Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.06.2009, 21:55
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Анаис а причину выявили почему ? чтоб в дальнейшем избежать повторения.. ? что врачи говорят ))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2009, 14:29
Анаис
Мама-чайник
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Анаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Анаис а причину выявили почему ? чтоб в дальнейшем избежать повторения.. ? что врачи говорят ))
Врачи говорят что первая причина - это некторые инфекции, которых у меня нет - эта причина отпадает.

Вторая причина - это некторые неполадки с гармонами цитовидной железы могут такое давать. Вот эти гормоны и будем смотреть - через пару неделек - чтоб после прерванной беременности востановился гормональный фон.

Ну и третья причина - Божья воля, или естественный отбор - кому как больше нравиться называть. Случайные хромосомные нарушения на ранних стадиях развития эмбриона несовместимые с жизненным порогом. Почему? Да просто так бывает без известных нашей медицине причин.

Врачи обычно после первой замершей беременности не копают глубоко с лечением. Вот если поторяется - тогда отправляют к генетику.

Так что - посмотрим гормоны
Анаис вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2009, 16:50
Нюрка
Мама-чайник
 
Аватар для Нюрка
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Нюрка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анаис Посмотреть сообщение
Врачи говорят что первая причина - это некторые инфекции, которых у меня нет - эта причина отпадает.

Вторая причина - это некторые неполадки с гармонами цитовидной железы могут такое давать. Вот эти гормоны и будем смотреть - через пару неделек - чтоб после прерванной беременности востановился гормональный фон.

Ну и третья причина - Божья воля, или естественный отбор - кому как больше нравиться называть. Случайные хромосомные нарушения на ранних стадиях развития эмбриона несовместимые с жизненным порогом. Почему? Да просто так бывает без известных нашей медицине причин.

Врачи обычно после первой замершей беременности не копают глубоко с лечением. Вот если поторяется - тогда отправляют к генетику.

Так что - посмотрим гормоны
У меня знакомая ходила к генетику отдала 7000, а толку чуть т.к. инфекций нет, с гормонами все хорошо,ответ один-так бывает
Нюрка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 08:41
Анаис
Мама-чайник
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Анаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюрка Посмотреть сообщение
У меня знакомая ходила к генетику отдала 7000, а толку чуть т.к. инфекций нет, с гормонами все хорошо,ответ один-так бывает
Да, и я благодарна своему Гинекологу, которая мне сказала что если я пойду к генетике - то скажет он мне то, что вы сейчас описали, скорее всего.
Анаис вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.06.2009, 15:07
Джулькус
Мама-чайник
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Джулькус на пути к лучшему
По умолчанию

Специально зарегистрировалась, чтобы ответить. У меня тоже была замершая беременность 3 года назад на сроке где-то 6-8 недель. Не помню. Для меня это было просто шоком, никогда не думала, что со мной может произоити такое. Причем никаких гинекологических проблем у меня не было, инфекций не было. Два года после этого не хотела беременеть, боялась что опять повториться, а в сентябре 8 года мы с мужем решились и можно сказать с первой попытки я забеременела. Вот результат - лежит рядышком со мной абсолютно нормальная здоровая девочка ,скоро будет месяц)
Джулькус вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 17:04
Анаис
Мама-чайник
 
Аватар для Анаис
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
Анаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспоримаАнаис репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джулькус Посмотреть сообщение
Специально зарегистрировалась, чтобы ответить. У меня тоже была замершая беременность 3 года назад на сроке где-то 6-8 недель. Не помню. Для меня это было просто шоком, никогда не думала, что со мной может произоити такое. Причем никаких гинекологических проблем у меня не было, инфекций не было. Два года после этого не хотела беременеть, боялась что опять повториться, а в сентябре 8 года мы с мужем решились и можно сказать с первой попытки я забеременела. Вот результат - лежит рядышком со мной абсолютно нормальная здоровая девочка ,скоро будет месяц)
Благодарю очень-преочень! Мне так приятно читать ваше сообщение. Вообще,такая информация для меня сейчас как кружка вкуснейшей свежайшей прохладной воды в жару! Обнимаю и целую!
Анаис вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.06.2009, 18:18
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анаис Посмотреть сообщение
Врачи говорят что первая причина - это некторые инфекции, которых у меня нет - эта причина отпадает.
А мужа на инфекции проверяли?

