Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > ЖК (постановка на учет, посещение жк, врачи в жк)


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.09.2012, 06:54
НЯГАНЬ
Мама-теоретик
 
Аватар для НЯГАНЬ
 
Регистрация: 26.06.2011
Адрес: Россия ХМАО Меня зовут Ольга
Сообщений: 67
Вес репутации: 422
НЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспоримаНЯГАНЬ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Что значит, если есть подтверждение?? ты же приходишь к врачу и он подтверждает, смотрит тебя и т.п...
У нас также ставят. А подтверждение это кровь на ХГЧ или результат УЗИ
НЯГАНЬ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2012, 09:55
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЯГАНЬ Посмотреть сообщение
У нас также ставят. А подтверждение это кровь на ХГЧ или результат УЗИ
Понятно, вообщем на-каждой кухне свои правила
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2012, 10:54
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Понятно, вообщем на-каждой кухне свои правила
Это точно, просто врачам не охота работать...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2012, 13:35
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от koshka Посмотреть сообщение
Что значит, если есть подтверждение?? ты же приходишь к врачу и он подтверждает, смотрит тебя и т.п...
Либо результат ХГЧ приносишь, либо УЗИ
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2012, 22:26
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Девулечки, мне при первой Б врач объяснила, почему многие не ставят на учет раньше, чем 10-11 недель. В последнее время очень сильно возросло кол-во выкидышей и ЗБ, а недели 7-8 самые опасные как раз. Поэтому врачи и отправляют всех ждать 9-11 недель, иначе если бы они ставили на учет на ранних сроках, а потом бы Б не развивалась, то статистика и статус ЖК бы пострадал.
Грубо и жестоко, но это так
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2012, 22:34
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatira Посмотреть сообщение
Девочки, по моему вообще надо бежать ко врачу как только тест 2 полоски показывает!! У меня все подруги так и делали. и все сразу на учет ставили!!А про то что отправляют домой и говорят приди еще через 2-3 недельки для меня это дико((
а зачем надо-то???
Я в 1ю Б встала в 8 недель. А в эту - вот только в 17 дошла И абсолютно ничего не потеряла. Но меня ничего не беспокоило абсолютно, а на узи я сама в платную клинику ходила - 3 раза. Зато по врачам не бегала все это время и нервы не трепала.
И что вы думаете, когда я пришла в 17 недель - у меня даже давление не померяли! Ни рост, ни вес, ничего. Взяли мазок, дали сто бумаг на анализы - и до свиданья на 2 недели.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2012, 23:32
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кис-кис Посмотреть сообщение
а зачем надо-то???
Я в 1ю Б встала в 8 недель. А в эту - вот только в 17 дошла И абсолютно ничего не потеряла. Но меня ничего не беспокоило абсолютно, а на узи я сама в платную клинику ходила - 3 раза. Зато по врачам не бегала все это время и нервы не трепала.
И что вы думаете, когда я пришла в 17 недель - у меня даже давление не померяли! Ни рост, ни вес, ничего. Взяли мазок, дали сто бумаг на анализы - и до свиданья на 2 недели.
Врачам, по-моему, вообще наплевать на беременных, у них день прошел и ладно.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 16:12
Tatira
Мама-любитель
 
Аватар для Tatira
 
Регистрация: 21.08.2012
Адрес: Сургут
Сообщений: 305
Вес репутации: 41726
Tatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспоримаTatira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пришла на прием ровно в 5 недель, пошла потому что мазня была, мне прописали таблетки и сказали через 11 дней придти , будут на учет ставить.
Я когда ХГЧ анализ показала, врач говорит -ой, мелочь какая))
Tatira вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2012, 16:52
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

Думаю врачи не хотят на ранних сроках ставить , чтоб не возится и статистику не портить, ведь много Б отсееваются до 8-10 недель.
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 17:16
Stella90
Мама-чайник
 
Аватар для Stella90
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Россия,Тамбов
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Stella90 на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже говорили что врачи сами рано на учет не любят ставить. И подругу мою отправили дома до 10 недель сидеть, когда она в 6 пришла. Хотя тут мне кажется смотря какой врач. Я сама только на следующей недельке пойду, нам получается почти 8 недель акушерских будет. Просто убедится хочется что все хорошо
Stella90 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2012, 19:43
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
pacifier

