Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Болталка для планирующих


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.05.2017, 17:59
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мартовская, это в каком смысле начали? Куда это вы вперёд нас? Так не пойдет вместе в бб пойдем.
Фисташка вне форума  
Old 14.05.2017, 18:20
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Мартовская, это в каком смысле начали? Куда это вы вперёд нас? Так не пойдет вместе в бб пойдем.
Надя, нам невтерпёж )))! Во вторник к гине иду, на УЗИ хочу ещё попасть и шов посмотреть. Смотрю фильмы, где груднички, аж сердце замирает. Наш пупсик растёт быстро, надо начинать, без цикла все непонятно)).

Добавлено через 1 минуту

Ромка пока спит, я так скучаю по нему.
Мартовская вне форума  
Old 15.05.2017, 17:29
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Надя, нам невтерпёж )))! Во вторник к гине иду, на УЗИ хочу ещё попасть и шов посмотреть. Смотрю фильмы, где груднички, аж сердце замирает. Наш пупсик растёт быстро, надо начинать, без цикла все непонятно)).

Добавлено через 1 минуту

Ромка пока спит, я так скучаю по нему.
Ох как я тебя понимаю нам тоже не в терпеж, но голову надо включить ты сыночку здоровая нужна а шов сможет выдержать нагрузку через год иначе может быть разрыв матки, а время быстро летит я и не заметила. Мой врач говорит смотреть шов сейчас не имеет смысла он нормальный в любом случае, его смотреть надо во время беременности
Фисташка вне форума  
Old 15.05.2017, 21:23
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Ох как я тебя понимаю нам тоже не в терпеж, но голову надо включить ты сыночку здоровая нужна а шов сможет выдержать нагрузку через год иначе может быть разрыв матки, а время быстро летит я и не заметила. Мой врач говорит смотреть шов сейчас не имеет смысла он нормальный в любом случае, его смотреть надо во время беременности
Шов 3-6 месяцев формируется и потом не меняется. А какой он будет во время беременности, никто не знает.
Мартовская вне форума  
Old 15.05.2017, 21:39
Фисташка
Мама-легенда
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 6,212
Вес репутации: 18217
Фисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспоримаФисташка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума Мечтает стать мамой За верность Пузяке Игрок форума Симпатия форума Мама мальчика Ник форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Шов 3-6 месяцев формируется и потом не меняется. А какой он будет во время беременности, никто не знает.
Это понятно.
Ох как хочется в следующий раз самой родить
Фисташка вне форума  
Old 15.05.2017, 21:59
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мартовская, не 3-6 месяцев. Год.
Не дури, Катюш..оно того не стоит.
Родинка вне форума  
Old 15.05.2017, 22:43
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох, девчули, зачем самой рожать? Это тоже неоправданный риск, и УЗИ зачастую ошибается в данных о состоянии шва, даже перед самыми родами. У меня 7 лет прошло. Шов по УЗИ отличный был. Врач спросила, не хочу ли я сама попробовать? Ей все казалось идеальным, за исключением прижженной эрозии шейки. Говор и всегда успеем на кс уехать. Я сказала ой, нет. Экс мы проходили, больше не хочется. Таз узкий, ребёнок крупный, не не не. Главное чтоб малыш меньше в родах пострадал. В итоге пкс, в к отлично с малышом. А вот шов весь фиброзный, ужасный, пришлось его иссякать. Прям на столе она сказала как хорошо что кс. Этот шов сам бы не родил. И таких случаев очень много...
Juli11 вне форума  
Old 16.05.2017, 18:49
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юль, согласна с тобой. После экс я только на кс. А шов у всех может вести себя по-разному.

Добавлено через 19 часов 50 минут

Была сегодня у гини после 2 мес после кс, шов хороший, спаек нет, все восстановилось и прекрасно. Добро дано на Б. По срокам сама могу решать.
Мартовская вне форума  
Old 16.05.2017, 20:23
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мартовская, даааа? Как интересно...

Катюша, нормальный рубец формируется год. Один год.
До этого срока визуально всё зажило и цело, но рубец незрелый. Непрочный.
Тебе нужна эта лотерея?

