Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.04.2010, 14:21
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна, полностью
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 00:22
Ники
Мама-практикант
 
Аватар для Ники
 
Регистрация: 30.07.2009
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 150
Вес репутации: 38
Ники репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспоримаНики репутация неоспорима
По умолчанию

У меня - 2, уже 10 лет, не ношу ни линзы, ни тем более очки. Пробовала(меряла) разные очки- жутко неудобно, вплоть до боли и рези в глазах. Да и кругозор резко сужается-не могу.И не хочу.
Над линзами начала задумываться(интересно попробовать), но пока еще в раздумьях... а надо ли?
Если делаю гимнастику для глаз или отдыхаю несколько дней от компьютера-зрение улучшается.
Ники вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 00:27
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я ношу линзы уже... лет 7. Но только, когда куда-то еду. А так в очках - дома или в магаз выйти.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 01:37
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я очкарик уже 19 лет. Ношу очки. Линзы подбирать пробовала, но как-то не срослось.... не могу я в них!!!!!! и всё!!!!! Мне идут очки, я с ними одно целое! Наверное это дело привычки....
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 08:41
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

у меня -4, годик очки поносила, так неудобно, я человек активный, они мне жутко мешают. линзы ношу уже 6 лет, настолько привыкла к ним сразу, что вообще не расстаюсь, даже в бассейне в них купаюсь, на море, ныряю. никакого не дискомфорта, ничего, только иногда капельки прокапываю для роговицы.
К очкам уже не вернусь разве что когда малыш будет, ночью чтоб удобно было вставать.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 10:48
Монька
Мама-теоретик
 
Аватар для Монька
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 75
Вес репутации: 15
Монька на пути к лучшему
По умолчанию

У меня один глаз -3, другой -3,5! я ношу линзы уже года 4 наверно) Знаю, что нужно и очки носить периодически, но никак не могу дойти их сделать,потому что душа не лежит.. Когда-то давно в школе очки носила)) а с линзами очень мне удобно!

А вот только мне кажется, что когда плохое зрение всё же надо что-то носить или линзы,или очки, ведь так тоже напряжение глазам большое, вы пытаетесь увидеть и не можете.. Я когда линзы первый раз одела прям человеком себя почувствовала и мне показалось,что вокруг столько всего!!!
Монька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 10:56
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Монька Посмотреть сообщение
У меня один глаз -3, другой -3,5! я ношу линзы уже года 4 наверно) Знаю, что нужно и очки носить периодически, но никак не могу дойти их сделать,потому что душа не лежит.. Когда-то давно в школе очки носила)) а с линзами очень мне удобно!

А вот только мне кажется, что когда плохое зрение всё же надо что-то носить или линзы,или очки, ведь так тоже напряжение глазам большое, вы пытаетесь увидеть и не можете.. Я когда линзы первый раз одела прям человеком себя почувствовала и мне показалось,что вокруг столько всего!!!
Аналогично Вообще те, кому линзы подходят-везунчики)) столько возможностей открывется))
Ведь если большой минус, как в очках например спортом заниматься
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 13:14
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Аналогично Вообще те, кому линзы подходят-везунчики)) столько возможностей открывется))
Ведь если большой минус, как в очках например спортом заниматься
Нормально я спортом занимаюсь и без очков, я же не совсем слепая ((у меня -3)), раньше нервничала, когда надо было очки снимать, а 4года назад была очередная неудачная попытка подбора линз ((очень уж хотелось на свадьбу)), я конечно расстроилась..... но тётя мужа, она офтальмолог, успокоила, говорит, что случится, если ты один денёк походишь без очков??? говорит, тебе гостей видеть надо?? муж рядом что ещё надо?? Я и успокоилась!! Теперь нормально отношусь, к тому что если они мне мешают, надо снять. Мне проще (!!) море я не люблю, в бассейн не хожу, из-за гигиенической этики У меня 6 пар очков, эт на данный момент бывает иногда больше, но муж говорит, что это уже перебор, всё равно я в основном ношу 3-4 самых любимых.
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 22:48
Lissa
Мама-чайник
 
Аватар для Lissa
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Lissa на пути к лучшему
По умолчанию

Мне близорукость передалась от папы. Каждые полгода зрение ухудшалось на 0.5. И вот в 15 лет стало -4. Тогда мне и посоветовали линзы. С тех пор я ношу их постоянно. И зрение, как начала носить линзы, перестало ухудшаться (т-т-т).
Как я поняла самое главное правильно подобрать линзы. Мне повезло - я когда-то попала на приём к хорошему доктору, он мне подобрал "твёрдые линзы" с минимальным количеством влаги. С тех пор только эти линзы и покупаю. А вот в других линзах очень себя не комфортно ощущаю.

У меня есть знакомые, которые решив носить линзы, просто приходят в магаз - покупают понравившиеся линзы (исходя из ценовой категории), а потом говорят, что им в линзах неудобно.
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 21:04
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Только в роды линзы снимите.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 22:07
Lissa
Мама-чайник
 
Аватар для Lissa
 
Регистрация: 29.05.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Lissa на пути к лучшему
По умолчанию

Эээх, рожать в слепоте...
Lissa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.06.2010, 22:50
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

не боись увидишь,не такой уж большой минус,можно былобы очки заказать на такой минус.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2010, 10:03
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня глаза -15 и -17... без линз никуда.. даже на операции кесарево была в них..... линзы ношу 6 лет...до этого ходила в очках - зрение падало несмотря на подбор ) Линзы тоже не сразу подобрала подходящие.. где-то через годик нашла свои
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 10:49
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Понятно, а в семье еще есть с пдохим зрением?*
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.06.2010, 12:40
Декабристка
Мама-практикант
 
Аватар для Декабристка
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Московская обл, г. Железнодорожный
Сообщений: 149
Вес репутации: 35
Декабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспоримаДекабристка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Использую очки только дома для просмотра телевизора или для вождения машины. В остальное время стараюсь обходиться без них (говорят чем чаще носишь очки, тем зрение хуже становится).
Декабристка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 18:14
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Декабристка Посмотреть сообщение
Использую очки только дома для просмотра телевизора или для вождения машины. В остальное время стараюсь обходиться без них (говорят чем чаще носишь очки, тем зрение хуже становится).
Ну вот я за собой то же самое заметила.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 18:14
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Уже давно практикую линзы, но исключительно тогда, когда еду куда-либо надолго (универ, кино, праздник какой-то). А вот дома или вечерком прогуляться - в очках))) Зачем лишний раз глаза напрягать))
Глаза в любом случае напрягаются, хоть в очках, хоть в линзах..
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:01
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Я когда линзы ношу, когда очки, но чаще очки.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:31
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
(говорят чем чаще носишь очки, тем зрение хуже становится).
это не так,если носить не будишь,зрение тоже не улучшиться.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 19:40
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

От того, что носишь очки зрение не ухудшается, просто рекомендуется иногда ходить без очков, ну хотя бы дома, чтобы глаза не привыкали к очкам(или как там это правильно называется не помню), все офтальмологи советуют.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.