Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2014


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.04.2014, 21:51
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

а в чем гуляете Маш?
мы сегодня нагулялись былв в хб комбезе и сверху костюм хб тонкий но с начесиком тонким. и шапочка тонкая спала нормально как обычно.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 00:19
masikvita
Мама-чайник
 
Аватар для masikvita
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
masikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kralya Посмотреть сообщение
а в чем гуляете Маш?
мы сегодня нагулялись былв в хб комбезе и сверху костюм хб тонкий но с начесиком тонким. и шапочка тонкая спала нормально как обычно.
И мой точно так же был одет! Незнаю почему не спал((( он обычно у меня не спит когда замерзает, но сегодня так жарко на улице было,я вообще думала он перегреется, домой пришли, он нормальный, не вспотел, да и тоньше уже одевать никак, в одном хб костюме страшновато как- то. Может животик у него болел... Пасха как никак,я куличаи яиц объелась.

Добавлено через 52 секунды

У вас детки уже крещёные? Мой ещё нет, только собираемся.
masikvita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 08:33
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет. Мы вчера нагулялись. С 2 до 5 около дома на трех площадках побывали. Потом домой покушали и до 8 вечера в парке. Народищу. . .
Сначала Яне одела трикотажный комбезик и осенний тепленький. Пока гуляли расстегнулись полностью. А в парк пошли уже в колготочках, боди с коротким рукавом и теплый комбезик, трикотажный, но двойной. И шапочка.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 20:08
LadyLAdy
Мама-чайник
 
Аватар для LadyLAdy
 
Регистрация: 17.02.2013
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
LadyLAdy на пути к лучшему
По умолчанию

всем привет) мы 6 кг и 65 см)
уже переворачиваемся)))
оох а мы так тепло по сравнению с вами одеваемся , сегодня было где то 16-18 градусов, и я одела - боди, полузнки кофта хб, ползунки на лямках теплые, кофта теплая. думала так гулять но он так уснуть не мог, орал, пришлось еще и в комбез засунуть весенний. ппц как капуста. но только комбезом соска придавливается и он с ней засыпает, а сам ее выплевывает..
LadyLAdy вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 21:18
masikvita
Мама-чайник
 
Аватар для masikvita
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
masikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LadyLAdy Посмотреть сообщение
всем привет) мы 6 кг и 65 см)
уже переворачиваемся)))
оох а мы так тепло по сравнению с вами одеваемся , сегодня было где то 16-18 градусов, и я одела - боди, полузнки кофта хб, ползунки на лямках теплые, кофта теплая. думала так гулять но он так уснуть не мог, орал, пришлось еще и в комбез засунуть весенний. ппц как капуста. но только комбезом соска придавливается и он с ней засыпает, а сам ее выплевывает..
С умелочками вас)) и с прибавкой)) да ты что- то много, мать, накутала

Добавлено через 36 минут

А я поняла почему мой мало спит на улице,а потом орёт. он просто спит только когда коляска едет, а когда мы на площадку со старшим приходим, я сажусь на лавку и Эрик просыпается. Теперь надо что- то придумывать... Сегодня в первый раз пыталась покормить грудью прям на площадке, закрылась от всех, но всё равно мне было как - то не удобно, казалось все смотрят, пришлось домой идти и продолжить кормление дома. А вы кормите в общественных местах?
masikvita вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2014, 22:11
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы тоже на улице спим под качалку. Или пока коляска качается, или на руках качаю стою. Тоже на площадку придем, старшая зовет то с горки поймай, то качельки покачай. Вот и хожу туда-сюда с коляской. А порой хочется просто посидеть, понаблюдать, отдохнуть. . .
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 08:11
золотая рыбка
Мама-профи
 
Аватар для золотая рыбка
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: старый ник "хочу ребёнка"
Сообщений: 605
Вес репутации: 93138
золотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспоримазолотая рыбка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masikvita Посмотреть сообщение
С умелочками вас)) и с прибавкой)) да ты что- то много, мать, накутала

