Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Мода > Одежда


Важная информация

Результаты опроса:Что носите зимой?
куртка 138 55.42%
пальто 51 20.48%
дубленка 43 17.27%
шуба 78 31.33%
другое 29 11.65%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 249. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.10.2009, 15:21
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Привыкла бы!!! У нас влажность не большая поэтому не так ощутимо!!! Когда дня 3 постоит -40, влажность вся вымерзнет теплее кажется, в позапрошлом году вообще ужас был с 21 декабря по 16 февраля само тепло было -32, прикинь! Так мы привыкли так что в курточках бегали и на горнолыжке катались!!!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 22:32
Нютка-манютка
Мама-профи
 
Аватар для Нютка-манютка
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: МО
Сообщений: 748
Вес репутации: 10548
Нютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспоримаНютка-манютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама девочки Обижуля месяца Кормлю грудью больше года Золотой кубок Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

уА я в раздумье, что зимой носить когда пузико вырастет большое????
Нютка-манютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 22:49
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

В этом году даже не знаю, что покупать...скорее всего курточку...
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 22:52
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы куртку купили, на плюшке с синтепошкой 52 размера (на мой обычно 44) на одну зиму-т чёт не хочется тратиться особо, а пуховички и пехорчики уже не застегиваются
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.10.2009, 23:03
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
уА я в раздумье, что зимой носить когда пузико вырастет большое????
У меня горнолыжный костюм был, очень меня спасал прошлой зимой! Правда комбезик не застегивался последнее время, я сверху него кофту одевала и не видно было!!!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 13:59
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
уА я в раздумье, что зимой носить когда пузико вырастет большое????
я тоже думаю,потому что не хочется покупать на один раз,а вот что бы такое купить,чтоб и потом можно было ходить я незнаю
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.10.2009, 17:00
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

люблю чтоб было удобно,поэтому предпочитаю поховики,короткий если тепло или на машине,а в длинном буду с деткой гулять.
Цитата:
Сообщение от Нютка-манютка Посмотреть сообщение
уА я в раздумье, что зимой носить когда пузико вырастет большое????
у меня была такая проблема прошлой зимой,а потом вспомнила про свой стааарый пуховик,носила когда-то,когда была 48-ого размера,вот я его достала и в путь.. как раз пузико влазило,до последний дней беременности

Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
У меня горнолыжный костюм был, очень меня спасал прошлой зимой! Правда комбезик не застегивался последнее время, я сверху него кофту одевала и не видно было!!!
ой,а я тоже так хочу такой,тока на след.год.детка будет уже много гулять и не в каляске,клёво будет в нем с мелким по сугробам бегать и не замерзну
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 16:21
♥SuNNy LoVe♥
Мама-мудрец
 
Аватар для ♥SuNNy LoVe♥
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Россия, Москва, Sandro4ka
Сообщений: 1,474
Вес репутации: 226434
♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима♥SuNNy LoVe♥ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже люблю то, в чем удобнее, и с малышом гулять удобнее в пуховике..
а вообще я шубку свою просто обажаю...т.к. шили ее специально для меня и именно той модели, которую хотела я, поэтому и в ней мне тоже очень удобно...)))
♥SuNNy LoVe♥ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2009, 15:26
Олеся
Мама-любитель
 
Аватар для Олеся
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: РФ, Подмосковье
Сообщений: 395
Вес репутации: 201
Олеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспоримаОлеся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Куртку чтоб с сынулей гулять, т.к. удобно. Но можно и шубу иногда одеть!
Олеся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2009, 09:35
Оса
Мама-практикант
 
Аватар для Оса
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 101
Вес репутации: 332
Оса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспоримаОса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Шубка у меня новая, с чернобурковым воротником, очень красивая!
Оса вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.11.2009, 19:48
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я во всем, кроме шубы, зимой мерзну. В прошлом году даже кенгуру на шубу умудрялась одевать)))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 21:58
Ксюшкин
Мама-практикант
 
Аватар для Ксюшкин
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: Россия, Новосибирск
Сообщений: 118
Вес репутации: 0
Ксюшкин презирают в этих краяхКсюшкин презирают в этих краях

Награды пользователя:

По умолчанию

Смотря какая шуба! Сейчас много удобных шуб и тоненьких! Так почему и нет? С моей например можно!
Ксюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2009, 22:06
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшкин Посмотреть сообщение
Смотря какая шуба! Сейчас много удобных шуб и тоненьких! Так почему и нет? С моей например можно!

ППКС!!!
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2009, 10:42
Ивка
Мама-знаток
 
Аватар для Ивка
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия, Москва, ВАО
Сообщений: 405
Вес репутации: 2569
Ивка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспоримаИвка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

шуба зависла в шкафу)) в машине удобнее в куртке
Ивка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 00:27
Натти
Мама-практикант
 
Аватар для Натти
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 140
Вес репутации: 31
Натти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущееНатти обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мое однозначное нет - дубленке
на выход - шубка (черная норковая, до колена), в будни на работу - пальто, на выхи/на дачу - куртка-пуховик с капюшоном, спортивных моделей
Натти вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 08:28
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натти Посмотреть сообщение
мое однозначное нет - дубленке
на выход - шубка (черная норковая, до колена), в будни на работу - пальто, на выхи/на дачу - куртка-пуховик с капюшоном, спортивных моделей
+1000 каждой вещи свое предназначение!
даже мой любимый пуховичок не одену же я с платьем)))
а дубленки я тоже не люблю..
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 11:20
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Шубы

