Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2011, 09:21
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Violochka Посмотреть сообщение
У меня тоже отказывался и ничего - родила))) не боись - беременной точно не останешься
Это точно,беременной не останусь
Посмотрим,как в больничке дело пойдет
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 21:30
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
В понедельник пойду сдаваться врачам, там видно будет,посмотрим,что скажут Папа наш отказался от папатерапии Так что будут врачи лекарствами помогать
Так срок еще позволяет пару недель и без лекарств походить,это я к тому,что любая стимуляция без следа не проходит,на малыше скажется...я по своему опыту знаю,второго рожать буду совсем с другим подходом
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2011, 21:32
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристиночка Посмотреть сообщение
Так срок еще не максимальный,пару недель и без лекарств можно походить,это я к тому,что любая стимуляция без следа не проходит,на малыше скажется...я по своему опыту знаю,второго рожать буду совсем с другим подходом
Посмотрим,что врачи скажут,очень надеюсь,что к понедельнику уже сдвиги будут у меня. А так-то и правда,срок еще не то,чтобы огромный
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2011, 19:42
andreeva
Мама-практикант
 
Аватар для andreeva
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Russia, Moscow, Medvedkovo
Сообщений: 123
Вес репутации: 427
andreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспоримаandreeva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если шейка не готова, а рожать пора, то обычно назначают свечи бускопан и масло (оливковое, растропши)
andreeva вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2011, 08:34
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irinatr Посмотреть сообщение
Посмотрим,что врачи скажут,очень надеюсь,что к понедельнику уже сдвиги будут у меня. А так-то и правда,срок еще не то,чтобы огромный
Я в 42 недели пошла рожать,утром заведующий посмотрел и сказал что всё "на глухо закрыто и не готово...",а в обед раскрытие 2 см и воды отошли))а до этого у меня была на протяжении месяца куча всяких стимуляций и ничего не дало результатов,просто всему своё время)))
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2011, 17:59
Tysick
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Брянск
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Tysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущееTysick обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Девочки я когда лежала в больнице ,всем девочкам вставляли ламинарии, очень многим помогает
Tysick вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 19:23
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

сегодня была на приёме, у меня 37 неделя, врач посмотрела, сказала, что шейка не созрела ещё, а головка ребёночка низко уже. перед этим ставили угрозу преждевременных родов... выписали мне гинепрал с верапамилом (это ещё при угрозе на 34 неделе), а сейчас к этим таблеткам прибавили эуфиллин, канефрон и курантил...
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2011, 19:32
Я Мариша
Мама-теоретик
 
Аватар для Я Мариша
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия, Улан - Удэ, Октябрьский
Сообщений: 89
Вес репутации: 173
Я Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tysick Посмотреть сообщение
Девочки я когда лежала в больнице ,всем девочкам вставляли ламинарии, очень многим помогает
Я лежала в отделении патологии, легла за 1,5 недели до родов. И мне тоже вставляли ламинарии, 2 дня, сначала 2, на след.день три зашло. Мне как мертвому припарка, шейка только мягче стала, открытие ноль...хотели ложить гель размягчающий, но почему то передумали, видимо потому что у меня шли тренировочные схватки, да и пробка отошла ещё в первый день пребывания в патологии, решили, что после таблетки я уйду на роды..таблетки мифепристон (вызывающие родовую деятельность на поздних сроках), девчонки после 1 табл.уходили на роды, я же засыпала крепчайшим сном и никаких схваток , помню даже на второй день пришла моя Г. на очередной осмотр и спросила..Ты ещё здесь??? Я грю...Ну да...Она: Я думала Ты рожать ушла В общем, так я получила вторую таблетку и пила её под её надзором, т.к она думала, что вчерашнюю табл. я выкинула
Короче говоря, в итоге я ушла на родовозбуждение, мне прокололи пузырь, открытие 1 палец, после капельницы окситоцина и 10 часов безводного периода, открытие 3 см и кесарево.
так что не всем помогают такие методы, но всё же радует, что не все такие непрошибаемые ну или просто моя доченька показала свой упертый характер
Девочки, у кого есть такая проблемка, не переживайте!!!! Шейка может открыться в родах, что в основном и бывает, если нет никаких патологий.
Я Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 18:11
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeHo4ka Посмотреть сообщение
сегодня была на приёме, у меня 37 неделя, врач посмотрела, сказала, что шейка не созрела ещё, а головка ребёночка низко уже. перед этим ставили угрозу преждевременных родов... выписали мне гинепрал с верапамилом (это ещё при угрозе на 34 неделе), а сейчас к этим таблеткам прибавили эуфиллин, канефрон и курантил...
Эуфилин от отеков, канефрон для почек, курантил улучшает микроцеркуляцию крови... Так что к созреванию шейки это никак не относится. К слову сказать, даже если шейка не созрела и в период родов плохо раскрывается, тогда просто делают эпидуральную анастезию, и тогда шейка быстро и нормально открывается, во всяком случае мне врач так объяснила когда я в прошлый раз рожала.
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 15:49
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
Эуфилин от отеков, канефрон для почек, курантил улучшает микроцеркуляцию крови... Так что к созреванию шейки это никак не относится. К слову сказать, даже если шейка не созрела и в период родов плохо раскрывается, тогда просто делают эпидуральную анастезию, и тогда шейка быстро и нормально открывается, во всяком случае мне врач так объяснила когда я в прошлый раз рожала.
11 июня родила
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 22:46
Поля-ля
Мама-теоретик
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 70
Вес репутации: 14
Поля-ля на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeHo4ka Посмотреть сообщение
11 июня родила
Поздравляем!!!!
Поля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 11:28
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeHo4ka Посмотреть сообщение
11 июня родила
УУУМНИЦА!!! Поздравляю!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2011, 22:37
LeHo4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для LeHo4ka
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Россия, ЛО, г.Кировск
Сообщений: 58
Вес репутации: 14
LeHo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

