Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении > Беременные и социум


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2010, 16:48
СаранчА
Мама-умница
 
Аватар для СаранчА
 
Регистрация: 26.07.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 239
Вес репутации: 15687
СаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспоримаСаранчА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

О! На общественном транспорте не езжу. А вот на машинку наклеечку прицепила "за рулём двое". Толку всё ранво нет.
А вот в магазинах, в сбербанке... даже когда бабули и дедули меня начинают вперёд пропускать-как-то не удобно становится. Им же не легче, чем мне. А молодые мужики и бабу ( по другому не скажешь) Фиг пропустят. А как-то с мамой стояли в Ашане в кассу для беременных. Перед нами одна девочка. Ну решили её не дёргать,а за ней встать. Я стояла спиной, отвернулась что-то и Тридцатишестинедельноепузо не видно, так подлетает беременная и тележку свою вперёд нашей суёт. Я поворачиваюсь, улыбаюсь, тележечку её своей отодвигаю и гвоорю - ну что, сроками меряться будем?
Вот я и думаю, что мне так не удобно-то пользоваться своим положением. Вон какие нагленькие бывают. Муж меня постоянно без очереди заставляет проходить. Да чего уж там. Мы даже когда к Матроне поехали. Там же очереди. А к матушке подошли, спросить можно ли мне на таком сроке и.т.д... Так она сама сказала, что можно и нужно, и без очереди идите. Я даже там смогла посопротивляться, нет, мол, давай как все.... Воть так.
СаранчА вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 17:30
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
А мне на работе одна коллега грубит все время. Надо сказать, что у нее и так характер не сахар, а в последнее время она по поводу беременных какие то глупости говорит. Мне кажется она мне завидует. Хотя, кроме беременности у меня дела похуже обстоят. И ругаться не хочется и бесит она меня жутко.
Да и вообще, хотя коллектив у нас практически женский отношение такое - вот некоторые до родов работают и ты давай не жалуйся - после этого подумываю вообще на пару недель раньше уйти.
У нас в универе преподавательница была. Ей 36 лет, незамужем, детей нет. Девочка забеременела на втором курсе, так она ей такие гадости высказывала, зачеты не принимала, до экзамена не допускала... Но девчушка стойкая была, благополучно доносила, родила красавицу-дочку. Честно говоря, не знаю, как ей терпения хватало не отвечать этой преподавательнице........
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 18:13
FindLove
Мама-чайник
 
