Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Пеленание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.01.2011, 12:57
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мы до месяца пеленали.
и спит не запелёнутый.
нам ортопед сказал что пеленание мешает формированию личности

а чтоб не перевернулся купили подушку специальную
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 14:02
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
а мы до месяца пеленали.
и спит не запелёнутый.
нам ортопед сказал что пеленание мешает формированию личности

а чтоб не перевернулся купили подушку специальную
интересно
особенно услышать от ортопеда
ну может у кого-то мешает конечно
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 14:02
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
а мы до месяца пеленали.
и спит не запелёнутый.
нам ортопед сказал что пеленание мешает формированию личности
а чтоб не перевернулся купили подушку специальную
Эт ортопед конечно загнул
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 14:25
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
интересно
особенно услышать от ортопеда
ну может у кого-то мешает конечно
ортопед-философ
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 14:27
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
а мы до месяца пеленали.
и спит не запелёнутый.
нам ортопед сказал что пеленание мешает формированию личности

а чтоб не перевернулся купили подушку специальную
Это же надо такое придумать!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 15:07
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
а мы до месяца пеленали.
и спит не запелёнутый.
нам ортопед сказал что пеленание мешает формированию личности

а чтоб не перевернулся купили подушку специальную
А нам сказал, что если пеленать как бог на душу положит, можно и суставы попортить. Но я и так против пеленания была. Не попортили в любом случае
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 15:14
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно,а как их попортить можно,ну это только если сдуру через чур сильно затянуть.Наше поколение,да наши родители были все запеленаны,тогда просто таких красивых вещей не было.Но что-то с суставами у всех впорядке.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 15:17
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы пленались недели 3....ну не хотелось ему в них лежать...
на прогулку тож долго не пеленала-одевала ползунки...

пысы. знакомая одна в 2 месяца дочку на прогулку одевает в колготки...вот это жесть...ИМХО
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 15:26
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Интересно,а как их попортить можно,ну это только если сдуру через чур сильно затянуть.Наше поколение,да наши родители были все запеленаны,тогда просто таких красивых вещей не было.Но что-то с суставами у всех впорядке.
при сильном пеленании может развиться дисплазия суставов, т.к. естественная поза младенца - лягушкой (раздвинутые и согнутые в коленях ножки), пеленка нарушает это состояние и тазобедренный сустав как бы вывихивается.
Наше поколение и родители всех пеленали в дальнейшем: да здравствует артрит!!!
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 15:30
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Так а зачем сильно-то пеленать?Я же и говорю,только если переусердствовать!
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 15:33
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Среди моих родственников старшего и пожилого поколения артрита нет ни у кого. И дисплазия тогда была единичным слуаем. И среди моих ровестников я что то не видела кривоногих и хромых от пеленания.

Конечно не стоит пеленать ребенка 24 часа в сутки, днем может и так поспать. А если ре в месяц ночь не спит и плачет, так как себя сам будит, я лучше спеленаю. Здоровый сон для ребенка в этом возрасте главное.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 15:33
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Так а зачем сильно-то пеленать?Я же и говорю,только если переусердствовать!
Именно это ортопед и имел ввиду под "бог на душу положит".
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 15:34
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Среди моих родственников старшего и пожилого поколения артрита нет ни у кого. И дисплазия тогда была единичным слуаем. И среди моих ровестников я что то не видела кривоногих и хромых от пеленания.

Конечно не стоит пеленать ребенка 24 часа в сутки, днем может и так поспать. А если ре в месяц ночь не спит и плачет, так как себя сам будит, я лучше спеленаю. Здоровый сон для ребенка в этом возрасте главное.
Да мы не про пеленки, а про высказывания ортопедов рассуждаем)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 16:00
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инок Посмотреть сообщение
Интересно,а как их попортить можно,ну это только если сдуру через чур сильно затянуть.Наше поколение,да наши родители были все запеленаны,тогда просто таких красивых вещей не было.Но что-то с суставами у всех впорядке.
Отмечена прямая связь повышенной заболеваемости и традиции тугого пеленания выпрямленных ножек младенца. У народов, живущих в тропиках, новорождённых не пеленают, не ограничивают свободу их движения, носят их на спине (при этом ноги ребенка находятся в состоянии сгибания и отведения) заболеваемость ниже. Например, в Японии в рамках национального проекта в 1975 году была изменена национальная традиция тугого пеленания выпрямленных ножек младенцев. Результат: снижение врождённого вывиха бедра с 1.1 — 3.5 до 0,2 %.