Желаю Вам поскорее узнать причину и удачно забеременеть со счастливым исходом!!!
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 22:16
Azali
Мама-практикант
 
Аватар для Azali
 
Регистрация: 28.06.2009
Адрес: 123
Сообщений: 122
Вес репутации: 10651
Azali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспоримаAzali репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня подруга родила только с 5 беременности прекрасного малыша!
Azali вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2009, 22:19
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Главное верить и все получиться.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 00:15
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня на 20-й неделе замирала... причину так никто и не сказал. так что это наверно правда естественный отбор.. через 2 года повторили попытку стать родителями - пока всё успешно, т-т-т! ))) так что раз на раз не приходится ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 10:21
Ана
Мама-чайник
 
Аватар для Ана
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ана на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Наша боль еще свежа. Всего неделю назад сделали выскабливание, три дня назад вакуумом отсасывали остаточки крови под местным наркозом. Ребеночек замер на 8 неделе. Я его еще неделю-две в себе носила. Попа вся в синяках, муж делает по 5 уколов в день. Если бы не он - я бы не справилась. До сих пор температура. Очень жалко ребеночка, и страшно. Отчего это происходит? Я так хочу быть мамочкой...

Ана вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 19:08
Galo4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Galo4ka
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Россия,Серов
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
Galo4ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте. Наша боль еще свежа. Всего неделю назад сделали выскабливание, три дня назад вакуумом отсасывали остаточки крови под местным наркозом. Ребеночек замер на 8 неделе. Я его еще неделю-две в себе носила. Попа вся в синяках, муж делает по 5 уколов в день. Если бы не он - я бы не справилась. До сих пор температура. Очень жалко ребеночка, и страшно. Отчего это происходит? Я так хочу быть мамочкой...

девчат вот читаю и слезы на глазах!!!! но я считаю что все-таки не может быть все с пустого места...
Galo4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 05:50
Elmira
Мама-теоретик
 
Аватар для Elmira
 
Регистрация: 12.08.2008
Адрес: планета Земля
Сообщений: 56
Вес репутации: 81
Elmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспоримаElmira репутация неоспорима

Награды пользователя:

Post

Девочки, не отчаивайтесь... Все еще будет... Один раз ( да и 2-3 тоже)- не приговор... Если так случилось, значит, так было лучше, как пишут "плод не жизнедеятельноспособен"... Родите здорового ребеночка и все забудется!!!
Elmira вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 07:26
Зося
Мама-практикант
 
Аватар для Зося
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Еврейская АО
Сообщений: 186
Вес репутации: 33
Зося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущееЗося обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ана,понимаю твое состояние,твои переживания и чувства,т. к сама через это прошла,было много вопросов-почему?что? и отчего?и чем больше проходит времени,тем больше тех самых вопросов. но поверь,все будет хорошо,нужно в это верить,мысли материальны!!!обседуетесь с мужем,все проверите,если нужно пролечитесь и обязательно родите здорового малыша!!!!
Зося вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 15:35
Ана
Мама-чайник
 
Аватар для Ана
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ана на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, спасибо за ваши добрые слова! Я очень стараюсь не отчаиваться и поддержать мужа, просто уже не знаю, что делать. После вакуума опять там все задержалось. Расширили шейку, чуточку вышло, прописали лекарства спазмирующие матку, чтобы она все выпихнула, но выделений почти не было. Сегодня опять делали вакуум. Немного осталось, сказали: пей лекарства, дай, Бог все выйдет. Но что-то ничегошеньки... Я очень переживаю, когда уже все будет хорошо? Меня просто замучили, и я очень волнуюсь за последствия...