спасибо всем за поздравления!!!
LeHo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 09:25
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ох девочки.Перед своей стимуляцией читала эту темку и уже пошла на роды такая расстроенная,что сама не рожу..будет КС...вообщем накрутила себя ужас как.

Шейка у меня была не готова.Делали уколы чтобы подготовилась +свечи бускопан.Но даже в день родов она была не до конца готова плюс плотно закрытый зев.
Но я родила,родила сама.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2011, 12:33
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
Ох девочки.Перед своей стимуляцией читала эту темку и уже пошла на роды такая расстроенная,что сама не рожу..будет КС...вообщем накрутила себя ужас как.

Шейка у меня была не готова.Делали уколы чтобы подготовилась +свечи бускопан.Но даже в день родов она была не до конца готова плюс плотно закрытый зев.
Но я родила,родила сама.
Ну видишь, зря переживала!
Поздравляю!
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 15:40
opanova83
Мама-умница
 
Аватар для opanova83
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 216
Вес репутации: 29
opanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущееopanova83 обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже не могла родить сама, не хотел мой мальчик на свет появляться!!!Тоже стимулировали!Прокололи пузырь, вкололи что-то,начались схватки - через 4 часа родила!
opanova83 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2011, 18:23
fantomik
Мама-любитель
 
Аватар для fantomik
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: Россия,Москва,СВАО
Сообщений: 226
Вес репутации: 113
fantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспоримаfantomik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

opanova83,Белка,молодци!!!!
fantomik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.10.2011, 14:29
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Девочки напишите мне про свечи бускопан....какой эффект как и когда ставить?
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 20:45
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Совсем в темке никто не пишет,а мне вот актуально.По месячным срок 41 неделя и 3 дня,лежу в патологии,пробка отошла 7 апреля,тогда же открытие 1 палец и длиная шейка.Сегодня поставили ламинарии в 14-00,до сих пор тишина и даже ничего не болит.КТГ хорошая,допплер тоже.Не понимаю,почему на меня ничего не действует???Уже теряю надежду родить самой(((
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2015, 20:59
Четыре дождя
Мама-профи
 
Аватар для Четыре дождя
 
Регистрация: 02.10.2014
Адрес: Старый ник Margarita_22
Сообщений: 839
Вес репутации: 7522
Четыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспоримаЧетыре дождя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Родила на форуме Инструктор по сексу За совместные роды Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АрСЮля Посмотреть сообщение
Совсем в темке никто не пишет,а мне вот актуально.По месячным срок 41 неделя и 3 дня,лежу в патологии,пробка отошла 7 апреля,тогда же открытие 1 палец и длиная шейка.Сегодня поставили ламинарии в 14-00,до сих пор тишина и даже ничего не болит.КТГ хорошая,допплер тоже.Не понимаю,почему на меня ничего не действует???Уже теряю надежду родить самой(((
У меня после ламинарий сразу схватки начались,но слабые
А у соседки по палате только через 14 часов они начались,ещё через 3 родила)так что терять надежду рано)
Четыре дождя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.