Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2011, 15:43
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusena Посмотреть сообщение
По обеспечению и оснащению тоже ничего хорошего не скажу про этот роддом.
А вы там когда рожали?Если не секрет?
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2011, 15:37
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Есть с чем сравнивать! Кормят там отлично! Не пускают родствеников правельно чтоб заразу не приносили! Роддом это не проходной двор! А фрукты да и не только могут принисти родственики! А рожать там классно!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2011, 12:19
Tusena
Мама-чайник
 
Аватар для Tusena
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Tusena на пути к лучшему
По умолчанию

Я родила там 22 мая сынишку, я высказала свое мнение мне не понравился этот роддом.
Tusena вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2011, 19:45
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Девочки сос кто рожал в 17 роддоме в перид с января по май срочно обратитесь к своему педиатору так как в это период работа врачь педиатор с открытой формой туберкулеза!!!!!!!! Нам позванили с нашей районой поликлиники и отправили на обследование! Если вам еще не позванили узнавайте сами!!!!!!!!!
Я в ШОКЕ!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 11:08
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lana Посмотреть сообщение
Девочки сос кто рожал в 17 роддоме в перид с января по май срочно обратитесь к своему педиатору так как в это период работа врачь педиатор с открытой формой туберкулеза!!!!!!!! Нам позванили с нашей районой поликлиники и отправили на обследование! Если вам еще не позванили узнавайте сами!!!!!!!!!
Я в ШОКЕ!
Нефига себе!!!! Удачи вам с обследованием!

Кстати, про кормежку в 17-м я согласна, кормят отвратительно! и половину кормящим мамам нельзя!
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 12:36
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanya Hroost Посмотреть сообщение
Нефига себе!!!! Удачи вам с обследованием!

Кстати, про кормежку в 17-м я согласна, кормят отвратительно! и половину кормящим мамам нельзя!
Так это классика большинства роддомов,провести ликбез о вреде для ГВ капусты и горошка.....а на обед предложить гороховый суп и мясо с тушеной капустой
Я после родов первые 2 дня вообще ничего не ела,я на эмоциях всегда без аппетита и поэтому мне было абсолютно безразлично чем кормят,а из дома мне принесли зеленый чай,сыр,индейку отварную,фрукты и кефир и мне вполне этого хватило.
По поводу педиатра с такой болячкой это конечно жесть...как вообще такое допустили,но опять же такое может произойти в любом роддоме,к сожалению никто у нас ни от чего не застрахован....
например лежала в платной палате и посещения были разрешены в отличии от бесплатников,муж и мама приходили один раз по моей просьбе оба в масочках,т.к. фиг его знает что принесут,а вокруг детки у всех...
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 14:58
Цаца
Мама-чайник
 
Аватар для Цаца
 
Регистрация: 18.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Цаца на пути к лучшему
По умолчанию

рожала в 17 роддоме 20 мая, кесарево, роддомом вполне довольна, да и кормили достаточно хорошо, если решусь на второго ребенка, то снова в 17.
про Васильева-ага, общалась с ним пока лежала-суперский такой!
Цаца вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 15:27
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цаца выше написанный мой пост вас тоже касается! Обратитесь по этому поводу к своему педиатору!!!!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 18:54
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Лана, ну что у вас с обследованием?? Когда и как будут проверять?? Манту делать Ярославчику??
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2011, 20:19
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

незнаю на понидельник записались!!! как будут новости напишу
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 14:43
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки кто рожал в этом РД расскажите пжта. Вот я соберу 3 пакета - предродовой, послеродовой и на выписку. Рожать буду бесплатно. Что можно брать в первые два пакета? нужно ли детские вещи и памперсы? Свои трусы и прокладки? и если ехать со схватками, то брать все пакеты сразу или второй и третий должны будут передать после родов?
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 21:49
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

shain, достаточно одного пакета. Послеродовой и детский вам никто не даст пронести. С собой: документы, носки, резиновые тапочки и бутылочку воды. Остальное как родите, передадут родственники (то есть трусы и прокладки вам привезут, с собой на роды брать не надо). Про детские вещи не знаю, я пользовалась тем, что давали в роддоме. Памперсы надо. Хотя на первое время мне выдали 5 штук, после родов муж довез.
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2011, 23:25
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

sansem спасибо))
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 15:13
Настен@
Мама-теоретик
 
