Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Воспитание > Отношения с ровесниками


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.05.2009, 00:43
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Какая жаркая дискуссия, однако
Любое "хамство", будь то на национальной, классовой, религиозной, политической почве - признак низкого уровня культуры.
Надо стараться выбирать своим детям круг общения, сходный по культурному уровню.

Недавно на площадке случай был:
Мальчик-армянин хвастался, что может говорить и по-армянски и по-русски.
Я ему говорю: конечно, ты же армянин а живеш в России.... А Настенька по-русски говорит, зачем ей армянский, она же русская...
Как же этот мальчик удивился! Все переспрашивал, правда ли русская (причем дочка у меня златокудрая и голубоглазая)

Сразу анекдот вспомнился:
"Дети во дворе обсуждали национальность: Гога говорит - я грузин, Ося говорит - я еврей, Андрос говорит - я армянин, а Ванечка ничего не сказал, домой побежал...
Приходит к отцу и спрашивает: "папа, какой я национальности?"
Отец вздыхает: "раз не знаеш, то русский""
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 00:46
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 34
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

)))))))) Вы меня умиляете, ей Богу. Малышка, пожалуйста, покажите конкретней, из какой фразы Вы сделали вывод что я поддерживаю гос.взгляды. Ведь Вы апеллируете священными обвинениями для меня и для себя, я вижу.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 00:53
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 34
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Виринея смех смехом а национальность - русский, действительно тяжело определить. Участвовала недавно в дискуссии, которая собралась точно по этому вопросу и знаете к какому выводу мы пришли? Что русский это тот, кто готов умереть за Россию. И неважно какого цвета у него или разреза, глаза и что стоит в паспорте, и на каком языке он разговаривает. Пример - граф Шереметев.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 01:03
Виринея
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
Виринея на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Виринея смех смехом а национальность - русский, действительно тяжело определить. Участвовала недавно в дискуссии, которая собралась точно по этому вопросу и знаете к какому выводу мы пришли? Что русский это тот, кто готов умереть за Россию. И неважно какого цвета у него или разреза, глаза и что стоит в паспорте, и на каком языке он разговаривает. Пример - граф Шереметев.
Тогда интересно: армянин\грузин\татарин\еврей тот, кто готов умереть за армению\грузию\татарстан\израиль?

Я бы предложила более реально : знание истории и культуры, веры и традиции и любовь к Родине

Видимо мальчик тот вообще русских редко видел, и с ними не общался. (Райончик у нас такой) А с моей они хорошо играли, вот он и удивился, что за чудо-юдо русское живет в столице нашей необьятной...
Виринея вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 08:31
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 34
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Вириней, а любить Родину и быть готовым умереть за неё, это ли не одно и тоже? Что Вас смутило?
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 16:37
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
... демонстративно по варваравски раскапывая при этом могилы русских солдат погибших при освобождении Таллина.
ну почему же сразу только русских солдат? там много всякого народу полегло. И если уж быть точной, нодо говорить советских солдат мы ведь не только о русских скорбим, верно?
Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Что русский это тот, кто готов умереть за Россию. И неважно какого цвета у него или разреза, глаза и что стоит в паспорте, и на каком языке он разговаривает. .
ага...вы это скинам объясните...боюсь Вас на месте же поколотят )))
И потом, можно поточнее дать определение слову "Родина". Хотелось бы лично для себя.

Женькина Малышка, про СС и 9 мая, дедов...ты все верно написала и хорошо . Только мне кажется ты Глокую Куздру не совсем поняла Если еще раз внимательно прочтешь предыдущие странички две, то поймешь, что она ярый русофил и эти "СС" - это знак перенебрежения к Эстонии. Глокая Куздра, я правильно мыслю? Только напрашивается вопрос, если так невыносим строй, в котором живешь - почему не поменять его?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 16:47
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

ЕСли я и правда, что-то недопоняла, то прошу меня простить .
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 17:26
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 34
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Женькина Малышка Посмотреть сообщение
ЕСли я и правда, что-то недопоняла, то прошу меня простить .
Вы меня тоже извините, что я не сразу стала категорически отрицать Ваши подозрения. Получается я испытывала Вас, но я как-то до конца ни верила... извините. Очень рада что Ваш дедушка жив. Дай Бог ему здоровья. Кстати, Вы знаете, я веду генеалогическое дерево, и знаю что молодые люди а тем более пожилые, могут забывать что-то а сохранить их подвиги - великое дело. Если у Вас получится, запишите их так как он рассказывает - и передавайте его подвиги детям. С ДНЁМ ПОБЕДЫ ВАС! И пусть каждый будет делать в мире мир начиная с семьи, чтобы не было нацизма.

