Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы > Отношения с окружающими


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.07.2011, 15:44
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила П. Посмотреть сообщение
а сколько вы в браке
осенью будет 15 лет
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.07.2011, 16:34
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

очень жалко что всё так получается.... так ведь если раньше была любовь, что же щас она угасла.... грустно всё это
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 03:17
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, девочки я не знаю что мне делать... мой муж меня не хочет, раньше я приставала и был секс хоть пару раз в мес, а сейчас уже и мне ничего не надо. Я боюсь что так скоро и до развода недалеко. Он клянется в любви, только мне его любовь не нужна уже, я хочу нормальных семейных отношений.
Он аргументирует это тем, что его мысли постоянно заняты как улучшить нашу жизнь, материальное положение (вложились в дело , а оно как часто бывает развалилось), теперь долги и все такое....
И ведь знаю, что не изменяет, и не хочет.... Просто не может расслабиться. Я пристаю и уже тоже не могу расслабиться из-за того, что думаю о том что я его насильно заставляю этим со мной заниматься, как итог я уже не хочу его..
Порой мне кажется что я могу ему изменить.
Он обещает что все наладится, а мне то куда девать свои гормоны??? мне ведь хочется...
Короче на фоне всего этого, я начинаю понимать, что он часто меня бесит, что иногда мне кажется я ненавижу его... и.т.п...
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2011, 12:04
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Naniti, конечно тяжело в такой ситуации. И мужу, и тебе. Попробуй убедить его, что ты его любишь независимо от того, сколько он зарабатывает, что он тебе нужен и интересен как мужчина, несмотря на проблемы на работе. То есть попробовать не соблазнять в привычном понимании (белье, заигрывания, намеки), а именно показать, что вы семья. И ты его принимаешь таким, какой он есть.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 08:21
Pirog
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

бывает,усталость накопиться и злая становлюсь,ворчу на него,ругаюсь. потом отдохну и все,все счастливы опять
  Ответить с цитированием
Old 25.09.2011, 16:31
Naniti
Мама-любитель
 
Аватар для Naniti
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Калининград
Сообщений: 378
Вес репутации: 3860
Naniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспоримаNaniti репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Naniti, конечно тяжело в такой ситуации. И мужу, и тебе. Попробуй убедить его, что ты его любишь независимо от того, сколько он зарабатывает, что он тебе нужен и интересен как мужчина, несмотря на проблемы на работе. То есть попробовать не соблазнять в привычном понимании (белье, заигрывания, намеки), а именно показать, что вы семья. И ты его принимаешь таким, какой он есть.
остается только это. Спасибо.
Naniti вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2011, 23:13
Interbreau
Мама-теоретик
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 97
Вес репутации: 29
Interbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущееInterbreau обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

у нас тоже бывают периоды, когда друг с другом толком и не общаемся, быт. Потом снова все ок)
Interbreau вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 03:00
Мягкая лапа
Мама-чайник
 
Аватар для Мягкая лапа
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Мягкая лапа на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naniti Посмотреть сообщение
Блин, девочки я не знаю что мне делать... мой муж меня не хочет, раньше я приставала и был секс хоть пару раз в мес, а сейчас уже и мне ничего не надо. Я боюсь что так скоро и до развода недалеко. Он клянется в любви, только мне его любовь не нужна уже, я хочу нормальных семейных отношений.
Он аргументирует это тем, что его мысли постоянно заняты как улучшить нашу жизнь, материальное положение (вложились в дело , а оно как часто бывает развалилось), теперь долги и все такое....
И ведь знаю, что не изменяет, и не хочет.... Просто не может расслабиться. Я пристаю и уже тоже не могу расслабиться из-за того, что думаю о том что я его насильно заставляю этим со мной заниматься, как итог я уже не хочу его..
Порой мне кажется что я могу ему изменить.
Он обещает что все наладится, а мне то куда девать свои гормоны??? мне ведь хочется...
Короче на фоне всего этого, я начинаю понимать, что он часто меня бесит, что иногда мне кажется я ненавижу его... и.т.п...
- ситуация "один в один". Обидно мне, мой муж в добавок ко всему вышесказанному Naniti, еще и домой приходит каждый раз то в 10 вечера, то в 12 ночи, то в командировке, то на работе, то на футбол ходит играть... Не пьёт хоть, внимания мне не уделяет, секса не хочет. Говорит, что устает на работе, но, ведь, от него же многое зависит... Я не знаю как подобраться к нему, и по-душам уже говорила, и ворчала на него, все бесполезно. Ему некогда, он устал, и три недели после родов это еще мало времени прошло - вот его аргументы. Во время беременности секс был по моей инициативе - 5 раз. Кошмар, короче.
Мягкая лапа вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.11.2011, 14:32
Оксано4ка13
Мама-умница
 
Аватар для Оксано4ка13
 
Регистрация: 10.08.2011
Адрес: Россия,Любимый город
Сообщений: 241
Вес репутации: 45
Оксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспоримаОксано4ка13 репутация неоспорима
Angry

У нас такая же проблемая когда беременна была,мы прекратили заниматься любовью на 7-ом месяце,он боялся малышке навредить,и вот 9 родила,нашей доче уже почти 4месяца,а у нас до сих-пор нет интима .я разговаривала с ним на счет этого,говорит что устает(работаем водителем)ну я в общем верю что не изменяет!с работы дамой,но мне тоже такое надоело отношение...я уже тоже и психовала и не разговаривала...толку нет.только не пристовала!как с этим бороться?да я думаю что все будет и у вас и у нас,через некоторое время
Оксано4ка13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 15:05
Матрёшко
Мама-умница
 
