
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

[QUOTE=Starry;161933]
ну и в итоге-то? она капризничала, плакала и засыпала в конце концов?
просто у меня Соня если ей не дать грудь, начнет истерику!..

У меня тоже устраивала истерику. Поэтому я кормлю её прямо перед сном, чтоб ей уже не хотелось ничего. Естественно сразу так не будет, чтоб она сразу отказалась. Где-то неделю-10 дней я её кормила прямо перед сном, ложилась с ней рядом и сразу грудь не давала. Да сразу она бухтела и, если уже начинала расходится, то тогда предлагала грудь. Естественно сосание было недолгим, она же уже накормленная, просто в памяти стоит что перед сном мне сисю давали. И так было 7-10 дней, а может и меньше непомню. и она отвыкла ее просить.
P.S ложусь с ней рядом, а когда заснет перекладываю в кроватку.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.10.2008, 23:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Moon, спасибо тебе большущее за твои советы, будем пробовать!
а вы в каком возрасте так отучались?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 00:41
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Вот сейчас. к ГОДУ
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 22:11
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
Юль, вот именно что на руках! ну это когда я хочу ее в кроватку положить.
а когда на ночь укладываемся то сразу ложимся обе. но я так не хочу, пусть лучше отдельно спит!

а насчет отучения от дневных кормлений - нам тоже не светило (ну, ты знаешь...) а потом БАц - и стала нормальную еду есть. потерпи немного и немного усердия.
а если сначала вместе ложится, засыпать, а потом в свою кроватку перетаскивать, то просыпается, да?

а про немного усердия - ты до последнего пыталась ее чем-то накормить или потом уже сама не предлагала, а она сама попросила?
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2008, 23:45
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юкка Посмотреть сообщение
а если сначала вместе ложится, засыпать, а потом в свою кроватку перетаскивать, то просыпается, да?

а про немного усердия - ты до последнего пыталась ее чем-то накормить или потом уже сама не предлагала, а она сама попросила?
1. Юль да, очень чутко спит... хотя твой вариант имел бы право на существование, просто я отрубаюсь если мы так ложимся
2. долго не предлагала, а потом поехали к бабушке и она соньку уговорила!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2008, 22:44
Юкка
Мама-профи
 
Аватар для Юкка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 696
Вес репутации: 43
Юкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспоримаЮкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Мы просто так и делаем (правда, мы пока вместе спим, ибо грудь по ночам сосем). Но когда буду отучать - буду укладывать с нами, а потом потихоньку перетаскивать в другую комнату..
Юкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2008, 00:31
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Starry? ну как у вас со сном?
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.