Аватар для Настен@
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Настен@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shain Посмотреть сообщение
Девочки кто рожал в этом РД расскажите пжта. Вот я соберу 3 пакета - предродовой, послеродовой и на выписку. Рожать буду бесплатно. Что можно брать в первые два пакета? нужно ли детские вещи и памперсы? Свои трусы и прокладки? и если ехать со схватками, то брать все пакеты сразу или второй и третий должны будут передать после родов?
Мой совет вам, на роды возьмите воды 2 литра без газа, резиновые тапочки, носки не понадобятся у них очень жарко в рб, для малыша можно памперсы, носочки, царапки, масло или крем под подгузники и можно салфетки влажные, соски можно, мой еще совет положите бутылочку детскую, водичку они там деткам не дают если нет показаний, но я по тихонечку давала))))))) если вы не собираетесь кормить грудью тоже бутылочка для смесей тоже пригодиться потому что у них там по сикрету вам скажу стафилокок золотистый Вам можно после родов, трусики, прокладки и мыльно-рыльные принадлежности, сорочки, халаты и полотенца там мамочка меняют каждый день по утрам!!!
Хороших родов ВАМ!!! РД отличный в выборе не ошиблись
Настен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 16:31
shain
Мама-чайник
 
Аватар для shain
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Химки
Сообщений: 44
Вес репутации: 0
shain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспоримаshain репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настён@ Посмотреть сообщение
Мой совет вам, на роды возьмите воды 2 литра без газа, резиновые тапочки, носки не понадобятся у них очень жарко в рб, для малыша можно памперсы, носочки, царапки, масло или крем под подгузники и можно салфетки влажные, соски можно, мой еще совет положите бутылочку детскую, водичку они там деткам не дают если нет показаний, но я по тихонечку давала))))))) если вы не собираетесь кормить грудью тоже бутылочка для смесей тоже пригодиться потому что у них там по сикрету вам скажу стафилокок золотистый Вам можно после родов, трусики, прокладки и мыльно-рыльные принадлежности, сорочки, халаты и полотенца там мамочка меняют каждый день по утрам!!!
Хороших родов ВАМ!!! РД отличный в выборе не ошиблись
Спасибо . Начну-ка я собирать пакетики уже
shain вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 17:22
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

shain, к совету поить новорожденного водичкой я бы отнеслась осторожно (со всем уважением к советчику).
врачи не изверги и не спроста не советуют этого делать без нужды. У всех лактация устанавливается по разному, и этой водичкой в самом начале жизни малыша, можно только навредить этому становлению. Да и с учетом информации про золотистый стафилоккок... мамино молоко явно стерильнее воды
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 17:29
Настен@
Мама-теоретик
 
