Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с родителями


Важная информация

Результаты опроса:Как называете родителей мужа?
По имени и отчеству 212 41.49%
Мама, папа 110 21.53%
Просто на Вы 134 26.22%
По другому 55 10.76%
Голосовавшие: 511. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.11.2010, 19:34
Oksya
Мама-умница
 
Аватар для Oksya
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 234
Вес репутации: 33
Oksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущееOksya обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Называю по имени и отчеству.
Oksya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2010, 22:30
WhiteKis
Мама-профи
 
Аватар для WhiteKis
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 864
Вес репутации: 12666
WhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспоримаWhiteKis репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
+1
Ведь если у нас с мужем одна мама, выходит, мы брат и сестра?..
Ну выходит так....
Поэтому у нас принято по имени - отчеству....
WhiteKis вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 03:44
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

вот именно, что у кого как принято! если в семье моего мужа свекровь (кому то она теща) называют мамой, то лезть со своими принципами типа "у меня одна мама, а ты мне тетка чужая" и называть по имени отчеству или просто выкать, считаю просто не приличным...
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 05:36
Еленочка Прекрасная
Мама-чайник
 
Аватар для Еленочка Прекрасная
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Еленочка Прекрасная на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежа Посмотреть сообщение
+1
Ведь если у нас с мужем одна мама, выходит, мы брат и сестра?..
Еленочка Прекрасная вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 08:02
tatjanka
Мама-знаток
 
Аватар для tatjanka
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Красноярск
Сообщений: 431
Вес репутации: 7256
tatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспоримаtatjanka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я второй раз за мужем. Первую свекровь называла только по имени отчеству. Хотя она часто говорила "Можешь называть меня мамой". Я так и не смогла себя пересилить.

Вторая моя свекровь при первой встрече представилась "Мама Нина" . Я конечно ее все равно называю по имени отчеству, а за глаза мамой Ниной зову . А сейчас иногда и в глаза при хорошем настроении
tatjanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 18:48
Ежа
Мама-теоретик
 
Аватар для Ежа
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия, Ивановская область
Сообщений: 95
Вес репутации: 66
Ежа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспоримаЕжа репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WhiteKis Посмотреть сообщение
Ну выходит так....
Поэтому у нас принято по имени - отчеству....
WhiteKis, так и я по имени-отчеству называю... У меня свои родители, у мужа - его... И так будет всегда. И это ни капельки не мешает нам быть с ними в любви и согласии. А как произносить "мама" без эмоций, как некоторые девочки тут писали, я, честно говоря, не понимаю... Слово "мама", как его не произноси, означает только одно - мама. А мама у меня одна - моя мама... Спорить ни с кем не собираюсь, это лишь моя точка зрения.
Ежа вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 18:52
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки,может кто нибудь ответит,а почему и откуда вообще это понятие о том что надо так называть родителей мужа и наоборот?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 21:06
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот стырила кое-что

"Сядь, покушай, дочка, на здоровье,

Отдохни, с работы ведь поди", -

Скажет. И с тревожною любовью

На меня, как мама, поглядит.

И рукой, натруженной, шершавой.

По плечу меня погладит вдруг...

И откуда у невесток право

Вечно недолюбливать "свекрух"?

Как их можно не любить, ответьте?

Я сказать уверенно могу -

Мы перед свекровями до смерти

В самом неоплаченном долгу.

Если ты горда своей любовью,

Если муж твой - лучший из мужчин,

В пояс поклонись своей свекрови -

Это ею выращенный сын.

А растить детей не так - то просто...

Сын болел - ночами не спала,

Ты пришла - она тебе без спора

Самое родное отдала.

И живёт любовью, лаской сына,

По твоей вине обделена...

Ты не скорби её морщины,

Присмотрись - хорошая она...

Много ль надо ей? Любви хоть малость,

Лишь бы только сердцу быть в тепле,

Не стыдясь, свекровь зовите мамой -

Самым добрым словом на земле!
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 21:09
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Кать, просто супер!!!!!!
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 21:21
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
девочки,может кто нибудь ответит,а почему и откуда вообще это понятие о том что надо так называть родителей мужа и наоборот?
Называть свекровь мамой – давнишняя крестьянская традиция. Выходя замуж, женщина попадала в семью мужа, где все занимались одним делом – сельскохозяйственными работами. Роли и обязанности в семье были четко распределены. Под одной крышей жили разные поколения. Невестку родители сами выбирали для сына, сватали ее и принимали в семью безоговорочно как родную дочь. А невестка называла свекровь мамой, как и положено в семьях величать “вышестоящую инстанцию”. Сегодня семья разобщена, дети живут отдельно, и каждый занят своим делом. Именно поэтому традиция называть свекровь мамой и устарела, кажется неестественной. Вы имеете полное право называть свекровь по имени-отчеству, объяснив ей, что вам так намного удобнее, но не не Выкать-это явное неуважение! ни к свекрови, ни к самой себе!


