Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок


Важная информация

Результаты опроса:Итак,с кем вы оставляете малыша?
Ни с кем!Доверяю только себе 19 8.09%
С мужем 139 59.15%
Со старшими детьми 5 2.13%
Со своими родителями 135 57.45%
С родителями мужа 47 20.00%
С подругой,соседкой 9 3.83%
Другое 14 5.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 235. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.02.2011, 17:21
Ирик
Мама-профи
 
Аватар для Ирик
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Село Н.
Сообщений: 854
Вес репутации: 1017
Ирик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспоримаИрик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне пока не приходилось еще отлучаться из дома, но если надо будет, то оставлю или с мужем, или со своей мамой.
А вот, например, свекрови не доверю...
Ирик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2011, 23:50
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

Мы живем с родителями мужа, мои очень далеко. Поэтому ребенка всегда оставляем со свекровью. Эксцессов, слава Богу, не было) Иногда оставляю с подружкой во дворе погулять, когда дома аврал и не справляюсь) Ну и муж - на все случаи жизни))
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2011, 13:07
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я со спокойной душой могу уйти оставив дочку на мужа.
Во всех остальных вариантах я нервничаю сильно...
Оставляла с прабабушкой (бабушкой мужа) - все нормально, они гуляли на улице пока я в универе была, но сердце не на месте у меня все это время было...
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 02:37
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Я пока только маме могу оставить и не волноваться. Я знаю что она не будет сувать ему соску лишний раз, качать без дела. и вообще с ней Коля спокойный как слон и спит хорошо.
Свекровь приезжает раз в 2 недели(она в соседнем городе живет), гуляет с ним, мы пока в магазины с мужем едем. Так я все равно вся на нервах...
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 09:11
Teddy
Мама-практикант
 
Аватар для Teddy
 
Регистрация: 23.02.2010
Адрес: Ереван, Армения
Сообщений: 95
Вес репутации: 211
Teddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспоримаTeddy репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

После 7-и месяцев дочки, я вышла на работу. Дочку оставляю со свекром. Уже месяцев 3 каждый день с 9-и до 3-х часов дня она остаеться с ним
Teddy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 22:08
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а мне в сентябре на работу выходить...до обеда с моей бабушкой,после-с мамой,с последней ладят,лучше,чем со мной,но вот с бабушкой постоянные истерики,я уже не знаю,что и делать....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 22:22
Anyutka
Мама-теоретик
 
Аватар для Anyutka
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: CA
Сообщений: 82
Вес репутации: 4813
Anyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспоримаAnyutka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я оставляла со своей мамой, было всего один раз, когда муж сидел с сыночком в этом возрасте.
Anyutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2011, 22:24
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
я оставляла со своей мамой, было всего один раз, когда муж сидел с сыночком в этом возрасте.
в нашем возрасте?у меня с мужем доча тоже с удовольствием остаётся,только проблема в том,что он тоже работает....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2011, 16:07
Анестезия
Мама-мудрец
 
Аватар для Анестезия
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Тамбов
Сообщений: 2,184
Вес репутации: 78707
Анестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспоримаАнестезия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я могу доверить только моей маме. Свекрови почему то вообще никак не могу доверить.
Анестезия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 15:40
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне спокойнее всего, когда с моей мамой или с мужем остается. Один раз с сестрой оставляла ненадолго. А так у нас особо не оставишь, мы полностью на ГВ.
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 16:50
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

маме и мужу! с мамой он ведет себя хорошо и я спокойна,все таки она почти полгода с нами жила как он родился...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 17:43
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Создавала темку когда Мишане было 5 мес,и оставляла тогда только с мужем.
Теперь добавилась моя моя мама.Могу с ней оставить ненадолго,малышу уже 2г2мес
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.08.2011, 18:15
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ни с кем!Доверяю только себе - обычно ни с кем не оставляю совсем лет до двух, т.к. обычно мы в этом возрасте ещё титю сосём...
С мужем - если он не на работе, то да, он хорошо присматривает за детьми и я спокойна.
Со старшими детьми - если совсем не на долго, например до магазина съездить, то старший сын вполне за младшей может приглядеть.
Со своими родителями - с моей мамой если я куда-то уезжаю на несколько дней.
С родителями мужа - бывает часто, но я спокойнее когда за детьми присматривает свёкр, а не свекровь.
Сестры, братья (как мои, так и мужа), друзья, подруги, соседи и пр. - исключено! не доверю своих детей
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 20:49
KARAMEL
Мама-профи
 