Добавлено через 36 минут

А я поняла почему мой мало спит на улице,а потом орёт. он просто спит только когда коляска едет, а когда мы на площадку со старшим приходим, я сажусь на лавку и Эрик просыпается. Теперь надо что- то придумывать... Сегодня в первый раз пыталась покормить грудью прям на площадке, закрылась от всех, но всё равно мне было как - то не удобно, казалось все смотрят, пришлось домой идти и продолжить кормление дома. А вы кормите в общественных местах?
это капец,как то в тц видела картину, села на стул и прям посреди магазина типо икеи сиську достала и кормить... причём пацанц уже года 1,5 зрелище то ещё...
я кормила только 1 раз в комнате для матери и ребёнка...
я когда сажусь на площадке на скамейку покачиваю коляску ...типо мы едем
золотая рыбка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 09:54
masikvita
Мама-чайник
 
Аватар для masikvita
 
Регистрация: 23.05.2013
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
masikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспоримаmasikvita репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
это капец,как то в тц видела картину, села на стул и прям посреди магазина типо икеи сиську достала и кормить... причём пацанц уже года 1,5 зрелище то ещё...
я кормила только 1 раз в комнате для матери и ребёнка...
я когда сажусь на площадке на скамейку покачиваю коляску ...типо мы едем
Вот! а у меня коляска типо трости не качающаяся, качающуюся каляску люльку убрали, но видимо придётся снова её доставать.((( а так с тростью удобно,она компактнее.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от СаранчА Посмотреть сообщение
А мы тоже на улице спим под качалку. Или пока коляска качается, или на руках качаю стою. Тоже на площадку придем, старшая зовет то с горки поймай, то качельки покачай. Вот и хожу туда-сюда с коляской. А порой хочется просто посидеть, понаблюдать, отдохнуть. . .
Ага, отдохнуть и расслабится бы на свежем воздухе...
masikvita вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 10:11
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от золотая рыбка Посмотреть сообщение
прям посреди магазина типо икеи сиську достала и кормить...
Это не на Тёплом Стане было?
Мы недавно были в ИКЕА. Там где ресторанчик, есть детский отсек, игровая, телик, и заородка для кормления грудью. Сидим, кушаем, смотрим, как Аня играет. Рядом тётя сидела, кушала, достала сисю, аааабсолютно не стесняясь, не прикрываясь и стала ребенка кормить. Далеко не грудничка. Я понимаю, это прекрасно, что есть молочко, ребенок кушает. Я Очень радуюсь за мамочек, что их детки на ГВ. Но зайди за ширму. Для кого делали. Мне, лично, не приятно на это смотреть, тем более когда я ем. Это, я считаю, интимный процесс и всё такое.
Возможно у мам нет комплексов, ну давайте тогда и памперсы тут же на столах проверять и.т.д...

Цитата:
Сообщение от masikvita Посмотреть сообщение
Ага, отдохнуть и расслабится бы на свежем воздухе...
Вот же. Как посмотрю другие мамы придут, книжку, вязание, семечки, планшеты в ручки взяли и кайфушки.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 16:05
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

мы тоже хотим только ехать да при том по асфальту ровному нас не устраивает нам подавай ямы и ухабы чтоб трясло)))

я не езжу практически ни куда и не кормлю . вот были в магазах кушали в машине окна темнык меня не видно.

сегодня добрались до пк весим 6600 (+800) рост 63 см(+2)
с воскресеньЯ начала сама переворачиваться на живот.

Добавлено через 31 секунду

всем привет))

Добавлено через 4 часа 42 минуты

Мы кстати не крещеные, надо еще определиться с кресной.

съездили к стоматологу подрезали нам уздечку.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 16:26
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Всем привет!

Мы тоже вертимся с животика на спинку и наоборот. Доча очень любит на животе лежать.