а ещё вот [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] очень советую почитать.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 21:30
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ванькина мама Посмотреть сообщение
Кать, просто супер!!!!!!
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 21:30
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Вы имеете полное право называть свекровь по имени-отчеству, объяснив ей, что вам так намного удобнее, но не не Выкать-это явное неуважение! ни к свекрови, ни к самой себе!
полностью согласна! просто наблюдаю такое выканье со стороны... жена моего брата ни разу за 10 лет не назвала нашу маму по имени отчеству... я расцениваю это как неуважение... просто мама моя такой неконфликтный человек и живет по принципу - лишь бы вам хорошо было... брат то тещу называет по имени (она все молодиться и не разрешает выкать себе и требует называть себя наташей)... сейчас они вообще у мамы в квартире живут, мама за ними даже посуду моет, с ребенком поможет, всегда на подхвате... неужели просто из благодарности сложно выдавить из себя имя и отчество?
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 21:42
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я называю по имени и отчеству и на вы,у меня одна мама,та которая родила и воспитала,не могу назвать чужую женщину мамой,да и у нас как то и никто не обижается,муж тоже моих называет по имени отчеству.Считаю,что так и должно быть.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 22:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Называть свекровь мамой – давнишняя крестьянская традиция. Выходя замуж, женщина попадала в семью мужа, где все занимались одним делом – сельскохозяйственными работами. Роли и обязанности в семье были четко распределены. Под одной крышей жили разные поколения. Невестку родители сами выбирали для сына, сватали ее и принимали в семью безоговорочно как родную дочь. А невестка называла свекровь мамой, как и положено в семьях величать “вышестоящую инстанцию”. Сегодня семья разобщена, дети живут отдельно, и каждый занят своим делом. Именно поэтому традиция называть свекровь мамой и устарела, кажется неестественной. Вы имеете полное право называть свекровь по имени-отчеству, объяснив ей, что вам так намного удобнее, но не не Выкать-это явное неуважение! ни к свекрови, ни к самой себе!
ну,знаете ли))))если следовать традициям то и замуж выходить надо девственнецей! а по поводу УВАЖЕНИЯ к свекрове,я думаю будет гораздо уважительней не вытягивать из себя это слово(пардон за лепет,но я это называю жопализничество!),а называть так как удобней именно невестке! если конечно она нормальная женщина(свекровь),а просить называть мамой ,мне кажется это тоже своего рода не уважение!
И почему если невестка ВЫкает это не уважение??? Бред и комплекс!!! А вот помимо "отдать" сына другой женщине,простите тоже не подвиг! про это по моему даже в библии сказано,типа,что все уходят от своих родителей(простите не могу в точности процитировать)... Так что для меня лично,свекрови надо бы заслужить еще это слово МАМА! оно должно идти от чистого сердца,а не на отъяб-сь! или в угоду кому то...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 22:52
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
ну,знаете ли))))если следовать традициям то и замуж выходить надо девственнецей! а по поводу УВАЖЕНИЯ к свекрове,я думаю будет гораздо уважительней не вытягивать из себя это слово(пардон за лепет,но я это называю жопализничество!),а называть так как удобней именно невестке! если конечно она нормальная женщина(свекровь),а просить называть мамой ,мне кажется это тоже своего рода не уважение!
И почему если невестка ВЫкает это не уважение??? Бред и комплекс!!! А вот помимо "отдать" сына другой женщине,простите тоже не подвиг! про это по моему даже в библии сказано,типа,что все уходят от своих родителей(простите не могу в точности процитировать)... Так что для меня лично,свекрови надо бы заслужить еще это слово МАМА! оно должно идти от чистого сердца,а не на отъяб-сь! или в угоду кому то...
Ничего личного... ты спросила, я ответила.
...а по поводу ВЫканья- ну представь, что тебя знакомые люди называют только на ты, когда к тебе обращаются, всё таки любому человеку (какой бы он ни был) приятно слышать своё имя. Те невестки, которые ни как не называют свекровей, показывают этим, что она для них пустое место, извините конечно, но как тогда можно наладить отношения?
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 23:02
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Ничего личного... ты спросила, я ответила.
...а по поводу ВЫканья- ну представь, что тебя знакомые люди называют только на ты, когда к тебе обращаются, всё таки любому человеку (какой бы он ни был) приятно слышать своё имя. Те невестки, которые ни как не называют свекровей, показывают этим, что она для них пустое место, извините конечно, но как тогда можно наладить отношения?
однозначно ничего личного!
Неужели кроме ВЫ никакого имени?в моем случае я свекровь называю т.Наташа и конечно же на ВЫ,а не на ТЫ!
А вообще,мне кажется,что от человека зависит,вот хоть ты тресни не представляю я что могу назвать свою свекровь мамой и не потому что мама у меня одна и бла бла бла... а просто она такой человек,вот не клеится как то...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 23:06
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
однозначно ничего личного!
Неужели кроме ВЫ никакого имени?в моем случае я свекровь называю т.Наташа и конечно же на ВЫ,а не на ТЫ!
А вообще,мне кажется,что от человека зависит,вот хоть ты тресни не представляю я что могу назвать свою свекровь мамой и не потому что мама у меня одна и бла бла бла... а просто она такой человек,вот не клеится как то...
Если т. Наташей, ещё ладно, мы наверное друг-друга не правильно поняли... я имела в виду, когда называют просто на вы, без имени.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2010, 23:47
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Называю по имени и отчеству. Муж моих родителей тоже.
А вот что касается называния свекрови "мамой" - так я не поддерживаю. Называть чужого человека "мамой" это слишком.
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 00:17
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирик Посмотреть сообщение
Называю по имени и отчеству. Муж моих родителей тоже.
А вот что касается называния свекрови "мамой" - так я не поддерживаю. Называть чужого человека "мамой" это слишком.
Вот в этом и отличие наших подходов: Вы не говорите "мама" свекрови, потому что она для Вас чужой человек, а я говорю свекрови "мама", потому что она мне родная
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2010, 08:42
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я называю свекровь мамой и муж тещу тоже мамой зовёт. Помню, по началу непривычно было, даже очень, а сейчас другого обращения и представить не могу. И она не раз говорила, что я для неё, как дочь)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.