Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир > Развитие


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.01.2009, 19:19
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки! мы пока только дома без пампа. и то писает в трусы, если забуду посадить ее на горшок вовремя, а какает стабильно в трусы но писает на горшок без вопросов, иногда садится сама, только трусы не снимает на дневной сон тоже без памперса, только на ночной одеваю. с прогулки стабильно приходи сухая и дома в горшок писает....
возник у меня такой вопрос: а в каком возрасте дети начинают ПРОСИТЬСЯ на горшок? как они это делают? показывают? говорят? сами садятся?
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 19:44
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Моя одногруппница расказывала, что ее сын (они вообще без подгузников росли!!!!!!!!!!) первый раз описялся ночью в 6 месяцев....Она его с рождения высаживала!
А мы на горшок ни в какую...на мостик встает! Тусим в труселях.
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 19:54
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
Девочки! мы пока только дома без пампа. и то писает в трусы, если забуду посадить ее на горшок вовремя, а какает стабильно в трусы но писает на горшок без вопросов, иногда садится сама, только трусы не снимает на дневной сон тоже без памперса, только на ночной одеваю. с прогулки стабильно приходи сухая и дома в горшок писает....
возник у меня такой вопрос: а в каком возрасте дети начинают ПРОСИТСЯ на горшок? как они это делают? показывают? говорят? сами садятся?
У меня как пописали первый раз в гошок в 1г и 9 мес.. После этого сами подходили к горшку садились и писали..
Ночью у меня Алина хныкаь начинает, я ее на горшок сажу...
На улице летом когда гуляли, если долго получалось спрашивала их не хотят ли они в туалет, если хотели начинали штаны снимать...А сейчас на улицу идти, я их высаживаю чтоб дома пописали...пока еще не просились...но у меня Алина долго терпеть получается может...
Бывает сейчас уже говорят -писать или кака...но при этом сами на гошок идут...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2009, 21:49
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Timilena, так вы маленькие еще

Юргита, спасибо за подробный ответ! а Вы учили их трусы снимать? или онит сами?
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 08:34
Lesenochek
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия,г Красноярск
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Lesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордитсяLesenochek за этого человека можно гордится
По умолчанию

А мы сначало только на ночь использовали памперс, а когда Артемке исполнилось 4 месяца перестали на ночь одевать, повлияла бабушка воспитатель детского сада мол мальчикам вредно памперсы носить может сказаться в будущем детей может не иметь, ну не знаю на сколько это утка.
Вообщем в год перестали пользоваться памперсами и на прогулке, так как было лето и мы как описаемся так сразу домой, Артемка любил очень гулять и сразу это просек и стал проситься если захочет писать на улице за лето приучились и больше памперсами вообще не пользовались. Только горшком, ну зимой просто перед выходом пописаем и все он скажет если писать захочет и пойдем домой. С 2 уже и на постель писаться перестали, похныкает я его приду посажу на горшок и дальше баиньки

Lesenochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 08:37
Inna
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 501
Вес репутации: 0
Inna может только надеятся на улучшение

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы тоже никак не хотим на горшочек ходить. Бывает посидит, а встанет и минут через 5 уже написили.
Inna вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 14:42
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesenochek Посмотреть сообщение
А мы сначало только на ночь использовали памперс, а когда Артемке исполнилось 4 месяца перестали на ночь одевать, повлияла бабушка воспитатель детского сада мол мальчикам вредно памперсы носить может сказаться в будущем детей может не иметь, ну не знаю на сколько это утка.
Вообщем в год перестали пользоваться памперсами и на прогулке, так как было лето и мы как описаемся так сразу домой, Артемка любил очень гулять и сразу это просек и стал проситься если захочет писать на улице за лето приучились и больше памперсами вообще не пользовались. Только горшком, ну зимой просто перед выходом пописаем и все он скажет если писать захочет и пойдем домой. С 2 уже и на постель писаться перестали, похныкает я его приду посажу на горшок и дальше баиньки
Lesenochek, а вы ночью кушали? на ГВ или ИВ? а как просился на улице? писали "на кустики"? извините, что столько вопросов...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 15:09
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ждём лета, чтоб "травку поливать" и мокрые колготки быстрее сохли... )))
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 15:11
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

мы до 2,4 одевали по мере надобности, а потом сам резко отказался, стал орать когда одевали... особенно весело пришлось,когда мы из Челябинска на машине 10 часов ехали и возможность останавливаться на трассе чтоб пописать далеко не везде была, один раз даже пришлось уговаривать пописать в памперс при условии, что как только остановимся, сразу его снимем и выкинем
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 16:09
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а я в книжке читала, что малыш только к двум годам понимает, что нужно на горшок ходить, а так сколько не учи все равно в штаны писает, мы сейчас одеваем только когда спим, а так я просчитала, что писаем мы через 20 мин прмерно, вот хожу держу, а не успею, так сразу мокрые штаники))))))
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:28
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
а я в книжке читала, что малыш только к двум годам понимает, что нужно на горшок ходить
А вот и не правда
Сколько уже случаев есть, что детки в более раннем возрасте на горшок ходят
Мой вот уже несколько месяцев сам подходит к горшку, садится на него и писает.
А в последнии дни научился трусики снимать и одевать (до этого мы без них по дому ходили ).
Так что это от ребенка зависит в каком возрасте он начинает поминать для чего ему горшок нужен
А вот какаем мы по утрам в памперс или иногда днем в трусики Бывало, что на горшок садился и какал, но это редко было...
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:32
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Tigrizza, а трусы сам захотел снимать? или учила? для меня это "больная тема"
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:38
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Сама учила! А как же без учения? ))))
Когда он брал горшок и пытался на него сесть, я его подлавливала. Говорила, что сначала надо трусики снять, а потом писать. Брала сначала сама снимала. А после одевала сама.
Через некоторое время стала брать его ручки и показывать как снимать. Но он уже раньше более-менее умел вещи снимать. Показывала что надо и спереди вниз тянуть и сзади тоже - а то он только спереди тянул и не понимал почему трусики не снимаются )))))
После писанья опять же брала его ручки и показывала, как надо одевать - и спереди и сзади тянуть вверх

