Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.11.2008, 20:12
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Лазерная коррекция зрения

Девочки, делал ли кто-нибудь из вас или ваших знакомых лазерную коррекцию зрения? Были ли осложнения? Зрение полностью восстановилось и не ухудшилось ли со временем снова? Вообще, стоит ли делать?
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 21:34
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ой, и мне интересно узнать об этом. Старшей дочке поставили близорукость. Решила восстановить какими -нибудь современными методами ее зрение. А выяснилось след. -без таких показаний проведение лазерной операции по коррекции зрения невозможно:
Возраст более 18 лет
Стабильная коррекция зрения посредством очков или линз длительностью не менее одного года , то есть постоянный результат.
Уровень диоптрий в очках или линзах - не более 10 единиц.
Узнала что наблюдаться нужно будет в течении полугода у офтальмолога, значит , он должен быть постоянный. Узнала что есть два способа коррекции-PRK целесообразно использовать для коррекции зрения при малом отклонении от нормы, до -6 диоптрий. Этот метод подразумевает хирургическое вмешательство, изменяющее переломление лучей непосредственно на самой поверхности роговицы, что является самым большим недостатком этого метода, в частности - большая израненная поверхность, что увеличивает риск попадания инфекции. Более того, в течение четырех дней после операции пациент может испытывать сильную глазную боль.

Неполноценное зрение от +5 до -10 диоптрий, а также надежно и стабильно исправляется астигматизм до 5 диоптрий. Операция LASIK имеет преимущество в том, что поверхность роговицы не нарушается, а происходит хирургическое вмешательство на внутренней роговице глаза. Поэтому на поверхности не остается видимых шрамов, и возникают лишь незначительные послеоперационные осложнения, сравнимые по ощущениям с попаданием песчинки в глаз. Спустя несколько дней развивается высокая острота зрения.

Поэтому решила оставить затею до ее 18летия. Но интересно мнение и опыт других девочек. Тоже послушаю и пообщаюсь на эту темку.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 22:13
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

вот мне тоже интерестно, муж когда проверялся года 2 назад у него обнаружили -3 близорукость....А мне кажется больше, он в очках сидит и щурится прям ужас, посоветуйте, кто чего делала если была проблема такая.... Не хочу что бы к старости годам вообще упало еще больше....((((((((((((((((((((((((((((((((((
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 22:14
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Вот и мне тоже интеоесно!!!
У самой зоение не ахти...Надо поправить!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.11.2008, 23:24
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот как много оказалось желающих узнать отзывы об этой операции! На сайтах офтальмологических клиник все только положительное. Пишут, что осложнения возможны в 0,05% случаев, а какие именно осложнения, насколько серьезные не пишут. Конечно по теории вероятности сложно попасть в эти 0,05%, но все же...
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 00:20
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Сама хотела себе делать коррекцию зрения.Но сначала побоялась,а теперь денег нет.

А про осложнения рассказала сестра.У нее подруга делала.Она сначала сделала один глаз-отлично,без осложнений.Потом второй.Не скажу,что там сделали не так,то второйлаз через какое -то время перестал видеть совсем.Потом через месяц была повторная операция на второй глаз и сейчас на обоих глазах 100% зрение.Вот уже скоро год будет,как та девушка делала операцию.Только опять же не знаю лазером или нет,но точно в клинике Федорова.
Если еще узнаю подробности,до допишу.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 09:50
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Я собираюсь делать корекцию в 21 год.
У меня сделала мама и дядя,зрение 100%
Единственное,что у мамы во время беременности снизилось,а после родов востановилось
Последствий никаких не было,20 минут и об очках они забыли!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 14:04
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Не хочу что бы к старости годам вообще упало еще больше....((((((((((((((((((((((((((((((((((
Клеопатра как раз к старости у многих людей развивается дальнозоркость поэтому как правило у близоруких зрение немного улучшается, у меня отец например стал видеть лучше