Ана вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 16:00
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за ваши добрые слова! Я очень стараюсь не отчаиваться и поддержать мужа, просто уже не знаю, что делать. После вакуума опять там все задержалось. Расширили шейку, чуточку вышло, прописали лекарства спазмирующие матку, чтобы она все выпихнула, но выделений почти не было. Сегодня опять делали вакуум. Немного осталось, сказали: пей лекарства, дай, Бог все выйдет. Но что-то ничегошеньки... Я очень переживаю, когда уже все будет хорошо? Меня просто замучили, и я очень волнуюсь за последствия...

меня так недочистили тоже в свое время, опомнились недели через 3.. ниче страшного не случилось. я тоже боялась, что они мне там всю репродуктивную систему такой халатностью к чертям грохнули, ан нет. всё нормально. так что не волнуйся! всё будет хорошо! со временем к тебе придет осознание того, что пусть это и жестоко, но уж лучше всё будет так, как случилось, чем потом бы ты всю жизнь мучалась с ребенком-инвалидом... не отчаивайся! всё что не делается, то к лучшему. пройдёт какое-то время, организм восстановится, и с новыми силами вы обязательно сделаете чудесного ребятёнка!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 16:04
Мышка-норушка
Мама-практикант
 
Аватар для Мышка-норушка
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 127
Вес репутации: 221
Мышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспоримаМышка-норушка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
у меня на 20-й неделе замирала... причину так никто и не сказал. так что это наверно правда естественный отбор.. через 2 года повторили попытку стать родителями - пока всё успешно, т-т-т! ))) так что раз на раз не приходится ))
Плюша, я даже не знала что замершая может быть на таком сроке Думала недели до12...
В этот раз у тебя всё будет замечательно и скоро ты встретишся со своим ёжиком!!!
Мышка-норушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 16:07
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышка-норушка Посмотреть сообщение
Плюша, я даже не знала что замершая может быть на таком сроке Думала недели до12...
В этот раз у тебя всё будет замечательно и скоро ты встретишся со своим ёжиком!!!
я тоже не знала... да чего уж там - и позже бывает! но об этом лучше не думать.. всё будет тип-топ! )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 16:11
Ана
Мама-чайник
 
Аватар для Ана
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Ана на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
меня так недочистили тоже в свое время, опомнились недели через 3.. ниче страшного не случилось. я тоже боялась, что они мне там всю репродуктивную систему такой халатностью к чертям грохнули, ан нет. всё нормально. так что не волнуйся! всё будет хорошо! со временем к тебе придет осознание того, что пусть это и жестоко, но уж лучше всё будет так, как случилось, чем потом бы ты всю жизнь мучалась с ребенком-инвалидом... не отчаивайся! всё что не делается, то к лучшему. пройдёт какое-то время, организм восстановится, и с новыми силами вы обязательно сделаете чудесного ребятёнка!

Спасибо! Я верю в хорошее! А что может быть если недочистили? Чистить несколько раз? Говорят, это очень нехорошо. У меня сейчас температура 37.3, завтра опять пойду. Либо вакуум наверно, либо выскабливать... Но кровь-то все равно из-за чего-то скапливается, хоть ее и откачивают уже неоднократно... Как ее оттуда отогнать-то?

Ана вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 16:19
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201557
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
Спасибо! Я верю в хорошее! А что может быть если недочистили? Чистить несколько раз? Говорят, это очень нехорошо. У меня сейчас температура 37.3, завтра опять пойду. Либо вакуум наверно, либо выскабливать... Но кровь-то все равно из-за чего-то скапливается, хоть ее и откачивают уже неоднократно... Как ее оттуда отогнать-то?

ну меня во второй раз чистили с общим наркозом вручную. выскабливали всё. они просто после первого раза даже не удосужились на узи меня отправить - посмотреть осталось там что-нибудь или нет.. дебилы!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.