Я пока ещё у платного г. наблюдаюсь, но он меня отсылал на учет стать в 8-9 недель, а я ещё не дошла.
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2012, 16:15
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_К Посмотреть сообщение
Врачам, по-моему, вообще наплевать на беременных, у них день прошел и ладно.
Ну конечно не "наплевать"....Но девочки, это для нас - БЕРЕМЕННА!!!!! А для них это обычное явление, они с этим каждый день по многу раз сталкиваются и сюсюкаться конечно не будут.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 11:06
Настёнка23
Мама-чайник
 
Аватар для Настёнка23
 
Регистрация: 19.09.2012
Адрес: Россия, Воронеж-Пермь
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Настёнка23 на пути к лучшему
По умолчанию

Привет девочки. Собиралась сегодня к Г., но теперь вся в сомнениях.Срок 5 недель сегодня, делала для себя ХГЧ неделю назад-33900. УЗИ еще не делала, лишний раз боюсь чтобы лазили туда. И ЖК по месту жительства не очень мягко говоря. Посоветуйте, рано наверное все таки туда идти, лучше поискать другую ЖК, просто не хочется нервы себе трепать, к тому же муж в другом городе, и с этими делами мне придется справляться самой.Может кто-то из Воронежа есть, посоветовали бы.
Настёнка23 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2012, 12:52
Анютк@
Мама-умница
 
Аватар для Анютк@
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: Россия,Ставрополь
Сообщений: 211
Вес репутации: 3235
Анютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспоримаАнютк@ репутация неоспорима
По умолчанию

У нас как я поняла, на первый поход к г... нужно при себе узи иметь, тогда могут особо не лазить и просто взять анализы на инфекции.
Анютк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2012, 01:52
Кис-кис
Мама-теоретик
 
Аватар для Кис-кис
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 82
Вес репутации: 15
Кис-кис на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Настёнка23 Посмотреть сообщение
Привет девочки. Собиралась сегодня к Г., но теперь вся в сомнениях.Срок 5 недель сегодня, делала для себя ХГЧ неделю назад-33900. УЗИ еще не делала, лишний раз боюсь чтобы лазили туда. И ЖК по месту жительства не очень мягко говоря. Посоветуйте, рано наверное все таки туда идти, лучше поискать другую ЖК, просто не хочется нервы себе трепать, к тому же муж в другом городе, и с этими делами мне придется справляться самой.Может кто-то из Воронежа есть, посоветовали бы.
а я бы сходила на твоем месте на узи - ничего страшного в этом нет, я так в обе Б делала - сама в 6-7 недель ходила платно в хорошую клинику, потом только на учет шла - в 1й раз в 8 недель, в этот - в 17
Если ничего не беспокоит, конечно.
Кис-кис вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2013, 20:48
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Доброго времени суток всем. А у меня такой вопросик - я гражданка Украины, имею право находиться в России 3 месяца без регистрации. Забеременела. Поставят ли меня на учет тут, в России? Что для этого нужно иметь? А если нет - как быть, ведь жить я собираюсь здесь (выхожу замуж) и рожать тоже..?
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2013, 23:19
Люляша
Мама-профи
 
Аватар для Люляша
 
Регистрация: 22.02.2010
Адрес: М/о, Лобня
Сообщений: 531
Вес репутации: 1349
Люляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспоримаЛюляша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Может, кто-нибудь знает точно, до какого срока можно встать на учет, чтобы декретные получить? До 29 недель? Или раньше?
Люляша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2013, 11:05
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас на учет ставят не раньше 8 недель.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2013, 00:40
Семицветка
Мама-профи
 
Аватар для Семицветка
 
Регистрация: 25.03.2012
Адрес: Москва, я - Света
Сообщений: 540
Вес репутации: 113957
Семицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспоримаСемицветка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

6-7 пойду сдаваться. Ох, как не хочется, чтобы там лишний раз смотрели-трогали, а надо)
Семицветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2013, 00:44
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женечка_К Посмотреть сообщение
У нас на учет ставят не раньше 8 недель.
А чем мотивируют? странно просто...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.