Аватар для Настен@
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Настен@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansem Посмотреть сообщение
зачем давать такой совет? так человеку можно все ГВ на корню свернуть... Врачи наверное не просто так не дает без нужды воду. Со всем уважением, но я бы не стала такое советовать...
Я даю такой совет, потому что сама рожала там 8.5 месяцев назад и мне сам врач сказал брать 2 литра воды, потому что во время схваток нужно много пить так как сильное обезвоживание, мне даже двух литров не хватило мне акушерка приносила воду!!!
Я так понимаю Вы рожали относительно давно по сравнению со мной, и видимо все изменилось за это время, сколько у меня подруг рожало и знакомых совсем недавно и не конкретно в этом РД, так во всех сейчас РД Москвы врачи говорят что с собой брать 2 литра воды Даже позвонить в любой РД в приемную они говорят что брать с собой на роды и говорят про воду!!!
Настен@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 17:33
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настён@ Посмотреть сообщение
Я даю такой совет, потому что сама рожала там 8.5 месяцев назад и мне сам врач сказал брать 2 литра воды, потому что во время схваток нужно много пить так как сильное обезвоживание, мне даже двух литров не хватило мне акушерка приносила воду!!!
Я так понимаю Вы рожали относительно давно по сравнению со мной, и видимо все изменилось за это время, сколько у меня подруг рожало и знакомых совсем недавно и не конкретно в этом РД, так во всех сейчас РД Москвы врачи говорят что с собой брать 2 литра воды Даже позвонить в любой РД в приемную они говорят что брать с собой на роды и говорят про воду!!!
Настена, я там во всю свое сообщение корректировала, что бы вас не обидить, так как первое как мне показалось, получилось несколько категоричным. Ну да ладно, прочли первый вариант, так прочли. Я говорила не про воду в родзале, тут я с вами совершенно согласна и хоть и рожала уже два года назад, но в этом вопросе все было так же. Я писала именно про воду для малыша... Если почитать литературу про ГВ, то вы увидите,что я не голословна плюс ко всему этому мой собственный опыт ГВ в почти два года. Еще раз не хотела обидеть, просто хочется, что бы у shain все сложилось с ГВ, если она сама этого, конечно же, хочет=)
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 17:34
sansem
Мама-практикант
 
Аватар для sansem
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 95
Вес репутации: 636
sansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспоримаsansem репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настён@ Посмотреть сообщение
Я даю такой совет, потому что сама рожала там 8.5 месяцев назад и мне сам врач сказал брать 2 литра воды, потому что во время схваток нужно много пить так как сильное обезвоживание, мне даже двух литров не хватило мне акушерка приносила воду!!!
Я так понимаю Вы рожали относительно давно по сравнению со мной, и видимо все изменилось за это время, сколько у меня подруг рожало и знакомых совсем недавно и не конкретно в этом РД, так во всех сейчас РД Москвы врачи говорят что с собой брать 2 литра воды Даже позвонить в любой РД в приемную они говорят что брать с собой на роды и говорят про воду!!!
Настена, я там во всю свое сообщение корректировала, что бы вас не обидеть, так как первое как мне показалось, получилось несколько категоричным. Ну да ладно, прочли первый вариант, так прочли. Я говорила не про воду в родзале, тут я с вами совершенно согласна и хоть и рожала уже два года назад, но в этом вопросе все было так же. Я писала именно про воду для малыша... Если почитать литературу про ГВ, то вы увидите,что я не голословна плюс ко всему этому мой собственный опыт ГВ в почти два года. Еще раз не хотела обидеть, просто хочется, что бы у shain все сложилось с ГВ, если она сама этого, конечно же, хочет=)
sansem вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 17:36
Настен@
Мама-теоретик
 
Аватар для Настен@
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Россия, Москва.
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Настен@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sansem Посмотреть сообщение
зачем давать такой совет? так человеку можно все ГВ на корню свернуть... Врачи наверное не просто так не дает без нужды воду. Со всем уважением, но я бы не стала такое советовать...
Поздновато Вы определили по поводу совета!!!
Я даю человеку такой совет, так как, сама с этим столкнулась, у меня ГВ на корню не свернулось, а мед сестры просто в тихоря от врачей и мам дают деткам воду, по этому самой лучше дать пару чайных ложек чем чтоб ребенок подхватил стафилокок!!! Когда у меня ребенок всю ночь орал, утром пришла детская медсестра и сама дала сыну воду хотя у нас она не была назначена!!! Я же не утверждаю чтоб девушка обязательно давала воду и именно следовала моим советам, я думаю у человека есть своя голова на плечах, и она сама решит как ей лучше и следовать советам или нет, а вот бутылочка там не помешает!!!
Настен@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.