Аватар для FindLove
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
FindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, сил нету всю темку причитать, поэтому извените меня если я повторюсь.....с тех пор как я забеременела, жизнь моя начала круто меняться....поделиться своей радостной новостью я захотела только с очень близкими мне людьми - это муж, родная сестра, а затем мои мама и папа, некоторые близкие подруги......сейчас у меня срок 18 недель, но мне по-прежнему не хочется делится своей жизнью с абсолютно чужими мне людьми, такими как двоюродная сестра, бабушка, тетьки, дядьки и т.д........эти люди мне действительно чужие, мы общаемся с ними только на больших семейных застольях и все!! мне нет никакого дела до их жизни, да и им по сути на меня тоже пофиг, только если нет какого-нибудь лишнего повода косточки мне перемыть(( так вот моя мама обижается, на то что я никому из её родни не рассказываю о своей беременности и ей не разрешаю похвастаться что у неё скоро внук(чка) будет, сразу скажу я никому не запрещала рассказывать о моей беременности, я просто попросила не говорить аргументируя это тем что я не хочу чтоб чужие мне люди меня обсуждали......подскажите девчонки, а как вы бы поступили в этой ситуации? меня прям только от одной мысли о том что они узнают о моей беременности выворачивает....не хочу чтобы они меня обсуждали, моего ребенка, моего мужа причем мне абсолютно нечего стыдиться!! а мама говорит что со стороны это выглядит как будто я стыжусь своего положения....вот я и задумываюсь правильно ли я делаю что не рассказываю?
FindLove вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2010, 21:50
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FindLove Посмотреть сообщение
Девочки, сил нету всю темку причитать, поэтому извените меня если я повторюсь.....с тех пор как я забеременела, жизнь моя начала круто меняться....поделиться своей радостной новостью я захотела только с очень близкими мне людьми - это муж, родная сестра, а затем мои мама и папа, некоторые близкие подруги......сейчас у меня срок 18 недель, но мне по-прежнему не хочется делится своей жизнью с абсолютно чужими мне людьми, такими как двоюродная сестра, бабушка, тетьки, дядьки и т.д........эти люди мне действительно чужие, мы общаемся с ними только на больших семейных застольях и все!! мне нет никакого дела до их жизни, да и им по сути на меня тоже пофиг, только если нет какого-нибудь лишнего повода косточки мне перемыть(( так вот моя мама обижается, на то что я никому из её родни не рассказываю о своей беременности и ей не разрешаю похвастаться что у неё скоро внук(чка) будет, сразу скажу я никому не запрещала рассказывать о моей беременности, я просто попросила не говорить аргументируя это тем что я не хочу чтоб чужие мне люди меня обсуждали......подскажите девчонки, а как вы бы поступили в этой ситуации? меня прям только от одной мысли о том что они узнают о моей беременности выворачивает....не хочу чтобы они меня обсуждали, моего ребенка, моего мужа причем мне абсолютно нечего стыдиться!! а мама говорит что со стороны это выглядит как будто я стыжусь своего положения....вот я и задумываюсь правильно ли я делаю что не рассказываю?
я тоже никому не расказываю.... и на работе пока не знают... и не считаю, что должна рассказывать... моя беременность-моя маленькая тайна...
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 08:48
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FindLove Посмотреть сообщение
Девочки, сил нету всю темку причитать, поэтому извените меня если я повторюсь.....с тех пор как я забеременела, жизнь моя начала круто меняться....поделиться своей радостной новостью я захотела только с очень близкими мне людьми - это муж, родная сестра, а затем мои мама и папа, некоторые близкие подруги......сейчас у меня срок 18 недель, но мне по-прежнему не хочется делится своей жизнью с абсолютно чужими мне людьми, такими как двоюродная сестра, бабушка, тетьки, дядьки и т.д........эти люди мне действительно чужие, мы общаемся с ними только на больших семейных застольях и все!! мне нет никакого дела до их жизни, да и им по сути на меня тоже пофиг, только если нет какого-нибудь лишнего повода косточки мне перемыть(( так вот моя мама обижается, на то что я никому из её родни не рассказываю о своей беременности и ей не разрешаю похвастаться что у неё скоро внук(чка) будет, сразу скажу я никому не запрещала рассказывать о моей беременности, я просто попросила не говорить аргументируя это тем что я не хочу чтоб чужие мне люди меня обсуждали......подскажите девчонки, а как вы бы поступили в этой ситуации? меня прям только от одной мысли о том что они узнают о моей беременности выворачивает....не хочу чтобы они меня обсуждали, моего ребенка, моего мужа причем мне абсолютно нечего стыдиться!! а мама говорит что со стороны это выглядит как будто я стыжусь своего положения....вот я и задумываюсь правильно ли я делаю что не рассказываю?
Мы тоже никому не говорили, даже на работе, только когда сами заметили тогда призналась, и дело тут не в стыде, просто за маленького переживаешь, а как только люди посторонние узнают начнутся советы, типа это ешь это не пей, от этого у ребенка аллергия будет, или у тебя такой большой, маленький живот, а можно потрогать... Вот зачем тебе нервотрепка. Вот родится тогда и покажешь свое сокровище
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 13:19
FindLove
Мама-чайник
 
Аватар для FindLove
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
FindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо девчонки, вы меня прям успокоили))) я тоже так думаю и муж меня вчера поддержал и сказал делать так как я считаю нужным и никого не слушать))
FindLove вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 15:02
Ligeja
Мама-чайник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ligeja на пути к лучшему
По умолчанию