А еще у меня начинается депресняк- осталось 8 дней до выхода на работу. Завтра няня придет, будут знакомиться.
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 17:08
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Всем приветик. А нам вчера пентаксин делали,вчера нормально была, только орала до хрипаты,темпы не было большой 37,2,сегодня до 37,6 поднималась.
Как ваши детки перенесли прививку?
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 17:14
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ой Юль и правда неделька осталась.

а у вас нет варианта тебе посидеть подольше, ну в смысле фин возможности. или ты еще работу потеряешь??

Добавлено через 49 секунд

Надь мы пока не делали еще ничего кроме род домовских.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 17:22
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Валюш, надо деньги зарабатывать, кроме этого- мужа в октябре будут переводить, мы хотим и квартиру купить(на ремонт надо деньги), в добавок к этому- я договорилась с начальством, что и меня туда переведут, но для этого надо выйти.я уже не говорю о том, что нам ипотеку будет гораздо проще и выгодней взять если мы на этих работах будем, ну и совсем на перед- выйти молодыми на офигенные пенсии, и потом еще в полную силу можно будет работать, для этого мне нельзя уходить с этой работы.
(я уже молчу о том, что мы получаем в соц.вопросах на работах помимо зп)
А если я не выйду на работу, я ее теряю.


Лилия Надина, у нас температура поднималась до 38,6-38,7 от прививок(только на одну не было реакции)
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 17:26
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

Юль а где ты работаешь и во сколько пенсия у "молодых"???
а на няню вся зп не будет уходить?
у нас няна например это 2\3 мой зп где-то если на 5 дней полных ее нанять.
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 17:42
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Kralya, я в полиции работаю. Пенсия в 45 мне грозит(если ничего не будет меняться, то я выйду на пенсию вместе с мамой своей, дай Бог ей здоровья, которая в 64 выходит).
У меня зп(без добавок всяких и не включая налоги)- днем- 48, ночью 60 в час. Няня у нас 35 в час. (Доллар у нас 3,47).
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 17:49
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ну зп приличная я бы сказала очень и очен))) но и на няню прилично уйдет, хотя так лучше тем более если премии привилегии и пр и пр. ну и покупка квартиры тоже.
Теперь главное чтобы няня хорошая была!
а с садами у вас туго я так поняла, вы со скольки в сад планируете???
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 17:58
yolka
Мама-умница
 
Аватар для yolka
 
Регистрация: 22.06.2013
Адрес: Израиль
Сообщений: 268
Вес репутации: 247
yolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспоримаyolka репутация неоспорима
По умолчанию

Kralya, вот одна из первых привелегий, на которые я обратила внимание только тогда, когда перестала работать- у нас литр бензина стоит больше 2 дол. а мне его работа оплачивает, когда я работаю. А т.к заправляюсь я раз в неделю-десять дней максимум- это существенно.
Так няня хорошая, у родственников 10 лет отработала, двух детей воспитала им, и ключи от дома у нее были, ттт все в квартире на месте. Просто боюсь и переживаю, как они с дочей сойдуться.
Сады у нас до 3 лет только частные, 3-5 есть и гос. и частные, в 5 обязательный госсад. Мы думаем года в 3 отдавать, скорее всего в гос, пусть язык учит
yolka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 18:13
Лилия Надина
Мама-теоретик
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 83
Вес репутации: 3944
Лилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспоримаЛилия Надина репутация неоспорима
По умолчанию

Жалко деток когда они температурят......
А мы вот перевернулись один раз и все больше не хочет(((((че такое.я вот переживаю что мы слишком пухленькие вот и не переворачивается но врачи ни чего такого не говорили и развивается и ростет по возрасту.
Лилия Надина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2014, 18:20
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ну Над какие вы пухленькие? сколько у вас вес???
мы сначала тоже раз потом уже через 2 недели почти стала вот ворочаться. ты ей ножкой помогай поймет потом не остановишь ))))

Добавлено через 56 секунд

Юль ну круто, пусть сойдутся ваши девушки))))))
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.