И вот буквально вчера мы стали все эти действия сами делать

Желаю вам удачи в этом деле!
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:47
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Tigrizza, спасибо, что методу объяснила будем учиться...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2009, 17:59
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Да пожалуйста Надеюсь, что вам она поможет
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 05:17
NINA
Мама-чайник
 
Аватар для NINA
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Украина,г. Владимир-Волынский
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
NINA на пути к лучшему
По умолчанию

ВЫ ЕЩЕ НЕ ОТУЧИЛИ МАЛЫША ОТ ПАМПЕРСА?!-Вы опоздали ровно на столько, сколько Вашему малышу.
Пусть Вас не смущает статус мамы "чайника"-у меня нет времени-я человек науки, а точнее практик во всем. Дочери 20 лет, она начала систематические походы на горшок в 2 месяца- лёжа. Тогда памперсы редкость были, а грязные подгузники стирать не хотела и не могла-аллергия замучила. И решила я сама учить ребенка с мала-получилось. До года горшок был везде с нами. А грязных ползунков не было вообще на протяжении времени их эксплуатации.
Но когда родился сын (ему сейчас 1,5 года) начала с первых дней. Накормила, поиграли немножко присмотрелась к поведению, прислушалась и лежа на спинке беру не на горшок-иногда не попаду, а на миску или таз подлиннее. И, соответственно, пи-пи или а-а.
В пол-года горшок стал ему другом-сын сидел и получал немыслимое удовольствие от процесса. Как начал ходить как-то отрекся от сидения на горшке, я же ему предложила мягкую, теплую накладку на крышку унитаза. Получилось. Сидит довольный, процесс идет-результат +. К году он стал стоя писать в горшок, приносить его с криком а-а. А я его похвалю, поглажу по головке -он и доволен. Ночью стал плачем подавать команду маме. Перебрался ко мне под бок спать. Поскольку он на грудном вскармливании-то это прелесть. Встал - покормила, команду "на горшок" выполнил и до утра спокойствие.
Первые 2-4 месяца пользовалась тканевыми подгузниками. Памперсы с первых дней служили страховкой для прогулок, визитов к врачу и для длительных поездок. Поверьте:не сложно, удобно, здорово для малыша. И еще я ОЧЕНЬ РАНО ПРИМЕТИЛА ТИПИЧНУЮ ПРОБЛЕМУ МАЛЬЧИКОВ -ФИМОЗ, благодаря моей методике "без подгузника" в 8 месяцев все было
благополучно, вовремя и безкровно исправлено.
14 марта Назару исполнился 1 год и 6 месяцев. Он просится на горшок, приносит его, любит посидеть и на унитазе, ночью будит маму и вперед, чтоб встать сухим. Очень любит купаться, и в ванне и в речке-озере. Даю возможность поиграть в воде - очень успокаиваем нервную систему.
Через 2 месяца мы пойдем в садик на пол-дня. Сейчас там только играем с детьми по 1 -2 часа после обеда в неделю. На прогулке уже с месяц памперс сухой и мы отказались от него полностью. А в Германии студентка 7 летнего оболтуса отучивает от памперса. Так что мамочки -вперед, пораньше учите чистоте, опрятности с походами на горшок с первых дней жизни. У ВАС ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. Дополнительные консультации будут бесплатными. (Но может не всегда сразу замечу вопрос- извините, я работаю 6-го месяца отпуска и сама, с дочерью воспитываю малыша).
NINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 10:36
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

NINA, простите, а кем Вы работаете? у насесть отдельный форум "консультации специалистов" называется...

зы Вы сюда пришли со всеми познакомится и общаться или высказать свое фе?
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 12:49
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

NINA, я думаю, что каждая мамочка сама решает когда ей стоит приучать ребенка с горшку
Нам сейчас почти год и 8 и мы уже давно ходим сами на горшок Хотя приучались мы к нему не с рождения, а где-то после года (уже и не понмю, давно это было )))))
Так что много зависит от малыша. Ребенок может и в год с первого раза понять зачем горшок ему и сразу же начать в него делать свои делишки, а может и в 2 года, не смотря на все старания мамочки начинать приучать его к горшку с нескольких месяцев, не хотеть пользоваться горшком

В этом вопросе многое зависит от малыша, а не от хотений мамочки )))) Конечно, маме надо знать, как правильно приучать ребенка к горшку, чтобы не допустить боязни к этому пластмассовому другу ))))
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 13:46
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я думаю у многих мамочек есть много других дел, чем круглосуточное бдение когда подставить горшок ..мы начали ходить сами на горшок (и в этоже время на унитаз с сидушкой) в 1,1 и совершенно не заморачивались этим вопросом, а из повествования NINA чуствуется что это там столько времени посвящено этому вопросу, что он стал больным местом.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2009, 13:51
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tigrizza Посмотреть сообщение
NINA Ребенок может и в год с первого раза понять зачем горшок ему и сразу же начать в него делать свои делишки, а может и в 2 года, не смотря на все старания мамочки начинать приучать его к горшку с нескольких месяцев, не хотеть пользоваться горшком
именно среди тех кого приучали с рождения по команде пи-пи и встречаются те кто не ходит на горшок лет до 2 ..они просто не могут в мозгу разграничить команду и желание.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.