FindLove
Я вас прекрасно понимаю тоже никому особо не хотелось говорить. Было ощущени, что защиту от окружающих теряю, когда они знают. Держалась до последнего на работе, никому ничего не говорила. И правильно сделала. Тут же советчиков , что лучше меня все знают, набежало. Просто это радость для семьи, а не показательное выступление "я выполнила свой женский долг" (а именно так это и воспринимается другими).
Теперь правда придется отшучиваться на счет "когда следующего сделаете" )))
Люди бестактны не потому что бестактны, а потому что люди...
Ligeja вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 15:08
AnnitaA
Мама-теоретик
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 92
Вес репутации: 14
AnnitaA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FindLove Посмотреть сообщение
Спасибо девчонки, вы меня прям успокоили))) я тоже так думаю и муж меня вчера поддержал и сказал делать так как я считаю нужным и никого не слушать))
Конечно, всем всеравно не угодишь, а себе нервы попортишь... Меньше знают лучше спать будут...
AnnitaA вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 16:36
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FindLove Посмотреть сообщение
Девочки, сил нету всю темку причитать, поэтому извените меня если я повторюсь.....с тех пор как я забеременела, жизнь моя начала круто меняться....поделиться своей радостной новостью я захотела только с очень близкими мне людьми - это муж, родная сестра, а затем мои мама и папа, некоторые близкие подруги......сейчас у меня срок 18 недель, но мне по-прежнему не хочется делится своей жизнью с абсолютно чужими мне людьми, такими как двоюродная сестра, бабушка, тетьки, дядьки и т.д........эти люди мне действительно чужие, мы общаемся с ними только на больших семейных застольях и все!! мне нет никакого дела до их жизни, да и им по сути на меня тоже пофиг, только если нет какого-нибудь лишнего повода косточки мне перемыть(( так вот моя мама обижается, на то что я никому из её родни не рассказываю о своей беременности и ей не разрешаю похвастаться что у неё скоро внук(чка) будет, сразу скажу я никому не запрещала рассказывать о моей беременности, я просто попросила не говорить аргументируя это тем что я не хочу чтоб чужие мне люди меня обсуждали......подскажите девчонки, а как вы бы поступили в этой ситуации? меня прям только от одной мысли о том что они узнают о моей беременности выворачивает....не хочу чтобы они меня обсуждали, моего ребенка, моего мужа причем мне абсолютно нечего стыдиться!! а мама говорит что со стороны это выглядит как будто я стыжусь своего положения....вот я и задумываюсь правильно ли я делаю что не рассказываю?
А мне наоборот захотелось поделиться со всем миром своим счастьем!!! Мы сразу рассказали многим, тока родному брату мужа и его двоюродной сестре ничего не говорили, эти люди точно не обрадуются.
А на работе сразу все узнали, причем я никому ничего не говорила. Девчонки сразу догадались, сказали, мол, по тебе видно, как тату на лбу
А девчонки сказали, что кладовщица постоянно бегает к ним и говорит "Вот, Катя беременна. Ну я же вижу. Я вижу, я такую жизнь уже прожила. Она точно беременна". Директор тож догадывается, девчонки вообще сказали ,что все уже догадались, мол, у меня на лице все написано. Никто мне ничего не советовал особо. Зато я без проблем хожу по больницам
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 16:48
FindLove
Мама-чайник
 
Аватар для FindLove
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Москва, Строгино
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
FindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспоримаFindLove репутация неоспорима
По умолчанию

У меня проблем "по-поводу сказать на работе" не возникает, потому что я работаю на своего мужа, он мне начальник и меня в любое время отпустить с работы может......меня бесит только то что мама на меня давит, мол я должна всем родственникам рассказать! А я считаю что я никому ничего не должна!!!)))
FindLove вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 16:50
Кекс
Мама-умница
 
Аватар для Кекс
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 284
Вес репутации: 199
Кекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспоримаКекс репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FindLove Посмотреть сообщение
Девочки, сил нету всю темку причитать, поэтому извените меня если я повторюсь.....с тех пор как я забеременела, жизнь моя начала круто меняться....поделиться своей радостной новостью я захотела только с очень близкими мне людьми - это муж, родная сестра, а затем мои мама и папа, некоторые близкие подруги......сейчас у меня срок 18 недель, но мне по-прежнему не хочется делится своей жизнью с абсолютно чужими мне людьми, такими как двоюродная сестра, бабушка, тетьки, дядьки и т.д........эти люди мне действительно чужие, мы общаемся с ними только на больших семейных застольях и все!! мне нет никакого дела до их жизни, да и им по сути на меня тоже пофиг, только если нет какого-нибудь лишнего повода косточки мне перемыть(( так вот моя мама обижается, на то что я никому из её родни не рассказываю о своей беременности и ей не разрешаю похвастаться что у неё скоро внук(чка) будет, сразу скажу я никому не запрещала рассказывать о моей беременности, я просто попросила не говорить аргументируя это тем что я не хочу чтоб чужие мне люди меня обсуждали......подскажите девчонки, а как вы бы поступили в этой ситуации? меня прям только от одной мысли о том что они узнают о моей беременности выворачивает....не хочу чтобы они меня обсуждали, моего ребенка, моего мужа причем мне абсолютно нечего стыдиться!! а мама говорит что со стороны это выглядит как будто я стыжусь своего положения....вот я и задумываюсь правильно ли я делаю что не рассказываю?
Я тоже никому не рассказывала.. Обрадовала маму, папу, мужа, двух самых лучших подруг и все.. Но потом все все равно узнали, так как то в гости, то на день рождения я не иду (разве посидишь с токсикозом за столом), и тут посыпались вопросы: когда рожать? не родила? кого ждете? сколько недель ну т.д.и т.п. Вообще налюди показываться не хочется. Если в гости кто-нибудь приходит, все сразу смотрят как на музейный экспонат и оценивают живот, или еще хуже того тянутся руками к моему животику.. Начинаю нервничать
Кекс вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 16:54
Tigr@
Мама-эксперт
 
