Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.08.2010, 21:35
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
также можно зеленные яблоки, бананы, зелень (салат, укроп, петрушка)... я груши ела также...
Петрушку не желательно много, если у вас девочка. При ее употреблении вырабатывается эстроген, который совсем нежелателен ребенку
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:35
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
у тебя какая то странная реакция на мои сообщения, тема у нас похудение и ГВ, я прошу совета как безопасно для малыша похудеть на ГВ, а не слушать про вред ...
да неее.. просто ты так страшно написала - не есть после 18.00, не есть каши...
Я только кашами и спасаюсь для молока, от супов у меня его приходит мало.. И если не поем часов в 22.00 то ночью может молока не прибыть.. Поэтому и пишу .. по своему горькому опыту..
Хотя у меня задача - поправиться, а не похудеть
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:37
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Петрушку не желательно много, если у вас девочка. При ее употреблении вырабатывается эстроген, который совсем нежелателен ребенку
я к качестве примера сама то я обожаю укроп...
простите за офтоп...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 21:37
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
Хотя у меня задача - поправиться, а не похудеть
Везет, мне кажется с этой задачей легче справиться. А я вот жду окончания ГВ чтобы посильнее ограничить себя в еде. Я все никак в добеременный вес не вернусь
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 22:35
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
По поводу того какие овощи есть, а какие нет могу посоветовать одно - через недельку (когда еще немного подрастете) пробовать понемногу различные овощи и фрукты и смотреть на реакцию ребенка. Просто у многих деток нет реакций на большинство еды. Таким способом ты выяснишь что еще можно есть. Просто я ела все что хотела, кроме капусты как писала выше, у нас больше ни на что не было реакции. Поэтому я не понимаю зачем себя мучать голоданием, если можно разнообразить свое меню. И ни в коем случае сейчас нельзя садиться на диеты - можешь потерять молоко. Все диеты подождут. Ничего страшного если во время ГВ вес неполностью вернется в доберемееные рамки, сейчас главное - чтобы ребенок получал полноценное молоко
буду пробывать овощи по тихоньку, думаю если кушать вареное мясо, гречку,рис отварные, фрукты, то все равно похудеешь и малышу будет хорошо
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 22:36
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
да неее.. просто ты так страшно написала - не есть после 18.00, не есть каши...
Я только кашами и спасаюсь для молока, от супов у меня его приходит мало.. И если не поем часов в 22.00 то ночью может молока не прибыть.. Поэтому и пишу .. по своему горькому опыту..
Хотя у меня задача - поправиться, а не похудеть
эх....сложно это все...
мне кстати говорили груши нельзя вот и кому верить
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 22:39
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
эх....сложно это все...
мне кстати говорили груши нельзя вот и кому верить
Можно все, на что нет реакции у малыша. За исключение алкоголя конечно
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 08:26
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
эх....сложно это все...
мне кстати говорили груши нельзя вот и кому верить
да, если есть проблемы с тем чтобы прокакаться, груша крепит.
Я первый раз скушала четвертинку груши, смотрела на реакцию, потом продолжала есть...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 23:50
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
буду пробывать овощи по тихоньку, думаю если кушать вареное мясо, гречку,рис отварные, фрукты, то все равно похудеешь и малышу будет хорошо
Цитата:
Сообщение от Incantevola Посмотреть сообщение
эх....сложно это все...
мне кстати говорили груши нельзя вот и кому верить
С риса и груши у малышастика запор может быть.

А вообще девочки, дело не столько в видах еды, сколько в количестве съедаемого и его сочетания. Моему лапусену 10 месяцев скоро - так вот эти 10 месцев я не ем: жареного мяса, майонеза, сметаны, орехов и как ни странно каш. Поначалу тяжело было без жареной курочки, потом привыкла. Ну может раз в месяц я полопаю чего нить такого. Просто организм уже отвык от таких жирностей.
Я до Б весила 66 кг, рожать приехала 80-81, сейчас вешу 62.
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 23:51
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

И еще, лучше покушать - естесственно не плотно и не жирно - часа за 2,5-3 до сна, чем вообще не есть после 18.00. Т.к. организму требуется энергия для выработки молока на ночь. И ничего из скушанного в жир не уйдет.
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 21:17
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
С риса и груши у малышастика запор может быть.
это точно, один раз поела, больше ни за что не буду
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 22:47
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пока были на ГВ я худела (могла трескать торт Наполеон в домашнем приготовлении (ну не в 1й месяц конечно)) и худеть, худеть ...
А щас как сын отказался от груди, ваще не ем и толстею
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 22:49
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Мы пока были на ГВ я худела (могла трескать торт Наполеон в домашнем приготовлении (ну не в 1й месяц конечно)) и худеть, худеть ...
А щас как сын отказался от груди, ваще не ем и толстею
блин,подстава...я то думала,что не поправлюсь после прекращения гВ
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 22:51
Helehho4ka
Мама-практикант
 
Аватар для Helehho4ka
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: 47 регион
Сообщений: 102
Вес репутации: 25
Helehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордитсяHelehho4ka за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viva Посмотреть сообщение
блин,подстава...я то думала,что не поправлюсь после прекращения гВ
Я кормила до 6 месяцев и ела почти все!! и да же на ночь в хорошем количестве и худела!! а щас ппц просто эти кг просто атакуют!!
Helehho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 23:04
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
Я кормила до 6 месяцев и ела почти все!! и да же на ночь в хорошем количестве и худела!! а щас ппц просто эти кг просто атакуют!!
вот и ко мне особо не липнут лишние кг...видимо,еще прилипнут,мало не покажется. сидеть нам на диете,сначала из-за ГВ,а потом из-за веса
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 23:34
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

я вот не могу понять как люди худеют при ГВ........и ем немного,но все никак,правда пока лактостаз был на пару кило схуднула,но думаю ненадолго.после дочи похедела только через 1.5 года.......ненадолго...дубль 2 случился неожиоданно.........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 23:42
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
я вот не могу понять как люди худеют при ГВ........и ем немного,но все никак,правда пока лактостаз был на пару кило схуднула,но думаю ненадолго.после дочи похедела только через 1.5 года.......ненадолго...дубль 2 случился неожиоданно.........
может,ты потом не поправляешься?
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2010, 23:44
Эльфийка
Мама-мудрец
 
Аватар для Эльфийка
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,378
Вес репутации: 105160
Эльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспоримаЭльфийка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мама девочки Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы на ГВ я не худею и не толстею, вес держится один и тот же независимо от того сколько я ем!
Чтобы вернутся в добеременный вес нужно схуднуть на пару кг, а никак.
Что будет после окончания ГВ понятия не имею...
Эльфийка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 13:05
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Helehho4ka Посмотреть сообщение
А щас как сын отказался от груди, ваще не ем и толстею
Это может быть из-за гормонов. После окончания ГВ часто происходит гормональный сбой,и женщина начинает поправляться.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2010, 13:48
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от эльвирочка Посмотреть сообщение
Мы на ГВ я не худею и не толстею, вес держится один и тот же независимо от того сколько я ем!
Чтобы вернутся в добеременный вес нужно схуднуть на пару кг, а никак.
Что будет после окончания ГВ понятия не имею...
Это частая картина при ГВ В этом случае нужно физически сгонять вес, с помощью упражнений. А с другой стороны - не набирать кг уже хорошо!!
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.