Жако, сейчас идём с дочей ленточки распространять. Позже обязательно напишу ответ, вопросы насущные, живые. Спасибо за беседу.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:12
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девченки, ну вы вообще ... ну вы тут и развернулись. Я не была всего ничего, а туточки.... "мама дорогая". Главное не ссорится. Все зависит от отдельных личностей. Ну девченки никого не хотели обидеть, просто когда с кем-то на улице выходит конфликт, то уже начинаешь побаиваться попадать в подобную ситуацию. А Глокая Куздра тоже никого не хотела обидеть, она просто описала ту жуть, которая сейчас происходит в Эстонии. И отношение к приезжим из других стран (бывших республи) - это тоже вопрос воспитания. Многие строителей на даче селят в сарае на голых матрасах, жуть. Я так к людям никогда относится не смогу. У нас в прошлом году работали строители из Узбекистана, все было по-человечески (душ, еда вместе, чистое белье). А у моего сына близкие друзья (мой свекр, кстати украинец) друзья - татарин и еврей, и никому в голову из них не пришло, да впрочем и нам (их родителям), разбирать их по национальностям. А в Грузии так вовсе уже гражданская война, какие уж тут национальности, кстати и друзья грузины у нас есть, нам и в голову не пришло с ними что-либо выяснять.
В Эстонии, дело не в национальном вопросе, там элементарный фашизм.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:16
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

А кто у нас тута модератор? Теме пора в другой раздел под новым названием, по-моему
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:20
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Простите-простите, на роль модератора даже не метим, просто девченки разошлись. Все так мирненько начиналось. К чему все писала:"Девченки, давайте жить дружно в нашей многонациональной пузяке". Вот и все.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:23
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Ну да, тему затронули животрепещущую! mammyjulia, я не хотела вас задеть, просто действительно от песочницы уже давненько уплыл разговор Типанка! АУ!!! Чего скажешь???
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:30
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да, я сама тут не была пару дней, а тут уже.... . Вот и подумала надо срочно всех мирить, мы же не в песочнице . А по-поводу песочницы, дети у всех разного возраста, вот разговор и перерос на постарше-постарше и совсем на взрослых.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:34
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Да, баталии прям, готовимся ко Дню Победы!
А у тебя ава как нельзя в тему сейчас )
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:38
mammyjulia
Мама-любитель
 
Аватар для mammyjulia
 
Регистрация: 12.10.2008
Адрес: москва
Сообщений: 347
Вес репутации: 121
mammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспоримаmammyjulia репутация неоспорима

Награды пользователя:
Опытная мама Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ну, мне не привыкать, у меня каждый день, как на фронте. У меня даже друзья шутят, чтобы я написала объявление:"Лечу от бессоницы. Гарантия 100%". Кто побывает в гостях, домой приходит и падает спать замертво.
mammyjulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:43
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Ну, мне не привыкать, у меня каждый день, как на фронте. У меня даже друзья шутят, чтобы я написала объявление:"Лечу от бессоницы. Гарантия 100%". Кто побывает в гостях, домой приходит и падает спать замертво.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 21:59
Женькина Малышка
Мама-эксперт
 
Аватар для Женькина Малышка
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,780
Вес репутации: 24292
Женькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспоримаЖенькина Малышка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Слингомама Интересный собеседник 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mammyjulia Посмотреть сообщение
Ну, мне не привыкать, у меня каждый день, как на фронте. У меня даже друзья шутят, чтобы я написала объявление:"Лечу от бессоницы. Гарантия 100%". Кто побывает в гостях, домой приходит и падает спать замертво.
Женькина Малышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.05.2009, 22:37
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 34
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Верно Жако, мы скорбим о всех солдатах. Надо было действительно точнее написать «советских». Просто именно в этом случае разговор ведётся в русле «русские-эстонцы» «Россия-Эстония», и для них тут нет разницы с Алтая ли солдат или из под Полтавы, поэтому я тут больше имела в виду суть разговора - поведение властей, гос.уровень. Но Вы правы, однозначно.

Скины: так вот как раз чтобы не было таких скинов и надо начинать со своей семьи.

Родина – там где родился. И я поменяю её против моей воли, только при случае угрозы жизни. Жако, я уже объясняла своё отношение к другим культурам, здесь вопрос чисто власти, строя как Вы правильно заметили, к чему тогда Ваша уверенность в моём русофильстве? Странно, я уверена что Вы всё понимаете что происходит в Эстонии, Латвии, Украине, Грузии, но не понимаете конкретно меня, почему? (ещё раз хочу подчеркнуть что не стремлюсь обидеть)

laska24, то что происходит в песочницах, имеет прямую связь с нашими обсуждениями.
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 11:34
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

РУСОФИЛ - тот, кто имеет пристрастие ко всему русскому.
Славянофи́льство (русофильство) — сложившееся в 1830-е—1850-е националистическое направление русской общественной и философской мысли, представители которого выступали за культурное и политическое единение славянских народов под руководством России и под знаменем православия. Течение возникло в противовес западничеству, сторонники которого выступали за ориентацию России на западноевропейские культурные и идеологические ценности.
Глокая Куздра, что обидного в том, что назвала Вас русофилом ? Ничего оскорбительного на мой взгляд. Тем более, что я это писала тогда, когда напротив, защищая, подчеркивала, что Вы не фашист, Вы любите русских.
Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Дочь воспитываю в русском имперском духе с чувством непоколебимой гордости и ответственности.

Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Что русский это тот, кто готов умереть за Россию.
Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Родина – там где родился.
Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
любить Родину и быть готовым умереть за неё, это ли не одно и тоже?
Черт! Вы меня простите, но я окончательно запуталась в определениях "русским ", "Родине" и прочее. Помогите мне! На пальцах объясните!
Вы русская и готовы умереть за Россию, потому что это Ваша Родина, Вы там Родились? Но живете Вы в Эстонии, потому что поменяли её (Россию) против Вашей воли, при случае угрозы жизни ?
Цитата:
Сообщение от Глокая Куздра Посмотреть сообщение
Странно, я уверена что Вы всё понимаете что происходит в Эстонии, Латвии, Украине, Грузии, но не понимаете конкретно меня, почему?
Ну почему же. Я действительно понимаю и не привествую то, что происходит сейчас в этих странах. И Ваше несогласие я тоже понимаю и поддерживаю. НО я не понимаю, если так Вам там тошно, что же Вы оттуда не бежите? Разве Вы Дон Кихот? И еще есть один нюанс. Это чужая страна, это земля эстонцев - Вы эстонка??. Конечно ужасно все то, что они там творят, ужасна перспектива возрождения фашизма, но они беснуются на своей земле, в своей стране (может даже и ПОКА, но тем не менее). Они русских не деражат, а насколько я знаю - напротив жаждут, чтобы вы все оттуда выехали. Так зачем там оставаться, переживать и бороться с ветряными мельницами. Возможно я малодушно рассуждаю. Но на урегулирование политичесих вопросов - есть главы государств. А окультуривание детей затрагивает не только национальные плоскости, но поведение в обществе в целом. Окультуривать своего ребенка можно и вдругой стране, изучая историю Эстонии.
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.05.2009, 20:52
Глокая Куздра
Мама-теоретик
 
Аватар для Глокая Куздра
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Tallinn, eSStonia
Сообщений: 74
Вес репутации: 34
Глокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущееГлокая Куздра обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Если бы Вы поддерживали меня, Вы бы выразились, просто "она не фашист, она наша". А русофил тоже может быть фашистом.

Жако, постараюсь объяснить. Я русская, а моя Родина Эстония. Точно так же как (употреблю имя благородного человека только лишь с целью чтобы он был Вам сразу известен) например потомок дворянской семьи покинувшей Россию после Революции Пётр Шереметев. Он безусловный патриот России, он русский, но Родина его Марокко, а у многих других родившихся Родина Франция.... Для того чтобы может быть было ещё понятней: в великом могучем русском языке есть в отличии от других языков несколько терминов, более точно отражающих понятия. Так вот Россия для меня ни Родина а Отчизна. Родина – там где родился, отчизна/отечество – там где отцы. Так вот Россия для меня – моё Отечество, Отчизна. Родина - Эстония.

Я по ходу текста буду отвечать.
Вы не малодушно рассуждаете Жако, возможно, Вы просто рассуждаете не зная, всё-таки. Точно так же как я не знаю что-либо про Вашу страну, историю. Но есть вещи, которые не зависят от страны, режима и их не надо изучать, искать. Такие как:
1. Прижигать фашизм, надо в любой стране и не позволять так бесноваться нигде и никому.
2. Бежать?! Вы представляете, чтобы было если бы все думали бежать когда им было тошно на Родине. Эстонцам тоже тошно, им тоже бежать?! Отвечать буду только за себя - это не в моих правилах – бежать.
Это не чужая страна – это моя страна, моя земля, повторюсь – моя Родина.
Кто Вам сказал что ОНИ жаждут чтобы мы все отсюда выехали? И кто «они»?

Можно я немного расскажу совсем вкратце историю, вдруг что-то станет более понятно.
Мелкие эстонские племена пришли в Средневековье в Прибалтийские земли. На побережье шли потсоянные войны за владение выхода к портовому морю между Швецией, Данией, германцами и Россией. В Эстонии нет ни одного города, основанного эстонцами. Старый город точ в точ Любек. Всё построили шведы, датчане, русские и германцы. Эстонцы продолжали жить как племена в глуши района и использовались как рабы, они всегда жили по типу современных цыган только на одном месте. Постепенно на этой территории преобладает влияние немецких орденов, которые основывают Эстляндское герцогство. Германцы, сами начинают поднимать и поддерживать культуру эстонцев. Русские учат их писать, говорить, Александр Первый допускает в университет, дают образование, издают Библию на эстонском и т.д. Так сложилось что сейчас они получили власть на этой территории. И то что они делают, только доказывает что лучше бы сидеть им и дальше на своих хуторах. Ну не может быть необразованный человек у власти! А уж фашист – тем паче! Эта земля родная им, ровно так же как датчанам, германцам, шведам и русским.

П.С. Вчера дочкиной подружке учитель опять запретил на перемене разговаривать на русском, и сдёрнул у ребёнка ленточку...

!С ДНЁМ ПОБЕДЫ!
Глокая Куздра вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.