Аватар для Tigr@
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 1,689
Вес репутации: 1929
Tigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспоримаTigr@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кекс Посмотреть сообщение
Если в гости кто-нибудь приходит, все сразу смотрят как на музейный экспонат и оценивают живот, или еще хуже того тянутся руками к моему животику.. Начинаю нервничать
а мне приятно внимание, и когда животик поглаживают, но только те люди, в которых я уверена
Tigr@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 19:01
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сегодня меня реально удивило Нужно было пойти в поликлинику,(до этого я стояла на учёте в платной клинике),так вот сижу жду своей очереди смирно..Причём прилично так жду, минут 40, животик большой, и тут за мной занимает молодой человек..И представляете немного подождав,он мне говорит:Девушка,а вы не могли бы меня вперёд вас пропустить?мне не долго! Я прифигела..так меня взбесило честно это,ну ладно ещё без очереди не пропускают,целый день потеряла там,так ещё наглости хватило здоровому мужику молодому попросить беременную ещё подождать,а его пропустить
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2010, 19:26
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
Сегодня меня реально удивило Нужно было пойти в поликлинику,(до этого я стояла на учёте в платной клинике),так вот сижу жду своей очереди смирно..Причём прилично так жду, минут 40, животик большой, и тут за мной занимает молодой человек..И представляете немного подождав,он мне говорит:Девушка,а вы не могли бы меня вперёд вас пропустить?мне не долго! Я прифигела..так меня взбесило честно это,ну ладно ещё без очереди не пропускают,целый день потеряла там,так ещё наглости хватило здоровому мужику молодому попросить беременную ещё подождать,а его пропустить
да........вот тебе и мужики
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 10:08
Ligeja
Мама-чайник
 
Аватар для Ligeja
 
Регистрация: 22.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Ligeja на пути к лучшему
По умолчанию

а меня раздражает когда заказывают родственники пол ребенка. Бабушка мужа заявила:" родите мне девочку, а то одни мальчики в семье". Одной моей знакомой свекровь вообще закатила скандал, потому что она "одних мальчиков рожает". И это при том что пол ребенка от отца зависит.
Ligeja вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 10:22
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
а меня раздражает когда заказывают родственники пол ребенка. Бабушка мужа заявила:" родите мне девочку, а то одни мальчики в семье". Одной моей знакомой свекровь вообще закатила скандал, потому что она "одних мальчиков рожает". И это при том что пол ребенка от отца зависит.
мне кажется,это уже все рамки переходит
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 10:22
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ligeja Посмотреть сообщение
а меня раздражает когда заказывают родственники пол ребенка. Бабушка мужа заявила:" родите мне девочку, а то одни мальчики в семье". Одной моей знакомой свекровь вообще закатила скандал, потому что она "одних мальчиков рожает". И это при том что пол ребенка от отца зависит.
ну это не от большого ума конечно
у меня бабушка говорит: Ты не обижай мою Анфиску!(про мой живот) Я говорю Ты чё какую Анфиску ещё??Она:Или Егорку.
с чего она взяла что я так назову и говорит,что она так звать их будет. Ага,а они её Марфой Васильной вместо Анастасии Петровны Притом,что жить будут за 1000 км друг от друга
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 10:24
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
мне кажется,это уже все рамки переходит
ага,тоже самое как она имеет право закатить скандал свекрови,что у мужа( её сына) глаза зелёные вместо голубых
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 10:26
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
ага,тоже самое как она имеет право закатить скандал свекрови,что у мужа( её сына) глаза зелёные вместо голубых
ппц......а вы ей нарисуйте её идеал,и скажите,вот,бабушка,всё,как ты хотела
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2010, 10:33
Рина
Мама-чайник
 
Аватар для Рина
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Украина, г. Сумы
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Рина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспоримаРина репутация неоспорима
По умолчанию

а меня уже все родственники достали: ты ж пиши список, что тебе надо и ребёнку - мы всё купим! будто бы я вот такая меркантильная, сама ничего не буду покупать, а только заказы делать! такие интересные!
Рина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.