Аватар для KARAMEL
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Липецкая обл.
Сообщений: 892
Вес репутации: 9725
KARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспоримаKARAMEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я также как и многие могу доверить ребенка только маме и мужу.
но когда сыну было было год и четыре мне приходилось оставлять его со свекровью так как я училась а моя мама не всегда могла, свекровь не работала ни тогда ни сейчас
и вот однажды мы приехали с мужем к его родителям, свекровь не слышала что мы зашли,она укладывала моего сына спать а он видимо не хотел, и слышу я такие слова ДА СПИ ПАДЛА ТАКАЯ
что я испытала не передать словами, муж и свекр к сожалению этого не слышали, вышли в кухню. я мужу рассказала и мы забрали сына и больше свекрови не давала
а она сказала что я все выдумала
поэтому дочь я ей не доверю
да плюс знаю ее страсть накормить детя во чтобы то ни стало, да вот еще был случай, сын ел плохо, был он все у той же свекрови приехали мы с мужем а сын ходит такой замученный, господи как вспомню хоть плачь, и держит во рту мясо, глотать не хочет и выплюнуть ему видимо запретили!
жесть короче
KARAMEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2011, 21:54
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

ответ "оставляю мужу" мне непонятен
у меня муж - такой же родитель как и я, я не могу сказать, что я ему дочь "оставляю"
вообще, нам никто не помогает, но раз в месяц есть возможность оставить дочку с моими родителями на несколько часов
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 04:54
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KARAMEL Посмотреть сообщение
да плюс знаю ее страсть накормить детя во чтобы то ни стало
и у нас похожая история, просто культ еды какой-то
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 05:08
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
ответ "оставляю мужу" мне непонятен
у меня муж - такой же родитель как и я, я не могу сказать, что я ему дочь "оставляю"
Обычно большинство мужчин в плане ухода за детками очень неопытны, ведь по сути пока мама дома с малышом, папа бОльшую часть времени на работе, всех тонкостей ухода за деткой не знает и на него это просто наводит ужас (вдруг, что не так сделает). Мой муж, например, только со вторым ребенком стал вести себя уверенно, сразу нянчил новоржденную дочу и второго сына, а к первому сыну месяц после роддома подходить боялся, а не то чтоб на руки взять, говорил: он такой маленький, вдруг я ему что-то сломаю Вот как с ним было тогда оставить ребенка?
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 05:55
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Морра Посмотреть сообщение
ответ "оставляю мужу" мне непонятен
у меня муж - такой же родитель как и я, я не могу сказать, что я ему дочь "оставляю"
вообще, нам никто не помогает, но раз в месяц есть возможность оставить дочку с моими родителями на несколько часов
этот ответ исходя из того,что обычно мама в декретном отпуске с ребенком сидит,а папа работает,и вот,когда маме скажетм,нужно отлучиться на пару часов в магазин,аптеку,итд,с кем вы можете оставить малыша...с мужем многие и не оставляют,вплоть до лет 3-4
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 10:24
Олеся И.
Мама-теоретик
 
Аватар для Олеся И.
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 71
Вес репутации: 29
Олеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущееОлеся И. обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Я до того как дочке не исполнилось 3-4 месяца ни с кем не оставляла, с мужем не оставляла потому что видела как он трясется если доча капризулила. А после 6 месяцев муж спокойно с дочкой сидел один
Олеся И. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 11:50
Морра
Мама-практикант
 
Аватар для Морра
 
Регистрация: 30.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 151
Вес репутации: 142951
Морра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспоримаМорра репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сафо Посмотреть сообщение
к первому сыну месяц после роддома подходить боялся, а не то чтоб на руки взять, говорил: он такой маленький, вдруг я ему что-то сломаю Вот как с ним было тогда оставить ребенка?
никому не в обиду, но я считаю, что это - упущение жены, если муж "боится" подойти к ребенку
а для мужа - просто удобная отговорка
Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
этот ответ исходя из того,что обычно мама в декретном отпуске с ребенком сидит,а папа работает,и вот,когда маме скажетм,нужно отлучиться на пару часов в магазин,аптеку,итд,с кем вы можете оставить малыша...с мужем многие и не оставляют,вплоть до лет 3-4
у нас мама и папа с рождения проводят с ребенком почти одинаковое количество времени, поэтому для меня слово "оставить" и неприменимо по отношению к мужу
"оставить" можно кому-то, кому не сильно доверяешь, и на ограниченное время ИМХО
Морра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.