Аватар для Матрёшко
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: Томск
Сообщений: 278
Вес репутации: 116845
Матрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспоримаМатрёшко репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Interbreau Посмотреть сообщение
у нас тоже бывают периоды, когда друг с другом толком и не общаемся, быт. Потом снова все ок)
И у нас так же, все мы люди, устаём всё-таки. Да и дитё много внимания требует.
Матрёшко вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2012, 19:05
Natabdul
Мама-практикант
 
Аватар для Natabdul
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 160
Вес репутации: 83
Natabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспоримаNatabdul репутация неоспорима
По умолчанию

Очень все похоже.... я думала я одна такая
Natabdul вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 19:08
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я стала ненавидеть своего мужа.
И понимаю, что если бы не мама (не хочу ее расстравать - сердце), то давно бы развелась.
Вот найду работу, обеспечу себе и детям жизнь, вот тогда и по-тихоньку разведусь!
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 19:27
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет всем, у нас не пойми что творится с мужем.. я запуталась, не пойму, то ли всё действительно плохо, то ли у меня от недосыпа и сидения дома крышу рвёт...

меня периодами раздражает муж.
начну с его претензий ко мне : я его пилю, жить спокойно не даю, вечно недовольна

А теперь обьясню почему я всё это делаю, надеюсь вы мне подскажете со стороны должно быть виднее.
Наша дочка очень плохо спит, диагнозов у нас слава Богу нет, врачи говорят терпеть, она просыпается за ночь от 5 до 20 раз без преувеличения ! за все время не было ни одной ночи, чтобы я хотя бы половину носи беспобудно спала. а муж мне не помогает по ночам даже в выходные, и утром в выходные мог бы давать мне хоть немножко поспать ( он так делал первые месяцы), а нет., он сам спит , не смотря на то, что дочь уже встала и я , чувствуя себя просто развалиной встаю вместе с ней и занимаюсь ей и её делами. Он спит. В выходные дни муж играет в комп до поздней ночи в зале, а я в спальне прыгаю туда-сюда к ребенку. Днем он помогает, и сидит с ней и попу моет, и погулять с ней может и покормить и меня отпустить прогуляться по магазинам, НО обо всем этом его нужно просить, инициатива бывает крайне редко.

Начался у него отпуск, я надеялась, что хоть в отпуск он мне поможет с ней по ночам- фиг ! в комп он играет, а мне не помогает , и спать ушел в зал- аллергия у него , чихает часто-может разбудить.

короче вот общаемся нормально пока у меня очередной раз руки не начнут опускаться и я не начну ему выговаривать всё это... а у него один ответ : я что, тебе не помогаю ??


конечно, всех ситуаций не расскажешь так сразу, но суть вот такая.

Как вы считаете, если можно на основе моего описания сделать какие-то выводы, я его беспочвенно пилю ?

п.с. пилить я начинаю не сразу, сначала я просто прошу его, он соглашается почти всегда ( только если это не касается ночи), но в один прекрасный момент мне становится тошно от того, что его надо обо всем просить и я срываюсь
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 19:30
Тотошка
Мама-мудрец
 
Аватар для Тотошка
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,377
Вес репутации: 367509
Тотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспоримаТотошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Мама мальчика Приколист форума Мама погодок Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Я своему говорю
: "ты помогаешь на копейку, а требуешь на рубль!"
Тотошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 19:33
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас пишу и думаю, он и в магазины ходит, продукты полностью он покупает, мусор выбрасывает, если заранее его попросить, то может полы помыть дома ( но это редко бывает, я конечно в основном мою), себе полностью гладит всё ( первые несколько месяцев и дочке гладил пеленки и подгузы многоразовые). вроде не совсем уж он и плохой конечно, муж мой.


А вы своих мужей просите делать дела ? Или есть какие-то воспитательно-хозяйственно-бытовые вопросы, которые муж четко выполняет сам, потому что знает, что это его обязанности и он сам это делает, без просьб и уговоров?
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 20:12
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Гербера, мне кажется это нормально просить мужа о помощи. Мой муж мне тоже очень помогает, но сам без просьбы только посуду может помыть, а так я прошу и он делает и ещё хвалю его потом.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 20:57
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Гербера, мне кажется это нормально просить мужа о помощи. Мой муж мне тоже очень помогает, но сам без просьбы только посуду может помыть, а так я прошу и он делает и ещё хвалю его потом.
ну у нас это выглядит как-то ...как одолжение чтоли, но не вот прям явное, но всё же одолжение...


наверное , я драматизирую всё..
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:21
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гербера Посмотреть сообщение
ну у нас это выглядит как-то ...как одолжение чтоли, но не вот прям явное, но всё же одолжение...


наверное , я драматизирую всё..
Я думаю ты просто очень устала, тебе бы отдохнуть, выспаться хорошо. И потом поймешь, что все это мелочи, все мы не идеальны, и твой муж очень даже хорошо.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 21:51
ЮJIИЯ
Мама-профи
 
Аватар для ЮJIИЯ
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Электросталь, МО
Сообщений: 921
Вес репутации: 6702
ЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспоримаЮJIИЯ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Оля Гербера, мой муж даже половины не делает из того что ты описала. в магазин его надо просить чтоб поехал. по дому совсем ничем не помогает. с ребенком может максимум час посидеть. ну или пока я кушать готовлю. и так же обо всем надо просить. я уже как то привыкла и не требую от него большего. думаю ты просто устала
а темка думаю все же про холодность в плане секса
ЮJIИЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2012, 22:18
Гербера
Мама-знаток
 
Аватар для Гербера
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 393
Вес репутации: 662
Гербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспоримаГербера репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо за ответы , девочки

а про название темы- видимо, я не так поняла... Сорри
Гербера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.