Мне в декабре оперировали голень, в конце апреля я села на велосипед. Шов разошёлся, потому что был незрелый.
Декабрь и апрель.
Нагрузка была минимальная. Но и этого увеличения объёма хватило.
На матку и рубец нагрузка в разы больше. С размера мандарина до нехилого арбуза.
Ладно голень - некрасиво и всё.
А разрыв матки - это ж полость. Риск гибели тебя и ребёнка, сиротство Ромы.
Могут и не успеть довезти.
Ты точно хочешь всю Б сидеть как на пороховой бочке?
Родинка вне форума  
Old 16.05.2017, 23:14
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Родинка, жену брата даже через год после кс просили сделать аборт, для неё был риск Б, но она не стала, выносила и родила хорошо. У всех все индивидуально. Риск всегда и во всем есть и будет, тк Б в организме процессы меняет и то что было чётко, начинает вести себя по-другому. Это из области, что больше 3-х кс нельзя, но рожают же и больше раз.
Мартовская вне форума  
Old 16.05.2017, 23:18
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мартовская, Катя, я тебе как хирург говорю, который всё эти рубцы своими глазами видел..фазы развития и прочее.
Ну не бывает быстрее. Всё индивидуально, да. У кого-то за 11 месяцев, у кого-то за 13. Но не 2.
Ну если тебе свербит в одном месте ТАК рисковать..
То у меня даже слов нет.
Родинка вне форума  
Old 16.05.2017, 23:32
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ален, мне кажется Катя все для себя решила,бесполезно отговаривать.
Надюш, вон время как бежит,скоро и ты уже приступишь к планированию
alenabarsik вне форума  
Old 17.05.2017, 03:42
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мартовская, Кать, ну подожди хоть месяцев 8-9? Ничего там ещё не зажило. Мне сказали 4 месяца в презервативах сексом заниматься только потому что на матке рана и только через 4 месяца все полностью затянется. А тут беременность. Представь, если заб это может быть сложная беременность, придётся лежать, возможно на сохранении и тд. А куда Ромочку? Как гв? А таскать на руках бутузика?
Juli11 вне форума  
Old 17.05.2017, 08:12
Верю в Чудо
Мама-легенда
 
Аватар для Верю в Чудо
 
Регистрация: 05.07.2010
Адрес: Россия,Набережные Челны
Сообщений: 6,123
Вес репутации: 1607
Верю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспоримаВерю в Чудо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Бронзовый кубок Соня месяца Серебряный кубок Родила на форуме Мама мальчика Забеременела на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ого страсти,я тут после ЕР и разрезом и уже больше года прошло очкую Б,Катюш вот ты рисковая женщина.
Верю в Чудо вне форума  
Old 17.05.2017, 08:53
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Я вообще 3 года даже думать боялась, хоть и хотели лялька. Меня узистка напугала хорошо так, она многое видела за время работы. Я и в Б тряслась до последнего.
Чихкошка вне форума  
Old 17.05.2017, 09:07
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не девочки, ну зачем уж в крайности. У меня конечно много лет прошло, но эту б о лично отходила, ни разу никто про шов и не в помнил, ничего не тянуло ни болело, хоть и живот был огромный и матка перерастянута. Но у меня прошло много времени. Так может и через два года быть легко, трястись не надо. Но и год к потерпеть ради безопасности нужно. Есть много позитивных историй о 2 кс с маленьким промежутком. Моя подруга отлично выносила, забеременев через 7 месяцев после кс. Со мной девушка лежала в роддоме, все отлично прошло, беременность через 9 мес после кс. По есть и негатив... когда рубец становится несостоятельным и на раннем сроке аборт по мед показаниям....
Это такая же история как с ер после кс. Много отличных историй об этом, но есть огромный риск.
Поэтому, Катюш, через 8-9 мес вполне можно ещё разок проконсультироваться, и возможно начать понемногу...но не через 2.
Juli11 вне форума  
Old 17.05.2017, 09:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Juli11, хорошо если прерывание на раннем сроке. А если недель эдак в 20 шов разойдётся?
Ребёнку не выжить, маме - как повезёт. Повезёт - выживет. С маткой или без. А может и не повезти.
Идиотизм и эгоизм чистой воды

Последний раз редактировалось Родинка; 17.05.2017 в 13:46.
Родинка вне форума  
Old 17.05.2017, 13:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Мартовская, Кать, я вот тебе бы пятую точку ремнем напорола бы за такие идеи
Ежевика вне форума  
Old 17.05.2017, 15:02
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Все будет хорошо, организм как будет готов, тогда и примет Б. Ещё раз говорю, риски могут быть всегда и во всем, особенно там, где мы их не ждём. Если относиться ко всему внимательно, то и будет все хорошо и главное не бояться и не накручивать себя.
Я вот на след утро после кс тягала сынулю, а это 5 кг. Многие просто с кровати встать то не могли и ходили скрюченные, а я даже шва не чувствовала и не жалела себя. Организм умнее нас, поэтому будет все вовремя.
Мартовская вне форума  
Old 17.05.2017, 15:10
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Ну Катя взрослая и умная женщина, думаю она все предусмотрела, и в случае чего Рому есть кому поднимать. Смысл спорить и отговаривать.

Планирующим удачи!
Кудесница Леся вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.