а вобще оч.интересная тема, давно хочу операцию, столько всего прочитала поизучала, раньше уговаривала себя что дорого а теперь понимаю что вполне доступно но страшно, ношу линзы уже больше 10 лет, а говорят что это уже плохо
недавно девочка на работе делала эту операцию, вот что она рассказывала: когда решалась на операцию естесно тоже страшно было, например при аварии может произойти отслоение сетчатки (т.к. при операции ее эээээ как бы выразиться, надрезают, как бы поднимают а потом на масто шлепают (можно почитать в инете подробнее) НО при этой ей сказали что у абсолютно здорового человека при той же аварии с такой же вероятность может также отслоиться сетчатка глаза, или например при пападании в глаз мячем (ну малоли ) так что тут уж как повезет. делала она где то на парке культуры, у нее сильный был минус, ниже -6 и операция ей обошлась помоему тыщ 40 за оба глаза, делали сразу оба, сначала естесно обследование, беседа потом операция, сразу сказали пусть кть-нибудь вас заберет, 2 недели желательны темные очки и спать ТОЛЬКО на спине, т.е. и голову не поворачивать (я так понимаю чтобы пришлепнутая назад сетчатка не съехала куданьть)))) эти же 2 недели (тут точно не помню, слышала что надо дольше) не смотреть телевизоры, компьютеры, книги, 2 месяца после операции нельзя на море, рожать минимум через год, + дали на неделю каплей, потом докупала, она машину водит сказала что в темноте никакого дискомфорта и по прошествии 2х недель дискомфорт перестал мучать, вот
тоже хочу, но теперь решила если и решусь то только после родов, на всякий случай
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 14:07
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

смущает только один момент, такие операции делают максимум 10 лет а что будет с глазом через 20 лет? хотя эта же девочка мне сказала что в старости ж у всех чтонибудь да происходит со здоровьем, незнаааюююю и хочется и колется как говорится
ой а вот меня давно такой вопрос мучает, раз уж такая тема (хотя пока не актуально) девочки кто рожал и плохо видит, как же быть на родах? ведь хочется все увидеть, можно ли очки? линзы? или так и будеш в "неведении"
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 21:14
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

natalishik, ты немного не права. Там не сетчатку надрезают (не пугай людей), а поверхностный слой эпителия надрезают и приподнимают с помощью специального прибора. Воть!
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 21:26
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию




Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 22:01
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Ого!
А сколько стоит операция?
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 22:51
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По-моему от 40000 руб
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 01:09
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
смущает только один момент, такие операции делают максимум 10 лет а что будет с глазом через 20 лет? хотя эта же девочка мне сказала что в старости ж у всех чтонибудь да происходит со здоровьем, незнаааюююю и хочется и колется как говорится
ой а вот меня давно такой вопрос мучает, раз уж такая тема (хотя пока не актуально) девочки кто рожал и плохо видит, как же быть на родах? ведь хочется все увидеть, можно ли очки? линзы? или так и будеш в "неведении"
я рожала и у меня плохое зрение ( -5) очки остались естественно в родилке, т.е. в род. зал в очках не пустят и все увидела и дочу разглядела и даже как вокруг меня ходили с ножницами чтоб эпизио( надрез) сделать!
Роды это стресс , а в стрессовой ситуации откуда что берется? Такое ощущение что в тот момент когда родила Зрение на мгновение единицей стало
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 03:01
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Тоже хотела и хочу такую операцию делать. Но пока нет фин. возможности, да и второго ребенка хотим
Так что пока на неопределенный срок все откладывается.

natalishik, у меня зрение минус 4. Я ношу линзы и рожала в них же
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 10:08
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Лануся я в медицине не сильна, приношу свои извинения если кого напугала или ввела в заблуждение, имела ввиду то что нарисовано на картинках
Tigrizza ааааа здорово, и тебе врачи ничего не сказали? или ты не говорила про линзы? и тебе они не мешали? нормально? конечно для этого случая можно прикупить дей анд найт, чтоб не снимать неделю

Moon хорошо бы если так а то будеш там лежать как китаец глаза растягивать
Урсула там все зависит от минуса, если до -3 или до -4 то можно уложиться и в 25-30 т. за оба глаза и от метода тоже многое зависит, и от больницы еще
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вот тут о способах коррекции
и вот наконец то нашла цены, девочка про которую я писала тут делала [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] всюду приблизительно такие же цены, новый взгляд только помоему дороже значительно
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2008, 20:39
Лануся
Мама-профи
 
Аватар для Лануся
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 719
Вес репутации: 37
Лануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспоримаЛануся репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А в Питере цены выше на такую операцию (((
Лануся вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 00:32
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
Tigrizza ааааа здорово, и тебе врачи ничего не сказали? или ты не говорила про линзы? и тебе они не мешали? нормально? конечно для этого случая можно прикупить дей анд найт, чтоб не снимать неделю
Я как-то и не думала, что врачам надо про линзы говорить
Они мне не мешали, а как они могут мешать?
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 00:33
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
спать ТОЛЬКО на спине, т.е. и голову не поворачивать (я так понимаю чтобы пришлепнутая назад сетчатка не съехала куданьть))))
Нееееее, не буду я эту операцию делать, т.к. ненавижу на спине спать
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2008, 01:27
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

показанным методом сейчас, если я не ошибаюсь, делают все операции по коррекции зрения.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.