Из опыта подруг и знакомых собрала такую информацию о шубках:
Норка. Искристый мех отлично подчеркивает цвет волос, блеск глаз и соблазнительность губ.Обычно при выборе норковой шубы взгляд останавливается на белой и голубой норке, но через год-два светлый мех приобретает желтоватый оттенок, поэтому гораздо практичнее норка черного и шоколадных оттенков, тем более через пять лет запросто можно дать объявление в газету и продать ее за пол цены. Основное достоинство норки кроме внешней привлекательности и шика- ее влагоустойчивость, ей не страшны ни снег ни дождь, только на батарее сушить такую шубку противопоказано.Самые дорогие шубы шьют из норковых спинок или цельных шкурок. Почти невидимые швы и ровный мех создают иллюзию того, что шуба сшита из одной гигантской норки)))Мех спинок хорош сам по себе, поэтому его не красят. Второй ценовой порог- шубы из меха бочков и живота норки, они менее ноские, но тоже очень красивы.
Сурок- дешевый заменитель норки, сравнимый по цене с нутрией. Ценность сурка в том, что немногие знают, что есть такой "шубный зверь", свиду мех- дорогой и престижный. Обычно сурка подкрашивают в черный цвет, а он имеет свойство через 2-3 года проявлять свою истинную окраску и рыжеть, но при этом сурок достаточно носок и практичен.
Чернобурка. Из всех " пушистых" вариантов, это - самый эффектный и ноский, не боится любой погоды. Чернобурка не идет миниатюрным женщинам, потому что достоинства надо показывать, а не прятать вместе с их обладательницей))) Смотрится прекрасно любая шуба из чернобурки, кроме короткого варианта до талии, уж слишком она пушистая.
Нутрия. Обычно шуба из нутрии ассоциируется с изделием непонятного цвета с ощетинившимися длинными иголками жесткого ворса.Но импортные шубки из нутрии очень мягкие, приятные, аккуратно подстриженные, мех становится похож на ондатру или норку.. Это альтернатива для того, кому норка дороговата. В нутрии и в театр- не стыдно и на рынок- за продуктами), мех неприхотлив и не требует особого ухода.
Нерпа- хороша для любителей короткого меха и шуб с прямым силуэтом, напоминающим пальто. Нерпа- это в меру стильно, строго, особенно эффектен серый мех, прекрасно оттеняющий голубые и серые глаза. Достоинство этой шубы еще и в том, что она уместно смотрится и зимой и поздней весной и осенью. Мех нерпы очень стойкий, поэтому ее используют для отделки кожаных изделий, это один из самых стойких и прочных в плане носки мехов.
Ондатра- небольшой крысообразный зверек, который обитает в и близ водоемов, поэтому этот мех самый влагоустойчивый, в нем можно гулять под дождем!но, к сожалению, мех очень неустойчивый в носке, склонен к истиранию. Любят мех ондатры за изумительный золотистый цвет и мягкость. После 2х сезонов носки, советуют продавать, на 3ий сезон шубка теряет вид.
Рысь- мех для настоящих хищниц)))А информации про него нет, ни у кого такой шубки из моих знакомых не было. У кого есть или была шубка из рыси поделитесь опытом!
Песец- роскошный мех, обычно светлого цвета, очень пушистый и мягкий, который чаще всего почему-то советуют продавцы меховых бутиков и магазинов. К сожалению, песец- один из самых непрактичных видов меха. Его категорически нельзя носить в "мокрую" погоду, совсем не выносит влаги, с него постоянно облазеет шерсть, которая со временем скатывается в сосульки и сильно протирается в области застежек и рукавов и как любой светлый мех- этот тоже через пару лет пожелтеет.Единственный совет поклонницам этого меха: гораздо меньше мороки с крашенным песцом, а также с мехом песца, выращенного на воле, а не в питомнике. Обладательницы песцовых шуб должны в сумке с собой носить всегда зонтик на случай дождя и снега.
Лиса- красивый, ноский, теплый и легкий мех. как и все шубы из длинного меха, лиса идет высоким и стройным, для полненьких и миниатюрных лучше искать стриженную лису, но она смотрится уже не так, разве что с шикарными манжетами и воротниками из длинной лисьей или другой шерсти. Нужно покупать лисьи шубы без малейшего намека на серый цвет, потому что они имеют свойство быстро выцветать, носятся в изначальном цвете не более 2х сезонов.
Каракуль- молодой недавно родившийся барашек( почти без завитушек).Это мех для ленивых, не требующий никакого ухода. в противовес всеми нами знакомым бабушкиным потертым "каркулям" в салонах продаются шоколадные, зеленые каракулевые шубки отличной отделки, от которых глаз не отвести! Мех теплый, а главное дешевый!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 11:22
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Важно знать при покупке шубы:1.На шубе должно быть много швов и они не дожны быть заметны.2.Лучше покупать шубы, состоящие из крупных шкурок, это более качественные изделия, которые послужат дольше.надо торговаться. 3. Наценка при продаже шубы -от 40% до 300-400%! Это предмет роскоши, а необходимости, поэтому покупается нечасто, торг очень уместен.4. Проведя рукой против шерсти, ворсинки быстро становятся на место- признак хорошего товара. 5.У шубы должен быть густой подпушек, длина меха должна быть одинакова по всей длине шубы.6. Кожа- мягкая, но не тонкая.7. Мех не должен лезть.8.На обратной стороне воротника и внутренней рукавов- мех худшего качества- признак второсортности!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 11:23
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У кого какие шубы? Поделитесь опытом!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.12.2009, 11:42
Ларочка
Мама-умница
 
Аватар для Ларочка
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 282
Вес репутации: 1466
Ларочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспоримаЛарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас холодные зимы, поэтому предпочитаю шубу,во всем остальном мерзну ну а на каток или на пикник - тогда пуховик.
Шуба у меня сейчас нутрия, мне очень нравиться, легкая и очень теплая.
И мех совсем не жесткий и торчащий
Ларочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.