До первой половины прошлого столетия учитывали только тяжёлую форму дисплазии, врождённый вывих бедра (3-4 случая на 1000 рождений). В те годы «лёгкие формы» дисплазии не выявляли и не лечили. С 70-х — 90 гг. применяют термин «дисплазия тазобедренного сустава», понимая под этим не только вывих, но и предвывих и подвывих тазобедренного сустава. Цифры заболеваемости увеличились десятикратно.

Прогноз заболевания при своевременно начатом лечении условно благоприятный. В случае недостаточных профилактических мероприятий развивается диспластический коксартроз, с необходимостью специального лечения, включая эндопротезирования сустава в последней стадии заболевания.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 16:12
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Среди моих родственников старшего и пожилого поколения артрита нет ни у кого. И дисплазия тогда была единичным слуаем. И среди моих ровестников я что то не видела кривоногих и хромых от пеленания.

Конечно не стоит пеленать ребенка 24 часа в сутки, днем может и так поспать. А если ре в месяц ночь не спит и плачет, так как себя сам будит, я лучше спеленаю. Здоровый сон для ребенка в этом возрасте главное.
А вот у меня есть такие случаи. У свекрови была дисплазия и как итог теперь протез,хромает,одна нога короче другой. у меня предвывих одного и суставов и ужасный хруст бывает

не понимаю для чего идти против природы... у ребенка с рождения ножки согнуты и разведены... значит так нужно. а наши бабушки зачем-то из ребенка кокон как у личинки бабочки делали...
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 16:34
Жаник
Мама-чайник
 
Аватар для Жаник
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия, город Трёхгорный
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Жаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на ночь пеленала и старшего и младщего до сих пор, ну не может он заснуть незапелёнутый и спать нормально, хоть убейся, я очень не хотела пеленать младшего, пробовала, но он не спал нормально, ему руки мешали и щас ворочается долго, пока руки не заверну.
Жаник вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 16:36
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Жаник,я против только тугого пеленания. Многим деткам действительно ручки "мешают" ночью,но в таких случаях же не обязательно ножки туго пеленать.
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 16:42
Жаник
Мама-чайник
 
Аватар для Жаник
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия, город Трёхгорный
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Жаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Жаник,я против только тугого пеленания. Многим деткам действительно ручки "мешают" ночью,но в таких случаях же не обязательно ножки туго пеленать.
Я только сверху пеленаю ручки, ноги свободно болтаются
Жаник вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 16:44
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Девочки так сейчас применяется СВОБОДНОЕ пеленание. То есть ручки пеленаются туго как и раньше (чтоб не испугался) а ножки свободно как бы в мешке получаются и малыш может ими двигать как хочет, а затягивается край пеленки на уровне локтя. Сама так пеленала после массажа.
А вобще мы с рождения не пеленаемся но не потому что я против или нет...Просто дочка дико орала в пеленках и ручек СОВСЕМ не боялась с рождения. Поэтому и мучить ее я не стала.
Зато вот теперь диллема передо мной встала((( У нас ножки кривые и сильно в стороны разведены(((( Я так переживаю если бы знали((( Смотрю на других девочек у них ножка к ножке прям принцесски) А моя кривоног(((( И мама мне капает на мозг постоянно что это именно из за того что я ее не пеленала! Вот и не знаю что думать(((( Еще может из за того что дочка высокая в нас пошла. Я 180, муж 186. Но мама капает что надо было пеленать...А я прям до слез расстраиваюсь(((
Вот какие у нас ножки
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.01.2011, 17:34
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А может это наследственность?Мне кажется врядли из-за отсутсвия пеленок или рано пошла?Хотя моя рано пошла.А какой у дочи рост?
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.